***
- Кагоме! Кагоме! Я знаю с кем ты можешь создать связь! – радостно кричал Рики. С их разговора прошли почти две недели, мальчик пообещал, что поможет найти того, кто создаст с девушкой связь. - Ну и с кем же? – с легкой улыбкой спросила Хигураши попевая травяной чай. - С Сесшимару-саном. – радостно проговорил мальчик, после его слов девушка подавилась чаем. – Кагоме! – обеспокоенно прокричал Рики. - Все кхе… кхе все нормально просто подавилась. – сказала мико, и аккуратно посмотрела в сторону того самого ёкая, который находился не то, чтобы далеко, но и не близко. – Почему именно Сесшимару-сан. – спросила девушка. - Ну… он сильный сможет тебя защитить, красивый хотя нет не так, он самый красивый ёкай которого я знаю. Сесшимару-сама никогда не будет изменять тебе… - мальчик бы и дальше расхваливал Дайёкая если бы Хигураши не перебила его. - Но Рики я человек! – утвердила мико. – Сесшимару-сан никогда не согласиться пойти на такое, это же позор для чистокровного ёкая. – быстро проговорила Кагоме и не зная почему немного смутилась. - Но я знаю еще одного ёкая его зовут Ашура он из клана змей. – проговорил Рики. - А кто это? – поинтересовалась мико. - Ашура сын папиного друга, будущий глава клана змей. Он примерно такого-же возраста, что и Сесшимару-сама. – ответил мальчик. - Понятно, но я все равно думаю, что с таким вопросом лучше не подходить к Сесшимаре-саме. – проговорила девушка, смотря на маленького ёкая. - Не переживай, я обо всем позабочусь. – радостно сказал Рики и убежал в направлении, в котором находился ёкай. Девушка же направилась в дом, она и так знала, что Сесшимару откажется. Ближе к ночи того же дня. Кагоме уже готовилась ко сну, когда в дверь постучали и в комнату зашел немного грустный Рики. «Неужели его расстроил тот факт, что Сесшимару отказался?» - спросила сама себя мико. - Рики, что случилось? Почему ты такой грустный? – спрашивала Хигураши. - Я спросил у родителей по поводу связи крови, и они сказали, что в этой церемонии могут участвовать только те, кто непосредственно участвует в ней, то есть только ты и Сесшимару-сама. – ответил мальчик. – О! но ты не волнуйся я не рассказал им для чего мне эта информация! – быстро проговорил Рики, чтобы сразу убрать все возможные недопонимания. - Так вот почему ты был таким поникшим. – утвердила девушка. - Ага, я ведь тоже хотел посмотреть церемонию. Жаль, что не получится. – проговорил мальчик, и тут Кагоме осенило то, что слова маленького ёкая звучали так как будто эта церемония будет проходить. - Ри-рики, а что ска-сказал Сесшимару-сама? – немного дрожащим голосом спросила Хигураши. - А? Я не сказал?! Сесшимару-сан с радостью согласился. – с улыбкой произнес Рики. От этих слов мико выпала из реальности. «В смысле согласился!!! Зачем!! Почему!! Что-то мне поплохело.» - мысленно кричала девушка, но, чтобы не беспокоить маленького ёкая, она не показывала того, что творилось у нее в голове. - Надо же, неожиданный сюрприз. – с натянутой улыбкой проговорила Кагоме. - Я так рад, что Сесшимару-сама согласился. Как раз осталось 10 дней до полнолуния. Стоп тебе нужно кимоно! – немного прикрикнул мальчик и выбежал из комнаты, и в этот момент весь шок Хигураши вышел наружу. «У меня будет церемония *свадьба* с Сесшимару!!! О... Боже!!! К такому меня жизнь не готовила! Может отказаться?!» - мысли в голове мико стали путаться, до такой степени, что разболелась голова. Поэтому было принято решение выкинуть все мысли из головы и лечь спать. Пробуждение мико было очень приятным, с улицы были слышны детские голоса, лучи солнца небрежно попадали в комнату. Приняв сидячее положение, Кагоме которая все еще не до конца проснулась, сладко потянулась, потирая