Игра престолов. Драконорожденный

NC-17
В процессе
535
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 20 827 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник

Глава 1

Настройки
Я проснулся с жуткой болью в голове. Было такое чувство, что с меня сняли скальп, а потом пришили обратно, а горло и желудок сгорело в адском пламени. Никогда больше пить не буду. Это первое, что мне пришло в голову. Вторым было желание попросить у кого-нибудь воды. И вот, когда я уже собирался назвать чье то имя, вдруг осознал, что ничьих имен не знаю. Даже своего. Паника затмила мой разум, сердце бешено колотилось и не могло остановиться. В этот момент, к несчастью или к счастью, учитывая, что я все же смог успокоиться, в мою голову, вместе с очередной болью, тараном ворвались воспоминания. Не мои. Ибо память не откликалась на воспоминания обо мне, друзьях или близких, а вот общая информация о мире у меня остались. Я отчетливо помню 2020 год. Год полной жопы для всего человечества. Развитый мир и людей, если можно считать таковыми тех кто жрет, что ни попадя и медленно уничтожают как собственный мир,так и самих себя. А воспоминания, что получил мой бедный мозг, принадлежат некоему Джону Сноу, бастарду Верховного Лорда и Хранителя Севера Эддарда Старка. С безграничной надеждой, я раскрываю слипшиеся веки и пытаюсь осмотреть комнату. Поначалу получалось не очень, но со временем зрачки смогли привыкнуть к тусклой комнате, освещенной маленьким окошком. Ну что я могу сказать. Каменные стены,небольшой, грубо сделанный столик с кружкой воды, деревянная кровать, матрас, явно не ортопедический и ночной горшок в углу, намекали на несбыточность моих надежд. Подведем итоги. Я, каким-то невероятным образом, оказался в мире сериала Игры Престолов, в теле Джона Сноу. О себе никаких воспоминаний. Пока что будем исходить из того, что мне придется тут жить всю оставшуюся жизнь. Вывод - неутешительный. Это в мыслях. А вслух: -БляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяТь - чуть ли не плача прокричал я на весь Винтерфелл. Я бы может и продолжил бы сидеть и ныть о своей судьбе, но меня прервала корзина с бельем,упавшая а пол. Девушка, державшая корзину, уже убежала что-то крича. Я же успокоившись, решил все таки сесть и попить, а то после крика горло начало жечь сильнее, что до этого момента, считалось в принципе невозможным. Дорвавшись до заветной жидкости, я жадно выпил всю кружку тремя глотками и, наконец, смог спокойно вздохнуть. Подумав немного, лег обратно и стал дожидаться ... кто бы там не пришел. Пока ждал, начал разбирать воспоминания Джона. Точнее старого Джона. Свое то имя я не помню, так что теперь я Джон. Ну так вот. Воспоминаний не особо то и много, парню недавно 12 исполнилось. Все, что он помнит, это Винтерфелл,братья и сестры которых он любил, уважение, которое испытывал к отцу, и презрение и ненависть со стороны Кейтилин Старк,отсюда же и такое отношение слуг дома Старк. В этом как раз и была причина моего попадания в данную ситуацию. Прислуга привыкла его не замечать. Пусть делает что хочет лишь бы на глаза хозяйке дома не попадался. В отличии от других детей Неда Старка, он привык сам носить себе дрова, чистить одежду, также и с едой. Последний раз, когда он ходил на кухню, Джон взял отравленную еду ну и помер. Специально его отравили или он по ошибке взял чужую порцию уже никто уже не узнает. А даже если узнает и что? Кто будет впрягаться за бастарда? А у меня теперь новое тело. Но все таки я думаю, что это была Кейтилин. Слишком сильно она была недовольна в последнее время. А все из-за того, что у Джона верховая езда и фехтование получалась лучше чем у ее сына Робба. От такой мелочности меня бросило в дрожь. Надо валить. Очень срочно, иначе до начала сюжета не доживу. Я понял, что никого дожидаться не хочу. Ибо не факт, что это будет не какой-нибудь убийца или на худой конец сама рыжая с ножиком. Я быстро вспомнил. где лежат мои немногочисленные вещи, и сбережения. Кто бы что не говорил, но нищим я не был, спасибо Неду. Он выдавал мне, Роббу и Сансе по золотому дракону в месяц, не разделяя нас по законности рождения. Мне и Роббу уже 12, а Сансе 9, а остальные еще не доросли до собственных покупок. Старый Джон копил, ибо не на что особо тратить. Сейчас у меня чуть больше 20 золотых, и это большие деньги. Соотношение монет в Вестеросе такие: Медные монеты: -полгроша -грош = 2 полгроша -полгроут = 2 гроша -гроут = 4 гроша -звезда = 2 гроута = 8 грошей Серебряные монеты: -олень = 7 звезд = 56 грошей -луна = 7 оленей = 392 гроша Золотые монеты: -дракон = 30 лун = 210 оленей = 11760 грошей Итого у меня по подсчетам сейчас примерно 240000 грошей. Если по нашим ценам у меня где-то миллион двести тысяч рублей. Хотя, это с какой стороны посмотреть. Хороший боевой конь стоит от 150 драконов, а породистые от 300, в нашем мире это цены от хорошей иномарки до ламбы не меньше. Так что даже не знаю, как корона смогла позволить себе долг в несколько миллионов золотых. Это же бюджет страны на лет десять. Вернемся в настоящее. Собрав вещи я вышел из комнаты и побежал в оружейную, ведь с тренировочным мечом хрен что можно сделать. А если меня вдруг захотят прирезать бандиты на дороге? Как я отбиваться буду? Как-то все таки сумел незамеченным добраться до оружейки и схватив первый попавшийся меч пошел окольными путями прочь из замка. Опомнился я только у леса. Проскользнуть было легко. Кроме того момента, когда я забрал коня. Пришлось отдать золотой, чтоб конюх молчал. Вот так и начались мои странствия по Вестеросу.
Примечания:
535 Нравится 159 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (10)