my world's an ideal

NC-17
Завершён
118
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 28 104 слова, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 242 Отзывы 26 В сборник

nice to meet you

Настройки
Билли сидела за барной стойкой, листая ленту в инстаграме. В какой-то момент в клубе заиграл трек её когда-то любимого исполнителя - Джастина Бибера. Билл начала тихонько подпевать кумиру. В этот момент к ней подошла голубоволосая девушка, с идеальным профилем, веснушками и септумом в носу. -какой-нибудь коктейль. - на выдохе сказала незнакомка, обращаясь к зататуированному мужчине с красивой бородой и длинными волосами, завязанными в хвост на затылке, - хотя, можно и покрепче что нибудь. - она села рядом с Билли и прислушалась к песне. Изо рта непроизвольно полились слова. -Yeah, you got that yummy, yum... Айлиш кинула на неё одобрительный взгляд, сделав глоток коктейля. -знаешь его? Девушка сначала не обратила никакого внимания на неё, но потом будто бы очнулась и повернулась к Билли. -ну, так, слушаю иногда. А ты? Айлиш невольно улыбнулась, крутя трубочку. -был моим кумиром, раньше, но и сейчас тоже его слушаю. Может пересядем за столик? Девушка забрала свой коктейль со стойки. -прости, но нет, я не одна. Айлиш равнодушно пожала плечами и прошла к ближайшему свободному столику. Через пару минут к ней подошла та самая девушка. -а ты почему одна? Билли никогда не нагружала своими проблемами других, всегда обдумывала всё в одиночку и находила решения самостоятельно, но сейчас на душе было настолько плохо, что она решила вылить все переживания на девушку, которая уже собиралась уходить к столику с парнем на вид ещё моложе её, им вообще есть 18? ‐я...- Билл не успев сказать и одного предложения резко обернулась на свой телефон, лежащий на барной стойке экраном вверх. Ей звонил контакт, вместо имени которого стояли 3 красных сердечка. -оу... секунду, я сейчас. Айлиш взяла телефон и отошла к выходу, дальше от громкой музыки. Девушка молча наблюдала за удаляющейся фигурой, поглощая коктейль. "Че за огромные шмотки, это же неудобно ни черта" вдруг влетел в её голову этот странный вопрос. А впрочем, какое ей дело? Айлиш вернулась и залпом допила остатки коктейля. -так, что ты там спрашивала? - она села и еле нашарила глаза девушки в мелькающих лучах сафитов. -ну, для начала я хотела бы узнать твоё имя. - спросила девушка, мило улыбаясь. -а, ну я Билли, Билли Айлиш. А тебя как?.. - она покрутила рукой, как бы задавая вопрос. -меня... меня Саша зовут—голубоволосой стало немного неловко, ибо в прошлый раз на этом же месте когда она произнесла своё имя, в ответ услышала "чё типо *ик* как та актриса *ик* саня грей *ик* ахаха" после того мужчины, который явно не знал меру в алкоголе, Саша больше не разговаривала ни с кем в клубах, когда тебя сравнивают с порноактрисами за одно только имя, всё же остаётся неприятное чувство. -Саша... - искренне улыбаясь протянула Айлиш, - хорошее имя. Голубоволосая явно не ожидала чего-то хорошего, поэтому была приятно удивлена. Девушка вспомнила, что пришла сюда не одна, обернувшись к столику, за которым её должен был ждать приятель. Она была удивлена ещё больше, потому что считала друга геем, ну а как ещё реагировать на парня, у которого за 4 года не было ни одной девушки, да что там девушки, даже намёка на гетеросексуальность не было. То, что она увидела, заставило её ощутить в себе чувство, напоминающее стыд, неловкость, смущённость и ещё пару ненавидемых ею эмоций одновременно. -Саша, так с кем ты пришла? С ухмылкой оборачиваясь к собеседнице девушка ответила -да видимо уже ни с кем, посмотри. - не оборачиваясь она показала пальцем на столик сзади. За ним сидела парочка целующихся подростков, - быстро сориентировался, однако. -оу, - Айлиш поджала губы, посмотрев на девушку. -да ладно, боже, насрать, - Саша сделала очередной глоток, убирая с лица волосы. -ты здешняя? - спросила Билли. -нет, я из России, совсем недавно переехала сюда. -ого, - Айлиш вздернула бровями, - из России сюда? Вот это тебя занесло, ничего не скажешь. -хахаха, да, приехала с ним, - она указала на того самого парня, - но в таком случае он мне больше не нужен, сама как нибудь. -мда, жесть, - Билли тяжело вздохнула, - я тоже недавно рассталась со своей девушкой. -девушкой? - Саша откровенно удивилась, округлив глаза. -ну да, а что в этом такого? - Билл пожала плечами , - я считаю, что это вполне нормально. -нет нет, ты не подумай, - Саша замахала руками, растерянно улыбаясь, - я нормально ко всему этому отношусь, но все же для меня это немного странно. -ну, бывает - Билли мило улыбнулась, двигая пустой стакан куда-то в сторону, - может прогуляемся?
Примечания:
118 Нравится 242 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (8)