конец... или нет?
19 ноября 2020 г., 23:40
Друзья мирно сидели в кафе, попивая чай и обсуждая произошедшие с ними не так давно события. Казалось бы, Человек в Маске ушёл навсегда, что может пойти не так? Бобби как всегда рассказывал сильно приукрашенную историю, а остальные с интересом слушали, хоть и понимали, что половина из этого неправда. Мне тоже было интересно послушать, но краем глаза я заметила на себе взгляд Люка, из-за чего рассказ отошёл на второй план. Да, 10 лет назад мы с Люком были известной парочкой, были влюблены, ходили на свидания, делали вместе задания... Но в один момент всё изменилось. Пожар в его доме заставил меня тогда чуть ли не в пижаме бежать к нему, несмотря на опасность я зашла в горящий дом, который, казалось, вот - вот обвалится. Я кричала его имя настолько громко, как могла. И вот, я увидела его, моего Люка! В тот день я спасла его. Думала, что все будет как прежде... но он сбежал. На 10 лет, не говоря ни слова, оставил меня. И сейчас, спустя столько лет, он сидит передо мной! Но я не люблю его. Что уж там говорить, я даже не могу на него смотреть после того, как он оставил меня!...
-САРА!!!
-а?? Что??
- ты в порядке? Будто в другом мире была! Ты даже не дослушала мой рассказ!- обиженно сказал Бобби.
- Ох, Бобби, прости... я отвлеклась на... свои мысли... не важно. Продолжай.
Я отвернулась от Люка и продолжила слушать рассказ друга, хотя теперь не понимала, о чем речь.
- Ну все, мы засиделись! Пора выдвигаться! - словно приговор прозвучали слова Стефани. Здесь хоть много далеко не приятных воспоминаний, хотелось остаться. Это место словно магнитом притягивало меня, и, пообещав себе, что я как нибудь сюда заеду, удалилась из кафе со своими друзьями.
Мы сели в машину и наконец поехали к вокзалу, чтобы отправиться домой.
Первое время было все нормально, мы весело обсуждали разные темы в дружеской обстановке, но через полчаса всем стало ясно, что что-то не так. Мы должны были приехать 15 минут назад, к тому же громадное дерево с листьями, похожими на руки, я замечала уже 4 раз.
- Дерек, ты уверен, что знаешь дорогу?... - нарушила я напряженное молчание.
- да, уверен! Я эти дороги знаю лучше, чем свои 5 пальцев! К тому же, до вокзала прямой дорогой, я не мог ошибиться!
Спустя 5 минут Бобби прокричал:
- ТАК! Мне это надоело! Я выйду и помечу дорожный знак, чтобы мы знали, что не ездим по одному пути!
Он подошёл к знаку, взял немного грязи и нарисовал на нем крест.
Когда Бобби сел на место, Дерек тронулся с места, и мы поехали. Все напряжённо молчали.
Спустя 5 минут, когда все вроде расслабились, мы проехали знак. Тот самый знак с крестом. Машина резко затормозила, никто ничего не мог произнести.
- Ребята, - раздался хриплый голос Дерека - похоже, мы никуда не уедем.
Примечания:
Это 1 часть, надеюсь, вам понравилось :з
Оставьте пожалуйста отзыв о работе, мне будет интересно почитать ваши комментарии