***
Пока мастера печатей жили-поживали в остальном мире начали образовываться другие кланы и становиться сильнее уже известные. В близь станы Огня появился клан Абураме, что был известен своими техниками с использованием жуков. Похожий клан располагался в стране Земли. Отличался он тем, что вместо жуков они использовали пчёл. Люди носили фамилию Камизуру. Учиха и Сенжу же продолжали держать временное перемирие вот уже больше пяти лет. Чем это было обособленного никто так и не узнал. Конечно кроме глав кланов. Общественности причин никто не сказал. Это было весьма странно. Ведь борьба между ними не прекращалась уже более тридцати лет. Хотя всё можно было списать на то, что у кланов практически не осталось бойцов. Много полегло в сражениях, что проходили регулярно. Некоторые даже спешили покинуть данное место жительства. Ведь не всем нравилось, когда твоих детей отправляют на поле сражения откуда мальчики лет тринадцати не возвращались. Но такие попытки быстро предотвращались. Поскольку люди с других кланов могли забрать додзюцу себе, что никак не входило в планы Учиха. Так же на территории страны Огня появились Хьюги. Они были потомками Хамуры. Который решил перетащить часть своей цивилизации. Поскольку кислорода на луне и так маловато… Но если шутки в сторону то он решил подарить детям счастливое будущее. На луне такого бы не было. Поэтому встретившись с сестрой, попросил присмотреть если что за его потомками. Ну конечно же без похвалы сестрицу Хамуро не оставил. Потому что эта чертовка основала внушительных размеров поселение и все живут душа в душу. Но долго времени семья провести вместе не смогла. И Ооцуцуки отправился к старшему брату помахав своей Аники на прощание. Своё обещание Наруко решила выполнить сразу же. Поэтому было отправлено письмо с просьбой о союзе. Хьюг данный факт несомненно обрадовал. Ведь сейчас в их клане было не больше пятнадцати представителей к тому же выдающихся шиноби в их рядах не было от слова совсем. Поэтому и была предложена помощь. На которую как и ожидалось был получен положительный ответ. Конечно такая лояльность со стороны красноволосых была странной. Поскольку не с одним кланом аловолосые не вступали в никакие отношения. А тут такое. Все Узумаки знали, что их глава никогда не может усидеть на месте. И поэтому шило в одном месте сподвигло красноволосую женщину отправиться в долгую дорогу попутно прихватив любимых учеников. И если сестрёнки-близняшки души не чаяли в сенсее и считали чуть ли не мамой, то ученик был явно другого мнения о поездке. До тех пор пока не узнал всех нюансов. После чего его глаза подозрительно поблёскивали от радости и предвкушения. Отправилась делегация практически сразу после получения ответного письма. Дорога была долгой и утомительной. Но к счастью без происшествий. По приходу гостей разместили в небольшом однокомнатном домике. Накормили, напоили и спать уложили. Хоть пять звёзд ставь. Да Хьюги были очень гостеприимными. На следующий день состоялся долгий разговор глав кланов. По итогу которого Хьюги узнали причину столь радушного отношения и честно сказать были удивлены. Так же был заключён мирный договор включавший в себя кучу пунктов. Стоит выделить основные пункты договора по типу помощи друг другу и продажу печатей по скидке. Так же обучению нового поколения друг друга если того требует ситуация. Возможность принять в клан без особых формальностей, если например кого-то выгнали или он решил перейти с разрешения конечно. Ну и как вишенка на торте всё было написано кровью, что обязывало выполнять все правила. А если кто-то ослушается то сразу будет наказан. В случае Узумаки они потеряют особенность крови и не смогут использовать фуин, Хьюги же не смогут использовать свои чудесные глазки. По итогу долгого разговора все были довольны сложившимся отношением. И каждый получил экземпляр договора. К слову подтверждения союза кланы решили вместе разработать технику. Чему все были рады. Так начались долгие эксперименты и исследования. Благодаря нестандартного мышления Узумаки, что могли рассмотреть все проблемы под несколькими углами. И реалистично и трезво оценивающих всё Хьюг появилась техника защиты. Абсолютная защита. Если благодаря особой крови и чакры у бьякуганистых данная техника получалось при быстром вращении то с красноволосыми всё было сложнее. Но и тут они нашли решение проблемы — тессен. Это ведение боя только начинала зарождаться. И особо выдающихся бойцов орудующих веером так же искусно как самураи мечом не было. Но это исправимо. Просто нужно время. И вот благодаря сообразительности аловолосых появилась вторая своеобразная техника абсолютной защиты. Она также основывается на вращение, но с одним отличием. Заключалось оно в том, что применяющий технику вращался вместе с веером, тем самым создавая мощный поток ветра вокруг себя. Плотно сжатый воздух под быстрым вращением мог отразить летящие оружие и техники. По внешнему виду защиты были одинаковы, но вот в исполнение были отличия. По истечению возможного времени приведённого на территории клана Хьюга все остались довольны. Аловолосые с чистой совестью решили отправиться домой. Прощение было весьма печальным. Ведь за месяц проведённый здесь всё сильно сдружились. И это не удивительно, что даже холодные и необщительные обладатели бьякугана стали значительно теплей и добрей под натиском Узумаки. Конечно первую неделю они старались игнорировать через чур импульсивных обладателей красных волос, но всё же сдались. Отпускать гостей хоть и не хотелось, но пришлось. Конечно все пообещали, что ещё встретятся и не раз, что было чистейшей правдой. Обратная дорога не предвещала беды. И до границ страны Огня ребята добрались спокойно. Дальше последовал во время которого капитан отряда отошла ну прям на минуточку. Найдя пруд Узумаки старшая решила искупаться. Переодевшись в одежду из печатей она вернулась в лагерь. Где открылась такая картина сестрёнки-близняшки мирно спали под деревом в то время как Ашина. — Девочки! Девочки проснетесь. Вы не видели Ашину? — Вот только на крик никто не ответил. Тогда Наруко решила растрясти учениц. Только после этого те очнулись. — Гендзюцу! — Выкрикнули хором Ясу и Ясуко. Чем сильно озадачили сенсея. Впрочем это быстро сменилось паникой. — Значит так выдвигаемся. Установите на себя круговой-защитный барьер. Метки на доспехах у вас есть. А теперь нельзя тереть и секунды. — Возражений конечно не последовало. Поэтому включив свои сенсорные способности на максимум Наруко принялась искать чакру крёстного. Прыгая по веткам с нечеловеческой скоростью Узумаки начали приближаться к похитителям, что не осталось не замеченным ими. Поэтому те решили принять бой. То что вышло в итоге схваткой трудно назвать. Учихи, а это были именно они требовали отдать им в плен двух женщин Узумаки иначе они убьют мальчика. И конечно было понятно для чего. Потому что уже было известно про невероятное количество чакры и выносливость. Это жутко не понравилось Наруко, но поделать ничего она не могла. Когда молчание затянулось носители шарингана решили помочь с выбором главе. Собираясь кинуть в находящего под гендзюцу Ашину пару техник. В тот момент внутри Наруко всё болезненно сжалось. Перед глазами начали проплывать моменты из жизни. Вот они вместе гуляют по деревне или играют, когда мальчик стал старше Наруко стала его наставником и часто давала советы. И когда в него полетела огненная техника время как будто остановилось. А из горла вырвался крик: — Неееет! — Упала на колени Узумаки. Когда воцарилась гнетущая тишина Наруко ошарашенно наблюдала за тем что из неё торчат белые цепи, которые надёжно пришпилили каждого врага к дереву или земле. Пока те находиться в невыгодном положении красноволосая применив технику парализовала всех Учих. — Ясу, Ясуко забирайте Ашину мы уходим. — Тон был не требующий возражений, холодный как сталь. Близняшки же подхватив друга скрылись в кустах. И отправились обратно. Дальше дорога проходила в молчании. Каждый обдумывал случившееся и то как им повезло. Но всё равно неприятный осадок остался…Глава 3. Цивилизация Хамуро или своих в обиду не даём!
1 января 2021 г., 03:00
Что нужно чтобы клан процветал? Сильный глава, опытные шиноби и хорошее политическое положение с другими кланами и репутация. Это правильно, но если смотреть чуть дальше своего носа то всё зависит от будущего поколения.
Именно поэтому сейчас те кто были детьми, когда клан только зарождался, в данный момент отстаивают его честь и делают всё что-бы граждане чувствовали себя в безопасности.
Среди Узумаки есть «золотая десятка» это своеобразные соревнования. Ты можешь предложить кому-то входящему в неё спаринг и если выиграешь то автоматически займёшь его место. А тот станет на номер ниже. Это конечно было неофициально. Но что греха таить даже главу на это подбили и та идею оценила. И победив всех стала «первой».
Сейчас в клане было пятьсот сорок красноволосых человека. Пятьдесят из них дети до пяти, двести девяносто гражданские, а остальные ниндзя. Специально для меньшего риска гибели людей Наруко придумала экзамен на звания. И в соответствии с ними решалась сложность миссий.
Данное событие устраивалось раз в пять лет. Поэтому можно было, как повыситься так и понизиться в должности. В этом был и плюс. Ведь система была практически всегда актуальна.
Сейчас ряды шиноби состояли из двадцати Джоунинов, тридцати восьми Чуунинов, сорока трёх генинов, пятнадцати медиков, а остальные восемьдесят четыре являются учениками и в ближайшее время смогут попасть в ряды бойцов.
Наруко хоть и была главой, но учеников тоже имела. Это конечно же были Ясу и Ясуко, но сейчас им по двадцать три и они уже сами продолжают совершенствоваться. Третьим же учеником был Ашина. Сын Атсуши и Тсукико. По совместительству Наруко была его крёстной. Сейчас ему десять.
Наруко хоть и выглядит, как хрупкая девушка, но это было ложью... Хорошо скрытой ложью. А на тренировках она не знает пощады. За ошибки колотит сковородкой. У Ашины всегда был вопрос откуда она берётся. ответ он так и не узнал.
В очередной раз придя на тренировочный полигон с тётушкой Нару. Аловолосые начали разминку. И только выносливость Узумаки не дала мальчику поздороваться лицом с землёй. Беда в том, что это была всего лишь разминка.
Попутно во время тренировки Узумаки старшая всё жаловалась на количество работы и кучу ответственности к ней в придачу. В этот момент она была скорее похожа на уставшего ребёнка, но пришедший шиноби, как по щелчку пальца переключил тётушку в режим самой уверенной и точно знающей что делать в любой, даже самой сложной ситуации девушки от которой так и веет силой. Тренировка конечно сорвалась, что ни капли не расстроило мальчика, ведь тот и так уже был уставший. К тому же на обед опаздывал. Маму злить не очень то и хотелось. Видеть её в гневе сродни долгой и мучительной смерти.
В этот момент Наруко узнала неутешительную новость. Одного Чунина взяли в заложники. А отряд находиться в не самом лучшем состояние. И их срочно нужно вытаскивать.
— Наруко-доно по нашим данным они должны быть в двадцати километров отсюда.
— Ясно. Я выдвигаюсь. За главного временно будет Изао.
— Есть!
Завершив короткий диалог Наруко отправилась собираться попутно обдумывая план действий. Ведь противники довольно сильны раз смогли такое провернуть. Техника перемещения на двадцать километров заберёт примерно 1/10 от количества всей чакры. Остаётся надеяться что метка на доспехах сохранилась. Медлить нельзя, а пешком добираться долго.
