***
Ту-дум. Не могу смотреть на тебя таким. Ту-дум. Не могу смотреть и реветь навзрыд как сейчас. Ту-дум. Сидя у твоего тела я плакала я сжимала твою ладонь и тихо шептала "Любовь моя...". Слышен топот босых ног господина. Слышу как плачут Мейлин и Финни. Слышу как шепчутся люди стоящие вокруг нас. И одновременно не вижу и не слышу мир в этот миг. Я знаю что всё не так, знаю что ты отчитаешь меня. Но сейчас даже пытки в Аду не такие суровые, как смотреть на тело своего возлюбленного с торчащей из груди кочергой и лужи крови в которых ты лежишь и сижу я. Моё сердце и душа рвутся на части. Мягко обнимаю тебя сидя на коленях на полу продолжая плакать. — Нет! Не подходите господин!!! — кричала Мейлин. — Не смей мне приказывать!!! — он оттолкнул её и подошёл к нам. Сел рядом со мной и положил руку мне на плечо. Отпрянула от тебя и повернулась вся в слезах к Адаму. Нужно держаться. Играть до конца. — Почему он а не я!? Я убью лично ту мразь, что забрала моего любимого!! — громко сказала я продолжая плакать. Адам обнял меня и прижав к груди похлопал по спине успокаивающе. Я обняла его в ответ не в силах унять слёзы и дрожь. Адам изображал гордого и сильно графа. Мягко отстранил меня от себя и встала. Подошёл к Себастьяну и снял с его груди значок главного дворецкого. Я сидела и утирала слезы пытаясь успокоиться. Глаза и нос красные от слёз. — Настя... — он позвал меня стоя надо мной. — Господин! Почему...? — я продолжала истерить, но одного взгляда в его глаза мне хватило, чтобы мгновенно успокоиться. — Разве ты забыла чему тебя учил твой возлюбленный? — строго произнёс он протягивая мне брошь. — Соберись. Два убийства. Умер мой лучший дворецкий и слуга, нет горя больше, чем это для нас. Теперь ты мой личный дворецкий и телохранитель. Я рассчитываю на тебя. Помоги раскрыть правду и найти убийцу. Но для этого ты обязана собраться и держаться изо всех сил. Ради Себастьяна. — Ради любимого...— шмыгнула носом и сжав кулаки встала на дрожащих ногах. Взяла брошь из его руки и нацепила слева на груди над сердцем. Я не успела одеться до конца. Сейчас я была в штанах и рубашке босиком. Рубашка вся в крови Себастьяна. — На его голове тоже кровь и рана... — Артур уже осматривал его тело. — Но почему убийца сделал два смертельных удара? — Наверное на него напали со спины, когда он убирал пепел в камине... — рассуждал Бард. — Возможно...но почему он сделал и второй удар, если нанёс смертельную рану в теменную кость так точно? — спросил Грей. — Два удара всё же надёжнее чем один... — закуривая говорил Бард. — Если он не умер с первого удара, почему он убийца нанёс удар спереди? — задумчиво сказал Артур. — Да просто для верности. — сказал Бард. — Этот убийца не знает пощады, он хладнокровно убил сначала лорда и жестоко обошёлся с таким дворецким как этот...— начал было Лау. — Замолчите!!! — крикнул Финни на остальных. — Совсем не думаете о чувствах Насти и господина!!!! Прекратите немедленно!!! — Финни! — от моего голоса содрогнулись снова все в этой комнате. Я была в ярости и снова нечеловеческими усилиями сохраняла контроль над собой. — Как ты смеешь проявлять неуважение к гостям в присутствии своего господина!? Хочешь опозорить его честь!? Думаешь Себастьян погладил бы тебя по головке за это? В любой ситуации...! — Сдержанность... — сказала Мейлин. — Хладнокровие... — сказал Бардрой. — Преданность... — закончил Финни боязливо. — Тело Себастьяна нужно перенести в подвал, Финни