Вся моя жизнь - это ты..

R
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 32 039 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник

Долгожданный Happy End

Настройки
Как жаль, что этот вечер закончился так же быстро, как и начался. Уже через минут 10 мне позвонила Диана. Дрожащим голосом она снова задавала вопрос: "Где ты? Почему ты так долго?" Я просто молчала в трубку и смотрела на Кузнецову, которая в недоумении так же смотрела на меня. - Я скоро приеду., - коротко ответила я, не отрывая глаз от Бэллы. - Сколько уже раз ты говорила эту фразу? - Успокойся сначала., - тихо произнесла я, - не так уж и много. Я сказала, скоро буду. Я так же быстро отключилась. - Не жалеешь о том, что расстанешься с ней?, - спросила Бэль. - Нет., - уверенно ответила я., - уже нет. И тут же я улыбнулась. - Давай я закажу тебе такси? Правда, пора уже ехать. - Хорошо. Приобняв меня, Кузнецова нашла нужный номер и позвонила таксисту. - 500 рублей получается, пойдет?, - услышала я голос в трубке. - Да., - твёрдо ответила Бэлла. И скинув звонок, она снова повернулась ко мне. - Ты не представляешь как я рада что всё вот так вот случилось., - улыбнулась она. Я же в ответ просто обняла её. Мы понимали всё без слов. Этих объятий и было достаточно. ___________________________________________ *Спустя три месяца* - Камера! Мотор!, - снова слышала я со съемочной площадки., - Волкова, ты слишком переигрываешь. В этой сцене не должно быть много эмоций! Именно сейчас я счастлива. Как вы уже поняли, я нашла себе новую работу актёра. Новая компания, уже более дружелюбный персонал и всё такое. Успела сдружиться с некоторыми коллегами. Например с Аней и Антоном. Милые ребята. - Хэй, снова кушаешь?, - подошёл ко мне Антон. В тот момент я как раз дожёвывала кусок грибной пиццы. - Можно и так сказать, а ты чего не на площадке? Вроде твоя сцена. - Дали чуть отдохнуть. - Понятно. Антон отодвинул стул, сев на край него так, будто парень о чём то волновался. Волновался спросить, или может ещё что то.. - Кхэм..Алис, как там с Бэллой? Просто в последнее время вы перестали общаться и всё такое. Да и мы уже недели две её не видели., - перебирая пальцами, спросил Антон. - Всё у нас хорошо, в последнее время дела лучше и лучше., - улыбнулась я. Бэлла. Для меня она уже как отдельная тема. Я нереально люблю её, да и она так же. При любой возможности что-то мне приносит или дарит. Недавно мы как раз решили съехаться. Купили новую квартиру. Не дорогую конечно, ещё пока не нашу, но скоро все будет.. Мы наконец сможем больше видится, да что там больше..Каждый день, каждую ночь. Особенно в выходные дни. Жизнь стала ещё лучше. Вы наверное спросите, почему же именно Антон задаёт этот вопрос и вообще..к чему он? Всё просто, Кузнецову знают все мои друзья и знакомые с актёрского. Бэлла частенько сидит со мной в трейлере или просто болтает в стороне со съёмочной группой либо моими коллегами, пока я пропадаю на самих съёмках. Всё это из-за частой работы. Я практически не живу дома, ведь сейчас мы снимаем довольно серьёзный и большой фильм. Поэтому, приходится видиться лишь на съёмочной площадке. Но..в последнее время она стала всё реже ко мне приезжать. У самой Бэллы сейчас не очень простое время. Постоянные съёмки, интервью и всё такое. Особенно в последнюю неделю никто в группе её не видел. Я все ещё вспоминаю те вопросы моих знакомых по типу: "Бэлла сегодня приедет? Ну а сегодня она сможет?" И все всегда делают чуть грустную гримасу, когда на эти вопросы я отрицательно качаю головой и отвечаю "К сожалению нет". Как же именно сейчас я понимаю её..Это всё не так то уж и просто даётся. - Ну а Диана? Вы всё так же общаетесь?, - парень задал ещё один вопрос. - Да. У нас всё вполне нормально. - Удивительно, вы ведь только недавно расстались и вот снова общаетесь. - Хехе.. "Недавно"..Громко сказано., - отпивая недавно налитый лимонад усмехнулась я., - три месяца назад, Антон. Но..я помню это время так, будто всё происходило вчера. Диана. Ещё один всадник апокалипсиса в нашей компании. Ну а так, как я любитель что - нибудь про себя рассказать, все мои друзья хорошо знают и мою бывшую. Начнем всё с того дня. Дня примирения и расставания одновременно.. ___________________________________________ *Три месяца назад* Я, вдоволь наполненная самыми разными эмоциями, сидела в такси на пути к дому. В тот момент я думала о Диане. О том, как она отреагирует на наше расставание. Да и вообще, как ей об этом сказать? "Привет Диана, мы расстаёмся, пока?" Нет, бред какой-то. Проще сначала начать разговор, и после уже подобраться к заветной фразе. Через минут 10 я подъезжала к дому. Протянув нужную сумму денег таксисту, я благополучно вышла из машины и направилась в сторону подъезда. - Что ж..С богом., - с этими словами я осторожно приоткрыла дверь. Казалось, в тот момент я не видела никого возле себя. Ни тех обкуренных наркоманов с района, сидящих на холодном полу в углу подъезда. Не ту девушку, которая в одной короткой юбке и топе, с накрашенными кроваво - красным цветом губами стоит возле лестничной площадки. Паршивое зрелище, но всё же. Я уже смирилась с тем, что мне плевать. Я просто быстрыми шагами пыталась подняться на нужный мне этаж. Лифт, как обычно, не работал. Да и вообще, к починке этого богом забытого подъезда кто нибудь приступит? Не думаю. Вот я уже возле нужной мне квартиры, осторожно тяну вниз дверную ручку. Дверь с небольшим скрипом раскрывается. И.. Я вхожу внутрь. - Наконец то..., - произнесла Диана. - Ты что, меня у входа караулила? - А что мне ещё делать? Я волнуюсь всё таки. Я без слов сняла с себя куртку и повесила её на вешалку. И в этот момент поняла, что не отдала толстовку Кузнецовой. - Чьё это?!, - Диана резко потянула вещь на себя. - Как видишь не моё. Бэлле забыла отдать. - Мммм.. Понятно.., - со злостью в глазах произнесла та. - Диан, просто моя толстовка была вся грязная, ну и вот.., - я пыталась оправдываться. Только не понимала зачем. Ведь..скоро она уже получит ярлык "Бывшая". Странно все это. Хотя..Я и не оправдывалась. Это же действительно так.. - Тебе не кажется, что нам пора поговорить? - Кажется. Идём в комнату?, - решила предложить я. Диана тихими шагами прошла в спальню. Не знаю зачем именно это место. Но...с этими стенами связано так много моментов..И хороших, и плохих. Они как человек, повидавший всё дерьмо в жизни, но при этом испытавший всю радость. - Что происходит в последнее время, Алис? - Послушай. Мои чувства к тебе угасают. Правда. Я не могу больше притворяться что люблю, не могу больше вот так обнимать, целовать тебя. Понимаешь? Это все теперь вызывает больше отвращение, чем какую-то там забытую любовь. - И что ты предлагаешь? - Расстаться. Ни одна мышца на лице Дианы не дрогнула. Казалось, будто она вообще меня никогда не любила. Да и я уже начала сомневаться, можно ли было называть это любовью. - Это уже давно было понятно Алиса., - чуть опустив глаза ответила Диана., - скажи, мы продолжим общаться и дальше? - Да. Но уже как друзья или знакомые. Прости. - Спасибо за всё. Правда. Ты..тоже прости если что.., - девушка решила быть чуть мягче. На этом моменте мы обнялись. Честно, большего я и не ожидала. Да и как то не хотелось. Дальше я продолжала с ней жить. Уже как подруга, которая решила на время переехать. Бэлла стала часто приезжать ко мне, даже нередко оставалась с ночёвкой. Диане было наплевать, они даже подружились немного. Все это длилось до того момента, как мы с Бэллой решили купить квартиру. Ну а дальше..Я говорила. ___________________________________________ *Настоящее время* - Конечно, как же этого не помнить., - всё так же усмехнулась я. - Твою..Когда уже этот отпуск дадут.. Вообще ни на что времени не хватает., - отошёл от темы Антон. - Соглашусь. Ну ничего, уже скоро будут последние сцены и.. Наконец фильм будет готов, мы сможем отдохнуть. - И то верно. Не так то и много осталось. Недели две где то и всё. Ладно, я пойду тогда. К слову, скоро и твоя сцена будет. - Да, знаю. Скоро приду. По уходу Антона я снова решила позвонить Кузнецовой. До этого она просто не брала трубку. Хотя...Бэлла говорила что будет занята, может..Сейчас ответит..? Гудки. Ещё гудки. - Ну же..Бэль..Ответь.., - шёпотом произносила я. - Да?, - произнес заветный голос в трубке. - Наконец ты ответила..Почему так поздно? На часах было 23:00. - Извини, с квартирой надо было разобраться. Последние документы и всё, она окончательно наша. - Урааа.. Наконец то.. - Это да..Боже, ты не представляешь как я скучаю. Нереально просто. Когда уже сможешь приехать? - Возможно послезавтра. Ну да, скорее всего. А почему - бы тебе самой не приехать? - Очень много дел. В последнее время слишком много интервью и в общем съёмок. Это всё очень сильно напрягает.. - Я понимаю тебя. Через недели две будут закончены съёмки фильма и..Я предлагаю уехать куда нибудь. Ты за? - Конечно. Я всегда за. Особенно если с тобой. - Хех, о да..Просто в какой нибудь загородный дом или.. Тут меня прервал голос одной из моих коллег. - Алиса, твоя сцена! Мы ждём тебя! Знакомая сразу удалилась. - Солнце, мне пора идти. Прости., - тихо произнесла я. - Всё нормально. Удачи, пока. - Пока. Я нехотя бросила трубку. - Идууу.., - крикнула я и поплелась на съёмочную площадку. Ну а дальше всё как обычно. Несколько часов съёмок, восхваляющий меня режиссер, приветливые актёры, с которыми в жизни я общалась не хуже чем перед камерой. - Дэвид, то есть..Ты потерял вообще все улики?! Мы только начали расследование, а ты..Да как так вообще получилось!?, - закричала я. Такой была одна из моих сцен. Следующим по сценарию должен был следовать поцелуй меня и моего знакомого - Дениса, в фильме он Дэвид. Денис начал осторожно подходить ко мне. - Прости, я.. случайно., - засмущался тот и начал подходить ещё ближе. Я в свою очередь делала тоже самое, ведь так и должно было быть. Вот..Один миг и мы слились в поцелуе. В тот момент я не чувствовала ничего, только немного было неприятно, вот и всё..Но такая моя работа, на площадке я будто в другой реальности. В той реальности. - Хээй, ну тогда.. Прощаю., - с ухмылкой ответила я. - СНЯТО!, - прокричал режиссер., - вы молодцы, красиво получилось! - Спасибо, - улыбнулась я, посмотрев на Дениса. Он в ответ сделал тоже самое. - Вы пока что можете идти. Через час ещё одна сцена. Или подождите.., - задумался тот. Режиссер ещё раз взглянул на один из листков. - Алиса, ты можешь сегодня ехать домой. Твоих сцен больше здесь нет. Получается..Приезжаешь завтра днём, в 15:00. - Хорошо. "Хорошо"..Это слово в тот момент не могло описать всё, что я чувствовала. Ведь..я уже неделю не выезжала отсюда, не была дома и всё такое.. - Спасибо вам., - улыбнулась я. За что спасибо? Не знаю. Я тут же стремительным шагом направилась в трейлер. - Ура., - вслух произнесла я. В последнее время я всё же слишком погрузилась в съёмки. И в правду, времени не осталось ни на что. ___________________________________________ Забрав телефон, наушники, зарядку и кошелек, я направилась к выходу. Больше мне по факту ничего и не надо. Единственное, что мне реально было надо, так это приехать домой. Или, может, не домой.. Сразу после этой мысли я решила позвонить Кузнецовой. Долгие гудки и.. Автоответчик в трубке. Потом ещё раз, и ещё.. "Спит наверное, на часах пол первого.", - сразу подумала я. Всё же, я решила поехать к ней. Как обычно заказала такси, ехать было не очень долго. Снова надела наушники, включила плейлист. И только сейчас я задумалась.. Как она отреагирует на мой приезд? Ночь все же. А может она и вовсе не спит. Я хотя бы буду рядом с ней. Наверное.. Вот уже подъезжает моя жёлтая машина, я сразу решила отдать деньги водителю. Как обычно проезжаю все эти многоэтажные дома, всё это уже не такое привлекательное и яркое как раньше. Уже через 10 минут я подъезжала к квартире Кузнецовой. Открыв дверь машины, я так же стремительно прошлась и вошла в подъезд. Хоть здесь всё прилично и так спокойно. Поднявшись на нужный этаж, я подошла к двери Кузнецовой. Удивило меня то, что квартира была открыта. Я спокойно зашла в помещение. Свет так же был включен. Сразу появилось какое-то неприятное ощущение, но в квартире, вроде, кроме Бэллы никого не было. Осторожно сняв обувь, я зашла в комнату Кузнецовой. Бэль сидела за компьютером и смотрела фильм, каждый раз тихо отпивая кофе и внимательно наблюдая за актёрами. Я простояла ещё минут пять в дверном проёме, перед тем как постучаться и привлечь внимание девушки. - Бэлл.. Тихо подошла я. Кузнецова сразу обернулась, и ещё несколько секунд сидела в ступоре, никак не решаясь что то сказать или сделать. - Алиса.., - сразу встала девушка. Бэлла обняла меня. Обняла так, как никто и никогда больше не мог обнять. - Я уже говорила это, но.. Знала бы ты как я скучала!, - не разрывая объятия произнесла та., - прости что не приезжала, пожалуйста.. Я ничего не ответила, лишь осторожно отстранилась, продолжая смотреть Кузнецовой в глаза. - Я тоже уже говорила это, и неоднократно. Я скучала не меньше, но..у тебя было много дел, и я понимаю какого это. Я.. люблю тебя. Очень сильно. Правда. И нет ничего страшного в том, что ты всего лишь не могла приехать., - с улыбкой произнесла я. Я чуть приблизилась, попутно положив свою руку на щеку Бэллы. - Люблю тебя не меньше., - произнесла девушка. В тот же момент мы слились в поцелуе. В таком долгожданном, нежном поцелуе. К сожалению, продлился он недолго. - Кстати, уже так поздно.. Почему ты не спишь?, - это был первый вопрос который пришел мне в голову. - Привыкла ложиться поздно. Но сейчас все равно хочу отдохнуть. Ты хоть на съёмках высыпаешься? - Когда как, ну а так не особо. - Понятно, тогда..Может пойдём спать? Зато встанем пораньше. Тебе завтра снова на съёмки? - Да. Как обычно. Днём. - Поняяятно, ну так что? Идём? - Оу, конечно. Только..Я забыла свои вещи. - Сейчас.. Бэлла залезла в шкаф и что то недолго перебирала. - Вот, держи., - Кузнецова протянула мне стопку вещей., - футболка и шорты. - Спасибо..Я тогда переоденусь.. Можешь выйти пожалуйста? - Да что я там не.. - Бэлл!, - прикрикнула я. - Да всё иду.. Бэлла вышла, попутно захлопнув за собой дверь. - Так бы и сразу. Я быстро накинула вещи и вышла из комнаты. - Всё. Пошли уже спать., - проговорила я. Мы прошли обратно в комнату. Девушка, чуть поправив одеяло, плюхнулась на кровать. И я следом за ней. - Как давно я не чувствовала себя так комфортно.., - прошептала я, утыкаясь в шею Кузнецовой. Та в свою очередь обвила мою талию и прижала меня к себе. - Я тоже. Сколько раз я уже повторяла фразы "Я скучала" и "Люблю тебя"? - Ну тут я не смогу посчитать.., - так же тихо ответила я. Через минут 5 поняла, что окончательно проваливаюсь в сон. Клянусь, эта ночь будет незабываемой для меня. ___________________________________________ Проснулась я от тихого голоса Бэллы возле моего лица. - Алиса..Вставай. Я нехотя открыла глаза. За окном было ещё чуть темно. Кажется, наступал только рассвет. - Что.. Сколько сейчас времени?, - решила спросить я. - 5 утра. Мы ещё успеем. - Стоп.. Успеем куда? Я ничего не понимала. Что успеем? Что мы вообще должны успеть? - Ничего больше не спрашивай. Просто поднимайся и иди за мной. Бэлла взяла меня за руку, тем самым помогла мне встать. - Ну.. Ладно., - я ещё крепче сжала ладонь Кузнецовой. Это всё выглядело так.. Странно что ли. Но одновременно и любопытно. Мы с Бэллой вышли из квартиры, и стали осторожно подниматься по лестничной площадке. Вскоре мы поднялись до самой крыши. Кажется..Я поняла что она задумала. По приходу на самый верх я увидела множество лепестков роз, покрывало с подушками, лежащие на холодном бетоне, и немного еды на самой ткани. - Вау.. Ты меня для этого и разбудила..?, - тихо спросила я. - Да. Не знаю зачем, но все эти дни я готовилась к твоему приходу. И..Решила устроить все это. - Я..Я.., - никак не решалась ничего сказать, - спасибо.. Спасибо большое..Я люблю тебя, слышишь? Я прошла чуть подальше, и встала возле края крыши. - Осторожнее, Алис.., - проговорила Бэлла, подойдя ко мне. Ведь.. Только три месяца назад я сидела на такой же крыше. На такой же чёртовой крыше..Но только в тот момент я хотела спрыгнуть, не видеть больше всю эту боль и страдания. Но сейчас..Всего этого нету в моей жизни. Всё это затмили мои друзья, работа, девушка, с которой я сейчас и стою здесь. - Ты не представляешь сколько эмоций сейчас во мне. Просто не представляешь.., - улыбнулась я, рассматривая все эти дома, проезжающие машины и солнце, только только показавшееся из за горизонта. - А ведь когда то я сидела здесь, именно на этой крыше., - ответила Кузнецова. Я чуть содрогнулась. - И..Как давно это было?, - спросила я. - Месяца три назад. Или больше, не помню. - И о чём ты думала в тот момент? - Ни о чём. Абсолютно. А о чем было думать? О своей жизни? Которая в тот момент покатилась куда то вниз. О Даяне? Она постоянно ко мне липла. Как же бесила иногда.. Или..О тебе? Которой я неоднократно приносила боль, сама того не понимая. В тот момент я наверное..Хотела улететь вниз. - Я так же сидела на крыше. С такими же мыслями. И тоже..Три месяца назад. Но сейчас..Об этом просто нет времени думать. Мою жизнь теперь переполняют положительные эмоции. В ней есть ты, мои друзья, работа, семья. Всё это приносит удовольствие. - Соглашусь. Особенно ты для меня как лучик света. - Оу.. Бэлла подошла ко мне ещё ближе, осторожно положив свои руки на мое тело и голову на мои плечи. В тот момент я чувствовала себя как-будто на Титанике. Только теперь он не утонет никогда. Я верю..Как минимум пытаюсь. - Я люблю тебя. И снова, и снова извиняюсь за всю принесённую мною боль., - сказала Бэлла., - вся моя жизнь - это ты, Алиса. Так мы и простояли на крыше до полного рассвета солнца. Просто молча, наблюдая за всей этой картиной, будто бы нарисованной каким-то художником...
Примечания:
88 Нравится 23 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)