***
-что у тебя с голосом, ты где? - теперь уже звонил Мэй. -Мэй, Билли попала в больницу, мы с Даней останемся тут, - голос снова задрожал, а сердце противно заныло. -я сейчас приеду, ждите. -нет, не нужно, приезжай лучше завтра. -я приеду сейчас, главное пока Финнеасу и Клаудии ничего не говори, хотя они сами завтра приедут... - парень замолчал, - в общем, ждите, я еду. Адрес скажи. Девушка сказала адрес и анкету моментально отключился.***
-ты как? - Мэй наспех обнял меня и пожал руку Дане, - как себя чувствуешь? -я то нормально, а вот Билли... - я посмотрела на дверь реанимации, и слезы снова закапали на пол, - кстати, Мэй, это Даня, - я показала на него рукой, вытирая слезы, - а это Мэй. Парень очаровательно улыбнулся и снова пожал Дане руку. -солнце, не плачь, - Мэй сел рядом со мной и приобнял за плечи, - с ней все будет хорошо, слышишь? -боже, я хочу её увидеть, до утра ещё охренеть как долго, - я посмотрела на часы, 23:55, - Господи, только бы с ней все было в порядке. -все, тише тише, - Мэй положил мою голову себе на плечо и начал слегка её поглаживать, - не волнуйся, все будет хорошо. Его мягкий голос слегка успокоил Сашу, и девушка немного успокоилась, начав проваливаться в сон. -тише, - Мэй поднёс палец к носу и посмотрел на Даню, а после аккуратно облокотил Сашу на стену. -я думал она уже не успокоится, - Даня потёр рукой лицо. -ну а ты чего хотел? - прошептал Мэй, - она любит её, но не сразу смогла себе в этом признаться, ты кстати больной что ли руку на девушку поднимать? -ебать ты вспомнил, - удивился Даня, - это было уже достаточно давно, и то по случайности. -это очень низко. -я понимаю, - Даня сел рядом, - а ты бы как поступил, если бы твоя девушка кинула тебя на какую-то телку? -не кинула бы, я гей, - равнодушно бросил парень, - а даже если бы и было такое, я бы никогда не тронул девушку, у меня такой характер. -характеры у всех разные, закончим на этом, - Даня снова потер глаза и откинулся на стену, - так ты гей... -ну да, - Мэй сделал то же самое, - а что? -да нет, ничего, - покачал головой парень, - я би, приятно познакомиться, ахах. -ого, неожиданно. -для меня тоже было неожиданным то, что ты гей. -ладно насрать, - у Мэя уже не было сил разговаривать, а глаза сами собой закрывались. -угу, - Даня закрыл глаза и через пару минут задремал.***
-вы к кому? - всех троих разбудил громкий мужской голос. -здравствуйте, - Саша подбежала к мужчине и торопливо спросила про Билли. -вам туда нельзя, она, скорее всего, ещё не скоро придёт в себя, - мужчина перекрыл собой двери реанимации, - мы вам сообщим, как можно будет посетить её, езжайте домой. -нет, я никуда не поеду, - девушка замотала головой, - сколько надо, столько и буду здесь сидеть, но никуда не поеду. -дело ваше. - врач удалился, ещё пару раз покосившись на ребят. -пиздец, - Саша села на лавочку и подперла голову руками, - какого черта блять я такая идиотка, - она схватила себя за волосы, - дура, ей-богу.. -да успокойся, - Мэй взял её за руку, - все с ней будет нормально, нам действительно стоит поехать домой. -да пожалуйста, езжайте, - Саша указала им с Даней на другой конец коридора, - но я никуда не поеду. Вы блять не понимаете что ли? - её голос начал переходить на крик, - она тут одна, в тяжёлом состоянии, кто знает как тут к пациентам относятся врачи, а? - она ходила туда сюда около парней, - я останусь. -ладно, ладно, не ори, - Даня взял её за руку и усадил на лавку, - посидим ещё, правда не уверен, что это что-то даст. -блять, - начала Саша, но увидела приближающуюся к ним медсестру, ту же самую, что была здесь вчера вечером. -вы что тут делаете? - она вопросительно посмотрела на всех троих. -извините, пожалуйста, - вкрадчиво начала Саша, - вы не могли бы на пару минут пусть меня туда? - она указала на двери, - буквально на пару минут, я просто хочу увидеть её. -исключено, - женщина замахала руками, - пару дней точно нет. -ну пожалуйста, - глаза Саши наполнились влагой, - на пару минут, пожалуйста.. -войдите в положение, - Мэй подключился к Саше, - вы видите, насколько ей это важно? Пара минут, - парень свёл брови домиком и мило посмотрел на медсестру, - пожалуйста.. -ну... - женщина замялась, - мне ведь влетит... -никто ничего не узнает, - теперь уже подошёл Даня, - я послежу, если что скажу, она сразу выйдет, помогите ей, пожалуйста.. -ладно, - медсестра повернулась назад и не переставая делать этого открыла дверь и впустила туда Сашу. - быстрее.***
-Билли, моя малышка, - Саша, захлебываясь слезами подбежала к койке, на которой лежала Билл в кислородной маске, множеством подключенных аппаратов и огромным количеством ссадин, синяков и царапин на лице и руках. - господи, моя девочка, - она села на край койки и взяла холодную руку Айлиш в свою, - прости меня, пожалуйста, прости, - она смотрела в бледное лицо девушки и целовала её холодную руку, - я идиотка, я такая дура, боже, маленькая моя, - Саша с силой сжала зубы, чтобы не начать кричать во весь голос, - сука, я ебаная тварь, - стало душно, - Билли, все будет хорошо, я тебе обещаю, я никогда не оставлю тебя, никогда, я уверена, что ты слышишь меня и скоро очнешься, я буду рядом, - она хотела сказать ещё что-то, но дверь слегка приоткрылась, и оттуда показалась белая шапка медсестры. -все, выходите. Саша нехотя положила ручку Билл на место и медленно поцеловала её ледяной лоб. -я не оставлю тебя, обещаю, - не отрывая взгляда от зеленоволосой, Саша вышла и закрыла за собой дверь. -спасибо вам большое, - девушка обняла медсестру и вытерла ручьи слез с лица, - огромное спасибо. -все, все, идите, - женщина поспешно развернула всех троих, - езжайте домой. -когда можно будет навестить её? - спросил Мэй, буквально прочитав мысли Саши. -пустят вас к ней дня через два, не меньше. -хорошо, спасибо, большое вам спасибо, - Саша не отрывая взгляда от медсестры начала спускаться по лестнице.***
-успокоилась хоть немного? - улыбнулся Мэй. -немного, - Саша смотрела в окно машины такси, - спасибо вам, что помогли её уломать. -хаха, да не за что, - улыбнулись парни и посмотрели друг на друга, продолжая улыбаться. -да ладно, - Саша подняла бровь и посмотрела на друзей, - серьёзно, так быстро? -не понял, - Даня посмотрел на Сашу и потрепал себя по волосам. -да все ты понял, - отмахнулась девушка, - молодцы, ребята, так держать, - Саша не могла сдержать смеха и звонко захохотала, наверное, первый раз за сутки. -да ну тебя, - Мэй сложил руки на груди, - херню несёшь.. -ну да, ну да... - прищурилась девушка и моментально встрепенулась, - чеееерт, сегодня же Фин и Клау приезжают, как им сказать обо всем этом... - Саша закрыла лицо рукой и откинулась на спинку сидения. -да уж, у Финнеаса крыша съедет, - вздохнул Мэй, - ладно, как нибудь скажем.***
-Саша, привет, - звонила Клаудия, - мы уже дома, скоро хотим приехать к вам, вы как? И почему Билли трубку не берет? -Клау, - Саша поджала губы, - тут такое дело... в общем это не телефонный разговор, приезжайте к Мэю. -а зачем к нему? -так нужно. -нууу, хорошо, через час будем. Мэй подсел к Саше, жуя бутерброд. -Клау звонила? -да, они через час будут тут. -будет сложно, но мы справимся, - Мэй потрепал Сашу по голове и посмотрел на Даню, улыбнувшись. -ага, - хмыкнула Саша, - херню несу, да? ахахах -да Саша, блин, - парень слегка толкнул её в плечо, - успокой свою фантазию. -ладно, ладно, - улыбнулась девушка и прижалась к парню, думая о предстоящем разговоре с Фином и Клау.