***
1-го сентября погода была отличной. Всё так, как любит Чонгук: солнечно, немного ветрено, ни намёка на осень. В такую погоду студенты компаниями сидят на зелёной траве в ожидании следующей пары, обсуждая какие- то новости или просто поедая что-то вкусное. Обычно в пятницу так допоздна в университете задерживались лишь выпускные группы, именно поэтому большинство студентов шли к выходу из учебного заведения. Среди них были и Чон Чонгук с Ким Сокджином. - Как мой единственный друг, ты должен провести этот вечер со мной, Джин. - Оу, ты приглашаешь меня на свидание? – с сарказмом ответил тот, довольно хмыкнув. - Юнги-хён поведёт меня в клуб и мало того, что там будет он, так ещё там будут такие же ворчливые его друзья, - повернув голову в сторону Джина, Чонгук продолжил рассказывать свои планы на вечер, - вдруг я не подцеплю никого? В этом случае, рядом будешь ты и мне хотя бы не будет слишком скучно. Тем временем парни уже дошли до ворот и остановились. Время уже близилось к пяти вечера, а Юнги ещё не было видно за горизонтом. - Наглости у тебя достаточно, Чонгук. Я соглашусь только из-за того, чтобы они, - взглядом указывая в сторону толпы омег, что не могли перестать оглядываться в их сторону, - знали своё место. Заполню всю ленту инстаграма нашими фотками и отмечу тебя. - Надо же, - улыбнулся Чон, - ты ревнуешь? - Ты знаешь о моём вкусе в альфах, Чон. Я делаю это для того, чтобы они перестали заебывать меня просьбами дать им твой KakaoTalk. Цокнув в добавок языком, Джин потянулся достать из кармана джинс беспрерывно вибрирующий в последнюю минуту смартфон. Омега чуть ли не пыхтел от злости, а рядом стоящий Чонгук лишь наблюдал за действиями младшего, не прерывая его ежедневные положенные возмущения и жалобы. Альфа уже привык: Сокджину нужно каждый день в определенном объёме прочитать нотации другу, пожаловаться на его поклонниц, которые покоя ему не дают и в конце добавить, чтобы тот уже наконец кого-нибудь себе подцепил, ибо дальше так продолжаться не может и вообще ему нужна свобода! Если Сокджина перебить или не слушать в такие моменты, то день не пойдёт. Это уже ежедневный ритуал, считай как разрешение дальше находиться рядом с Ким Сокджином. Без него уже никуда, так как он уже успел стать единственным другом Чонгука и в добавок является старостой его группы, постоянно спасая чонову задницу, по возможности прикрыв его прогулы. - Ну вот ещё! Они пишут мне во всех соц. сетях! Сделай с этим что-нибудь! Это уже… Возмущения и недовольства тут же прекратились, стоило альфе лишь резко притянуть к себе омегу, обхватив обеими руками его за талию. - Уже делаю. Старший неторопливо приблизился губами к лицу омеги и из-за всех сил пытался не засмеяться над забавно застывшим в миг лицом Джина. Заметил подъехавший к воротам корпуса знакомую машину и потянувшись ближе к уху омеги, прошептал: - Юнги подъехал, я скину тебе адрес, - оставляет на щеке Кима нежный и едва заметный (достаточно, чтобы наблюдавшие в стороне эту сцену запищали) поцелуй, - увидимся. - Отлично, теперь он решил меня использовать, - возмущённо прошептав себе под нос, Ким смотрел вперёд, как Чонгук садится в машину брата и выезжает из парковки корпуса университета. Заметив ещё сильнее возмущенные взгляды омег на себе, Джин всё-таки остался довольным. Пусть думают, что Чон занят и прекратят долбиться Джину везде, где можно. Ему уже надоело блокировать десятки аккаунтов в день.***
- Надеюсь, это будет крутая тачка. - Я не хочу, чтобы из-за тебя в Сеуле пробок стало ещё больше, Чонгуки. Это точно не машина. Юнги ехал за рулём спокойно и уверенно, стараясь не психануть на пол пути и не высадить своего младшего брата где-нибудь на автобусной остановке. Как оказалось, не отвлекаться на бесконечные чонгуковы вопросы - являлось той ещё тяжёлой задачкой. Юнги терпел, на фон поставил душевный спокойный плей-лист для дороги, но какой в этом толк, если рядом с водительским сидит капризный подросток, которому не терпится подождать каких-то несчастных десять минут? - А что это тогда, а? Чонгук стал возмущаться, он ненавидел загадки, сюрпризы и всё в этом роде. А ещё он ненавидел, когда его брат что-то недоговаривал и тем самым испытывал Чона на нервы. - Я же сказал, твой подарок удовольствий принесёт мне даже больше, чем тебе. Но только не думай, что это из-за того, что дарить я люблю больше, чем получать. Юнги пытался сохранять своё нейтральное выражение лица и Чонгук заметил, что он сейчас в попытках скрыть улыбку, что намеревается вырваться наружу. Он правда выглядит счастливым и это ни чуть не успокаивало Чонгука. - А он точно для меня? – у Чона начали появляться какие-то сомнения на этот счёт. - Бля, Чонгук! Потерпи ещё немного, это не так далеко от твоего универа. Проехав ещё пару километров, машина остановилась на парковке нового жилого комплекса, что казался очень уютным и спокойным. Десятка высоких домов расположены в удобном расстоянии друг от друга, а вокруг территория была озеленена цветами, кустами и деревьями. Во дворе было уютно и малолюдно, учитывая который час. Братья вышли из машины и направились к одному из высотных домов. Чонгук уже на парковке догадался о подарке, поэтому в лёгком шоке молча шёл за братом, а как только тот нажал на кнопку, что вызывает лифт, заговорил: - У меня клаустрофобия, - Чонгук был возмущён, но совесть не позволяла показывать это брату, - я пойду по лестнице, какой этаж? - Ты что, серьёзно? – Юнги действительно не знал, - насколько всё плохо? – почувствовав вину из-за того, что он не знал о таких важных вещах, ему стало стыдно. Какой из него старший брат, если он не знает даже о страхе замкнутого пространства своего младшего брата? - Я бы не жил в твоём доме, если бы мог перебраться к Джину, который живёт на двадцатом этаже. - Твоя квартира на двадцать четвёртом, чёрт… - Всё нормально, хён. С тобой будет не так страшно. Подняв наконец взгляд на брата, Чонгук первым зашёл в лифт. Эти никчёмные несколько минут казались бесконечными. Чонгук боялся закрывать глаза. Боялся, что даже собственный брат ему мерещится и что он один. Он лишь думал о том, что лифт остановится чёрт знает на каком этаже и Юнги исчезнет, а дурацкий телвизор, что показывал дебильные рекламы, хотелось оторвать и растоптать, пока он не перестанет издавать звуки. Страшно было даже моргать, а ладони… потели? Каким же жалким он сам себе казался, сдохнуть на своём же дне… - Ну, вот и всё, - лифт останавливается и Чонгук пулей вылетает из лифта, - твою мать, - Юнги с удивлением выходит и направляется в сторону двери с номером «288». Открыв дверь, он пропускает Чогука первым. - С днём рождения, Чонгуки. Чонгук с шоком на лице сразу идёт к панорамным окнам и останавливается. Застыв на месте, оглядывается по сторонам и снова останавливает свой взгляд на шикарном виде из окна. - Ты сумасшедший, я же пошутил про машину, мне хватило бы и коробки со сладостями или какого нибудь сертификата на массаж… - Не за что. - Я конечно знал, что ты богат, но не настолько же! - Я помню, что ты любишь красивые виды на наш город, Чонгук. В первый день, когда ты к нам переехал, первое, о чём ты попросил меня… - Подняться на крышу и смотреть на звёзды. - Да… - в некой неловкости почесав затылок, Юнги прошагал к брату и положил руку тому на плечо, - тогда это был лишь пятый этаж, теперь ты намного ближе к звёздам. «Намного ближе к родителям» проносится в голове младшего, от чего удивление на лице сразу сменяется на грусть. - Возьми. Опустив взгляд, Чонгук смотрит на протянутую братом руку с ключами и молча, с некой неуверенностью забирает их. - Тут ещё и от выхода на крышу тоже. - Мне стоит говорить, как я тебе благодарен? - Нет, - заметив на щеке брата каплю слезы, ответил старший, - эй, хватит сопли распускать, ты сильный духом альфа, который не должен поддаваться слабости, помнишь это? - Чёрт, - шмыгнув носом, тыльной стороной ладони протер глаза младший, - не говори об этом Чимину. - Как скажешь, - согласился старший, выдавив лёгкий смешок. - Кстати, дай адрес клуба, - доставая мобильный из кармана, попросил Чон, - я отправлю Джину, он тоже придёт. - Секунду, - тоже достав свой телефон, Мин уткнулся на экран, - скинул. - Не будет же проблем с тем, что Джину ещё нет девятнадцати? - убрав свой смартфон в задний карман джинс, Чон вопросительно посмотрел на брата. - Не переживай насчёт него, Тэхён позаботится об этом. - Кто? - Хозяин клуба – мой друг, я рассказывал тебе утром. - Точно, - кивнул младший, - ну, пошли, мне ещё нужно собирать шмотки, ведь мой брат выгнал меня из своего дома. - Эй, так ты выражаешь благодарность, да, сопляк? – обняв друг друга за плечи, братья двинулись к выходу , и, понимая шутку брата, старший лишь улыбался, - кстати, говоря о хозяине клуба, я должен предупредить тебя о том, что он немного странный. - О чём ты? - Он всегда выделялся своим поведением в нашей компании, но это не так важно. А ещё, вы кое-чем похожи. - Чем же? – недоумевал загадкам брата Чонгук. - Он, как и ты - альфа без запаха.***
Когда Юнги по пьяне обещал Чонгуку сводить его в клуб, тот не обманул. Не то, чтобы Чонгук впервые в таких местах, нет. Разницей теперь играет только то, что сейчас он может выбросить свою поддельную ID-карту. Атмосфера клуба была просто шикарной. Не сказать, что этот клуб ничем не отличался от остальных. Дело было совсем не в дизайне даже, в этом клубе было несколько балкончиков, на которых элегантно и сексуально одетые омеги плавно танцевали под музыку, да ещё и на пилоне. Компания Чогуку не понравилась. Как он и думал, все такие же старики, как и его брат, поэтому он не вникал в разговор, а лишь смотрел на омег, что так изящно и вызывающе двигались под музыку.jk001: ты скоро?
handsome_jin: я подъехал, скоро буду - Сейчас придёт Джин и мы пойдём танцевать, - наклонившись ближе к лицу брата, сказал Чонгук, чтобы другие не отвлекались на них. - Подожди ещё немного, я не познакомил тебя с Тэхёном, он тоже должен скоро подойти. Слева от Чонгука сидел Юнги со своим омегой Чимином, с которым Чон вечно о чём-то спорил и ругался, но они оба понимали, что это никогда не было чем-то серьёзным и важным. Они никогда не ссорились друг с другом, но вечно делали вид, что ненавидят друг друга. Юнги тоже это понимал и был рад тому, что они ладили между собой. Чонгук – его брат, а Чимин – возлюбленный, именно поэтому он ценил их отношения. На диванчике напротив сидели Намджун с Хосоком, с которыми Юнги уже успел его познакомить. Хосок бесил своей искренней и счастливой улыбкой, а Намджун… просто своим существованием. Все четверо были настолько увлечены разговором, что даже не замечали присутствие именинника, поэтому Чонгук и ждал Джина, чтобы как можно быстрее свалить на танцпол. Заметив среди толпы своего друга, которого охранник ведёт к их столику, Чон облегчённо выдохнул. Наконец-то он начнёт отмечать своё совершеннолетие так, как и хотел. - Ребята, это Джин – друг Чонгука, - опередив своего брата, Юнги встал с места и начал знакомить его с остальными. - Я думал, что буду единственным омегой в этой компании, - улыбнулся омега брата, - я Чимин. - А я Намджун, и я не думал, что такой прекрасный омега как ты, составит нам компанию в столь прекрасный вечер. - Заткнись, Намджун, ты его пугаешь, - альфа с другого конца дивана перебил его, на что Чонгук был только благодарен, - я Хосок. Джин не смог не улыбнуться в ответ этому альфе. Поймав взгляд Чонгука «а ну подошёл сюда», он тут же двинулся к нему и сел рядом. Взяв Джина за руку и прошептав «пошли на танцпол, выпивки возьмём там», Чонгук взглядом указал на барную стойку. - А вот и хозяин этого замечательного заведения! – все тут же повернули головы в сторону альфы, что стоял перед столиком, - Джин, Чонгук, познакомьтесь, это Ким Тэхён. - Оу, приятно познакомиться, я Джин, - своей фирменной улыбкой «я всея Кореи», Джин посмотрел на Кима. - Привет, - усевшись между Намджуном и Хосоком, ответил тот, - а ты, значит, тот самый именинник? – и тут мир остановился. Чонгук оглох? Почему он слышит только оглушённую вдалеке музыку? Чонгук парализован? Почему он не может двигаться? Чонгук сошёл с ума? Почему единственное, что он видит перед собой, это лишь взгляд, который направлен на него в ответ? Что же это? Что с этим парнем не так? Почему он такой… другой? Когда Юнги предупреждал, что его друг странный, он имел в виду именно это? Альфа выделялся своей красотой, он выглядел совсем иначе, совсем не так, как другие. Именно из-за этого у Чона в голове промелькнула тысяча вопросов: Он с неба упал? Если это не ангельская красота, то этому нет никаких объяснений. Юнги вообще уверен в том, что этот его друг альфа, а не омега? До сегодняшнего дня Чонгук думал, что альфы не могут быть обладателями столь красивой внешности. Почему этот взгляд сменился на вопросительный? О чём он хочет спросить? Стоп… Чонгук что, пялится на… - Эй, - Джин в волнении легонько потряхивает друга за плечо, тем самым приводя своего друга в чувства, - мистер Ким задал тебе вопрос, вообще-то, - и волнение тут же превратилось в возмущение. Да, Джин это умеет. … альфу? - Ч-что? – Чонгук будто только что спустился с неба на землю, а думал, что неземной тут только альфа, что сидит напротив. - Что я могу сделать на твой день рождения? – в довольной улыбке снова спросил альфа, облизнув свои губы кончиком языка, и Чонгук это заметил. Конечно, заметил, ведь он только и делал, что пялился на эти губы. - Можно его снять? – вопрос был непонятным для всех, но как только Чон повернул голову в сторону танцпола и посмотрел на один из балконов, всё сразу стало понятно. Юнги поперхнулся коктейлем, а Чимин цокнув, легонько начал постукивать того по спине. - Тебе можно всё, что захочешь. После этих слов в добавок ещё и Хосок поперхнулся коктейлем, будто вся эта ситуация предвещала какой-то беды. Вечеринка в честь совершеннолетия началась.