руками свои глаза. Хигураши не сразу заметила, что в её комнате находится еще кое-кто. А когда заметила, то очень удивилась. - Сесшимару-сама, что вы тут делаете? – пытаясь сделать голос более спокойным проговорила мико. - Церемония будет проходить в моих землях, выдвигаемся через три дня. – проговорил Дайёкай, пристально смотря на девушку. - Почему вы согласились мне помочь? – спросила Кагоме, смотря прямо в глаза Сесшимару, но ответ на свой вопрос она так и не получила. Парень просто встал и вышел из комнаты, оставив Хигураши в полном одиночестве. Прошло ровно три дня все это время Сесшимару не было видно, что немного радовало девушку, ей уже начало казаться, что тот небольшой разговор был всего лишь сном. Приближался вечер третьего дня и буквально из неоткуда прямо перед мико появился Дайёкай, подхватив девушку на руки он взмыл в небо. Кагоме лишь оставалось смотреть на удивленные лица жителей и радостное лицо Рики. Хигураши понимала, что, если попытается сопротивляться и попросит отпустить её на землю, то есть возможность, что ёкай вообще пустит её в свободный полет. Они летели всю ночь, в какой-то момент мико уснула, а когда проснулась то уже лежала в теплом футоне. Как только она встала с кровати двери открылись и в комнату зашло несколько маленьких ёкаев. - Доброе утро Кагоме-сама, мы пришли помочь вам умыться и одеться, завтрак для вас уже готов. Мы никогда не готовили еду для людей, но надеемся, что вам понравиться. – говорила маленькая девочка с собачьими ушками и хвостом белого цвета, в это время другие девочки, которые были похожи на ту, которая говорила окружили Хигураши, а затем и вовсе куда-то повели. После всех водных процедур, мико помогли одеться, сначала она сопротивлялась и говорила, что сама может одеться, но маленькие ёкаи были очень упрямы, и вот перед девушкой стоит зеркало, в котором она рассматривает себя. Нежно фиолетовое кимоно, которое было расписано разными цветами, пояс же был розоватого оттенка. - Большое спасибо за помощь. – немного смущённо проговорила Кагоме, ну не привыкла она к такому вниманию. - Не стоит благодарностей служить вам наша прямая обязанность. А теперь Кагоме-сама прошу вас пройти на завтрак. – поговорила девочка, и вышла из комнаты мико последовала за ней. Они дошли довольно-таки быстро и пять минут не прошло, зайдя в комнату девушка увидела еду, приготовленную на одну персону. После завтрака Хигураши сообщили, что Сесшимару-сана сейчас нет в замке, также он просил передать, что мико может свободно передвигаться по всему зданию. После этих слов девушка попросила отвести её в библиотеку. В которой Кагоме провела почти весь день иногда делая перерывы на еду. Несмотря на то, что маленькие ёкаи сказали, что никогда не готовили человеческой еды, вышло у них просто превосходно. Ближе к вечеру маленькая девочка ёкай пришла и оповестила мико о том, что уже пора ложиться спать. Девушка сначала отнекивалась говоря, что ей очень хочется дочитать. - Кагоме-сама не волнуйтесь книга никуда не убежит, а вам нужен здоровый сон. – с небольшой улыбкой проговорила девочка. - Хорошо… - сказала Хигураши поднимаясь с насиженного места. – А точно я еще не знаю, как тебя зовут? – спросила мико подходя к малышке. - Можете звать меня Мия. – ответила девочка и вышла из библиотеки, девушка пошла за ней. - Хорошо Мия-чан, но и ты можешь звать меня просто Кагоме. – с улыбкой проговорила Хигураши. Мия ничего не ответила, но мико заметила едва покрасневшие уши девочки. На лице девушки появилась легкая улыбка. После того как они пришли в ту комнату, в которой проснулась Кагоме, ей опять помогли переодеться после чего она легла спать. До церемонии осталось шесть дней.Глава 10.
