Наруто и Риннеган

NC-21
Завершён
729
автор
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 37 219 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
729 Нравится 258 Отзывы 227 В сборник

Наруто и Риннеган. Часть 2.

Настройки
Примечания:
      После событий прошлой главы прошло несколько дней. Итачи и Наруто не сильно торопились, ведь по воспоминаниям последнего, Орочимару совсем недавно переехал в это логово, а значит время в запасе есть. На время их пути, между парнями завязался диалог. - Наруто, ты сказал, что собираешься восстановить наши кланы. Но где? - Итачи, слышал ли ты что-нибудь об Узушио? - Совсем немного. Вроде как, оттуда пошел клан Узумаки, что славился своими способностями в фуиндзюцу на весь мир. Твоя мать, Кушина Узумаки, считалась одной из лучших в свое время, я прав? - Абсолютно. Так вот, я планирую восстановить деревню Скрытую в Водоворотах, но чтобы это свершить, нам необходимо сделать много чего. Поэтому я накидал кое-какой план, даттебайо. Слушай внимательно. Напарники не остановили свой шаг, но замедлили его еще сильнее. - Первым делом надо вернуть твоего брата из лап Орочимару. Надеюсь, Саске будет благоразумным и прислушается к правде. Далее мы направимся в Коноху. Наруто вопросительно посмотрел на Итачи, ожидая того, что Учиха его перебьет, но тот шел молча, впитывая информацию. Узумаки поражался его характеру спокойного, взрослого, рассудительного и проницательного человека. - Рад, что ты слушаешь, не перебивая. Так вот, я представлюсь, как Моттома Кирогири - архитектор из страны Чая. Вы же не ничего не должны о себе скрывать. Как только вас заметят караульные, скорее всего... нет, точно поднимется тревога и к главным воротам сбегутся все шиноби, что будут на тот момент в Конохе, ибо не каждый день встретишь на пороге своей деревни двух нукенинов, которые, ничего не скрывая, спокойно идут в сторону резиденции Хокаге. Разумеется, нас будут атаковать, или, еще хуже, пытаться "вызволить" меня из "плена". Но нам очень повезет, если бабуля Цунадэ сама придет драться. Тогда уговорить ее на диалог будет гораздо проще. В своем мире, после войны я рылся в архивах АНБУ, где нашел твое дело. Судя по всему, оно должно быть и тут. - Спасибо, что разъяснил, - лаконично поблагодарил товарища Итачи, - причину такого опасного поступка. Но зачем нам нужна Хокаге? - У Конохи есть контракты со строителями и архитекторами в разных странах. Я надеюсь, что бабуля прислушается к своему любимому Наруто. - Ты раскроешь себя? Не вызовет ли это временные петли или же отклонения от временной линии, если здешний Наруто тебя увидит. - Нет, не раскрою. Рано пока. Да и вообще это от ситуации будет зависить. Итачи, твоя задача довериться мне, я точно уверен в своих силах и в этом плане. - Хорошо. Что делаем после того, как заключим договор? - Займемся поисками выживших членов клана Узумаки и отстройкой Узушиогакуре. К началу войны должны будем уже закончить. А теперь попрошу тебя остановиться. Без лишних вопросов Итачи выполнил просьбу друга, что активировал режим Рикудо Сэннина. Наруто подошел к Учихе, дотронулся до его лба и стал вливать свою чакру. - Что? Что ты делаешь? - Делюсь с тобой своей силой. Ты же болен, смертельно болен, а я не могу позволить умереть герою, которым я восхищаюсь. Нет... я не могу позволить умереть другу. Эти слова крепко въелись в душу Учихи. Итачи и не догадывался, что Наруто и в правду так считает. Это было для него своеобразным сигналом, и именно в этот момент, когда Наруто, уже еле держась на ногах из-за энергозатратности техники, переливает свою силу, отдает ее безвозмездно, можно сказать, первому встречному, гений клана Учиха наконец смог в первые со времен резни кому-то довериться...       В размышлениях, парень и не заметил, как Наруто, отдавая свои последние силы, падает на землю. Итачи еле успел его подхватить на руки. - Ле... лечение окончено... - перед тем, как упасть в обморок, проговорил Наруто.       Очнулся Узумаки уже ночью. Пока он спал, Итачи сумел разжечь костер и сейчас спокойно сидел у огня, что-то напевая себе под нос. - О, очнулся? - Наруто довелось увидеть редкое явление, улыбку Учихи, - спасибо за исцеление. - Да не за что, - глупо почесал затылок беловолосый. - А почему ты упал в обморок? Природная чакра же нескончаема... - Эта техника забирает не чакру, а собственные силы человека. Запас-то у меня был полон. - Ясно. - Ну что, друг, пора идти в путь. Саске заждался уже наверно. - До логова ещё идти и идти, не лучше ли отдохнуть? - Камуи восстановилось, теперь я способен его использовать. Туши пламя, мы отправляемся на выручку твоего брата.

***

      Убежище посреди пустыни было как раз в стиле Орочимару. Наруто и Итачи появились прямо у входа. - Я ощущаю присутствие чакры еще трех человек: Орочимару, Кабуто и Саске. Все они находятся в убежище, - высказался Наруто, являясь отменным сенсором и джинчуурики всех хвостатых, - берешь на себя Кабуто, я буду драться против Орочимару. - Хорошо. Пара быстро рванула внутрь. По дороге они успели даже оценить красоту логова: красивые, украшенные змеиным орнаментом, стены и факела в замковом стиле придавали месту особенный шарм. Наруто сверкал Риннеганом по сторонам, Итачи, же, делал то же самое, только Мангекью Шаринганом. Блондин пока не входил в Режим Мудреца Шести Путей. И вот парни наконец смогли найти подходящую дверь. Итачи оставалось буквально несколько сантиметров до встречи со своим братом. И даже в этот момент успел поднасрать Орочимару, появившись вместе с Кабуто. - АНБУ Конохи? Неужели, все-таки пришли? - сделал ошибочное предположение Кабуто. - Откуда такая уверенность? - стальной голос Узумаки пронзил воздух, - я не имею ничего общего с АНБУ. Наруто решил, что время пришло. Быстро активировав Режим Рикудо, он взмахнул посохом. - Режим Мудреца Шести Путей? - недоуменно спросил Орочимару, - да еще и Риннеган... Хагоромо Ооцуцки давно мертв, кто же тогда ты? Ничего не отвечая, Наруто снял свою маску. Внезапно, на лицах Кабуто и Орочимару появился неподдельный шок. - Этого не может быть... я убил тебя во время битвы Трех Саннинов! - выкрикнул Кабуто. Из-за этого из комнаты послышалось шуршание, будто кто-то переворачивался на кровати. Итачи, тем временем, воспользовавшись моментом, напал на Кабуто и атаковал его, применив сразу Мангекью. - Аматерасу! - Что? Но удивится дальше очкарику не дало черное пламя, летевшее в него с колоссальной скоростью. Разумеется, увернуться не получилось. Аматерасу попало прямиком в Кабуто. Орочимару во время этого веселья наблюдал за оппонентами. - Мангекью Шаринган... Итачи Учиха. Покинул Акацуки и присоединился к Наруто? - прошипел Саннин, - что он тебе в уши залил? - Хочу спросить тебя о том же насчет Саске. Тут послышался легкий "пуф". Развеялся клон Кабуто. Итачи и Наруто были готовы к этому. Орочимару, же, тем временем стал нападать. Он выбрал брюнета в качестве жертвы. Змеи вылетели из рук Саннина, пытаясь достать Учиху, но тот, с легкостью, отбивал все эти несчастные потуги. Правда, спустя минут пятнадцать, Итачи уже стал выдыхаться из-за того, что ему приходилось махать катаной на все 360 градусов. - Эй, Наруто... - сказал Итачи, перерезая еще одну склизкую тварь, - может, поможешь? - Да ты вроде и сам неплохо справляешься, - улыбнулся Узумаки. Блондин тем временем искал чакру Якуши. Этот парень мог подпортить абсолютно все, абсолютно везде и абсолютно всегда. Конечно, Наруто мог стереть это логово с лица Земли одной техникой, но тогда бы пострадал и Саске. Да и Второй Рикудо хотел немного повеселиться. Но чакра Кабуто все никак не проявлялась, поэтому Наруто даже умудрился заскучать, наблюдая за боем Итачи и Орочимару. Саннин еле-еле останавливал атаки своего оппонента, кто бы что не говорил, но в кендзюцу Учиха был одним из лучших. Наруто тем временем наконец смог отыскать чакру Кабуто. Быстро сказав об этом Итачи, он вступил в бой против Орочимару, когда Учиха рванул за Якуши. - Ох, я еле сдерживал его атаки, так еще и твои придется! - наигранно пожаловался Саннин, явно недооценивая всю силу Наруто. - Соболезную тебе. Посох разделился надвое, представив взору Орочимару Бо Шести Путей, в то время как Шары Поиска Истины или же Гудоудамы уже отправились в сторону Змеиного Саннина. Орочимару сразу догадался, что отбить их не сможет, поэтому решил просто уклоняться. Влево, вправо, вправо, влево. Это длилось не долго, так как Наруто оказался позади Саннина. Все таки в скорости этому шиноби равных не было. Наруто создал небольшой крест у шеи из штырей Бо. - Ну как, сам сдашься или мне снести твою голову, даттебайо? Но ответить брюнету не дал Саске. По правде, Учиха буквально минут пять назад проснулся и все это время вслушивался, что происходит в коридоре. Нукенин не сразу осознал, что Наруто жив, а когда и понял это, то отказался принимать. Смерть своего единственного друга стала одной из причин ухода Саске. Парень не знал, что Кабуто является прямым убийцей его лучшего друга и соперника и все это время думал, отталкиваясь от слов Орочимару, что Узумаки погиб от рук Цунаде. Когда же Саске наконец убедился в своих суждениях, внимательно слушая, что происходит снаружи, он вышел из комнаты. Его взору предстала очень... экцентричная и непонятная картина. Наруто готовился обезглавить Орочимару. Да и выглядел он как-то... по другому. - Н-наруто? Это... это ты? - все еще не веря своим глазам, прошептал Саске, - но почему ты жив? Орочимару сказал, что тебя убила Цунаде. - Что? - Узумаки решил уже точно стать здешним собой, - нет! Во-первых, я не умирал, а во-вторых, меня пыталась убить не Цунаде, а Кабуто, даттебайо! - Это правда? - спросил Учиха со сталью в голосе уже у Орочимару, - отвечай, сука! - Сассске-кууун, - зашипел последний, - я должжжжжен был тебя забраааааать. - Ну что, разрешаешь мне его убить? - спросил Наруто, ухмыляясь. - Пожалуйста. В одно мгновение Узумаки обезглавил Одного из Трех Легендарных Саннинов Конохи. Затем, выйдя из Режима Мудреца, он по новому взглянул на Саске. Наруто был дарован шанс прожить все невзгоды с лучшим другом, и Второй Рикудо ну никак уж не хотел его упускать. В это время как раз вернулся Итачи. - Я закончил, Наруто, теперь... - взгляд Учихи упал на своего брата и встретился со взглядом полным ненавистью и презрением, - здравствуй, Саске.

***

      Прошло около двух часов. Наруто, чувствуя закипающую страсть, быстро перенёс троицу с помощью Камуи на то место, где был разбит лагерь. Там он оставил двух братьев, решив, что они сами утрясут свои проблемы и без его помощи, поэтому Узумаки ушел помедитировать. Возвращаясь, он услышал смех. Ускорив свой шаг, Наруто заметил, как два брата спокойно болтают и переодически смеются. На душе у Второго Рикудо будто камень с души свалился, и, расслабившись, он подошел к ним. - Я смотрю, вы помирились? - улыбаясь во все 32 зуба, произнес Наруто, тем самым привлекая к себе внимание. - Если то, что Итачи рассказал мне, правда, то я горжусь своим братом, - гордо произнес Саске, обнимая своего единственного родственника, - кстати, Наруто, как ты все таки оказался жив? И что это была за сила? Откуда у тебя Риннеган? Почему твои волосы побелели? Итачи понял по взгляду, что блондин окончательно решил стать здешним Наруто. - Я обязательно посвящу тебя во все, что со мной произошло, но не сейчас, а во время пути. Итачи посвятил тебя в наш план? - Да. И сразу скажу, что я согласен. Мне надо многое восполнить с братом и тобой. - Я рад это слышать. Саске, Итачи, мое Камуи требует восстановления, поэтому перенести нас к Конохе сразу не получится. Придется пройти какое-никакое расстояние. Так что предлагаю выдвигаться, путь туда неблизкий. Парни поднялись. Наруто вдруг остановился, будто размышляя о чем-то. Блондин странно посмотрел на Саске и вдруг дотронулся рукой до груди друга. В ней была лисья маска. - Тебе она пригодится, пока мы в Коноху идти будем. Дальше уже можешь снимать, даттебайо. - Хорошо. Саске в плаще и маске Наруто был копией своего старшего брата, лишь прически не совпадали. Наруто усмехнулся, нацепил свой плащ, и ребята выдвинулись в путь. "На сколько же сильным ты стал, Наруто?" - подумал про себя Саске, - "не думаю, что теперь смогу тебя догнать, но я постараюсь!"

***

      Прошло несколько дней. За время пути каждый раз, когда троица заходила в какую-то деревню, чтобы отдохнуть или восполнить запасы, на них смотрели странно. Маски, использующиеся в АНБУ Конохи? Плащи? Подозрительные личности. Пару раз шиноби из других деревень даже пытались нарваться на драку, но Шаринганы в глазницах их останавливали. Наруто, же, за прошедшее время научился деактивировать Риннеган, дабы не шокировать жителей планеты. При чем, ответ оказался до боли простым: всего лишь направление чуть больше природной чакры в глаза. Саске же согласился тренироваться у брата, пытаясь пробудить свой Мангекью. Итачи пока был сильнее младшего Учихи, но это было только пока. Конечно, оба считались гениями своего клана, но старший давно не развивался... Наруто наблюдал за ними и изредка давал советы Итачи и Саске. И если первый их с покорностью принимал, понимая силу друга, то второго терзали гордыня и зависть, не давая слушать правильные вещи. Учиха-младший никак не смог принять мощь Наруто. Кстати, о Наруто. Он рассказал свою историю Саске от начала и до конца, умолчав лишь про то, что его друг из другого времени. По сути, это был тот же Наруто, только повзрослевший. Узумаки рассказал причину смены цвета своих волос. Что, якобы, он встретил какого-то мудреца с козлиной бородкой, когда Кабуто его протыкал и, выслушав от него очередной бред, вернулся в этот мир буквально недавно. Вытащил Итачи из лап Акацуки, а затем то же сделал и с Саске, только уже из рук Орочимару. - Вот собственно и все, - глупо улыбаясь, произнес Узумаки, - я многое пропустил, поэтому придется наверстывать. Кстати, хорошая новость: Камуи снова восстановилось, можем прыгать. Он взял за плечи двух братьев, и, произнеся что-то вроде "ща будет весело", исчез в воронкообразной дыре. Дорога вмиг опустела.

***

      Троица появилась недалеко от ворот. Коноха, как всегда, была прекрасна. Скала с головами деревни была усечена пятью изваяниями. Наруто уже сглотнул слюну, представляя, как будет уплетать рамен в "Ичираку Рамен". Бог он или нет, но такая вкуснятина по расписанию. - Так все помнят план? - Да, - хором ответили Учихи, снимая маски. - Заходим, говорим кто мы, к кому нам нужно, заключаем договор, едим в "Ичираку Рамен", и, не попадаясь на глаза Сакуре-чан, вместе со строителями выдвигаемся в Узушио, - на всякий случай Наруто его повторил и, получив утвердительные кивки, плотоядно улыбнувшись, добавил, - сейчас начнется веселье, господа.
729 Нравится 258 Отзывы 227 В сборник
Отзывы (9)