Вот надо было тебе рот открывать

NC-17
Завершён
89
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 854 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 81 Отзывы 27 В сборник

Часть 1. Поезд

Настройки
      Наконец-то. Учёба была официально завершена. Одиннадцать лет ада проносились перед глазами уже, считай, взрослых людей, но впереди было ещё пять таких же серых и скучных в институте. В таком маленьком городишке, где жили наши герои, не было институтов по их профессии, потому они были вынуждены переехать в город побольше. Билеты были куплены. Инк, лучший друг Эррора, носился по комнате, нервно собирая свои вещи в рюкзак. Ехать им 3 дня, потому оба были взволнованы таким долгим переездом. Оши же лениво выбирал одежду, складывал еду в сумку, не спеша подбирал носки к выезду, пока Инк уже стоял на пороге и просил его поторопиться. Наконец, оба были собраны. Ключ быстро провернулся в замочной скважине, и оба вылетели из дома, так как до отъезда остался всего час, а тем ещё ехать в автобусе на ЖД вокзал. Эта парочка, как оказалось, друзей, жила вместе. И на то были причины: родители Инка очень рано отправились к праотцам, оставив двенадцатилетнего мальца одного без родственников. На его же счастье он был знаком с Эррором - его давним приятелем, с которым было очень весело проводить время. Он являлся ему так же одноклассником, который часто давал списывать на контрольных за шоколадку.       Полчаса езды и вот эти двое наконец стояли на пороге вокзала. Они облегчённо выдохнули и решили подождать прибытия в зале ожидания, поставив свои тяжёлые рюкзаки рядом на полу. Большой зал с эхом разносил слова оператора, которая рассказывала, какой рейс сейчас отправляется в путь. Людей было немного, буквально пятеро, считая наших ребят. Кассиры быстрого питания уныло стояли и торговали просрочкой, иногда выходя покурить за границы вокзала. - Как думаешь, дорога будет проблемной? - задался вопросом беловолосый парнишка, который кроме как в школу больше никуда не выходил. - Не волнуйся, Инк. Даже если что-то случится - что мы, маленькие что-ли? Ныть не обязательно, просто расслабься и жди, - Эррор был уверен в себе, но он тоже ехал впервые сам. Он не любил показывать, что боится, так как гордыня заживо поедала его с каждой сопливой фразой из уст. - Знаешь, мама была бы горда тобой, - ловко зацепив за живое, прошептал любитель молочного шоколада. - ..Спасибо, друг, - Инк монотонно просверлил его взглядом и снова посмотрел на часы. Время выходить на платформу.       Друзья накинули друг другу рюкзаки на спины и отправились в дверь с характерной надписью: "ПЛАТФОРМА №2". Без фанатизма те уселись на свои места в купе, начав раскладывать свои вещи и стелить простыни на односпальные подобия "кровати". Контролёр прошёлся по вагонам, собрав у всех билеты. Наконец, поезд тронулся и ребята отправились в путь. - Эррор, а мы всё взяли? - Инк только сейчас испугался за этот вопрос, переживая как бы не пришлось докупать забытое, бегая со станций на станцию за покупками. - Всё взяли, всё. Чё ты так переживаешь? - Эррор начал доставать из рюкзака еду, так как те не успели сделать этого утром. - ..Ну...я же в первый раз и... Инку не дали договорить, как грубый бас приказал ему закрыть рот и не бесить.       В отличии от художника, Оши уже работал. Он работал грузчиком на складе. Там был жёсткий недобор, и это был отличный шанс накопить на съёмную хату на окраине того города. Он тоже жил один. До поры до времени. Родители его развелись, а за мальчиком приглядывала его бабушка, пока тоже не покинула этот мир. Так парень начал жить сам и зарабатывать на жизнь своим трудом, а не клянчить у родителей деньги, которых собственно у него нет. Из-за одиночества он собственно и приютил Инка.       Оши занял нижнюю полку, а Инк почётно полез наверх. Весь день он то и делал, что читал, рисовал, слушал музыку и приставал к Эррору, который пытался поспать снизу него. На остановке в поезд сели другие пассажиры. Как хорошо, что в их купе никто не сел, думал чернявский, огрызаясь на попытки Инка заговорить с ним.

***

      Ночь прошла безупречно. Тётки не приставали к ним с газетами, печеньками и своим навороченным чаем, за который брали уйму денег. Чай максимум стоит рублей пять, но не двадцать за чашку. Его бесили немые продавцы всякой ненужной фигни, которые не отвечали на вопросы и смотрели на тебя как на дурочка, протягивая газету с прогнозом погоды на неделю. Кто в 21 веке читает газету? С этим вопросом он посылал всех из их купе, желая просто ехать, ехать и наконец начать учёбу. К слову, сейчас был февраль. Объяснение такому, казалось, раннему отъезду на учебу стала низкая квартплата, так как летом, когда жарко и всем хочется на курорты - согласитесь, съёмные квартиры стоят столько же, сколько однушка в центре Москвы.       Прошла половина пути. Долгие секунды ти́кали в душу, заставляя сходить с ума. Боже, как же долго они едут. Зато они уже оба знают: назад дороги нет.       В один момент, Инк спустился со своей полки на нижнюю, заставляя своего друга тряской за плечи проснуться и открыть глаза. - Эррор, Эррор! Проснись, ну же... - ..Чего тебе? - он устало зевнул и посмотрел на художника. - У нас проблема. Пока мы спали, кто-то украл большую часть нашего багажа и у нас теперь нет теплой одежды и еды. - ..И этот кто-то - ты? - он предположил, что парень просто съел все запасы, а тёплую одежду напихал в подушку, чтоб было мягче спать. - Я серьёзно, дурак. Нам придется выйти на следующей станции. - Чего? Нет, Инк. Мы проехали уже полдороги. Ты не выдержишь полтора дня без еды или что? - Вообще-то нет!.. Еду отсюда вряд-ли можно есть. Поговаривают, в неё что-то подсыпают... - Тебе бы мозгов подсыпать, идиот. Кто мог украсть багаж, объясни мне. - Очень плохие люди, видимо, - Художник был очень расстроен этой информацией, так как в его рюкзаке украли его любимую печеньку. - Давай так. Пока я буду скупать утраченное - ты можешь купить себе шоколадку. Договорились? - Ты хочешь купить мое согласие? - Да. - Я согласен!       Ребята, как и договаривались, вышли на следующей станции. Благо они были в теплых курточках и термобелье, отчего замёрзнуть было проблематично. Всю станцию замело снегом, и парни даже сомневались, станция ли это вообще. - Я осмотрю территорию, - Эррор положил руки в карманы и пошёл в рандомную сторону, надеясь заметить хоть какой-то магазинчик. Пройдя чуть больше пяти метров, он наконец его заметил. - Инк!! Дуй сюда, паршивец.       Магазин по локоть был в ледяных сугробах. Дверь в него пришлось откапывать вдвоем, дабы пробраться внутрь. Вскоре оба оказались внутри. Прилавок предоставил им кассовый аппарат, звоночек, как для велосипеда и витрину с консервами. - ..Мда..такой себе выбор, - проговорил Эррор, пару раз нажав на кнопочку звоночка, из которого пронеслось тонкое: "Дзынь-дзынь!"       Странно, но кассир долгое время не подходил к ним, хоть те и жали на этот долбаный звонок, пока не услышали звук выпуска пара и стук колес. Именно. Поезд начал движение без них. Оба рванули к выходу, обнаружив, что дверь снова примерзла петлями к дверной рамке, которая мертвой хваткой держала ее запертой, хоть и недавно была задействована. Эррор разбежался и что есть сил долбанул её ногой, отчего цепи чуть не развалились, а дверь покорно открылась.       Выбежав на крыльцо, двое только и видели, как зад их поезда устремлялся в глубокий туман, оставляя за собой облако дыма. - ..Вот надо было тебе рот открывать... - тихо прошипел Оши.
89 Нравится 81 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)