Сон который стал жизнью

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

1 глава 《связующая нить состояний》

Настройки
Ох уж эти сны… такие странные, и не понятные, кто-то их видит, а кто-то нет, это обусловлено многими психологическими и физическими факторами, но уже тут можно понять то, что это явление очень странное и еле объяснимое наукой. Сон- это нечто среднее между жизнью и смертью, гласят нам православные люди, а душа во время этой золотой середины выходит из нашего тела отправляясь в астральный мир, и начинает своё путешествие уже там, и то, что с ней происходит в этом не поддающемся объяснениям со стороны науки явлению мы видим во сне, гласят нам слова акультистов. То есть все кошмары, которые мы видим в этом мире грёз являются чем-то потусторонним? Звучит интересно, не так ли? Но я считаю, что всё же не настолько захватывающе, чтобы посвящать этому целый раздел науки. Это сугубо моё личное мнение, и я не хочу устраивать тут кучу споров, или становиться причиной скандалов на тему правильны ли мои суждения на данную тему, или же оно не правильное. Было странно это читать, зная, что весь следующий рассказ посвящается действиям и истории, которая происходит с персонажем именно во сне, столь мистическом мире, о котором столько споров, рассуждений и сверхъестественных легенд. * * * * * Она выходит из старой ванной комнаты где стены уже покрылись плесенью от влаги... за ней тянутся тонкие облака пара… влажное тело прошибла мелкая дрожь начав покалывать тело изнутри сотнями мелких, но острых иголочек, такое ощущение можно сравнить с ощущением онемевшей части тела. По ногам потянул противный сквозняк из открытого окна которое было открыто всю ночь… по влажной и красноватой от горячей воды и жёсткой мочалки коже покатились вниз поблёскивающие капельки воды…Мой взгляд упал на отражение уставшего, бледного лица, на котором были видны все морщинки и неровности. От рассматривания лица, которое ей время от времени не нравилось меня отвлекло нечто ярко мигающее, и переведя взгляд на мигающую коробочку я увидела циферблат, который показывал время 10:46 pm. Брови сами собой нахмурились и кожу немного стянуло, ведь повседневное выражение лица показывающее, как Фриде всё равно на всех слишком долго не менялось. Переведя уже вновь томый взгляд на свою дверь обители страха и ужаса, я направилась туда… Открыв белую дверь с затёртой со временем ручкой на словно вылили ведро холодной воды, на секунду ей даже показалось, что в спальне ещё холоднее чем в коридоре, где Фри до этого и находилась. Может быть это от того, что вся комната была в холодных тонах, а может быть из-за окна которое она забыла закрыть, кто его знает… Вот она уже лежит в холодной постели и изредка вздрагивает от этого холода, который подобно мерзкой слизи начал обволакивать всё тело. В голову лезут странные мысли о том, чтобы было, сказав Фрида тому человеку правду, что бы было, не став она себя так вести, или же что бы было остановись она тогда и не став говорить о своих слабостях. Этого мы уже никогда не узнаем, а может быть и узнаем, может она завтра не проснётся, кто знает. Уже злясь на себя она отогнала все сомнительные мысли от себя и закрыла глаза. Знакомо ли вам это ощущение, когда вы закрываете глаза, и ваше сердце разжимается, вы словно вдыхаете за весь день свежий воздух полной грудью, вам становится так легко и непринуждённо, будто бы вас весь день держали в клетке, а затем отпустили. Это чувство свободы приходит к нам перед тем, как погрузиться в мир грёз, но если вам сложно уснуть сразу же, не смотря на сильную усталость, то могу вам сказать так, белый потолок наверно сможет вам помочь, ведь смотря на него можно медленно, но верно погружаться в свои мысли пока окончательно не уснёте. Я сделала глубокий вдох и лёгкость, которую мы можем чувствовать при влюблённости заполонила всё моё тело… Вот он, мир моих грёз… * * * * Я вновь, вернусь к теме сна, но уже ближе к нашей теме. То, что вам удалось прочесть выше, это начало нашей истории, а я буду время от времени отходить от неё, чтобы объяснять какие-то моменты и раскрывать тему того о чём там говорится. Как сейчас я и делаю. Так вот, наша героиня засыпает не с совсем обычными ощущениями, да и сны она видит не самые обычные, поэтому читая это, вы можете не понимать её ощущений и того, что с ней не так, но я буду стараться вам объяснить это более понятным языком. Наша героиня видит не совсем обычные сны, там присутствует мистика, психоделика и многое другое, что адекватный человек может не видеть, в каких-то второсортных научных статьях возможно можно встретить статью о том, что цветные сны —-это сны людей, страдающих шизофренией. Я считаю, что это полнейший вздор и ересь очередных набуханных идиотов. Но покопавшись в более разумных сайтах и посетив несколько форумов я могу сказать, что цветные сны у очень позитивных людей, более блёклые у среднестатистических людишек, а вот чёрно- белые у людей с депрессией, и у пессимистов. * * * * Глубокий вдох, и вот уже холодный кислород наполнил лёгкие, давно не ощущавшие свежести в себе. Сухой по ощущениям язык еле отлип от нёба, это было похоже, будто бы прилипший пластырь о котором давно позабыли и вдруг решили отклеить, но боясь резкой боли этот клейкий кусочек ткани решили снимать медленно, делая паузы, что бы боль по не многу становилась меньше, именно такие ощущения были у Фриды сейчас. Глаза словно начали жить своей жизнью и явно не хотели открываться, несмотря на все попытки девушки их открыть

1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник