Рождество на двоих

R
Завершён
108
автор
Размер:
15 страниц, 4 328 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Подарок. Аарон/Сара

Настройки
Каждому человеку на Рождество хочется получить хоть один подарок. В детстве вы целыми днями мечтаете о целой куче игрушек, о новой кукле или машинке. Затем вы подрастаете, а вместе с вами вырастают и ваши интересы: теперь вам хочется модный плеер или новый мячик, которым вы сможете удивить ваших школьных друзей. Вы стареете, а ваши предпочтения всё так же стремительно меняются, ведь теперь вы мечтаете о новой кастрюле и наборе инструментов, с помощью которых вы затеете ремонт и продолжите всех удивлять. Но ведь это всё материальное и глупое, правда? Нет, каждая из этих вещей ценная, но всё это можно купить, а через время это вам надоест. Вы никогда не сможете попросить на Рождество душевное спокойствие, излечение от какой-либо болезни, счастье, или же чью-то любовь. Сара жила в обеспеченной семье, у неё всегда были самые лучшие и стильные вещи, в детстве вся её комната была заполнена разнообразными игрушками, которые было сложно сосчитать даже приложив максимум усилий, она интересовалась спортом, и в гараже их дома был целый склад спортивного инвентаря, который лежал вперемешку с горой музыкальных пластинок самых популярных исполнителей. Но вот только все эти многочисленные подарки от родителей не смогли заменить ей их любовь. Не смогли заменить совместных обнимашек, совместных походов, совместных просмотров старых чёрно-белых фильмов, да и простых разговоров они тоже не смогли ей заменить. Сара всегда хотела быть любимой. Хотела, чтобы её родители перестали ругаться и по двадцать раз в год разъезжаться, угрожая друг другу разводом, которого девушка так сильно боялась. Хотела ощущать их поддержку в эмоциональном плане, а не просто одобрение похода на концерт или какое-то занятие. Хотелось слышать то, как сильно они все друг друга любят. На каждое Рождество Сара загадывала желание, чтобы родители жили дружно и никогда не разводились. Но, к сожалению, этому желанию не суждено было сбыться. Родители развелись, отец успел обзавестись новой семьёй и почти не звонил, а мать увлекалась новым мужчиной, почти не вспоминая о дочери. И это будет её первое рождество, которое она будет проводить вдали от отца, от той детской и привычной обстановки, от иллюзии счастливого праздника. Ни о какой любви и радости в этот семейный праздник не могло быть и речи... ...Ну, или она так думала, пока жила со своими ненавидящими друг друга родителями и не встретила его.

***

— И далеко это ты собралась? Женщина с самого утра носилась по дому, то пытаясь как можно быстрее украсить дом к приходу гостей, то на пару минут забегая на кухню, проверяя ужин на вечер. — Я хотела отметить с друзьями, если ты не против. Утром этого же дня к дому Сары приходили Вишня и Майкл, которые рассказали девушке о том, что на Рождество они закрывают казино для посетителей и собираются отмечать именно в нём, со всей бандой и с их близкими друзьями, а так как О’Нил недавно стала одной из них, то она просто обязана быть там. — Конечно, детка, развлекайся, — без особого интереса ответила бывшая Миссис О’Нил, доставая из духовки ароматный яблочный пирог и даже не смотря в сторону уходящей дочери.

