Иная история

PG-13
Заморожен
76
автор
_С_С_С_Р_ соавтор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 23 807 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник

6 глава День когда девятихвостый напал на Коноху

Настройки
День начинался хорошо как никогда ранее. Какаши проснулась с очень хорошим предчувствием. Обычно когда так было случалось нечто грандиозное. Пройдя на кухню она заметила записку на столе. Она не понимала от кого это, ведь никто не мог пройти незамеченным. Двери и окна она всегда плотно закрывала. Поэтому в голове у неë пронеслось: «Грабители? Нет, тут явно не они. Кто бы осмелился пройти ко мне и что либо украсть. Вряд-ли они даже записку оставили бы». Какаши для начала решила проверить дом на наличие пропажи, но все было в порядке. Тогда она решила прочитать записку. На записке было написано: «Я не мастер составлять красивые слова, поэтому сразу перейдем к делу. Ты бы не могла ли подойти к ближайшему мосту через речку не далеко от твоего дома? Нам нужно поговорить. Если согласна, то приходи в час дня. — Твой друг " — Мой друг? Гай, что ли? Или Асума? — произнесла вслух Какаши — почему он полностью не подписался? Кто он? Прошло не мало времени. Обычно после того, как Какаши проснется, она убирает в доме и читает книгу. Но в этот раз она сидела задумчиво поглядывая на время. Ей было на столько интересно, что голова забивалась лишь этим. Через 3 часа было время выходить. Она не спеша пошла к месту назначения. В детстве она бы выходила раньше, что бы не опоздать. Но сейчас ей правила были не нужны. Иногда она в шутку говорила: «Правила созданы, что бы их нарушать». Примерно через 5 минут она подошла к мосту. На нем стоял человек еë возраста. Он ей показался до жути знакомый. — Я думал, что я единственный кто постоянно опаздывает. Не отнимай у меня работу — произнес человек посмотрев в сторону Какаши. На лице Какаши застыл шок. Там стоял Обито, но его половина лица была сильно повреждена, что шрам был похож на закрученные полосы. А левый глаз закрывал протектор Конохи. Это был Обито, а повязку ему дал Минато тем вечером. Он подошёл и обнял Какаши. Позже он сказал: — Не говори, что забыла меня. — Обито? — произнесла почти шепотом Какаши. На еë глазах сразу на вернулись слезы — но я думала, что ты… — не успев договорить еë перебил Обито. — Успокойся все в порядке. То, что на меня упал какой-то камушек ничего не значит. Примерно через минут 5 Какаши пришла в себя. А Обито начал рассказывать как он выжил. Он мог доверять только ей, так как не хотел неприятностей. Выслушав его Какаши была удивлена так, что казалось это не правдой. Но больше удивляло, что Обито жив. — Похоже, что ты решила закрыть лицо полностью — сказал Обито посмотрев на Какаши. — А разве это плохо? — Нет, не плохо. Но если раньше была просто маска на пол лица, то сейчас протектор закрывает твой левый глаз. Обдумав ситуацию Какаши вспомнила, что хотела сказать. — Кстати на счёт шарингана — начала говорить Какаши. Обито такое начало не радовало, ведь он мог примерно понять, что та имела ввиду — мне надо тебе его вернуть раз ты здесь. — Подарки не возвращаются — произнес с насмешкой Обито — Я в тот день тебе его подарил, поэтому оставь его себе. — Но разве тебе будет удобно с одним глазом? — Да, будь уверенна. За меня не беспокойся, со мной и в правду будет все в порядке. — Просто здесь недалеко Цунаде, поэтому… — КАКАШИ, НЕТ! — схватив ту за плечи сказал Обито — тем более у меня уже есть глаз под повязкой, так, что на 3 глаз я не претендую. — Что? — переспросила его Какаши — в смысле у тебя уже есть глаз. — Ой — ударив рукой своë лицо, тот понял, что сказал — неважно. Давай