Душистый запах сирени

R
В процессе
14
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Ловушка Каллианасса

Настройки
Примечания:
-что? Кас отложил книгу, поднимая удивительный взгляд на старшего. -Дин? Куда? Тот проигнорил его, проходя в гараж к машине. Джек последовал за Сэмом, кивком позвав Кастиэля следом. Тот окинул взглядом книгу, закрыл ее и присоединился к остальным. Все четверо сели в машину. -и все же, куда мы? — Джек немного вылез на переднее сидение. Дин повернул ключ зажигания, импала завелась, услышав голос Джека он повернулся и с ехидной улыбкой проговорил — тебе понравится — он надавил на педаль газа, машина резко выехала из места парковки, стремительно направившись в путь, мотор гудел, рычал, а Дин так и продолжал наслаждаться дорогой, ему нравилось куда-либо ехать на своей детке, не по делу, а именно куда глаза глядят. В неизвестность, прямо по дороге, не сворачивая никуда они ехали по совершенно пустой дороге, логично ведь никого кроме них нет, дина все ещё настораживало такое внезапное возвращение Кастиэля, будто он что-то подозревал мало ли на что он мог пойти что-бы вернуться обратно. Если это и есть он, а не ходячий труп моего бешенного подсознания. Вокруг был густой лес, после дождя от туда веяло влагой и запахом травы и земли, от прогретого асфальт веяло теплом, в машине шумел кондиционер, а в проигрывателе играл «No One Like You — Scorpions» тихий шум дороги и леса так успокаивал, но вот, они попали в густой туман, только что все было хорошо, а теперь даже ничего не видно Дин пошарился и включил дальний свет на машине, он хоть как то справлялся с густым туманом. Сэм немного заёрзал п после тумана заявил — мы что едем к реке? Старший сбавил скорость с 105 на 30-40 что-бы никуда не врезаться, а после повертел рукой как бы жестикулируя «50/50». После резко остановился, так как на месте куда он отправился есть шлагбаум, где заканчивается дорога, Сэм успел вцепится в кресло и чуть не вылетел нахрен через лобовое. — Дин.ты серьезно? знаешь сколько людей ТАК погибает?! Дин начал смотреть в лобовое, а после в своё стекло, удостоверяясь что он именно туда приехал, выйдя из машины, младший последовал за тем, не успев выйти как потерял Дина из виду, кругом был сплошной туман. Да тут черт ногу свернет! — Подумал Сэм ищя брата — Дин? Где-ты? Где-то из густого тумана, Дин подкрался позади Сэма тыкнув в его широкую спину пальцем, младший вздрогнул рефлекторно доставая нож, поняв что это дин он воскликнул  — Д-и-и-и-и-и-и-н Старший щелкнул пальцами, указав на Сэма ехидно улыбаясь — классика — он махнул в свою сторону в знак всем что-бы они последовали за тем. Младший не спеша направился туда куда постепенно начал уходить Дин. Кас и Джек вышли из машины вслед за братьями. -Где мы? Джек слегка улыбнулся, но был растерян. Туман действительно был густым. В воздухе буквально чувствовалась влага и мокрый ветер где-то из стороны. -видимо это какой-то «сюрприз». Кастиэль показал кавычки руками. Легко толкнув джека под спину, он продвинулся за Винчестерами. -пойдём, а то так и потеряться можно. -а, да. Пройдя ещё немного, они вышли к поляне. Туман начал немного сходить и Кастиэль понял, что это была не поляна. Они вышли на край обрыва. Ангел не мог не отметить, что это было очень красивое место. -воу. Красиво. Джек осматривался. Кастиэль улыбнулся, хмыкнув. Он кивнул нефилиму, поворачиваясь на старшего Винчестера. Да. Это определённо то, чего им сейчас не хватало — спокойствия. Вся эта заварушка с богом, мирами, тьмой и смертью. Это было непосильным стрессом для всей команды. И это был еще не конец. Как затишье перед бурей. О Чаке ничего не слышно, и это был действительно отличный момент для отдыха. Дин сложил руки на груди, подходя чуть к краю, разглядывая море, и так неторопливо ползущий по нему туман У него не было так много времени что-бы просто взять и поехать