Новое начало

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 681 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

конец... или нет?

Настройки
Друзья мирно сидели в кафе, попивая чай и обсуждая произошедшие с ними не так давно события. Казалось бы, Человек в Маске ушёл навсегда, что может пойти не так? Бобби как всегда рассказывал сильно приукрашенную историю, а остальные с интересом слушали, хоть и понимали, что половина из этого неправда. Мне тоже было интересно послушать, но краем глаза я заметила на себе взгляд Люка, из-за чего рассказ отошёл на второй план. Да, 10 лет назад мы с Люком были известной парочкой, были влюблены, ходили на свидания, делали вместе задания... Но в один момент всё изменилось. Пожар в его доме заставил меня тогда чуть ли не в пижаме бежать к нему, несмотря на опасность я зашла в горящий дом, который, казалось, вот - вот обвалится. Я кричала его имя настолько громко, как могла. И вот, я увидела его, моего Люка! В тот день я спасла его. Думала, что все будет как прежде... но он сбежал. На 10 лет, не говоря ни слова, оставил меня. И сейчас, спустя столько лет, он сидит передо мной! Но я не люблю его. Что уж там говорить, я даже не могу на него смотреть после того, как он оставил меня!... -САРА!!! -а?? Что?? - ты в порядке? Будто в другом мире была! Ты даже не дослушала мой рассказ!- обиженно сказал Бобби. - Ох, Бобби, прости... я отвлеклась на... свои мысли... не важно. Продолжай. Я отвернулась от Люка и продолжила слушать рассказ друга, хотя теперь не понимала, о чем речь. - Ну все, мы засиделись! Пора выдвигаться! - словно приговор прозвучали слова Стефани. Здесь хоть много далеко не приятных воспоминаний, хотелось остаться. Это место словно магнитом притягивало меня, и, пообещав себе, что я как нибудь сюда заеду, удалилась из кафе со своими друзьями. Мы сели в машину и наконец поехали к вокзалу, чтобы отправиться домой. Первое время было все нормально, мы весело обсуждали разные темы в дружеской обстановке, но через полчаса всем стало ясно, что что-то не так. Мы должны были приехать 15 минут назад, к тому же громадное дерево с листьями, похожими на руки, я замечала уже 4 раз. - Дерек, ты уверен, что знаешь дорогу?... - нарушила я напряженное молчание. - да, уверен! Я эти дороги знаю лучше, чем свои 5 пальцев! К тому же, до вокзала прямой дорогой, я не мог ошибиться! Спустя 5 минут Бобби прокричал: - ТАК! Мне это надоело! Я выйду и помечу дорожный знак, чтобы мы знали, что не ездим по одному пути! Он подошёл к знаку, взял немного грязи и нарисовал на нем крест. Когда Бобби сел на место, Дерек тронулся с места, и мы поехали. Все напряжённо молчали. Спустя 5 минут, когда все вроде расслабились, мы проехали знак. Тот самый знак с крестом. Машина резко затормозила, никто ничего не мог произнести. - Ребята, - раздался хриплый голос Дерека - похоже, мы никуда не уедем.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник