Волшебники и Полукровки

PG-13
Заморожен
11
Размер:
129 страниц, 62 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 12.

Настройки
Меня зовут Хейзел Левеск ,мы с вами уже знакомы ,я- дочь Плутона. Или Аида. Мы знакомы с магами уже неделю, с волшебниками 7 месяцев. И я очень рада, что теперь у меня столько подруг и друзей! Лучше всего мы сдружились с Сейди. Она рассказала мне подробнее об их приключениях, и продемонстрировала мне магию. А Картер научил меня орудовать Хопешом. Это меч такой. Трудно объяснять. В общем, сегодня мы с Кейнами, Перси и Аннабет пошли обучать других детей . я буду показывать, как я достаю драгоценности, может у кого-нибудь тоже есть такой дар, но, надеюсь, без проклятия. Перси и Аннабет тоже посещают уроки Сейди и Картера, потому что с недавних пор они тоже стали магами. И вполне успешными. Но они не выбирали, чьим путем пойдут. Кстати, Аннабет рассказывала про первую реакцию ребят из Бруклинского нома. Это было что-то вроде: Сейди и Картер уже давно были дома и обучали ребят, как вдруг открылся портал и оттуда вышли двое с посохами. Видимо их учили в таких случаях сразу атаковать, потому что кто-то сразу кинул в них заклинание. И этот кто-то видимо не учел, что Перси справляется с водой буквально одним щелчком. Так вот. Сейди спокойно рассказывает что-то, тут открывается портал, оттуда выходят Аннабет и Перси, кто-то из ребят постарше крикнул «Мау» и на них полетела вода. Аннабет хотела создать щит, но Перси ухватил эту воду и испарил. Никто из магов так не умеет, кроме самого мага, который создал воду. У всех началась паника, кто-то другой крикнул «А`макс» и в них прыснула струя огня. Но и тут Перси спас положение. Он залил огонь водой. -Сейди, кажется, твои ученики настроены враждебно! –сказал он, пока отбивал огонь. -Ребята. –она тихонько позвала всех. Ее никто не слышал. –Ребята! Это наши друзья и ваши новые учителя! Перси Джексон и Аннабет Чейз. Феликс, отличное заклинание воды. Клио, огонь мог быть немного посильнее, но ты тоже добилась успехов. А теперь займите свои места, пока я вас не убила. . Вот так это было по рассказу Аннабет. Я тоже в первый раз очутилась в Бруклине. Сейди пришлось немного раньше уйти, потому что ее позвала Баст, богиня кошек. Аннабетоказалась мастером по открыванию порталов, и сейчас запросто перенесла нас туда. На них сразу кинулись маленькие ученики и заобнимали, видимо, они им понравились. Ко мне они подошли с недоверием. -А как тебя зовут? Ты тоже будешь нас чему-то учить? –тихонечко прошептала девочка лет 5 и скрылась за Перси. -Привет, куколка, да, я тоже постараюсь научить тебя чему-нибудь новому. Я Хейзел Левеск. –я улыбнулась ей, и она немного вышла из-за Перси. -Хейзел, это Шелби, она замечательный маг. Она тут почти самая младшая и я ей нравлюсь. –он поднял девочку на руки, она его снова обняла. Он будет замечательным отцом. А к Аннабет пришел мальчик постарше, он тоже ее очень крепко обнял. -Приятно познакомиться, Я-Феликс! Мне 10 лет! И я обожаю пингвинов! –поприветствовал он меня. –Самый старший ученик- это Джуллиан, ему 17. Это Жас, краткое от Жасмин, Эллиса и Шон. Это пока что все, кто тут есть, остальные еще не пришли из школы. -привет. и, да, я Жасмин, но мне это имя не очень нравится, поэтому я только Жас. Давай я покажу тебе дом, пока остальные будут на уроке. -Хорошо. Приветствую всех. Хотела сказать, я-римская полубогиня. Мой отец-Плутон. По-гречески Аид. –все сразу напряглись, будто я сказала какую-то страшную вещь. –только не бойтесь. Я хорошая. –я улыбнулась и все расслабились. Затем мы с Жас пошли осматривать дом. Она познакомила меня с домашними питомцами и мы вернулись на урок к Перси. Перси сейчас показывал, как он замораживает, размораживает и испаряет воду. -… смотрите . «Ше-кебеб»! Вся вода на Джуллиане замерзла. А сейчас «А`макс»! его обдало легким огнем, но достаточно мощным, чтобы разморозить всю влагу. Теперь я могу высушить Джуллиана. -не верю! Не может быть! Да не сможешь ты! –кричал какой-то мальчик с задних рядов, видимо он вернулся из школы , пока я осматривала дом. Замечательное место! -А знаешь, Джим, на твоем месте я бы сидел и смотрел, а не выкрикивал