сюда на столько сколько он хочет, он обычно заезжал сюда по случаю, ночью здесь тоже достаточно красиво, темно-синее небо, усыпанное созвездиями, а где-то в далеке светит луна Навевало спокойствием и тишиной от всей той суматохи Его внимание от море и гор прервал сверлящий взгляд, это был Кас, единственный кто будет смотреть на него практически постоянно, он посмотрел в ответ, а после краснее отвернулся, засунув руки в передние карманы он прошел чуть дальше, левее от него располагались не высокие кусты, рядом с которыми тот и бродил не то что ему было стыдно за все то что он сказал, нет, ему черт возьми сложно это все ещё переварить, ничего уже не говоря об осознании. Возможно они, просто не привыкли друг к другу, возможно даже, уже и не как друзья, новые эмоции, рамки возможностей, все это сводило Дина с ума, он пытался об этом не думать, переключаясь на что-то другое. От мысли, можно уйти. Но мысль никогда не уйдет от тебя. Сэм конечно любил природу, да и он конечно не особый фанат красивых видов, но все же этот был самый первый и последнее и красивое место в этом мире На душе стало чуточку спокойнее, все здесь, Джек, Кас, Дин…все вроде бы, встало на круги своя? Осталось только подумать что делать с Чаком, уж эту мыслю младший старался не забывать, он же чертов мать его бог, ко знает, может он и сейчас смотрит за ними, а они просто этого не подозревают — Хорошо что Кас вернулся Сказал Сэм будучи рядом стоящим с Джеком. -а? Да. Джек очнулся от разглядывания местности. -даже не знаю как пустота его отпустила. Во время сделки она была такой. Непрекословной. Он поежился, Отряхиваясь от воспоминаний. Кастиэль же оторвал взгляд от Дина, концентрируясь на цветах. Всё было немного сложно, непонятно. Ангел конечно знал, что, возможно, должно последовать за признанием и поцелуем, но он до конца не верит в происходящее. Им надо убить Бога и не факт что у них выйдет. Увлекшись мыслью, Кас отошёл от компании и скрылся за деревьями и листвой кустов. — думаю что, его уход ударил по всем колоссально, но почему это больше сказалось на Дине… Сэм конечно думал что Кас проявляет больше внимание и вообще всего, Дину. Что в последнее время настораживало младшего, хотя, зря он переживает, у Дина всегда все под контролем, даже если нельзя так сказать со стороны, он может это уладить, как он обычно говорит, когда мы встреваем во что либо, выбор есть всегда Что же Кас имело ввиду про «глубокую связь», возможно это даже связанно с тем что именно он спас жопу его брата из ада, а может оно имеет и иной смысл — ему тяжело, с каждым разом, думаю тогда…он сломался Сэм тяжело выдохнул, когда Дин вставал в казалось безвыходную ситуацию, он либо искал выход любыми способами, либо бросался на стены, напивался как не в себя Младший все прекрасно это видел, Дину тяжело, он всегда скрывает это, набрасывая на себя маску счастливого Винчестера. Невозможно было вытащить что либо из него, ведь его иногда бывало даже и не переспоришь, он упрется как баран в новые ворота, и будет стоять на своём Отстаивать то что с ним все в порядке. Но когда он напивается, он даже может что нибудь выпалить, на счёт отца даже, и в принципе вплоть до детства. Младший его частенько выслушивал, от чего казалось он становился ближе к брату, чем может быть когда Дин трезв. Нотки влаги витали в небе, бледный запах цветов и кажется свежей травы, море приносило множество оттенков воздуха с берегов, теплый сменялся холодным, яркие цветы превращались в свежий запах земли, на которую кажется, недавно обрушился ливень. Становилось холодно Его внимание снова привлек Кас, который удалился в чаще леса, Дин оглядел Сэма, а после нырнул в кусты за тем, совершенно не палясь, ему иногда было интересно необычное поведение Каса, его другой взгляд на вещи, переворачивал маленький внутренний мир Дина, от чего сердечко начинало лепетать от теплых чувств. — что же делает этот неугомонный ангел — подумал про себя Дин, начиная тихо наблюдать из-за дерева, за Кастиэлем. Его осторожные шаги так и манили его, но он не должен пока что появляться, нужно немного посидеть в засаде пока он либо не сорвётся либо его не засекут. Джек угрюмо соглашался со словами Сэма. Он был прав, Дин ужасно депрессовал из-за каждой смерти Каса. Очень много. — Конечно он ударил. Это же Кас. Но самое главное что сейчас он с нами. Нефилим улыбнулся, радуясь тому что команда свободной воли в полном составе и они почти победили. Кастиэль остановился, присел на корточки. Он заметил шмеля среди травы. Осторожно подняв его, он положил его на руку. -о. Не стоит так упорно работать, ты же совсем измотался. Он опустил одну руку в корман плаща. -ммм, где же. А, вот, нашёл. Он достал маленькую бутылочку с жидкостью. Вылив немного содержимого в ладонь, он поставил бутылку в стороне, а сам продолжил разговор с насекомым. -вот. Это конечно сахар, но тоже ничего. Шмель с небольшой опаской приблизился к раствор, после начав пить. Через некоторое время, он уже смог полностью окрепнуть и улететь. Кастиэль поднялся на ноги. Ангел понял, что ему надо что нибудь чтобы вытереть руку, так что он обернулся, чтобы сходить за салфеткой. Нахмурившись, он впал в небольшой ступор. -Дин? Он замешкался, оглядываясь по сторонам и иногда поглядывая на липкую от растворенного сахара руку. -что ты тут делаешь? — да, отлично, думаю мы и с Чаком справимся, если будем работать вместе Он приобрел Джека за плечо, а после свободной рукой потрепал его по волосам.Дин наблюдал за ангелом что словно потерявшийся огонек в темноте. Он что… кормит шмеля? Дин прикрыл рот рукой, а после продолжил наблюдать, но после того как он не уследил за тем что его заметил Кас он тихо прошипел, ведь он бы ещё некоторое время продолжил бы наблюдать за осторожным ангелом. После он встал с корочек и уже начал выходить из засады — у меня к тебе тот же вопрос Выйдя уже на поляну, Винчестер сложа руки направлялся прямо к Кастиэлю. Сердце все ещё так же трепетало от волнения. А на спине продолжал бродить неряшливый холод. Джек кивнул, немного прикрывая глаза и хихикнув. -Дин, я первый спросил. Кастиэль откопал в одном из карманов тренча салфетку.? И как у него там все помещается, а главное куда? Он подошел ближе, по привычном смотря Дину в глаза. Но ангел отвернулся, оглядываясь на цветы у которых он недавно сидел. Потерев шею, он опустил взгляд, поворачиваясь вполоборота обратно к Винчестеру. -я решил немного пройтись. Тут красиво. Он поднял взгляд к лицу собеседника. Кас был немного сконфужен. Мало кто видел его с насекомыми. Разве что Мэг и Дин, но второй не наблюдал такого взаимодействия. -я помог шмелю. А ты что тут делаешь, Дин? Повторил вопрос Кастиэль. Он вновь сделал свое сосредоточенное лицо, показывая, что готов слушать. Сэм вдохнул, а после тяжело выдохнул полной грудью, оглядывая местность, снова, после он решил посмотреть на лево, в ожидании засечь Дина и Каса о чем то беседующих. Он отстранился от Джека и обернулся — Джек, ты не видел… Дина? Он поймал взгляд Каса несколько раз, задумываясь над тем, сколько же в его глазах оттенков синего Но после придя в себя он замялся, бросая взгляд в пол, заметив цветок, он слегка присел срывая его, он оглядел ангел, положив одну руку тому на плече, другой он прошёлся по волосам, ближе к уху, пряча за ухо стебель, он на столько прочно держался благодаря волосам, бутон у виска Каса слишком мило и красиво смотрелся, Дин покраснел опустив руки он снова их сложил на груди — ты куда-то последовал, мало ли ты на неприятности наткнешься. Джек обернулся. Осмотревшись, он посмотрел на Сэма слегка обеспокоенный взглядом. — а ты Каса? Кастиэль слегка улыбнулся. Он приподнял лицо Дина за подбородок, чтобы тот не прятал взгляд. -Дин, мы в лесу. Ты думаешь я не справлюсь с вендиго? Он сощурил глаза, показывая ское оскорбление и отворачиваясь. Он помотал головой, прыснув от смеха, и прильнул к нему ближе. Кас хмыкнул, облизнул губы и слегка нерешительно- — так так так, какая драма так я ещё и в первом ряду Мужчина громко три раза хлопнул в ладоши тихо, но слышимо усмехнулся Ветер не доброжелательно пронесся позади спины Дина, неподалеку располагалась до боли знакомая фигура — Чак… — нехотя сквозь зубы проговорил Дин, собирая руки в кулак, он не то что ненавидел Чака, он готов был наброситься на него и перегрызть этому ублюдку горло, да вот, достаточно они потрепались уже с ним — Дин, какая встреча и… стоп…ты вроде умер? А в прочем не важно — что тебе нужно? — Дин уже повернулся к тому лицом дабы не сводить глаз с ублюдка — снова… — ели слышимо прошипел Дин Чак снова усмехнулся разводя руки в стороны — просто захотелось проведать вас, уже гляжу все постепенно начало налаживаться…и как только у вас это происходит Прожестикулировал руками он снова вернул их в исходное положение, шум из кустов привлек внимание Дина, из них вылез Сэм, а после и Джек Дин начал чуть ли не дрожать от злости, да и от страха, мало ли что у него там на уме, но больше всего он волновался за Каса, да и за Джека с Сэмом Все таки, это единственное что у него осталось, буквально — Дин! — проговорил Сэм, а после его привлекло внимание человек стоящий поодаль от них, он сразу узнал Чака, а после остановился, дабы не нагнетать уже и так не хорошую обстановку — О, и вы здесь, привет Джек — улыбаясь Чак помахал рукой на встречу Джеку, Джек немного отступил назад, опасаясь его, Сэм закрыл того рукой дабы стать не очень устойчивой, но все же защитой для Джека — ну разве не мило, вся семья вновь в сборе Дина бесила эта и без того надоевшая рожа Чака, так ещё и эта его, манера речи — ЧТО ТЕБЕ НУЖНО?! Это была последняя капля его терпения — а, да, забыл то о чем я вам хотел сказать, так вот — он сложил руки в замок — вы идиоты, которые не заботятся о своей же жизни, будто вам плевать — с чего ты это взял — в разговор вновь вступил Дин, он и не желал отступать, он готов только стоять горой за свою семью и защищать её чего бы этого не стоило — ну смотри Чак поднял руку, в ней образовалась темная материя, Сэм сразу же стал прятать за себя Джека пытаясь в случае чего защитить Дин же вытянул руку показывая что он его не даст в обиду и станет горой защищая Каса, он не может потерять его снова Он уже достаточно настрадался Чак оглядел всех, боясь за жизнь других, пораскинув мозгами, он бросил взгляд на Дина, так как его то совсем никто не защищает, с усмешкой он погасил шар неизвестной материи, точно схожей с темной дымкой — а знаете что сказал кучер когда понял что карету подожгли? Он развернулся спиной, а после со всей силой нацелился на Дина, бросая материю прямо на него. Кастиэль ощутимо напрягся, когда увидел своего отца. Прошлые поступки уже показали его как достаточно эгоистичного, лицемерного и, можно сказать, не очень хорошего писателя, что издевается над своими персонажами. Все те чувства преданности и восхищения богом уже давно прошли. Кастиэль безмерно рад тому что у него получилось отойти от всего ангельского. Он нашёл семью, настоящую семью, что любит его на земле и не позволит Чаку разрушить и его мир. Ангел ни сказал ни слова. Он просто стоял и внимательно следил за каждым движением Чака, будто ожидая подставы. И он дождался. К сожалению. Увидев черную жижу, ангела испугался. Его постигли воспоминания о пустоте, о том, насколько там плохо и как же сильно он не хотел бы оказаться там вновь. К счастью, это была не она. Мимолетный дикий страх сменился осознанием и он понял, что это было что-то иное. Дин прикрыл его рукой. Кастиэль мельком перевел взгляд на старшего Винчестера, а когда повернулся обратно к Чаку и увидел как тот уходит. Уже когда ангел почти расслабился и был готов