11 июля 2022 г., 05:06
Примечания:
Я снова с вами!!! Всем приятного чтения. Надеюсь вам понравиться эта глава.
Pov Автора.
Благодаря быстрой реакции Дайёкая девушка не ударилась об землю, подняв её на руки Сесшимару внимательно всматривался в лицо юной мико. Выглядела Хигураши не очень хорошо. Юкихо-сан, придя в себя сначала стала успокаивать детей, Рики пытался выглядеть спокойно, но по глазам было видно, что еще немного и мальчик заплачет. Пока вокруг творился небольшой хаос ёкай с Кагоме на руках направился в дом мико. Уложив её на кровать Сесшимару, вытер кровь своим рукавом, девушка с которой только недавно все было хорошо, у которой недавно были слегка розовые щеки сейчас лежала без сознания и была очень бледна словно мертва. Спустя несколько минут в дом зашла Юкихо-сан, присев рядом с кроватью мико женщина дотронулась до её лба и очень удивилась, Хигураши была очень холодной, почти ледяной.
- Я принесу больше теплых одеял. – поспешно проговорила она, поднимаясь на ноги и выбегая из дома. Ёкай продолжал смотреть на Кагоме, внимательно следя за каждым её дыханием, за любым изменением в сердцебиении, за каждыми эмоциями на лице. Зверь внутри него рвался наружу, кричал о том, что нужно что-то делать, но Сесшимару игнорировал его, через несколько минут прибежала Юкихо-сан и еще какой-то мужчина. У женщины в руках был небольшой таз, как Дайёкай понял с теплой водой, а мужчина держал два теплых одеяла.
Юкихо-сан укрыла Кагоме и положила теплую тряпку на лоб, к сожалению, на данный момент они только так могли согреть девушку. Через какое-то время в комнату зашел и Рики, благодаря своей силе он поддерживал довольно-таки высокую температуру в комнате, для того, чтоб мико согрелась, но как только Хигураши опять начинала дрожать от холода мальчик повышал температуру.
В таком состоянии мико пробыла два дня, на протяжении всего этого времени в комнате стояла настоящая жара, она была настолько сильная, что буквально на 20 минут вода начинала потихоньку кипеть. Иногда Рики охлаждал комнату для того, чтобы Юкихо-сан смогла зайти и проверить состояние Кагоме. Конечно, были моменты, когда девушке становилось лучше, но это было лишь на несколько минут. Все это время Сесшимару не отходил от постели Хигураши, тщательно следя за ней. Наверное, впервые в жизни ёкай почувствовал себя беспомощным, в данной ситуации он не мог ничем помочь, все что он мог сделать это регулярно поить мико водой. На вторую ночь состояние девушки резко поменялось, её тело стало очень горячим, Рики моментально начал снижать температуру в комнате, а Дайёкай убрал лишние одеяла. Чтобы как-то охладить Кагоме маленький ёкай укутал её в водяную оболочку. На утро, когда пришла Юкихо-сан мальчик сразу рассказал, что случилось ночью. После этого женщина вышла из дома и вернулась с лекарствами, которые изготовила Хигураши. Тут уже понадобилась помощь Сесшимару.
На тереть ночь Дайёкай почти насильно заставил Рики отдыхать, так как мальчик выглядел не очень, а то и понятно ведь он на протяжении трех дней использовал свои силы почти без перерыва. Поэтому пока мальчик отдыхал Сесшимару менял тряпку на лбу девушки, иногда заменяя тряпку на свою ладонь, ведь его тело было довольно-таки прохладным. В какой-то момент у ёкая промелькнула мысль о том, что может жрицу просто окунуть в холодное озеро и продержать там некоторое время и он решил исполнить эту идею. Подняв Кагоме на руки и тихо выйдя из дома Хигураши, он направился к ближайшему озеру. Спустя несколько секунд они были на месте, Дайёкай вместе с мико на руках потихоньку начал заходить в озеро. До того момента пока тело девушки полностью не оказалось в воде. Минут 10 Сесшимару стоял не подвижно пока боковым зрением не заметил какую-то женщину, она появилась буквально из воздуха. Незнакомка была полупрозрачная, окутанная розовым сиянием. Это сияние напомнило парню сияние Камня Душ. Женщина потихоньку стала приближаться к ним, инстинктивно Дайёкай еще сильнее прижал Хигураши к себе.