всякую ерунду. –сказал Перси, щелкнул пальцами правой руки и Джуллиан снова стал сухим. Щелкнул пальцами левой руки и Джим промок до ниточки. –и кто из нас не смог? Теперь какое заклинание ты применишь, чтобы снова стать сухим? –Джим немного подумал и сказал -Ха-Сие! –ничего не произошло -нужна помощь? –Перси стоял, облокотившись об учительский стол -нет! ХА-СИЕ! Да почему не работает? -Ты в каком классе? -В 6. А что? Какая разница? -Хорошо. Минус на минус что дает? -Плюс. А, кажется понял! «Мау»! –сказал Джим и стал сухим. –Здорово! -Молодец, Перси, теперь вас ждет Сейди на отработке заклинаний для борьбы. –В класс зашла Сейди. Все сразу умчались в Зал для тренировок. –Перси, ты им нравишься. После победы будешь у нас преподавать? Или хотя бы приходить в гости? Вы с Анни нравитесь им больше всех! Хейзел, а ты им обязательно понравишься! Просто они еще не знают тебя, а Он приходит к ним уже третий раз и успел их многому научить. Твой урок сару после урока Аннабет. Сегодня мы вообще не вмешиваемся в обучение. Ах, да, Картера опять вызвали в Египет, так что пока я за главную. Пойдем, они уже начали. Мы пошли на 2 этаж дома, там находился большой зал, в котором ребята отрабатывали боевые заклинания на Шабти- волшебных статуэтках. Сейчас тренировались Жас, Клио, Эллиса и Шелби. Аннабет поставила напротив каждой по Шабти, произнесла волшебное слово и они ожили, но ждали приказа. -Девочки, ваша задача любыми способами победить этих шабти. Все как обычно. Жас, НАЧАЛИ! –крикнула Анни и первый шабти перешел к наступлению. -Хекат! –Жас призвала посох- Н`дах! –так, защита- ха-ви! –шабти улетел на другой конец зала – ха-ди! –шабти взорвался. -Молодец, быстро справилась. Зачет тебе. Эллиса, давай теперь ты. Элиса шептала заклинания очень тихо и я не расслышала, и, к сожалению я их не знаю. Но она тоже справилась минуты через две. -Умничка! Клио, справишься? НАЧАЛИ. –Шабти напал на нее, она не успела даже призвать посох. Она вытянула руку вперед, но он ее схватил и хотел закинуть далеко-далеко, но она не растерялась. -Су-фах!- к сожалению я не знала этого заклинания, но шабти чуть ее не уронил. Она собиралась с мыслями и шабти все таки удалось кинуть ее об стену. Тут выступила Аннабет . -н`дах! Ха-ви! Са-пер! Тас! Фах! Ха-ви! ХА-ДИ! –она стреляла заклинаниями не переставая, пока шабти не разрушился окончательно. Она сразу подбежала к Клио. –Клио, ты в порядке? Жас, у тебя есть какое-нибудь лекарство? -Разумеется! Вот, намажь ей нос, она проснется почти сразу. –она подала Анни баночку с какой-то мазью, затем подошла к пострадавшей. –О, ужас! У нее сотрясение головы, ей надо минимум два дня на восстановление! Я могу чем-то помочь? –к ним подбежал Перси, который только-только подошел -Да, можешь отнести Клио в лазарет? Спасибо, Перси. –Анни очень испугалась за Клио и вся тряслась .Перси Поднял Клио и пошел за Жас, которая показывала, куда идти. -Анни, не беспокойся. Все бывает.- я начала ее успокаивать -Да, Да, я знаю. Шелби, детка, ты готова? -Да, Анни, смотри, какого я дядю нарисовала! –она показала нам всем рисунок этого шабти мелками. –Умри! Умри! Умри! –она затыкала его красным мелком и настоящий шабти развалился на куски. Это самая быстрая победа. -молодец, теперь пойдешь на урок к Хейзел? –мило спросила ее Анни. -да! Ура! –она убежала в соседний класс -Ну что, ты готова? –спросила она у меня -Да. Нет. Не знаю . Я пошла. -Удачи! Если что, я помогу. –Сказала Анни, произнесла какое-то заклинание и все кучки песка, оставшиеся от шабти исчезли. Урок должен был вот-вот начаться, ребята уже сидели в классе. Но детей стало больше, чем было, потому что уроки в школе уже кончились. Один мальчик, лет 13, проходя мимо, специально толкнул меня и я чуть не упала. -Добрый день. Я еще один ваш новый учитель, Хейзел Левеск. И прошу хотя бы капельку уважения. –я посмотрела на этого мальчика. –Представься, пожалуйста. -Я… я Марк Аддильс, мне 12 лет… -Я, надеюсь, ты понял свою ошибку. Давайте начнем. Я-дочь Плутона, по-гречески Аида. Полагаю он вам всем известен, а если нет, то это один из Богов большой тройки, в которой также присутствует Посейдон и Зевс. Они вам точно известны хотя бы из учебников истории. Но также существует римская версия греческих богов. Это почти те же самые боги, но с другими именами и немного отличаются характером, ну а некоторые отличаются способностями. В Греции Аид-один из самых главных богов, бог всего подземного царства и повелитель мертвых. А в Риме его зовут Плутон, это второстепенный бог, он не может повиливать мертвыми, а также Бог богатства. И я унаследовала одну особенность от Плутона. –я вытянула руку вперед и через секунд 10 у меня в руке лежал бриллиант. – под этим домом находится очень много драгоценностей. Посоха у меня нет, но я могу попробовать вас научить чувствовать камни. -Хейзел? Можно прерву тебя? –меня позвала Анни. –ты знаешь, не у всех есть такой дар, и я не уверена, что этому можно научиться… -Анни, я знаю, что говорю, и уж поверь, этому может научиться любой, кто обладает магией. -Хейзел, ты знаешь, у тебя лучше получается рассказывать о богах. Ты же знаешь мифы? -Знаю и греческие и римские. Еще нашла книгу с египетскими. -А про богов много знаешь? -Почти все. -Смотри, Перси и Джейсон преподают стихии, я преподаю боевую магию. А еще ученикам было бы неплохо знать историю богов. Ты не хочешь попробовать? –все в классе начали кивать. -А я бы хотел научиться чувствовать драгоценности. Это же так прикольно! –сказал Марк. Некоторые ребята начали поддакивать. -Анни, я подумаю, наверное буду преподавать историю, но сейчас я бы очень хотела, чтобы они научились чему-то, чего не может больше никто. Кстати, я могу и тебя научить! –Анн улыбнулась и снова встала к Сейди, которая наблюдала. – Хорошо. Кто хочет учиться истории, прошу, покиньте класс, с вами мы позанимаемся чуть позже, останьтесь все, кто хочет знать, где какой камень и чувствовать их. –никто из класса не вышел . –Замечательно. Далее я постаралась как можно подробнее описать то чувство, когда стоишь над драгоценностью, научила древнему заклинанию, которое позволит достать этот камень и многие делали большие успехи. Первый, кто добыл драгоценность, это был Аксинит, был Марк… -Скажи, Марк, ты уже давно тут? -чуть меньше месяца. -ты выбрал, чьему пути будешь следовать? -Ну, у меня неплохо выходят амулеты.. -Теперь ты сможешь делать их из блестящих драгоценностей. Ты молодец. Вы все молодцы! Урок окончен. Спасибо. – все вышли из класса. -Ребята, у вас уже все, молодцы! Можете быть свободны. –Сказала Сейди и подошла ко мне. –Это было замечательно! Ну что, пойдем искать Перси и в лагерь? Перси мы нашли в лазарете, он сидел с Клио, которая уже очнулась и рассказывала ему о чем-то -… Я выбрала путь Тота совершенно случайно. Я вошла в библиотеку, ты видел нашу библиотеку? Я там одна тружусь, чтобы все было идеально, так вот. Ко мне подошел главный шабти и поклонился. Тут я поняла, что теперь они подчиняются мне, и Сейди сказала, что так меня видимо признал Тот, бог мудрости. – Перси сидел и внимательно ее слушал. –А потом.. О, привет, Хейзел! Извини, что пропустила твой урок, уверена он был замечательным, Сейди, со мной все хорошо! Через несколько часов я смогу снова приступить к работе! –она попыталась встать, но Перси уложил ее обратно . -Тебе нельзя вставать. В прошлый раз ты чуть не сломала ногу. Ну что, девочки, нам пора? -Да, нас в лагере уже заждались. –ответила Анн и поцеловала бойфренда. -Пока, Перси, спасибо, что составил компанию! –попрощалась Клио -Пока. Выздоравливай. – Анни открыла портал и они оказались в лагере. Было 4 часа дня, то есть сейчас было время для отдыха, но кто-то упражнялся в борьбе, кто-о из лагеря устроил гонки на колесницах, еще какие-то ребята отдыхали у озера, а я вымоталась и пошла в домик №13 поспать. Но когда я зашла, застала очень странную сцену. Нико и Уилл о чем-то спорили, Драко их пытался успокоить. Ха, он то не знает, что если он не будет лезть, все быстрее уладится. -Ммм… Драко, пойдем выйдем, не будем мешать им спорить. –я увела его за руку из домика. –просто наблюдай.