consequences of love

G
В процессе
19
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 688 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

День рождение Захи

Настройки
Сегодня день рождение самого лучшего человека в моей жизни- Захарры Драгоций. Хм, может в столь чудесный день стоит прогулять школу? Эх, думаю, что не можно. Будильник звенит ровно в шесть утра, но я хочу ещё немного полежать (обычно так начинается каждое моё утро). Проходит около пяти минут, и телефон разрывается от входящего звонка. -Серьёзно?! Какой дебил будет звонить мне в такую рань.- зевнув, я посмотрела на дисплей телефона и была в недоумении. -Учитель истории, вы не ахринели, звонить в шесть чёртовых утра?! -заорала я в трубку. -И тебе доброго утра, Василиса. Что-то случилось. Не было той насмешки в голосе. Он расстроен, очень расстроен, но. что могло произойти? -Фэш, все в порядке? Несколько секунд тишины, словно он думал, стоит ли довериться -Да, все отлично. Значит, не стоит. -Что ж, тогда по какому поводу ты звонишь мне? -я еле подавилась печальный вздох, мне хотелось знать, что случилось с Драгоцием. -Чтобы ты не опоздала на мой урок, любительница поспать! Это было со смехом, но так натянуто. Он звонил не поэтому поводу. Хотел что-то сказать, но передумал. Я собиралась что-то ответить, но не успела, он отключился. Значит пора вставать. Время 7:00, а я уже готова, удивительно. Сегодня мой лук был таковым: джинсы-трубы, топ, белая рубашка и кеды. Как я это люблю называть- удобная мода. -Если уж я встала пораньше, можно зайти в цветочный и прикупить Захарре букетик её любимых цветов. Так и сделаем. Магазин находился напротив моей квартиры. Продавец помог мне собрать самый красивый букет из пионов. Он был настолько большим, что еле помещался в моих руках. -Думаю, Захи понравится. И вот я уже еа пути в школу. Решила позвонить Фэшу. Все же, если цветы будет дарить мужчина, это будет смотреться эстетичнее. -Фэш, привет ещё раз! Слушай, мы можем встретиться на улице? Рядом со школой? -Привет, да, конечно. Через 5 минут буду. «Не обращай внимание на его нейтральный тон» Теперь записываем голосовое Захарре. -Захи, приветик! знаю, ты ещё не в школе, можешь подойти к магазинчику возле школы, минут через пять? Ответ моментальный -Конечно, могу. Фэш не соврал, явился ровно в назначенное время. -Зачем звала? -почему мне так обидно от его тона? -Я хочу, чтобы ты подарил букет Захи. -Ладно. Снова гробовая тишина. Что могло случится? Обычно Фэш глаз с меня не спускает, да, мы и раньше не общались без его сестры, но молчание не было таким. мучительным. Стоит ли спрашивать что случилось? -Фэш, с тобой точно все в порядке? — мой вопрос ушёл в пустоту, он не ответил. «Ну и пожалуйста, самонапыщенный идиот, не очень и хочется знать.» А вот и Захарра. В воздушном платье цвета заката, она походила на диснеевскую принцессу. -С днем рождения! -сказала я и пошла к ней навстречу. Мы обнялись. И она заплакала. -Эй, Захи, ты чего? -я отбросил волосы с её лица и вытерла слезу. -Братик, это что, мне? -она была в недоумении. -Сюрприз! -Фэш улыбнулся.- С праздником, сестричка! Он поцеловал её в лоб, как это мило. -А теперь, юные дамы, попрошу пройти в школу, мой урок начинается через семь минут.

После уроков, дома у Захарры.

Я зашла и удивилась тому, что Захарра украсила всё шариками. Они были везде. В туалете, ванне, на зеркале, валялись на диване, свисали с потолка. Это было настолько по-детски мило, что мне захотелось плакать. -Что же, через час прибудет наш учитель, и мы пойдём в клуб.-после пятой кружки чая сказала подруга -Куда?! -я чуть не поперхнулась этим же чаем. -Подруга, ты чего, по клубам ни разу не ходила? -Честно? Нет. -Офигеть, я думала ты реальная тусовщица- удивилась Захарра- Ну ничего, тебе понравится. -К такому событию, я хочу сделать тебе подарок- вдруг сообразила я.-В клуб нужно ярко краситься. И к этому случаю я прикупила тебе это. Я протянула Захи коробку. -Что там? -Открой и узнаешь. Дважды упрашивать не пришлось, подруга аккуратно развязала бантик и открыла крышку -ВААУ! -Захарра начала по очереди доставать различные тюбики туши, помады, тональной основы, много разноцветных теней и блесточек. -Подруга, спасибо тебе!!! У меня никогда не было столько косметики! -Главный подарок впереди- улыбнулась я- А теперь пошли наряжаться и краситься. Начнём с Захарры. Мы решили сделать розовые смоки, черную стрелку, накрасить реснички и снизу налепить немного стразинок. С губами ничего не делали, просто нанесли бальзам. С одеждой было гораздо сложнее. Но Захи остановила свой выбор на белых расклешенных джинсах, розовой кофте с черепом и кедах. Дополнить свой образ я помогла ей сережками-сердечками и сумочкой. -Выглядишь шикарно! -я не могла оторвать взгляд от подруги- все парни сегодня будут твои. Захарра заулыбалась: -Пошли, твоя очередь наряжаться! Мой дом находился очень близко с Захарринным. Поэтому 20 минут мне должно хватить. С лицом особо не заморачивалась. Макияж был такой же, как у подруги, только тени оранжевого цвета, особо не выделяющиеся. С одеждой было труднее. Мы с Захаррой перерыли весь гардероб, (который состоялся из одной толстовок и штанов). Остаётся 10 минут до выхода, и на дне моего шкафа Захи находит классный прикид. Это было нежно голубое платье. -Блин, мне кажется оно коротковато.-сказала я, когда подруга показала мне его -Возражения не принимаются! Ты пойдешь в нем.-спорить с ней бессмысленно. Примерив платье я поняла, что никогда не носила столь открытые вещи. Оно довольно короткое и с глубоким вырезом, длинными рукавами. -Мне кажется, что я выгляжу, как шлюха, не находишь? -Василиса, тебе очень идёт это платье. Оно в меру открытое. Ты идёшь в клуб или куда? Может парня себе найдёшь, только не козла какого-нибудь, как Ляхтич! Я хихикнула. Образ решили дополнить чёрной сумочкой и кроссовками того же цвета. Можно выходить. Время без 8-ми минут девятого. Как раз дойдём до Заххары и приедет Фэш.

***

-Мне не верится.-произносит Захи, когда мы подходим к её дому.-У Фэша новый мотоцикл? Или. да ну, нет, он не может быть моим…-Подруга в недоумении, а с моего лица не сходит улыбка. Она смотрит на меня и все понимает, несётся сломя голову к своему подарку. -Боже, Боже, Спасибо вам! Спасибо вам огромное! -она визжать от радости, как ребёнок. Фэш слез со своего мотоцикла и взъерошил сестре волосы. -Только аккуратно, поняла меня?! Больше 100 км/ч не разгоняешься, ясно? Захарра показала брату язык, а после обняла его настолько крепко, что могла сломать ему все кости. -Эй, эй, полегче.-усмехнулся Драгоций.-Шикарно выглядите. Он впервые за день посмотрел на меня. Это был какой-то странный взгляд. Он не походил на дружеский, на деловой, он не походил ни на какой взгляд, а может мне и показалось. -Что же мы стоим? -спросила Захарра-Я хочу опробовать мою кошечку сейчас же! Вася, ты поедешь со мной! -Нет. Она поедет со мной. Это не обсуждается.-с его приказным тоном нельзя спорить никому, но не его сестре. -Почему это?! -Потому что я так сказал, тебе нужно привыкнуть к своей «ко-шеч-ке» — Он нарочито медленно говорил это, издеваясь, но по-доброму -Вот ещё, ты учитель в школе, но не за её пределами! -Успокойтесь оба, пожалуйста. Захи, я поеду с Фэшем, это не потому что я тебе не доверяю, я знаю, что ты отлично водишь, но Фэш прав, тебе нужно к ней привыкнуть. -А ещё я хотел сказать, чтобы не было никакого алкоголя. Поняли меня обе? -историк окинул нас взглядом Тут уж я не выдержала. -Можешь не пить, учитель. Моей лучшей подруге сегодня семнадцать и мы отметим это событие! — я усмехнулась, потому что видела, что я вывожу Фэша из себя и знаете что? Мне чертовски нравится это делать Захарра села на свою кошечку, завела её и поехала, не дожидаясь ответа Фэша. Также поступил и Драгоций. -Садись и держись-сквозь зубы произнес он. Он дал мне в руки чёрный шлем Он заводит мотоцикл -Эй, учитель, а вам разве не нужно надеть головной убор? -Огнева, как сказала моя сестра, я учитель в школе, но не за её пределами, усекла? Я лишь хихикнула, меня забавляло его бешенство. В клубе -Боже, как здесь шикарно! Захи, я считаю, что нам нужно почаще ходить на такие тусовки. -Абсолютно с тобой согласна, Вася Подругу немного шатало от алкоголя, наш учитель куда-то запропастился в толпе. Да и пофиг на него. Сегодня день Захарры и мы должны его отметить на полную. -Василиса, смотри какой красивый мальчик идёт к нам. К нам действительно шёл парень лет двадцати с чёрными волосами, уложенные в невероятную причёску, он был слегка накачен, это было видно через облегающую футболку. -Какая красивая девушка и совсем одна? -обратился он к Захи, -Если ты не против я хотел бы пригласить тебя на медленный танец. Захарра посмотрела на меня, мол если я не отпущу, то никуда она не пойдёт. Я лишь кивнула головой. Мне все равно хотелось уединиться и выпить несколько стаканов алкоголя. Я подошла к бурной стойке и заметила Фэша, он тоже пил, но если для меня это был пятый коктейль, для него максимум второй, потому что выглядел он действительно трезво. Я решила сесть рядом и заказала пару алкогольных коктейлей сразу. Отмечать- так с размахом. Pov Фэш Как только мы зашли с сестрой в клуб я сразу постарался удалиться, пусть девочки отдыхают. Я старался отвлечься. Отвлечься от всего. От проблем на работе, в личной жизни, а самое главное от любви. Сильно напиваться я не хотел, чтобы не наделать глупостей. Я пью второй бокал мартини и рассматриваю других девушек, чтобы влюбится в кого-то другого. Но на неё нет даже похожих. Её губы, мне так хочется их поцеловать, а её рыжая копна волос, хочется обнять, уткнувшись в неё носом, и просидеть так целую жизнь. Эти васильковые глаза, они завораживают. Но я не могу быть с ней. Она-моя ученица. Мой дядя сразу дал понять мне, что если я буду на них заглядываться, то потеряю работу, а этого мне категорически нельзя. Сегодня утром я хотел ей признаться, но. не смог. Думаю, она не поймёт меня, не поддержит. Начинается медленный танец. Все пары расходятся по залу, к бару подходит девушка. «Как я могу её забыть, если мы почти всегда рядом. Может пригласить её на танец? Нет, это глупо. Но попробовать стоит.» Я встал, не понимая, что делаю, я поклялся себе не заводить роман с ученицами, но танец-это не роман, верно? Я подхожу к ней, она вновь пьёт, хотя я понимаю её боль. Кладу руки ей на плечи и, взяв всю волю в кулак, говорю: -Огнева, не хочешь потанцевать? Она оборачивается. -Ого, наш учитель решил обратить на меня внимание впервые за день? -Василиса допила коктейль и встала.-Я с превеликим удовольствием. Удивительно, она выпила больше трех бокалов и абсолютно трезва. Она кладёт руки мне на плечи, а я на её талию, прижимая к себе, как можно ближе, мы поддались музыке и танец пошёл сам по себе. Василек опускает голову мне на плечо, а я наклоняю голову и шепчу ей в ухо -Мы же договаривались никакого алкоголя, Огнева. -У меня есть имя, Драгоций-она попыталась оттолкнуть меня, но я ей не дал, лишь прижал сильнее -Василек, у меня тоже есть. Музыка закончилась, а мне не хотелось её отпускать, а она не хотела уходить. Мы стояли так, а после её лицо стало приближаться к моему. Она ждала от меня поцелуя? «Черт, я не могу этого сделать.» «Но из-за одного пойелуя ничего не случится, верно? Может быть на утро она даже не вспомнит про него» Пока я думал стоит ли рисковать, Василиса вырвалась из моих объятий. Не зная, что делаю я прижал её у стене и поцеловал. Она стеснялась. Но все же этот поцелуй был лучшим в моей жизни. Она отстранилась, чтобы перевести дыхание. -Нам нельзя этого делать, Василек. -Я знаю, учитель. Но ты чертовски хорошо целуешься, чтобы останавливаться.
Примечания:
19 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник