Средь тел ( Детектив Вирго )
4 мая 2021 г., 09:15
Забыт средь тел… мешок помоев:
под кожей мухи, вши в лицо.
И режет кожу соль из моря.
«Я здесь лежу, но как давно?»
Я здесь лежу и жду прибоя,
Чтоб кровь промыть — с неё червей.
И я в могилу вновь ногою,
Погрязший в шторме из смертей.
Опять забыт… Сомн волн клокочет…
И визги чаек — гарпий крик.
И память вновь вода источит…
Я не узнаю свой же лик.
Когда оброс? А шрам откуда,
Как россыпь красных паутин…
Сереют руки — мутный студень,
А под ногтями мёртвых синь.
Я не узнаю шрамов старых,
Ни новых ран под коркой соли.
Я только знаю — я оставлен…
Опять один, как чайка в море.