забудем эту ситуацию. Тем более история долгая в ней нет смысла. Не долго думая Обито предложил Какаши прогуляться. Рассказывая про зецу и про то, как они его бесили. Это вызывало у Обито отвращение, но Какаши не смогла сдержать смех, за что Обито чуть ли не начал спор. Они проходили знакомые улицы. Обито сразу потянуло на воспоминания буд-то его не было сто лет. Какаши рассказывала об изменениях в Конохе. О том, что Минато стал Хокаге. О том, как она вступила в анбу. Она хотела рассказать о том, что случилось с Рин, но начав рассказывать еë перебил Обито. Он сказал, что знает о произошедшем так, как все сам видел. Это повергло Какаши в шок. — Так ты там был?! — произнесла Какаши глядя в глаза, ой то есть глаз Обито. — Да, я там был и все видел. — Ты же понимаешь, что с этого момента прошло три недели… — сказала Какаши взяв того за шкирку — где ты был? Три недели прошло, три. Не три дня, а три недели. — Я был не полностью восстановлен, поэтому меня и не было — сказал Обито стараясь не усугубить ситуацию. В итоге Обито хоть как то, да успокоил Какаши. Они решили пойти в сторону всеми знакомого «Ичираку рамена». Подойдя к нему они увидели знакомые лица. Там сидели их одноклассники: Куренай, Асума и Гай. — Кого я вижу — произнес Асума посмотрев на Какаши — и это… Обито?! — выкрикнул он из-за всех сил. — Но как? — спросила Куренай — ты же ведь умер… — О Обито, ты ли это? — спросил как всегда с поднятым настроением Гай. — Чтож я выжил, то, что на меня упал какой-то камень ничего не значит — ворча приговорил Обито. Он понимал, что он должен быть мертв, но было не очень приятно. Друзья проговорили так весь день. Им не было так весело вместе как сегодня. В честь воскрешения Обито, Гай решил устроить соревнование. Идея была интересная… только для Гая. Остальные просто решили поговорить на разные темы. Прошло с тех пор 4 месяца. Обито за это время так же как и Какаши получил звание джоунина. Первыми это хотели отметить Какаши, Кушина и Минато. Точнее Кушина предложила эту идею, а они и не был против. В итоге собралась команда номер семь. Обито конечно говорил, что это не так важно, но против Узумаки ничего тот поставить не мог. Первым решил поздравить того Минато. — Обито, ты теперь джоунин, так, что прими мои поздравления. — Спасибо — поблагодарил того Обито — Это было как то сухо, Минато — произнесла Кушина — вот как надо. Обито, любимчик ты мой, поздравляю тебя с этим великим событием. Я всегда в тебя верила и буду верить. — Ну не стоило так меня описывать — сказал взволновано Обито. — Обито — сказала Какаши пытаясь обратить на себя внимание — возьми это тебе — она протянула коробочку с чем то внутри. Открыв еë, тот увидел несколько кунаев. Это и вправду было в стиле Какаши, ведь она долгое время была отделена от социума и не знала, что подарить. Но сам факт того, что Какаши, что-то подарила радовало Обито. — Огромное спасибо тебе, Какаши — с улыбкой на лице произнес Обито. Вечер проходил, что надо. Все веселились. Все проходило хорошо и никто не подозревал, что ждёт их впереди. Три месяца спустя… Рождение Наруто. Слышен крик ребенка. И радостный вопль вроде серьезного Хокаге. Минато уже собирался запечатывать девятихвостого, как услышал, что что-то произошло. Да, на них напал человек в маске. Этот человек забрал новорожденного Наруто. И своим грозным тоном сказал: — Минато, четвёртый Хокаге, отойди от джинчурики. Иначе жизнь ребенка закончиться не начавшись. «Как он прошёл через барьер? Он, черт возьми, кто он?» — спросил у себя в голове Минато. — Отойди от дженчурики — повторил тот человек уже поднося кунай к лицу Наруто — или тебе все равно на своего ребенка. — Постой, успокойся — взволнованно выкрикнул Минато. — Говорит за себя, Минато — перебил его тот человек — Я спокоен. Некто кинул Наруто в воздув. Он подпрыгнул и хотел зарезать ребенка, но в этот момент появился Минато и спас того. — Что и ожидалось от желтой молнии Конохи, но об этом я позабочусь в следующий раз. Как и в каноне Минато спасает Наруто от взрыва, а человек в маске забирает Кушину и вытаскивает из неë девятихвостого. Человек начинает управлять хвостатым и приказывает ему убить Кушину, но появляется Минато с помощью техники летящего бога грома и спасает Узумаки от смерти. — Ты быстр как и твое прозвище — сказал человек — но ты опоздал. — М-Минато, Наруто в безопасности? — спрашивает Кушина у своего мужа. — Да, он в порядке. Он сейчас в безопасности. — Слава богу. Минато, ты должен остановить его и девятихвостого прямо сейчас. Он направляется в Коноху — сказала ослабевшая Кушина. Минато тот час переместился в деревню к Наруто. — Он исчез? Хотя, какая разница — сказал неизвестный — мы направляется в Коноху. После Минато и Кушина телепортировались в безопасное место. Место, где находился Наруто. — Почему? — спрашивает Кушина у самой себя. — Не бери в голову — перебивая говорит Минато — оставайся с Наруто. Обстановка накалилась. Минато был в бешенстве, он надел свой плащ четвёртого Хокаге, обещая Кушине, что все будет в порядке. В это время в Конохе процветала мирная жизнь. Все были счастливы и рады. Каждый заботился о своих делах. Какаши шла спокойно по дороге, а за ней шли Обито и Гай о чем то споря. — Ой да ладно тебе, Какаши ну давай на перегонки — выкрикнул Гай — Отстать от неë, Гай — в защиту девушки сказал Обито. — Может, в «камень, ножницы, бумага»? — спросила Какаши у Гая. — Опять?! — перебил не довольный Гай — как ты можешь называться моим соперником. — Гай, прекращай. У нас с Какаши была тяжелая миссия, а ты опять прилип — сказал Обито. — Может и вправду отдохнуть. На самом деле был тяжелый день у каждого — сказала Какаши подтверждая слова Обито. В этот момент Обито аж сильно улыбнулся. — Ни за что! Не используйте миссию как оправдание! Во мне бурлит сила юности. МЫ ДОЛЖНЫ ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Пока мы молоды мы должны тренироваться — выкрикнул Гай. — Гай, умолкни! — перебил озлобленный Обито — хватит доставать нас! В особенности Какаши. — Не говори за неë. Что скажешь, Какаши? — встав перед ней сказал Гай — Слушайте, вы что нибудь чувствуете? — спросила Какаши — какой то холод в воздухе. — Нет, я ничего не чувствую — сказал Обито, но при этом напрягся, ведь он знал, что чувства Какаши еë не обманут и может, что-то случиться. — НЕ ИГНОРИРУЙ МЕНЯ, КАКАШИ. ЮНОСТЬ БЫВАЕТ ЛИШЬ РАЗ — выкрикнул Гай. Человек в маске уже оказался внутри Конохи. — Техника призыва — выкрикнул он. В ту же минуту прогремел огромный взрыв. Жители были очень напуганны и бежали во все стороны — вперёд Кьюби. Девятихвостый начал рушить здания, дороги и громко рычать. Почти вся Коноха была тот час разгромлена. Один из членов анбу появился у третьего Хокаге. Когда тот уже собирался. — Хокаге-сама — сказал анбу — девятихвостый на свободе. — Я знаю это! — выкрикнул Хирузен — Я остановлю его! А вы защитите жителей. Предупредите Какаши и Обито, их способности не помешают. — Так точно! — сказал анбу и скрылся. — Будь ты проклят Кьюби. Сразись с моей силой юности — сказал Гай вставая в свою боевую стойку. — Не торопись, Гай — сказала Какаши — Верно, нам надо все обдумать — перебивая Какаши сказал Обито. Неожиданно возле них появился один из анбу. — Ты — показывая пальцем на Гая, сказал тот — бегом в убежище, а вы двое за мной. — Почему? — поинтересовался Гай — Это приказ Третьего! — Хирузен-самы? — спросил Обито — Ты слышал, Гай. Иди! — сказала Какаши. Гай послушался и пошел в убежище, а Обито и Какаши начали помогать защищать людей от обломков и провожать их в убежище. Проводя одно из жителей, Обито торопился к Какаши и в этот момент пересекся с человеком в маске. Обито он показался знакомым. Он остановился, что бы обернуться и посмотреть на него. Но тот уже скрылся. — Не может быть — сказал вслух Обито и поторопился рассказать о своей догадки. Минато уже был на своём каменном лице. Смотря прямо на девятихвостого, тот у себя в голове произносил, что защитит Коноху и еë жителей любой ценной. Девятихвостый посмотрел на Минато и уже готовил бомбу хвостатого. — Так ты узнал меня? — спросил Минато серьезным тоном — Я не позволю тебе сделать этого — Минато начал складывать печати, что забирали бомбу в другой мир. В тот момент когда Минато хотел сообщить третьему о проблеме. За него свхатился тот человек в маске. Минато хотел ударить его, но кунай прошёл сквозь его лицо. — Я твой противник — сказал человек — на этом все закончиться. Этот человек хотел ударить мечем Минато, но тот телепортировался в другое место. — Я не дам тебе уйти! — сказал пришедший человек в маске. Немного поросуждав Минато начал думать, кто это может быть. В итоге самым логичным, что пришло не ум… — Ты Учиха Мадара? — спросил Минато — Неет — сказал некий человек — сам подумай, он мертв. — Мне не важно кто ты! Важно, что ты мой враг и я не допущу, чтоб твои злодеяния прошли без наказанно! — сказал Минато. Минато опять окунулся в свои рассуждения, но не убовляя бдительности. Тот человек достал цепи собираясь ими атаковать. Как и в каноне Минато придумал план для поимки этого человека. И так же ударил его своим рассенганом впечатов того в землю. Так же в этот момент Минато поставил на него печать подавления, чтоб разделить его с Кьюби. В Конохе шло все не очень гладко, пускай и девятихвостый и был разделён с этим человек, но он продолжал творить хаос. Обито благодаря своей скорости умудрялся спасать каждого человека. Какаши вытаскивала людей из-под обломков и использовала чидори для их разрушения. Третий придумал план. Он заключался в том, что бы выманить Кьюби из деревни. Тогда Хирузен призвал своего друга короля обезьян. С помощью него он вытолкнул девятихвостого за деревню. Минато появился вовремя, ведь он смог предотварить появление новой бомбы хвостатого. Через некоторое время Кушина уже держала своими цепями девятихвостого, а рядом с ней находился Минато держа на руках маленького Наруто. Минато уже придумывал план по запечатыванию девятихвостого в себя и в Наруто. Кушина была против этого, ведь это было опасно. Но Минато не слушал и сделал, то что хотел. Так как и в каноне Минато и Кушина погибли отдав жизнь за своего ребенка. Кушина начала желать всего хорошего Наруто. Она говорила так много, что Минато ничего не успел сказать. Девятихвостый был запечатан в Наруто. Минато и Кушина погибли… В день похорон пошел сильный дождь. Этот день останется в памяти многих людей. Обито, так же как и Какаши пытался вести себя серьезнее и не опозориться рыдая сильно. По его глазам потекли слезы. Пускай Минато и был сенсеем не лучшим, но был тем, кому можно было довериться. Кушина пускай и была строгая, но она всегда заботилась о команде. Обито посмотрел на Какаши, он думал, что она как всегда просто будет не в настроение, но она стояла в стороне. Было не заметно, но она плакала. Ведь у неë появились близкие друзья и тут такая потеря. Сначало Рин, затем Минато и Кушина. Обито подошёл и обнял еë.
Примечания:
76 Нравится 42 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)