- мы заглянули в окно, Мальчики все еще спорили, но длилось это недолго, минуты полторы, а потом Уилл не выдержал и поцеловал брата. Да, вот такая вот штука. Теперь они уже были спокойны, перестали спорить и спокойно вышли из дома. -Что я только что видел? Мой сводный брат… и Уилл… -Да, только тихо. Это секрет. А теперь я спать. -А… ну …давай… я пойду зайду.. к Дрю…. Проверю ее. Пока. -ага, давай. –я вошла в дом, легла на свою кровать и моментально уснула. *через 4 часа* -Хейзел! Вставай! Уже 8 вечера! Скажи, пожалуйста, что ты делала ночью, если и устром ты сегодня проспала завтрак и сейчас почти проспала ужин? – меня будил кто-то из братьев, кажется это был Нико. Но я не хотела вставать. –Хейзел Левеск! Вставай сейчас же! -Ну чего тебе? Ночью я придумывала, как пройдет мой урок, который я сегодня уже провела и всем понравилось! Я устала! Обедала я в Бруклине! Можно дальше спать? Спасибо! –я снова попыталась уснуть. Но через минут 10 меня обдали холодной водой и ветром. Ясно, он позвал Джейсона и Перси. Я ему это припомню. –ААА! Ладно! Встаю! Но теперь, Перси, ТЫ НЕ МОГ БЫ МЕНЯ ВЫСУШИТЬ? –теперь я кричала на смеющегося Джексона. Ему я тоже это припомню. Он перестал смеяться и высушил меня и кровать. –Спасибо. теперь дайте мне, пожалуйста переодеться в более удобную одежду. Через пять минут буду. На улице меня ждали все. Видимо у мальчиков снова была какая-то буземная идеа, потому что по лицам девочек было понятно, что они не в восторге. А мальчики наоборот- сияли от счастья. -Что затеяли? –это был мо первый вопрос, на который никто не ответил. -Просто идем с нами.. –Сказал Френк и мы все пошли в сторону бункера №9. Лео открыл бункер, мы зашли в него. Внутри было достаточно большое помещение, на стенах висели чертежи и эскизы, везде были разбросаны инструменты. Тут Лео дотронулся горящей рукой до стены и открылась небольшая тайная комната. В этой комнате стояло 16 доспехов. Они все были совершенно разными. -Та да! Я не спал, наверное, неделю, чтобы их закончить. Каждые уникальны. Вы нигде не найдете похожих. Гарри, иди сюда. –Лео взял 8 по счету доспехи. На руках красовались золотые змеи, и были сделаны из очень необычного материала.-Как ощущения? -Они такие легкие! И в них очень удобно. -Они все легкие, не сковывают движений, поэтому ты в бою их даже не почувствуешь. Так же в них очень удобно летать на метле. Со внутренней стороны имеется небольшой кармашек для палочки. И конечно же на пояс можно прикрепить оружие. Змей я выжег специально, ты же это… со змеееми болтаешь. Мои доспехи украшены языками пламени, и они могут не пропускать огонь. То есть если я захочу зажечься и чтобы это все заметили, то они воспламенятся вместе со мной. Если я зажгусь из-за злости, не специально, то они не загорятся. – он раздал всем свои доспехи, осталось три. –а эти для Уолта, Картера и Сейди. Для них я нашел особое железо. А где они, кстати? -Они что-то на счет Египта обсуждают во втором доме. Я их звал, но она не пошли. – сказал Рон. – Лео, они потрясающие! Спасибо. -Да, спасибо большое. –поблагодарила я его. -Твои доспехи особенные. Вот твое проклятие. Если кто-то будет контактировать с твоими находками, через какое-то время умрет. И я добился того, что когда ты достаешь драгоценности, это проклятие копится в доспехах, а доспехи его уничтожают. То есть пока ты в них, никто не умрет. Круто, правда? –объяснил он. -Это.. Это очень круто! Спасибо большое! А это работает? -Честно говоря, без понятия. Но Исида помогла мне это сделать. Точнее Сейди. Нет, все таки Исида через Сейди. Так что лучше спроси у нее самой. Все надели свои доспехи, Лео всем рассказал об особенностях каждого. -А теперь. На одном из креплений у каждого есть небольшая красная кнопка. Без надобности ее не нажимать. Она заблокирована во время боя ,так что на нее случайно не нажмешь. Сейчас можете нажать. –сказал Лео. Все нашли и нажали на эту кнопку. Доспехи слетели с меня и сложились в небольшой квадрат. –это чтобы их было проще хранить. Ну как? –все были в восторге и благодарили Лео. Вся эта презентация доспехов шла около часа, поэтому сейчас мы все шли к костру. Там все было как обычно. Мы немного попели, Хирон толкнул речь, какие мы молодцы, но должны тренироваться еще больше, пожарили маршмелло и пошли спать. Вот так прошел один из мартовских дней Хейзел Левеск. Я снова спать.
11 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник