Жестокие слова
14 августа 2021 г., 20:46
Примечания:
Извините, что так долго...
Изуку посмотрел в его сторону. Отвернулся и напоследок зарядил:
-Бакуго Кацуки, ты не должен извиняться передо мной, лучше извинись перед своим окружением. Ты и твоя любовь к жестокости ужасны, я сожалею что встретил тебя в детстве и ошибочно считал тебя героем...
И произнёс неподъёмные для Бакуго слова из-за которых тот проронил слезу печали
- Ты настоящий злодей, как ты вообще мог думать что ты когда-нибудь станешь героем?
И ушёл не дожидаясь ответа, оставил кучку друзей, с искажёнными от ужаса услышанного лицами. Кацуки же стоял и не слышно, совсем как маленький ребёнок которого ругают за дело, рыдал смотря Мидории в след.
В понедельник после выходных, Изуку, наш весёлый вечно улыбающийся мальчик зашёл в класс с каменным лицом. Все кроме Бакуго встретили его с презрением. Последний же с красными глазами посмотрел на парня и безмолвно шевеля губами тихо произнёс:
-Прости...
Отвернул голову к окну и положил её на свои руки.
Изуку не произнёс ни слова прошёл на своё место и плюхнулся.
Не обращая на косые взгляды он достал телефон и без угрызения совести начал листать ленту инсты.
После уроков к нему подошёл Айзава и прямо спросил:
-Что у вас случилось, почему все смотрят на тебя так, словно ты убил человека.
Мидория без капли стыда рассказал всё сенсею. Айзава опешил от услышанного, и тут было хотел что-то сказать, но промолчал, лишь подумал:
"У него свои причины так говорить"
И сказал:
-Ладно, пока, я пошёл.
--До свидания сенсей.
Айзава ушёл оставив Изуку в полной тишине, в голове второго был опрокинут смысл с кем либо сегодня разговаривать, он просто посмотрел на последок в окно, и увидел как за ним наблюдает тот, кого он обозвал и опрокинул все его мечты. С грустной улыбкой, такой не совсем заметной. Но Изуку этого хватило...
Примечания:
Ждите, прода точно будет