Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 8

Настройки
      После того, как Гермиону признала богиня, ребята отправились осматривать лагерь. Пока они шли к Большому дому, новенькие видели амфитеатр; костер, в котором, как сказал Хирон, каждый вечер горит огонь и там они поют песни, жарят маршмеллоу и просто отдыхают после трудного дня. Волейбольное поле, а рядом с Домом земляничные поля, с которых слышалась приятная музыка. Это, как объяснил Хирон, играют Сатиры на своих волшебных дудочках, так они ускоряют рост растений. Часть Лагеря они уже видели, и полукровки пошли показывать, где они сами живут. А пока они шли к домикам, Аннабет показала Кузницу, в которой работали дети Гермеса. — Я Лео Вальдес. Сын Гермеса. Кстати говоря, я там тоже иногда делаю оружие. И смотрите, что я могу! — сказал только что представившийся Лео и выставил руку вперед, поближе к Гарри, Рону, Гермионе и Джинни.       Вдруг у него вспыхнула рука настоящим пламенем! Они были в шоке и в небольшом ужасе, потому что у них, у волшебников никто так не умел. — О-очень здорово, теперь м-можешь, пожалуйста, убрать пламя? — испуганно проговорил Рон, и Лео потушил огонь, и они пошли дальше.       Затем они увидели Арену, как поняли ребята, там они учатся сражаться, и им это тоже предстоит. Ну и наконец они дошли до домиков, которых оказалось довольно много. 12 домиков были расположены полукругом, как сказала Аннабет, на каждого бога по одному домику, то есть например дети Большой тройки- Зевса, Посейдона и Аида живут в домиках, которые самые большие и они расположены посередине. — Мой дом, — начал Джейсон Грейс, с которым новенькие уже знакомы, — точно посередине, так как я сын Бога Грома — Зевса, — сказал он и указал на самый большой домик, похожий на большую мраморную коробку с большими белыми колоннами. Двери у домика бронзовые с молниями, они как будто переливались. — А мой дом справа от его, — и Перси указал на небольшой, но длинный домик из серого камня, который украшали различные ракушки, окна выходят к морю, так что через него можно спокойно попасть на пляж. — Я там сейчас живу один, а так у меня есть брат циклоп. — Ммм… Можно вопрос? — Джинни обратилась к бледному мальчику, который был младше других и одет полностью в черное. — Я тебя слушаю смертная. Только быстро, мне уже надоедает шататься по лагерю. — Мрачно отозвался мальчик. — Кто твой божественный родитель? — Подняв одну бровь, задала она вопрос. — Меня зовут Нико ди Анджело. Меня называют мальчик-смерть. Я сын Аида. Мой домик рядом с домом, посвященный Гере, но в нем никто не живет. –Сказал Нико и указал на мрачный дом, сделанный из цельных обсидиановых плит, над дверьми были черепа. — И если не хочешь, Рыжуля, чтобы я вызвал мощнейшее землетрясение, то не задавай много вопросов. — Ой, извини. Буду молчать, — испуганно проговорила Джинни, — и не называй меня Рыжулей! — А почему в домике Геры никто не живет? — Спросил Рон. — У Геры нет отпрысков, и слава богу, ее детей нам тут еще не хватало, — ответил мальчик-смерть, опередив Аннабет. — Ясно… А чей этот домик? — Спросил Рон и указал на домик №9.       Снаружи этот домик напоминал большой автофургон, с переливающимися металлическими стенками. Дверь была, как в сейфе банка, круглая и толщиной в несколько футов. Открывалась она с помощью 9 замков, поэтому она была открыта. — Это домик детей Гефеста. Тут живет Лео. Иногда, — ответила Анннабет, да, она действительно была очень умной. — Гермиона, а это наш — дом детей Афины. Внутри есть большая библиотека, так что он не такой маленький, как кажется, — сказала Аннабет и повела ребят к серому дому с резной совой над дверью. Сейчас почти все обитатели домика были на улице, так что туда все 11 человек, Нико уже отправился по своим делам, вошли и никто им не мешал наслаждаться видом потрясающего домика изнутри. Аннабет сразу же повела Герми в библиотеку. — Ничего себе, сколько книг! Можно я тут буду ночевать? Это же мой рай! — Восторженно сказала Гермиона — У нас свободна кровать рядом со входом в библиотеку, ты можешь лечь туда.       Гермиона была в восторге и сразу согласилась лечь туда. Она положила на кровать свои вещи и они пошли дальше отправились осматривать лагерь.       Когда они вышли на поляну возле домиков, то заметили, что к ним идет девочка. Она была красивой, но волшебники заметили недовольные лица остальных и посчитали, что эта девушка уже всех достала своими выходками. — КТО ЭТО ТАКИЕ? ПОЧЕМУ ВЫ ВОДИТЕ ИХ ПО ЛАГЕРЮ? А Я ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА? -закричала эта девчонка и встала лицом к лицу с Перси.- Я СПРАШИВАЮ, КТО ЭТО ТАКИЕ? — Дрю, отстань, это новенькие, чего тебе еще надо? — Ответил Перси. — Ну вообще-то, я всегда показываю лагерь новеньким. Почему же их водите вы? И почему вас так много? Все, вы все свободны, я сама провожу их по лагерю. — Сказала Дрю и схватила Рона за руку.       Тут произошло нечто. Все семь полукровок, которые показывали лагерь Гарри, Рону, Гермионе и Джини вытащили свои мечи, но больше всего впечатлили мечи Перси и Джейсона. Перси достал из кармана обычную ручку, волшебники знали, что это за ручка, им показала Гермиона, она же жила в мире смертных, снял колпачок и вместо ручки в руках у него был большой серебряный меч, а Джейсон достал обычную монетку. Он подкинул ее в воздух, и в руках у него оказался золотой меч. Вот это да! Дрю увидела все семь мечей. Она оценила ситуацию, и побежала к себе в домик. Полукровки убрали оружие. — Кто это? — Спросил Рон и потер руку там, где его схватила эта девушка, видимо она очень сильно сжала. — Это дочь Афродиты — Дрю, моя сводная сестра. Я Пайпер Маклин, староста домика Афродиты.       Ребятам трудно было поверить, что она дочь Афродиты. Она была одета в одежду армейской расцветки, на ногах были кеды, а на лице вообще не было макияжа, ну и у нее были растрепанные волосы. Она была совсем не похожа на эту Дрю. Та была в шелковом, слегка розовом платье, у нее были красивые босоножки и аккуратный макияж. Волосы были аккуратно приглажены. — Не могу поверить, что вы обе дочери Афродиты! — Сказал Гарри и немного отошел назад.       Пайпер удивилась, ухмыльнулась и хлопнула в ладоши. Тут она засветилась и немного оторвалась от земли. Когда она встала на твердую поверхность, то у нее было прекрасное платье, туфли и красивая прическа. Был легкий макияж и заговорила она немного другим голосом — Ты теперь уверен, что я дочь Афродиты? — ласково сказала Новая Пайпер. Гарри очень сильно удивился, ведь такого не может быть! Но потом вспомнил, что он волшебник, что тоже ему когда-то показалось странным и удивительным. — Вау! Теперь я уверен, что ты ее дочь! А ты можешь вернуть себе прежний облик? — Восхитился Гарри       Пайпер снова хлопнула в ладоши и засветилась. Через пару секунд перед ним стояла прежняя Пайпер. — Пойдемте дальше, — Поспешно сказала Аннабет и повела их к следующему домику. Это оказался домик №8. — Это домик детей богини Артемиды, — Анн указала на Серебряное здание, которое, как она сказала, светится ночью, как будто притягивает лунный свет. Днем оно выглядит как обыкновенный Домик, украшенный изображениями диких животных.       Потом Аннабет показала на домик Апполона, брата Артемиды, он как-будто светился или был сделан из золота, он так блестел, что рассмотреть домик №7 не удалось. Далее внимание ребят привлек красный домик, на крыше которого была колючая проволока, а из него слышался рок и какие-то споры. Они не стали близко к нему подходить. Это был домик №5 — Ну, а это, как бы мой домик. Домик бога войны Ареса. — Сказал крупный мальчик азиатской внешности с колчаном стрел и луком за спиной. — Я Фрэнк Чжан, сын Ареса. — Милый домик….- С сарказмом сказал Рон. — У меня он тоже восторга не вызывает, — сказал Фрэнк и отвернулся.       Затем к ним подошел директор лагеря. Бог вина Дионис. — Вы уже показали ребятам мой домик? — Обратился директор к Аннабет. — Мы как раз собирались идти к нему, сэр. — Ответила Анн и повела ребят к домику №12. — Это дом детей нашего уважаемого директора, мистера Д. или Бога Вина Диониса. — Аннабет подошла к домику, который весь был украшен виноградными лозами. — Кстати говоря, ваш друг Симус Финиган из вашей школы мой родственник. Поэтому у него всегда получается вино или ром вместо нужных отваров. Почти всегда, — тихонько сказал четверым волшебникам директор. — Ну что же, вижу у вас все хорошо, продолжайте в том же духе Анастасия, я удаляюсь. — Я — Аннабет! — крикнула ему в след Анн. — Вы всегда меня путаете, — договорила она, когда директор уже отдалился. — У нас осталось два домика. — Оповестила Аннабет и пошла в сторону домика №11. — Это домик Гермеса.       Домик Гермеса выглядел, как обычный старый дом. Старое крыльцо, старые полы, но это не мешало ему быть очень красивым домиком. Также внутри было очень много народа. — В этот домик заселяют всех, кто только приехал в лагерь и его еще не определили. Рон, Гарри, Джинни, вы можете сейчас закинуть свои вещи, и вернуться к нам, я вас провожу. — И с этими словами четверо вошли в домик. — Ребята! У вас новенькие! Есть место, куда сложить их вещи? Спальные мешки им не нужны, к вечеру их уже определят! — Крикнула Аннабет. — Что за вопрос, конечно есть! — Послышалось из угла дома. — Я староста этого домика Тревис Стоулл. — А я его брат Коннор, тоже староста! Так прямо у входа есть вешалка, подпишите свои рюкзаки и уходите, тут и так дышать нечем, слишком много народа!       Им дали листики и ручки, они написали свои имена и оставили рюкзаки. Там действительно много народа, и они поспешно вышли. — Ну ничего себе! Это еще столько полукровок не определили их родители? — Спросила Джинни. — К сожалению да, но тут большинство новенькие и их еще просто не успели определить, а пока они живут тут. — Ответила Аннабет. — Пойдемте мы покажем вам последний домик и обеденный павильон. Потом мы подберем вам оружие и вы отдохнете. Аннабет подвела из к домику №4. Это был довольно милый домик, у которого была крыша из самой обычной травы, вдоль нежно-бежевых стен росли помидоры и вьюнки. Они не стали задерживаться около этого домика и пошли к обеденному павильону. Когда они проходили мимо дома №13- дома Аида- к ним бежал Нико ди Анджело. Когда он подошел к ним, то нежно обнял девочку с темными волосами. — Привет, Сестра, я тут хотел поговорить с тобой. — Подождите. Сестра? Ты тоже дочь Аида? –спросила Гермиона — Я скорее дочь римской версии Аида-Плутона, но все равно его сводная сестра. Меня зовут Хейзел Левеск. Так о чем ты хотел поговорить? — Ну, это не очень важно, так что потом, — сказал Нико и ушел обратно.       После чего все ребята пошли к обеденному павильону. Тут прозвенел колокол и многие ребята пошли к этому самому павильону. — Этот звонок оповещает, что можно идти обедать. Сейчас как раз время обеда, пойдем пообедаем, а оружие вам найдем потом. — Сказала Аннабет и отправилась на обед.

в обеденном павильоне

-Ребят, я уговорила директора, чтобы мы сели за стол к Перси или Джейсону. Так что вперед. А так как стол Джейсона больше, то мы сядем к нему. Перси, тебе тоже разрешили.- Объявила Аннабет и уселась за большой стол. -Тут у каждого домика свой стол.- объяснила Анн. –Можно мне гороховый суп и летний салат. А попить апельсиновый сок.- кому она это сказала волшебники не поняли.-Это заколдованная посуда, попросите у нее и еда появится- сказала она и приступила к еде. Остальные полукровки тоже заказали себе обед и уже ели. -Ребят, кто первый? — обратилась Джини к своим лучшим друзьям. -Можно тыквенный пирог и тыквенный сок, пожалуйста- сказала тарелке Гермиона. И, О чудо! На ее тарелке лежал идеальный тыквенный пирог, а в стакане был свежевыжатый тыквенный сок. -Ну, а мне тогда куриную ножку и картофельное пюре, а попить тоже тыквенный сок, пожалуйста- сказал Рон и его тарелка теперь тоже не пустовала. Гарри и Джини попросили пиццу и яблочный сок. Когда все пообедали, новенькие пошли в домик Гермеса за вещами, и пошли в гости к перси, чтобы отдохнуть. Перси был не против, ведь это же он им это предложил во время обеда.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник