Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 10.

Настройки
Дата: 6 марта. Ребята ворвались в Большой дом так, что чуть не уронили статуетку какого-то бога. Рон споткнулся обо что-то и упал, остальные упали на него -Хирон! Ты вызывал нас? –Первым встал Джейсон. -Да, я кажется могу предположить, когда и во сколько будет главное нападение со стороны нашего врага. Сейчас я объявил общий совет, когда к нам присоединятся остальные, то мы начнем. –отозвался Хирон и ушел в главную комнату Большого дома. Раньше, совет проходил в соседней комнате, она была не очень большой, большую часть комнаыт занимал бильярдный стол. Там обычно и решались важные проблемы, например, кто проведет поиск и кто пойдет с ним. А сейчас стол из той комнаты перенесли в главную комнату, где быоло гораздо больше места. Совет- это когда все старосты всех домиков собираются вместе и решают проблемы. А так как Перси и Аннабет отсутствовали, их заменяли Гарри и Мальком Пэйс. Когда все собрались, Хирон опустился в свое магическое кресло-каталку и объявил: -теперь мы можем начать. У меня три новости. Две не очень хорошие, другая получше. С чего начать? -Ну давай с хорошей. –сказал староста домика Ириды Батч Уокер. -хорошо. Сегодня приедут Перси и Аннабет, нам будет легче отражать атаки. –все облегченно вздохнули. - и я узнал, когда будет сражение за лагерь с Неизвестным. В этом и плохая новость. Это случится 20-21 марта, в день весеннего равноденствия. Еще плохая новость в том, что многие боги отказались нам помогать. Точнее, согласны лишь некоторые. Это Большая тройка, Артемида и Аполлон. Остальным сказано не лезть. -Ну а если учесть, что боги обычно приходят в самый последний момент, то нам будет слишком мало помощи. У кого какие идеи, как выстоять? У них наверняка армия гораздо больше нашей. – сказала Кларисса Ла Ру. Сегодня у нее было не очень хорошее настроение. -Я мог бы попросить помощи у египетских богов. –высказался Уолт. -Ты хочешь предложить нам соединиться с египетскими богами? –уточнил Хирон. -Да. Я могу попросить помощи у Анубиса. Сейди и Картер могут попросить помощи у Исиды и Гора. -Почему мы должны верить тебе? Ты недавно ввалился с Малфоем в лагерь и говоришь, что можешь помочь. –Кларисса почти перешла на крик. -Потому что я носитель Бога Анубиса! Картер фараон всего Египта и Око Гора. Сейди носитель почти самой главной богини Исиды. А их отец сам Осирис! И если ты, глупая девчонка, не понимаешь, что без нас вам будет не сладко, то я могу одним взмахом испепелить тебя! –с Уолтом что-то творилось. Он уже готов был испепелить Клариссу. Его глаза стали черного цвета, а сквозь руки сочился черный дым. -Уилл.. Успокойся, Кларисса будет молчать –его начала успокаивать Пайпер, гневно смотря на Клариссу. – Анубис. Уилл. Спокойно. –Уилл снова стал Уиллом. -Я надеюсь у тебя больше не будет вопросов. –он обратился к Клариссе. -А я надеюсь у тебя больше не будет таких приступов. ладно. Твоя взяла. –дальше Кларисса сидела молча, косясь на Уилла. -Значит, вы призываете еще 3 сильных богов, чтобы защитить лагерь? –спросил кто-то из старост, кажется староста дома Деметры. -Если Хирон не будет возражать, то так и будет. –отозвался Драко. -Но вы же знаете, что Боги вам могут отказать? –забеспокоился он -Вы плохо знаете нас. Мы втроем уже почти два года умещаем в теле две души, свою и божественную. Боги сами нас выбрали. И мы пользуемся иногда их силой. А другие маги, которые слабее нас, могут сгореть заживо. Но спустя две довольно серьезных борьбы, в которых использовали силу богов, мы все еще живы. А значит мы сейчас управляем этими богами. И они не могут нам отказать –пустился в объяснения Уилл. -Хоть это и очень рискованно, но нам нужны союзники, я даю разрешение на сие действие. –Хирон выдохнул. –только не перестарайтесь. Я думаю, все в этой комнате согласны на это. –Кларисса подняла руку в знак протеста- кроме мисс Ла Ру .