***

Новогодняя вечеринка в казино Чёрных Драконов была в самом разгаре: посередине болтались уже подвыпившие и весёлые люди, за столиками собирались большие компании и рассказывали о своих дальнейших планах или вспоминали прошлое, за барной стойкой, украшенной яркими мерцающими лампочками, сидели одиночки и пили дорогой алкоголь, который в эту ночь лился рекой. Сара же предпочла общество Вишни, с которым они отошли в самый тихий по их мнению угол заведения и ждали знакомых девушки, которые опаздывали на целых двадцать минут. Но вот только ей хотелось провести время далеко не с Кэнди, Дереком и Стефани. Она согласилась прийти исключительно из-за Аарона, к которому старается найти подход уже целый год. К огромному разочарованию девушки, мужчина в этот вечер был очень занят, и сидел у себя в кабинете, разговаривая по телефону с какими-то важными людьми и перебирая гору бумажек. — Принцесса, почему такая кислая? Никуда твои дружки от тебя не денутся, — Вишня был навеселе и старался развлекать девушку разговорами, что у него неплохо получалось. — Не в них дело, — тихо ответила О’Нил и прикусила нижнюю губу, отводя взгляд. — Таааак, — протянул мужчина и засмеялся — Не хочешь ли ты мне сказать, что влюбилась в того смазливого блондинчика? Лукас, кажется. — Нет! И его зовут Люк, — она нахмурила брови, чем попыталась выразить своё недовольство. — Да-да, Люк, точно. И как я мог забыть? Снова повисла тишина, которая через пару минут была прервана выходящим из кабинета Аарона Майклом. Парень быстрым шагом направился в сторону Вишни и Сары, которые уже успели взять по бокалу шампанского и неторопливо его распивая, обмениваясь взглядами. — Аарон попросил тебя зайти к нему, — торопливо сказал парень. — Зачем? — удивлённо спросила девушка, всё ещё не веря своим ушам. — Откуда мне знать? Он попросил позвать Сару, ты знаешь других девушек с таким именем среди нашего окружения? Лично я не знаю, а теперь иди, — он пошёл в сторону барной стойки и ловко запрыгнул на высокий стул, заказывая какой-то коктейль и засматриваясь на сидящую рядом с ним блондинку. — Ты не против? — Сара кивнула в сторону кабинета Аарона. Ей не хотелось бросать Вишню в одиночестве, но и не подойти она не могла. — Беги, я найду с кем провести время, — мужчина подмигнул ей и направился в сторону игровых автоматов. Не желая томить Аарона ожиданием, девушка направилась вдоль по коридору и неуверенно постучала в чёрную дубовую дверь. — Войдите, — послышался его хриплый голос и девушка открыла дверь. Он сидел за большим столом, стоящим посередине кабинета, и медленно пил дорогой виски, даже не удосужившись налить его в стакан. В помещении было довольно мрачно, Рождественские украшения полностью отсутствовали, что моментально нагоняло на девушку тоску. — Привет, — Сара неловко улыбнулась и сделала пару шагов внутрь кабинета, закрывая за собой дверь. Аарон оторвался от рассматривания бумажек, отодвинул от себя бутылку с виски и посмотрел на девушку. — Привет. — Зачем звал? — Вспомнил про небольшой подарок для тебя, сегодня же Рождество, — с этими словами он достал из ящика какую-то коробочку и вышел из-за стола, направляясь к девушке. Мужчина встал позади девушки и аккуратно открыл бархатную коробочку, доставая из неё достаточно большой кулон с изображением дракона. Он перекинул волосы Сары на одну сторону, едва задевая пальцами нежную кожу на её шее, а затем застегнул на ней свой подарок, после отходя от девушки на пару шагов. — Не стоило, это слишком дорого, — Сара дотронулась до искусно выполненного дракончика, а затем посмотрела на мужчину. — Мне даже нечего дать тебе взамен. — Как это нечего? — он подошёл к девушке и двумя пальцами поднял её подбородок. — А поцелуй? Сара слегка подалась вперёд, вставая на носочки, что позволило ей быть на одном уровне с лицом мужчины, и неумело накрыла его губы своими. Поцелуй получился невинным, без намёка на дальнейшее продолжение, скорее как благодарность. — Спасибо, — от первым разорвал поцелуй и отодвинутся от неё. — За что? — За то, что появилась в моей жизни, а ещё приняла мой скромный подарок. — Зачем ты это сделал? — Потому что мне не пятнадцать лет, и я вижу то, как ты на меня смотришь. Я не хочу торопить события, но ты должна знать, что это взаимно. Я не хотел признаваться себе в том, что моё сердце способна покорить маленькая храбрая девочка, но это так. Я люблю тебя. — Это взаимно, — она улыбнулась и обняла мужчину, утыкаясь носом в его кожанку и вдыхая аромат дорогого алкоголя и его одеколона. На это Рождество Сара действительно получила свой долгожданный подарок, она получила любовь.
Примечания:
108 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)