Зазеркалье Хогвартса

R
Заморожен
21
автор
Griselda Wilson соавтор
Tata_Kooki бета
Размер:
30 страниц, 13 389 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Глава 8 (Гостинная слизерина)

Настройки
Примечания:
POV Гарри 1 Мы направлялись в гостинную Слизерина. ДА, СЛИЗЕРИНА! Мерлин! Почему именно туда? Нет, конечно, я не против пообщаться и по лучше узнать самого себя, НО, я не хочу каждое утро видеть эту Малфоевскую, аристократическую рожу! Да ещё их ДВОЕ. Почему меня не отправили в гриффиндорскую гостинную? Да так, просто видите ли, мне лучше находится рядом с самим собой, в прямом смысле этого слова. Ведь гриффиндорцы относятся ко мне (или точнее к моему двойнику) негативно. Почему они так относятся, мне не сказали… Ладно постараюсь быть оптимистом. Вроде здешний Малфой более…"хороший", если это можно так назвать. По крайней мере, он не бросается в меня ядовитыми фразочками, но от этого мне не лучше. Ведь есть мой «родной» Малфой, который с удовольствием постарается бросить в меня, что-то вроде «тупой гриф» или «шрамоголовый идиот», что мне не особо нравится. И почему это происходит именно со мной? Это проклятие или дар, искать приключения на свою пятую точку? Малфой бы назвал это «Гриффиндорец до мозга костей» Я усмехнулся своим мыслям… В чем-то он прав… Конец POV Гарри1

***

За час до этого* -ЧТО?! — пронеслось по кабинету.  — Почему это я должен идти в гостинную Слизерина?! — Всё не переставал кричать Гарри 1. — Успокойся Поттер, — выдохнул Драко 1.  — Уж «Избранного» в подземелье не съедят. — Усмехнулся Драко 1. Его слова сочились сарказмом. Гарри зло на него посмотрел.  — Посмотрел бы я на тебя, Малфой, отправь тебя в гостинную Гриффиндора к «львятам» — Прошипел Гарри 1. — Спокойствие! — Оборвал их ледяной голос зельевара.  — Мистер Поттер, — Обратился он к Гарри 1.  — Это решение директора, так что усмирите свой пыл. Что-то всё-таки не меняется, а именно «Ужас подземелий СЕВЕРУС СНЕЙП» подумал Гарри 1 и усмехнулся своим мыслям. А зря…  — Я сказал что-то смешное, мистер Поттер? — Спросил «ужас подземелий» и изогнул бровь, в ожидание ответа.  — Нет, сэр — «Лучше не злить Снейпа», уж это Гарри знал. Снейп несколько секунд сверлил его взглядом, после повернулся. — Хорошо, идите в свои гостинные. — На последок сказал Северус, но вдруг остановился и медленно повернувшись сказал:  — Постарайтесь не опаздывать на урок мистер Поттер и мистер Малфой. — Обратился он к нам с Драко 1. Дальше мы молча пошли в гостинную. Настоящее время* После того как мы вошли в гостинную, прошло 30 минут. Но эти заинтересованные взгляды в нашу сторону меня уже слегка раздражают. В чём то слизеринцы всё-таки лучше. А именно в том, что они не лезут с глупыми вопросами, и тем, что они не такие шумные, как гриффиндорцы. — Так, почему же грифы тебя не любят? — Спросил Гарри 1. Ему было интересно, почему его недолюбливают? Гарри 2 замялся и занервничал, кажется для него была неприятна такая тема.  — Думаю, это из-за того, что я попал на Слизерин, а не на Гриффиндор, как все Поттеры — Грустно сказал он глядя в пол. Видно, что ему немного стыдно, но почему? Из-за того, что все ждали, что он попадёт на Гриффиндор, но он попал на Слизерин? Что за бред. Неужели люди настолько злые? — Может, ты хотел сказать, что тебя не любит одна определенная личность из этого факультета?, — Раздражённо фыркнул Драко 2.  — Этот рыжий Уизли. — Последнее слово он будто выплюнул. Лицо Гарри 2 исказилось так, словно он съел лимонную дольку. Гарри 1 был удивлен, нет, он был в шоке! Он смотрел на них так, словно перед ним улыбающийся Снейп. — Вы не ладите с Роном? — Гарри был уверен что это именно Рон, а не близнецы Уизли. — Почему «Рон»?, — Спросил Гарри 2, и непонимающе посмотрел на своего двойника.  — Ты называешь его по имени? — Драко тоже посмотрел на Гарри 1 вопросительно приподняв одну бровь. — Да, а что? — Не понял их вопрос Гарри 1  — Неужели… Ты с ним дружишь? — Скривился в отвращении Драко 2. — Да, он мой близкий друг. — Ответил Гарри 1. Ему не понравилась реакция Драко. Как не крути, он его ДРУГ. — Почему я не удивлён? — Спросил скорее себя, нежели другого Гарри.  — Мой злейший школьный враг оказался мне лучшим другом, а близкий друг, врагом. Усмехнулся Гарри 2. Драко 1 тоже усмехнулся, скорее своим мыслям. — Не могу поверить, что вы враги. — Заговорил до этого молчавший Фэнкс. — Я сам не до конца в это верю. — Усмехнулись Гарри 2 и Драко 2.

***

После долгой беседы и рассказов о своей жизни, мы пошли в свои спальни. Беседа была довольно интересной. Так как к середине разговора вмешались Блейз и Паркинсон. Расспрашивали они о многом. Говорили о себе тоже многое. Включая Фэнкса и его семью, которая удивила наших попаданцев, так как в их мире, его отец давно погиб, ещё до его рождения. Хоть он не знал его лично, но он видел его в гобелене Блэков. Спать Гарри 1 не хотелось, что не удивительно. Столько всего произошло за день. Как не странно, Драко тоже не спалось. Он лежал в напряжении, не зная, что произойдёт завтра. Всё таки он не отчаянный гриффиндорец, ищущий приключения на свою задницу. Тот же Поттер тому пример. «Чёртов Поттер», подумал Драко и нахмурил брови. Прошло около часа и наши гости, всё так и провалились в мир грёз. Завтрашний день собирается стать не забываемым…
21 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)