- Нужна связь… - нежно проговорила незнакомка. – если в ближайшее время связь не появиться она может умереть. Прошу помоги ей… - после этих слов женщина стала осыпаться мелкими осколками пока и полностью не исчезла.
После того как незнакомка исчезла, Сесшимару стал обдумывать её слова. Что за «связь», о которой она говорила? Знает ли об этом сама мико? И если да, то почему не предприняла какие-то меры. У Дайёкая никогда не было столько мыслей в голове и все это из-за этой человеческой девушки. Да что в последнее время с ним происходит? Почему его зверь сходит с ума от этой мико, почему ЕМУ Сесшимару небезразлично то, что будет с мико? Ёкай и дальше бы находился в своих мыслях если бы не почувствовал небольшое движение у себя на руках. Пробормотав что-то непонятное Хигураши, скорчила недовольное лицо. И только сейчас Дайёкай заметил, что тело девушки более-менее пришло к нормальной температуре, он моментально вышел из воды и направился в сторону дома Кагоме.
После того как ёкай положил девушку в кровать и накрыл одеялом, он решил, что теперь все будет в порядке поэтому на несколько минут решил прикрыть глаза, чтоб наконец-то отдохнуть. Проснулся Сесшимару внезапно из-за крика человеческой женщины, которая тоже присматривала за мико. Юкихо-сан, которая зашла утром проверить состояние Хигураши была очень сильно удивлена. Вся кровать, как и сама девушка были мокрыми. Также от крика женщины проснулся Рики, удивленно осматриваясь по сторонам, затем непонимающе смотря на Юкихо-сан.
- Рики ты можешь высушить одежду и кровать Кагоме? – спросила женщина. – А то ей может стать хуже.
- Конечно сейчас все будет. – после этого маленький ёкай с помощью своей силы высушил одежду и кровать юной мико, сделав так чтобы огонь не причинял вреда девушке.
Следующие два дня прошли относительно нормально состояние Хигураши было более-менее стабильно. Бывали редкие моменты, когда состояние мико ухудшалось, но она быстро приходила в норму. На шестую ночь, когда все спали а Дайёкай все также продолжал следить за Кагоме, до определенного момента все было нормально, пока Сесшимару не заметил розовое свечение в области сердца девушки. Не успел ёкай и глазом моргнуть как сияние окутало все тело девушки не прошло и минуты как все прекратилось и Хигураши открыла глаза. Мико стала осматриваться по сторонам пытаясь понять, что произошло и как она оказалась в кровати, но все мысли путались. Кагоме предприняла попытку принять сидячие положение, но прохладная рука, которая легла ей на глаза позволить задуманное не дала.
- Спи… - тихо проговорил Сесшимару, его голос подействовал на девушку как снотворное, веки мико постепенно становились все тяжелее и тяжелее пока глаза полностью не закрылись. Кагоме снова уснула.
Второе пробуждение Хигураши произошло ближе к двум часам дня, осмотревшись девушка заметила, что Дайёкая в комнате больше не было зато был Рики, который, когда заметил, что Кагоме очнулась резко подскочил со своего места и подошел к мико.
- Кагоме наконец-то ты очнулась! – со слезами на глазах проговорил мальчик.
- Со мной все хорошо, спасибо за беспокойство. – с нежной улыбкой проговорила девушка, гладя ребенка по голове.
- Ничего не хо-хорошего… ты была бе-без сознания неделю… все это время тв-твое состояние то ухудшалось… т-то улучшалось мы все очень беспокоились о тебе. – кое-как проговорил Рики потихоньку успокаиваясь. – Точно! Нужно сообщить, что ты очнулась! – с небольшим криком сказал мальчик, поднимаясь на ноги и выбегая из комнаты. Хигураши и слова вставить не смогла, а ведь она хотела кое-что спросить у маленького ёкая.
После того как стало известно, что мико очнулась много кто приходил навестить девушку. Все спрашивали, как она себя чувствует? Все ли теперь с ней хорошо? Нужно ли ей что-то и так далее. Рики подробно рассказал в каком состоянии находилась мико на протяжении всей недели. Кагоме было немного стыдно за то, что она заставила всех переживать, если бы она знала, что могут быть ТАКИЕ последствия она бы не стала медлить и попыталась решить данную проблему как можно быстрее. Ближе к вечеру, когда все ушли и в комнате остались только Рики и Кагоме решила начать разговор, который она откладывала на протяжении всего дня.
- Слушай Рики… - начала Хигураши.
- Да Кагоме, что такое? Тебе опять плохо? Я щас кого-нибудь позову! – только мальчик хотел встать как рука мико остановила его.
- Нет! Со мной все хорошо, я просто хочу спросить у тебя кое-что. – проговорила девушка.
- Хорошо, я тебя слушаю. – сказал мальчика, садясь обратно рядом с Кагоме.
- Так вот… знают ли ёкаи что-нибудь про Клятву на крови или же Связь крови? – спросила мико смотря на мальчика.
-…- маленький ёкай удивленно посмотрел на Хигураши. – Кагоме ты хочешь обручиться с каким-то ёкаем? – с удивлением спросил Рики.
- Обручиться? – немного не понимающе проговорила девушка.
- Как бы тебе объяснить… клятва на крови и связь крови в нашем понятии одно и тоже. Это даже не то, что обручение, а свадьба между человеком и ёкаем. Церемония проходит в полнолуние, двое влюбленных приносят клятву при лунном свете. Также в этот момент луна, земля, деревья, ветер все являются свидетелями данной церемонии. Если правильно помню ёкай и человек должны сделать порезы на своих ладонях, затем сплести руки друг друга вместе после чего они должны проговорить нужные слова, и церемония считается законченной. – закончил мальчик.
- Ого… - Хигураши и не знала, что у ёкаев существует такая красивая традиция.
- Но Кагоме зачем тебе это? – спросил Рики смотря на девушку. Мико решила если и выкладывать карты, то все.
- Понимаешь… мне очень необходима данная связь… и если в ближайшее время она не появится, то я… - тут девушка затихла, данная тишина не очень понравилась мальчику.
- То ты? – спросил он.
- Вернусь туда, где была или же умру. – с горечью ответила Хигураши.
- Туда, где ты была? – непонимающе спросил Рики.
- Прости… на этот вопрос мне… пока сложно ответить. – виновато проговорила Кагоме, отводя взгляд в сторону.
- Кагоме из твоих слов я могу понять, что у тебя мало времени. Правильно! – утвердил Рики.
- Да ты прав, если я не ошибаюсь, то мне осталось приблизительно месяца 2, и как я знаю моё состояние будет только ухудшаться. – с грустной улыбкой проговорила мико.
- И с кем ты создашь связь? Почему не сделала того раньше? – спрашивал Рики.
- Мне не с кем создать связь, но я думаю, что смогу найти того кто захочет мне помочь. – с иронией проговорила Хигураши. За своим разговором двое не заметили, что в доме находится еще один человек, который с задумчивым видом подслушивал весь разговор.
Примечания:
Я вернулась, признаю очень долго не было за это искренне извиняюсь. (Во всем виноват диплом)
Впредь постараюсь не пропадать на такой большой срок.
Если честно мне хотелось написать в этой главе и то как будет проходить церемония, но уж слишком хочется спать.
Остальные работы тоже скоро обновятся, так, что подождите еще немного.