-никто не стал возражать. –Отлично. Когда твои друзья приедут, Уилл? -А мы все уже тут! – из-за двери послышался голос Перси- и смотрите, кого мы привели! –за ним в зал зашли девушка и парень. Парень выглядел немного старше. –Это Картер и Сейди Кейн. Сейди сразу подбежала к Уиллу и крепко обняла. -ты знаешь, как мы переживали?! Ты хотя бы предупреждай, когда во время путешествия, хоть и небольшого, ты собираешься слинять со своими друзьями! – она еще крепче обняла его. -Сейди, ты меня задушишь. И есть одно дело. Нам придется задержаться здесь. – сказал Стоун. -Так. На какое время? И сможете обойтись без меня какое-то время? А то там дядя жалуется, что фараон так долго отсутствует. –в комнате была тишина. Все удивились, что ему жалуется его же дядя и ждет его как фараона. Кларисса шлепнулась со стула. -то есть ты говорил правду на счет, что он самый главный во всем Египте? А вы действительно можете повелевать богами? –Кларисса уже подскочила и подбежала к Картеру. –как тебя зовут? –Картер явно растерялся. -Эммм… да.. .можем… но только определенными… и не совсем управлять, скорее черпать у них силу и устанавливать с ними связь… я Картер Кейн. –Сейди стояла рядом с братом. -А я его сестра, и тоже могла стать фараоном, но он старше. И он более способен к управлению. Я –Сейди Кейн. -Стой. А ты, случайно, не учишься в бруклинской школе для одаренных детей? –Пайпер заговорила с Сейди. -Все верно. Там учусь и я и мои ученики. А откуда ты знаешь? -как-то раз, Дрю Танака вернулась из своей школы, я в другой учусь, и что-то нашептывала себе, а-ля : «Вот уж эта Кейн, получила самого потрясного парня, и ничего не говорила. И меня никто не слушал.» и все в таком духе. -А, это было в конце того года. Тогда был бал, Братцу пришлось учиться танцевать у моей подруги, Лейси.. -А, Лейси тоже тогда пришла и тоже говорила о Кейнах, сказала, что он потрясающий. –у Сейди глава стали огромными от удивления. -Лейси тоже здесь? А.. стой.. И ДРЮ ТОЖЕ? Вот так везение. Ладно. Переживу. Если мне не придется жить с ней в одном доме. Так вот, а про потрясного парня она сказала правильно, я тогда любила двоих, теперь вот он, стоит передо мной 2 в 1. Тогда ко мне явился Анубис. Анубис, ты можешь на несколько минут отделиться от Уилла? -Конечно, Сейди. –сказал Уилл не своим голосом, а голосом Анубиса. Уилл шагнул в сторону и на его прежнем месте теперь стоял другой парень. Примерно на 5000 лет старше Уилла, но никто бы так не сказал, потому что выглядел он как обычный подросток лет 16. –Та да! Вот и Анубис.- он улыбнулся Сейди. Она немного смутилась, а остальные пооткрывали рты от удивления. -Вот это да! Ты настоящий бог? – теперь Кларисса была в еще большем шоке. -Ну да, а что, не похож? Позвольте мне вернуться в моего носителя, если мы не хотим тут трупов. -конечно, Анубис. Вот. И тогда Танака обзавидовалась. А теперь объясните все по-быстренькому, а потом Картер отправится на свои важные дела. Им все объяснили , Сейди открыла портал для брата-фараона и он исчез. Им по быстрому показали лагерь, затем Сейди пришлось связаться с Исидой (весь диалог, который сейчас будет описан, происходил между Сейди и Исидой мысленно) -Эй, Исида. Нужна помощь. -Ух ты, кто обратился ко мне за помощью. Ты решила объединиться со мной? -Никогда этого не будет. А сейчас нам нужна твоя помощь. И помощь Гора. -Что у вас там опять случилось? Конца света вроде не ожидается. -Сейчас ожидается конец света у греков и римлян. И им действительно не справиться без нас. И без тебя. И без Гора. Так что поднимайся, будем помогать грекам. -Ты что, сейчас в лагере полукровок? -Ну да, а что? И я слышать не желаю о том, что это может быть опасно. У них проблемы, мы им всего лишь поможем и все. -Да нет, ничего. Ладно, похоже у меня нет выбора. Я согласна. -Супер, спасибо. -Сейди? -Да? -Будь осторожна. Греки непредсказуемы. -Спасибо. Теперь мне пора. -Ребята, Исида согласна и она поговорит с Гором. На нашу помощь можете надеяться. Так что там с домом? –Сейди -Мы выделяем тебе и твоему брату, когда он вернется, Отдельный дом. Этот дом посещен Гере, богине брака. Так как у нее нет детей, в отличии от…гм… от ее супруга, то этот дом пустует. –пояснил Хирон. -Позвольте уточнить- к ним подошел Перси- вы хотите, чтобы египетские маги жили в доме Геры. А ничего, что она может их сразу испепелить? -Перси, не беспокойся, я справлюсь. И никто меня не посмеет испепелить. Меня охраняет Исида, а она сама может кого угодно уничтожить. –заверила его Сейди. Хирон кивнул. -Все верно, Перси. Тем более греческие боги не могут причинить особого вреда египетским магам. И Гера возможно будет не против. И для нее это честь, встречать в своем доме сильнейших магов и фараона. Так что, добро пожаловать –он указал Сейди на дом №2. -Ну что же. Удачи тебе, Сейди Кейн. –они пожали руки и Сейди отправилась в свой новый дом на ближайший месяц. Она конечно же продолжит обучать своих ребят, как же она их бросит. Дом оказался довольно просторным, внутри было две большие комнаты, так что уроки можно было проводить прямо тут. Если она получит разрешение. Ну а лучше она сама будет через порталы ходить к ним. День уже близился к вечеру. Было часа три дня. Она решила проверить брата, создала портал и вошла туда. Оказавшись в зале Эпох, она сразу пошла в глубь. На стене весел огромный ковер, на котором рисовались каждые из эпох. Картер восседал на троне, а у него в ногах сидел Верховный чтец- Амос Кейн. Их родной дядя. Другой Верховный маг на его месте покланялся Картеру и беспрекословно подчинялся бы ему. Но дядя был ему советником, и Картер требовал, чтобы они обошлись без поклонов. Сейчас Картер сидел на троне и с важным видом и изучал какой-то свиток. -О, Великий Фараон, позвольте вторгнуться в ваши владения! –пошутила Сейди, чтобы брат обратил на нее внимание. -Здравствуй, Сейди, -поздоровался он не отвлекаясь от свитка –как дела в лагере? Амос, подойди, пожалуйста. Дальше Картер и Амос заговорили на египетском, Сейди их прекрасно понимала, а я(автор) не могу раскрывать тайны, которые они хотели скрыть, разговаривая на другом языке Продолжим. -В лагере пока все в порядке. Возможно до 21 марта нападений больше не будет, но это лишь предположение. Наш новый дом теперь №2, дом, посвещенный богине Гере, богине брака. -Да, мне известно кто она –сказал Картер так же задумчиво. –а что с нашими учениками? -Я предлагаю переноситься к ним через портал, обучать и возможно придется взять кого-то, например, Жас. Ей будет чему поучиться у местных лекарей. И, боже, можно уже говорить не так официально?! -Сейди –к ней подошел Амос- я вызвал Картера для решения очень важной проблемы. Мы пока не можем рассказать, в чем проблема, так как сами ничего не понимаем. И сейчас Картеру лучше сосредоточиться. Прости. -аа, ну ладно, раз какие-то дела важнее сестры, тогда ладно. -Сейди, ну пожалуйста, дай сосредоточиться! Ты конечно важна, но сейчас мне надо выполнить свои обязанности. Спасибо! -Ну ладно. Тогда я потом расскажу, что от нас требуется. Я тогда пойду? -Как бы я не хотел ,чтобы ты осталась, так не получится. Встретимся завтра… нет, послезавтра… нет, все же завтра. Все, увидимся завтра в лагере полукровок, затем пойдем обучать ребят. Их нельзя бросать. Амос. -Да? -Сейчас ты нужен в бруклинском доме. И ребята рады будут тебя видеть. Объясни, почему мы не можем быть сейчас там, они поймут, и если тебе не сложно, проведи один урок. Не важно, какой. Главное не расслаблять их слишком на долго. У них впереди и так два выходных. –Картер уверенно отдавал указания. Амос кивнул и исчез. Сейди попрощалась и тоже прыгнула в портал. Это был самый спокойный день у Кейнов. Сейди явно подзадержалась в Египте, потому что ужин уже заканчивался. Сейди поужинала, немного поговорила с новыми друзьями, и пошла спать. Про Египет и Кейнов я расскажу в своих следующих историях
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник