-5-
11 декабря 2020 г., 21:19
Прошел месяц после новогодних праздников. Моя жизнь с Артуром текла своим привычным чередом. После праздников, Артур стал активно работать. Он иногда в течении нескольких дней не приходил домой, но чаще всего просто поздно. Я сама времени не теряла и стала смотреть онлайн уроки: к примеру готовки, иногда про учебу. Даже начала увлекаться вязанием и всякого рода рукоделием.
Однажды, мне мама прислала письмо. Я была удивлена, но потом очень долго сидела над ответом. В голове крутилось что-то из серии: «Ой, мам! Давно хотела тебе написать, да вот времени не нахожу, чтобы тебе написать…» или «Ой, мама, привет! У меня было желание тебе написать, но вот я еще обижена на тебя! А в остальном…»
«Как-то слишком! — сказала я у себя в голове, продолжая размышлять. — Ну ни в какую слова не лезут!»
— Что пишем? — спросил меня Артур, стоя около рабочего стола, опираясь на край и глядя то на меня, то на экран планшета, который я попросила у Артура. Но я дала ему словно, за которое мне немного неловко… Брр, даже вспоминать нет особого желания.
— Да вот, мама письмо написала, а я не знаю, что ей ответить, вот. Еще обиду на нее небольшую держу… — честно ответила я.
— На что же ты обижена?
— Ну, вспоминая нашу первую встречу…
— Ой, не напоминай!.. Я тебя понял, пусти-ка, будем вместе писать, пока я не передумал.
— Хорошо, тучка-злючка! — с улыбкой сказала я, уступая место Артуру, который начал писать, а я иногда помогала.
Не прошло и дня, как мама мне позвонила. Завалила меня вопросами и прочей болтовней…и тут…
— Ну ~ Скоро ли детишек планируете? — любопытным тоном спросила мама. От ее слов я чуть челюсть не выронила!
— МАМА! Ты что такое говоришь?! Рано еще! — возмутилась я. На том конце послышались смешки.
— Да ладно, шучу я. Доброй ночи!
— Доброй… — пробубнила я, а потом положила трубку. На лице я ощущала сильное тепло, вот ведь…
— Мне не послышалось, но твоя мама уже детей от нас ожидает?
Я вздрогнула. Рядом сидел удивленный Артур.
— О, так ты слышал… — пробубнила я, немного опустив голову. — Не хочу я пока детей, да и к тому же рано.
— Да… Я с ней не совсем согласен, но вот на счет этого…
— Даже не думай! — отрезала я, кладя на его губы указательный палец, тем самым как бы отодвигая его от себя. Он одарил меня немного обиженным взглядом, а потом отвернулся, скрестив руки на груди. Я усмехнулась и, подсев ближе, начала щекотать его бока, приговаривая:
— Идет коза рогатая за малыми… Артурчиками. Кто на меня дуется того она забодает- забодает!!!
Но он и бровью не повел. Я попыталась вновь, но и после этого он не отреагировал. Я немного посидела, подулась, а потом пошла на кухню, да бы готовить ужин. Я уже придумала ему маленькую месть…
Когда я все приготовила и начала расставлять на стол, то в тарелку Артура добавила «немного больше» горошкового перца. Уверена, ему точно «понравиться» мой ужин…
Артур пришел на мой зов и уселся и приступил к ужину. Я еле сдерживала улыбку, смотря как он ест. Не прошло и пары минут, как шоу началось: похоже, ему попалась горошинка и он, ее не заметив, прокусил. Его лицо из привычного серьезного превратилось в нечто из серии: «А-а-а! Воды! Мой рот сейчас сгорит!» Я не удержалась и засмеялась.
— Т/и, что смешного?! — возмущенно спросил он, заедая огонь во рту.
— Глядя на тебя, трудно не засмеяться и не кататься по полу со смеху! — ответила я и попыталась спародировать его. Он, в начале, недоуменно глядел на меня, а потом улыбнулся и засмеялся вместе со мной. Ох, было здорово…
Сейчас я убираюсь дома. Недавно закончился очередной курс по вязанию. Я почти закончила вязать мужу свитер. На нем изображена мордочка Марлина, ведь он и Артур так похожи, особенно глазами.
Взглянув на часы я поняла, что пора готовить, поскольку скоро должен был прийти Артур. Один раз он даже возмутился — почему я ему ужин не приготовила и так сильно ругался, что я сама для себя решила — лучше не злить его, а особенно в рабочие дни. Фуня и Марлин заметили, что я двинулась на кухню, поэтому поспешили за мной. Первый решил помочь, а вот второй — сам покушать пришел. Я усмехнулась и сказала Марлину, чтобы подождал немного. На что он начал тереться о мою ногу, мяргая. Этим он схож с Артуром — два требовательных молодых человека. Поэтому я все же сдалась и накормила несчастного. А пока он ел, я и Фуня приступили к готовке.
Прошло некоторое количество времени. Я уже раскладывала ужин по тарелкам, как вдруг послышался хлопок входной двери. «Артур пришел!» — пролетела мысль и я пошла в прихожую. Мысль оказалась правдивой — вернулась тучка-злючка с работы.
— Привет, Т/и, — поприветствовал он, раздеваясь, а я помогла ему с этим: сняла куртку, шляпу, шарфик. Я заметила, что на нем лица не было. Похоже жутко устал.
— Привет, пойдем кушать, я вот только закончила готовку, — сказала я, ведя его в столовую. Он остановился и облизнулся, а потом сел, вдыхая аромат блюда. Я села напротив него и мы приступили к ужину.
Часто, когда я сижу напротив него, то чувствую его взгляд и это напрягает. Иногда, пока он не видит, я смотрю на него. Также я подметила, что мой сегодняшний ужин получился лучше, чем тогда, в начале…
Наевшись, Артур вышел из-за стола и все должно было произойти «как обычно»: он чмокнет меня в голову, поблагодарит за завтрак/обед/ужин, а потом уйдет по делам в кабинет, но сегодня было что-то явно не то. Он, конечно, поблагодарил меня, но не чмокнул, а сразу пошел в кабинет. Я была удивлена такому повороту событий, поэтому хотела ему как-то помочь, а то вон какие мешки под глазами носит — чернее черного! Жутко как-то становится. Фуню я попросила помыть посуду.
Подойдя к кабинету, я выдохнула. Было мне от чего-то неловко, но в то же время была и явная уверенность в том, что я все делаю правильно. Постучавшись три раза я стала ждать ответа, но ответом мне послужила тишина, поэтому я смело вошла.
Кабинет освещала лишь настольная лампа, что можно было еле-еле что-то разглядеть. Вокруг Артура на столе стояло множество бумаг, а он сам сидел, немного сгорбившись. Было заметно, что он уже клевал носом. Он поднял на меня свой измученный зеленый взгляд.
— Т/и, ты что-то хотела? — устало спросил он, глядя на меня.
— Да. Мне хотелось бы, чтобы ты пошел и отоспался! — сказала я возмущенно. Ну не надо же так в работу уходить!
— Шагай лучше сама отоспись, — полетел ответ.
— Но Артур, ты же уже носом клюешь! Иди спать, но в начале в ванную! Я позвоню твоему боссу и поговорю с ним!
— Не нужно никому звонить! И я не клюю носом!
— Клюешь!
— Нет!
— Ну смотри у меня! Если увижу, что спишь — завтра же позвоню твоему начальнику, ты меня услышал?
— Да, только кофе принеси пожалуйста.
— Ладно, — ответила я и пошла заваривать ему кофе. На самом деле я заварила ему не кофе, а зеленый чай — для лучшего сна!
Когда я вернулась в кабинет, то увидела такую картину: Артур, положив руки на стол, а на них голову, спит. Я выдохнула. Ему нужно отдыхать. Поэтому я поискала у себя в комнате плед и накрыла им спящего упрямца. На последок поцеловала его в голову и, пожелав доброй ночи, пошла сама баиньки. Чай по пути я выпила, а вот когда пришла в комнату, то сразу плюхнулась на мягкую кроватку и отдалась своему воображению.
Примечания:
Не ждали, а я написала!
Приношу огромнейшие извинения, что новые части к другим незаконченым фикам не добавляются.
Учеба, дела... Думаю, вы поймете и простите.
Спасибо за прочтение!