***
Юнги просыпался рано для того, чтобы успеть позавтракать, пока никого нет, и потом шёл в конюшню убираться или помогать бабушке и дедушке. После этого он отправлялся пасти лошадей до позднего обеда. На лугах возле конефермы, на которых паслись лошади, очень редко кто-то гулял, и поэтому это было одно из любимых мест Мина. Он мог отдохнуть тут от кучи незнакомцев, подумать или самое простое, что он любил — поспать. Сегодня он тоже решил отдохнуть на своём любимом месте — под деревом в тени, но надоедливая девушка, которой он даже имени не знал постоянно доставала его и этот раз не был исключением. Она часто таскалась за ним и напрашивалась на свидание, но Юнги по-прежнему молчал и даже не слушал, что та вечно ему тараторит. Вчера она попросила прийти в конюшню после завтрака, но естественно Мин её проигнорировал и даже не запомнил, что та ему говорила. А сейчас она стоит и пищит что-то ему на ухо. Он, даже не открыв глаза, продолжает думать о своём. Его не волнует мнение девушки по поводу его характера, да и вообще его не интересует ничего, что может предложить или сказать эта заносчивая девица. В следующий момент Юнги слышит голос друга, который пытается заткнуть и выпроводить девушку. На что получает порцию агрессии, но всё-таки девушка решает уйти, что успокаивает обоих парней. — Юнги, ты как, в порядке? — обратился Хосок к Юнги — Угу, — открыв глаза, улыбнулся Мин. — Отлично! Как ты ещё держишься? Я бы давно ей врезал! — сказал в шутку Хосок. И на лице Юнги расцвела дружеская улыбка. Конечно, он знает, что Хосок так не сделает. — Спасибо, Хосок. — Дружище, всё в порядке. Ты же знаешь, я только рад тебе помогать. Не хочешь на обед? Все уже ушли из столовой, можем сходить поесть. — Хорошо, пойдём. Он поднялся, и они направились в столовую. По пути Хосок рассказывал историю про их общего друга Намджуна и ещё какого-то нового парня. А когда они пришли в столовую и заказали еду, они ещё и познакомились с этим парнем Сокджином. Его можно было назвать моделью с тех самых обложек журналов, что всегда валялись в холле их гостиницы, так же как и его друга, у которого были необычного цвета волосы и красивые пухлые губы. «Они точно не перепутали нашу ферму с модельным агентством?» — в мыслях Юнги задал вопрос сам себе. И Юнги даже запомнил как зовут второго парня — Чимин, Пак Чимин. После столовой Мин решил пойти помочь бабушке и потом начать готовиться к занятиям с новичками. Единственный плюс, который был, это то, что Хосок пообещал ему помочь, а это значит, что Намджун тоже придёт помочь как тренер, и Юнги не придётся много говорить с новичками. Он любил лошадей и любил заниматься с ними, но он не любил новых людей, которые вечно пытались его поучать или упрекать. Если бы бабушке с дедушкой не нужна была помощь, Мин бы ближе, чем на километр не подошёл к кому-то из «гостей». Юнги — лучший в обучении верховой езды, у него много наград и про него знают не только в узких кругах, поэтому он вынужден заниматься с богатыми людьми, которые думают, что за деньги можно всё. Конечно не все такие, и Юнги это прекрасно понимает, но хамы, которые лезут к нему или его друзьям бесят сильнее, чем закончившаяся туалетная бумага в самый неподходящий момент. Отыскав друзей, Мин с ними заседлали нужное количество лошадей и вывели их к манежам, где уже ждали новенькие. Юнги с далека увидел знакомые лица и на какую-то долю ему стало легче. «Хотя бы не какие-то старые, напыщенные придурки» — думает Мин. — Привет, ребята! — первым голос подал Хосок, — Я сказал бы, что это неожиданная встреча, но, к сожалению это было не так уж и неожиданно, я догадывался, что возможно вы новенькие, которых мы будем обучать. — Привет, — одновременно с улыбкой сказали Чимин и Тэхён. — Привет, рад, что у нас будет такой тренер как ты, — сказал Джин. — Хи-хи, спасибо, я тоже рад вас видеть. А теперь давайте все заново познакомимся, — предложил Хосок. — Наверное, многие из вас знают Мин Юнги — лучший и главный тренер, а остальное он расскажет вам сам, если захочет, — Хосок указал на Юнги, который сделал небольшой приветственный поклон. — Ким Намджун — тренер, помощник, и друг Юнги и Хосока, — представился Нам. — А я — Чон Хосок — тоже тренер, помощник и друг этих двух. — Ким Тэхён — студент и друг Чимина. — Пак Чимин — студент, друг Тэхёна. — Ким Сокджин — фермер. Все познакомились и собирались идти в манеж, как неожиданно подошёл ещё один человек с конём. — Привет всем и здравствуйте Ким Тэхён. Юнги-хён, мне бабушка сказала, чтобы я помог тебе с новичками. — О, Гук, привет. Очень хорошо, что ты пришёл, нам не помешает помощь, — Хосок радостно поприветствовал Чонгука. — Так, ну если все собрались, выдвигаемся. Тренеры завели коней в манеж, а за ними зашли все остальные. Каждому выдали нужную экипировку. Чимину достался красивый белый шлем с серебряными полосками сбоку и какая-то палка, как оказалось позже, она называлась хлыстом. Джину дали чёрный бархатный шлем и также хлыст, а Тэхёну дали только хлыст, так как у него был свой крутой шлем. Все ещё немного по разглядывали необычный шлем Тэхёна розового оттенка с милыми кошачьими ушками. Он не выглядел как-то по девчачьи из-за своего нежного оттенка, а был просто милым и Киму очень даже шёл. — Сейчас Чонгук расскажет вам технику безопасности, а мы покажем, как правильно садиться в седло и управлять конём. У каждого из вас будет свой тренер и конь, и мы распределим пары, — проговорил Джун. — Первое, что вы должны знать и запомнить, это никогда нельзя находиться, стоять, проходить или пробегать сзади лошади; второе — вы всегда должны ездить в шлеме, в любой ситуации, когда вы на лошади — вы в шлеме; третье — вы должны слушать тренера, это очень важно, так как первое время вы привыкаете к лошади, а лошадь к вам, дальше… — Чонгук продолжил рассказывать и рассказав все правила предоставил слово Намджуну. — Делимся. Хосок будет возле забора следить за всеми и ещё с Юнги возле ученика, — начал Намджун, — дальше, я буду с Сокджином, Чонгук с Тэхёном, а Юнги с Чимином. — А почему я с Хосок-хёном и Юнги-хёном? — спросил Чимин. На что Юнги только закатил глаза. — Эм… ну… это… — замялся Намджун. — Без Хосока, — неожиданно за всё время их разговоров раздался низкий и слегка грубый голос Юнги. Все немного зависли, но Намджун быстро переключил всё внимание на себя. — Если всё решили, то предлагаю приступить. Все подошли к лошадям и отвели их на удобное расстояние друг от друга начав показывать как правильно садиться в седло. Джун показал и рассказал во всех подробностях Джину как правильно ставить ногу в стремена и перекидывать другую через коня, чтобы сесть в седло. И даже помог, придержав того за талию.***
— Левую ногу в стремя, правой отталкиваешься и перекидываешь через лошадь тоже в стремя, и сидишь не дёргаясь, — строго, коротко и лаконично произнёс Мин. — Х-хорошо, — испугавшись выдавил Чимин и, сделав так как ему сказали, оседлал лошадь задумавшись над тем, что это или он уже что-то сделал не так, или это просто Мин Юнги держит своих учеников в «ежовых рукавицах».***
— Смотрите эту… — не успел договорить Чонгук. — Сам разберусь, — зло зыркнул на него Тэхён. — Позволю вам напомнить, что в правилах безопасности в третьем пункте сказано, что каждый должен слушать тренера это очень важ… —не успев договорить, его опять перебили. — Хорошо, — смерившись со своим положением, Тэхён позволил Чону рассказать как правильно седлать лошадь, чтобы не слететь с неё вниз головой. Когда все ученики были в сёдлах, после короткого инструктажа они начали шагать друг за другом во главе с Чимином. Чонгук, Намджун и Юнги вышли на середину, следя за ними. И если первые двое следили внимательно и указывали на ошибки четко, но не сильно резко и грубо, то Чимину повезло меньше своих друзей, он был постоянно в напряжении из-за строгих и грубых замечаний Юнги, от которых он ещё сильнее рассредотачивался. Ещё, когда в середине занятия у Чимина выпала нога со стремян и он чуть не упал, он надеялся хоть на какое-то сопереживание со стороны тренера, но получил только злой взгляд и очередное замечание, после которых ему захотелось расплакаться, хотя последний раз он плакал лет в десять. «Тяжёлый день, такое бывает, не вини никого» — размышлял Чим, но после слов поддержки от Джуна и Хосока он стал более спокойным. И, наверное, понял, почему Намджун хотел, чтобы Хосок помогал Юнги. В конце занятия они подъехали к тому месту, где садились и им начали рассказывать, как спускаться. Тэ с Джином спрыгнули аккуратно и спокойно, но Чимин запутался в стременах, видимо сегодня явно не его день. Юнги подошёл помочь ему и Пак неудачно преклонившись, полетел вниз. Очнулся он уже внизу на Мине и был прижат к его губам своими. Раскрыв от неожиданности глаза, они округлились у него до размера теннисного мячика, когда Чимин понял, где он, а точнее на ком. Резко подорвавшись, Пак вскочил и извинившись со слезами на глазах убежал в сторону гостиницы, и за ним минут через пять, очнувшись, полетел Тэхён. А Юнги так и лежал на песке с широко открытыми глазами, пока его не начали поднимать друзья, которые отошли от всего происходящего намного раньше, чем он.