и Бардрой. Мейлин, подготовь горячую воду для господина. Танака, господина нужно переодеть пока он не простудился. На мне завтрак. Наши обязанности никто не отменял. Своим бездействием и соплями ничего не исправить. Сейчас надо сжать яйца в кулак и работать. Через всю ту боль, что бушует в нас. Вперёд. Спустя 50 минут всё было готово. В обеденном зале накрыт идеальный стол. Себастьяну не нужен сон, поэтому он всё готовит заранее. Как и сегодня, его подготовки очень помогли мне. Завтрак был наполовину готов, мне оставалось лишь зажарить, сварить, нашинковать и подать. С ним я справилась быстро. Ну относительно быстро. Завтрак на 8 персон и одна я свободная из обслуги. Но к моменту как все гости и граф собрались за столом, все четверо слуг стояли наготове помогать гостям поливая чай или меняя тарелки с первого на второе. — Какая вкуснятина!! Я готов быка съесть!!! — весёлый Грей уплетал за обе щеки. — Ирэн, что такое? Ты не притронулась к еде. — беспокоился Кин. — Прошу прощения, у меня нет аппетита...— грустно произнесла Диаз. — Ну раз осталась лишняя порция, вы не против если я её съем. — указал вилкой на тарелку Грей. — " «Сплошной матерный поток в адрес Грея.» " — мысленно я уничтожала его и материла всеми известными словами и методами. — Да конечно, не стесняйтесь. — леди Ирэн приподняла свою тарелку, чтобы передать её Чарльзу. — Нет нет, не эту. Ту, что слева от вас. — уже более серьёзно сказал Грей. — Ой тут и правда лишняя. Наверное повар напутал количество гостей. — все перевели взгляд на пустующее место. — Этот завтрак готовила Анастасия, после Себастьяна она вторая по пунктуальности среди моих слуг. Ошибки быть не может. — заявил Адам. Ах ты шалун, ты меня смущаешь. За время, что я работала моё лицо уже остыло, но глаза всё ещё были опухшими от слез. — Тогда чьё же это место? Кого не хватает? — спросил Вудли. Все стали озираться считая гостей и прислугу. Все слуги были здесь: Я, Финни, Бардрой, Мейлин и Танака. Из гостей: Лау, Лан Мао, Вудли, Ирэн, Кин, Артур, "Сиэль", Грей и... — Похоже мистер Фелпс любит поспать подольше...— первой нарушила тишину. — Точно, он такой неприметный, что я не сразу заметил его отсутствие. — сказал Лау. Сэр Артур встал напряжённый из-за стола. — Простите, похоже нам срочно нужно проверить комнату графа. У меня плохое предчувствие... — мрачно произнес Артур подозревая худший из возможных исходов. Все тоже сразу помрачнели и напугались. — Я вас отведу. — сказал граф и в моём сопровождении мы первыми направились в спальню, а за нами гуськом и все гости со слугами. Через две минуты мы уже все бежали к комнате. Достигнув своей цели Артур забарабанил в дверь. — Господин Фелпс!!! Господин Фелпс вы там!? Отзовитесь!!! — громко звал Артур дергая за ручку двери. — Заперто изнутри! — Нужен ключ. — граф посмотрел на меня, но я лишь отрицательно покачала головой. — Точно, единственный ключ у него и он внутри комнаты. — Отойдите! — Финни подошёл к двери, но его опередил Грей. А мы только и успели пригнуться спасаясь от его точных ударов шпаги. Дверь уничтожена разрезанная шпагой на несколько частей. — Быстрее. Нас ещё десерт ждёт. — сказал Грей держа в левой руке шпагу, в правой тарелку со вторым блюдом и вилку в зубах. Отойдя от шока первым, Артур вбежал в комнату. — Мистер Фелпс...!!! — и так и замер от увиденного. POW Анастасия END. Продолжение следует...21. Детектив Артур. Часть 3.
16 декабря 2020 г., 23:57
POW Анастасия.
Итак. 13 человек в одной комнате. Один убийца. Одна жертва. Никто не признаёт вину. Как же найти убийцу? Стоя у стены чуть позади Себастьяна я не думала кто это мог быть. Мне было насрать на панику. Я рассматривала спину Себастьяна и запечатляла каждый миллиметр в своей памяти. Незаметно для остальных я не выдержала и чмокнула его в позвоночник между лопаток вставая на носочки, вкладывая в поцелуй все свои эмоции, что бушевали во мне сейчас. Страх, волнение, желание и смущение.
— Почему бы просто не запереть графа? — очередная генитальная (не опечатка) мысль от Лау. Оказывается они наконец-то закончили его обвинять.
— Чего!? — взревели трое из прислуги.
— А что? Если он преступник никто больше не умрёт. — пожал плечами Лау. Он уже догадался в чём тут дело. Не просто же так он является лидером крупнейшей мафии.
— Если мы действительно намереваемся это сделать, нужно запереть его в другой комнате. В его личной спальне может быть потайной ход, который поможет ему скрыться. В моей такой есть например. — подметил Грей.
— Почему бы просто не спускать с него глаз всю ночь? — предложил Себастьян пока я продолжала издеваться над ним. Пальчиком водила по его спине вырисовывая замысловатые узоры и улыбалась закусив губу.
— Это должен быть кто-то из гостей...— задумчиво произнес Грей.
— Я ни за что не оставлю Ирэн одну с убийцей!!! — прижал к себе свою возлюбленную Кин.
— Но это точно не должны быть слуги поместья. Они могут помочь ему сбежать.
Гости начали галдеть, а я смотрела как менялся в лице господин Дойл. Он размышлял кто бы мог быть убийцей. Это единственное, что я помню конкретно про этот момент из манги. И пока он был в размышлениях Лау хлопнул его по плечу выводя из раздумий и немного напугав.
— Поручаем это вам господин акула пера! — весело произнёс Тао.
— Ч-чего!?!?!? — напуганно взвизгнул Артур.
— Следите за ним хорошенько. — не отступал Лау.
— Наконец-то решили. Себастьян, Анастасия. Проводите всех в комнаты. — приказал Адам и посмотрел на нас. Мы послушно подтвердили приказ и стали провожать гостей по комнатам.
Спустя 15 минут. По любезности господина Грея, юного Адама и Артура сковали длинной цепью-наручниками. И сейчас Себастьян переодевал юного господина в спальне Артура. Мистер Фелпс тоже сегодня будет спать в другой комнате, он панически не хочет ночевать в соседней комнате от той где было убийство. Поэтому теперь он спит в спальне господина. Когда Себастьян вышел из комнаты, он по приказу господина вернулся в комнату Сименса, чтобы осмотреть её на наличие улик, а нашёл меня.
— Ай блять! —доставая последний кусочек ампулы я обожглась об угли тыльной стороной ладони. И сейчас шипя от боли я держала кусочек стекла между указательным и большим пальцем.
— Ты можешь не травмировать себя в моё отсутствие хоть раз? — услышала я голос демона позади себя и обернулась к нему корпусом сидя на корточках. Непроизвольно улыбнулась услышав его голос.
— А может я специально, чтобы ты пожалел меня и поцеловал бобоку? — съехидничала смотря ему в глаза. Он подошёл ко мне и сел на корточки передо мной, затем мягко взял за обоженную руку и мягко поцеловал рядом с ожогом так же, как я его тогда в комнате в спину. Мои щёки мгновенно вспыхнули, а сердце ускорило темп.
— Вот так? — полушепотом сказал и посмотрел на меня мягко улыбаясь. — Иди обработай рану, на кухне лежит аптечка. Я сам закончу с углями.
Мне стоило нечеловеческих усилий подчиниться ему, встать и пойти в сторону двери. Он здесь. Себастьян спас меня сейчас, но какой ценой...
Примечания:
Да да. Я само зло. Я реклама. Здравствуйте, я из компании Oriflame.