Оказавшись возле одного Джоунина и проверив состояние команды, что было стабильно красноволосая отправилась на поиски оставшегося соклановца. По словам раненых он должен двигаться по направлению к северу к сожалению доспехи с него сняли и переместиться не получиться.
Усиливая движения чакрой Наруко прыгала с ветки на ветку. Красные волосы развивались на ветру. В глазах плескалась тревога. Вот на горизонте показалась алая макушка, а вместе с ней шесть вражеских бойцов.
Как оказалось позже среди них был сенсор и напасть неожиданно не получилось. Поэтому пришлось идти в ближний бой. Но голубоглазая не просто так входила в «золотую десятку» поэтому разобраться смогла лишь получив пару царапин. Пленника же накачали снотворным поэтому того пришлось тащить на спине, но это не беда. Главное, что с ним ничего не случилось. Видимо нужен был живым, но всё уже закончилось.
Дальше жизнь была чуть спокойнее. В очередной раз разобравшись со всеми задачами на день Наруко отправилась гулять прихватив с собой Хитоми. Девушки ходили по магазинам, что успели открыться. Стороной не обошли и одну пекарню, где готовили самые вкусные пироги и ромашковый чай, что так любила Наруко. Потом девушки отправились домой к Хитоми. У неё они играли в настольную игру — сёги. В одной из долгих миссий в стане волн Узумаки встретила караван. Ну и те не упустили возможность в три дорого продать товар. Поскольку женщина бедной не была, а вещица заинтересовала, то решила себя побаловать. И не прогадала. Ведь сёги отлично развивают стратегическое мышление и ещё это жутко интересно. Так проведя вечер в прекрасной компании попутно выпив кружек пять чая Наруко в приподнятом настроении отправилась домой.
В очередной раз проходила тренировка. Которая состоялась раз в неделю. На действия подруги Тсукико нервно покачивала головой. Отец же относился к этому более лояльно, но всё равно видеть как твой сын после тренировок на ногах стоять не может то ещё удовольствие. Сестрёнка Наруко оказалась маленьким садистом.
Атсуши уже пробежал тридцать восьмой круг, как его остановил сенсей и завязал драку в рукопашной. Конечно Куноичи особо не нападала, лишь ставила блоки или уклонялась изредка делая выпады. Попутно комментируя каждую ошибку. Когда же ей это надоело в секунду оказавшись у ученика за спиной она приставила кунай к горлу.
— Ты проиграл, но в этот раз уже лучше. Следующим по списку у нас было медитирование.
Дав мальчику пару листков, что женщина сорвала с дерева принялась объяснять суть тренировки.
— И так. Твоя задача удержать эти листки на спине. Желательно продержаться больше десяти минут, но тут как пойдёт. В общем начинай. — С этими словами Наруко плюхнулась под дерево. По началу наблюдая за мучениями ребёнка, но это быстро наскучило и достав книжку из печати приступила к прочтению. Время пролетело быстро. Остановившись на моменте где спустя сотню и одну испытаний главные герои наконец признались в чувствах, Наруко решила проверить ученика.
–Эй, Ашина, ты как? — Обеспокоенно спросила красноволосая ведь уже вечерело, а мальчик чуть ли не с ног валился. Оно и понятно. Ведь у красноволосого были огромное запасы чакры. Потому что в отличии от родителей он был рождённым Узумаки, а не «созданным». Хоть у всех вступивших в клан увеличивался резерв чакры с выносливостью, но это было раза в два меньше чем у рождённых. Хотя это зависит от совместимости генов. Но различности не так видны. Подхватив своего подопечного на руки Наруко перенесла их при помощи техники. Печать уже давно стояла рядом с домом лучших друзей. Наверное это произошло сразу же после изучения данного произведения, открытием которого занимались учёные-близняшки.
Примечания:
Слава Гуглу и Нарутопедии. Если б не они то вы бы читали о том как шаринган деградировал в бьякуган. Благо вовремя заглянула в инет...
💮🌼✨