выдохнуть, что все закончилось, Бог не тронул их и просто ушёл, он краем глаза заметил как Чак поворачивается и бросает ту самую черную субстанцию прямо в Дина. Его охватывает страх. Сильнейший что был у него за все время, что он знал братьев. Одно просто узнать, что твой человек мертв, а совсем другое — не смочь этому помешать. Он бросается вперёд, кричит имя Винчестера, перекрывает, закрывает Дина собой, отталкивая того назад. «Лишь бы не попало по нему» думает ангел, ссутуливаясь от толчка в живот и резкой боли, что последовала за этим. Он падает на колени, хватается за рубашку, а после падает на землю без сил, теряя сознание. Заметив материю, Дин заметно напрягся и приготовился в случае чего бежать со всех ног от туда, но вдруг на него накатил ступор, он буквально замер, не мог пошевелиться и, заметив материю, уже было готов принять на себя удар, ведь главное что не на всех них, только на него и только так все останутся живы, но ангел Он уже видит как Кас бросился под темную материю, что буквально въелась в его тело, его охватил жар, а после холод, ему снова стало страшно за Каса, не ужели он снова, покинет его. Нет, не сегодня — подумал Винчестер и отойдя от ступора бросился к валяющемуся в траве Касу, опустившись на колени, он слегка приподнял его, заглядывая в глаза, что были закрыты. нет…нет нет нет.прошу Кастиэль — умолял про себя Дин, он так давно не был так счастлив, особенно находясь с ним, это теплое чувство где-то в глубине души, согревало ледяное сердце Винчестера. В голову ударила мигрень, по спине шел холод, он не знал что делать, ноги от ужаса тряслись, руки сходили с ума, он прижал теплое тела Каса к себе, обливаясь слезами, он сжал на спине его тренч, а сердце вновь закололо. Чак уже после удара ушел, с довольной улыбкой, растворившись среди ветвей рядом стоящих деревьев. Сэм в ужасе подошел к Дину, дрожа, обнимая тело Каса — Дин. — Младший положил руку, а плече что-бы тот немного отстранился от ангела, он приложил два пальца к шее Кастиэля, а после подняв брови, он резко встал с травы — Пульс есть, мы всё ещё можем его спасти, Дин.? Он не хотел никуда идти, в его мыслях Кас уже давно покинул его, он хотел хотя-бы на несколько минут посидеть с остывающим телом, но услышав про пульс он поднял свою заплаканную моську и дрожащим голосом переспросил — П-пу-пульс? — Идем Дин, у нас есть шанс и мы не можем его упустить, в этот раз Дин бережно приподнял Каса с травы, было тяжело, но на руках он донес его до машины, которая была как раз не подалеку — Нам нужно в бункер, может найдем какие-нибудь книге о магии, и вообще что-нибудь о боге. Дин? мы едем? Дин смотрел в обездвиженное тело Кастиэля, после он бросил взгляд на Сэма — ты ведешь, я…побуду с ним — но Дин… — ТЫ ВИДИШЬ ИЛИ НЕТ В КАКОМ Я СОСТОЯНИИ? Я ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ ДОРОГИ ДОМОЙ! Сэм вздрогнул, а после закивал, открывая заднее для Дина, он уселся за руль, ожидая старшего. Винчестер аккуратно уложил Каса на заднее, обойдя машину он сел рядом, приземлив его голову на свои колени, что-бы каждый раз проверять пульс, всю дорогу он держал его за руку, если в случае чего он очнулся, а Дин был рядом, держа его за руку Он провел по темным волосам, доставая цветок он ещё раз всмотрелся в него, пытаясь не сорваться на слезы. Думаю, Ангел бы не очень хотел видеть меня таким — Дин был уверен что Касу бы не понравилось что старший не живет дальше, хотя-бы ради него, ему не нужно зацикливаться на одном, нужно продолжать путь, даже если в нем нет Кастиэля. Приехав Дин так же осторожно понес Каса в «медпункт» Единственное ближнее место к библеотеке, положив его на кровать, старший аккуратно снял с того плащ, бросив его на соседнюю кровать, после в ход пошел галстук, мало ли ему душать трудно будет, после он ростягнул первые две пуговицы ра рубашке, и так же как и плащ, отправил пиджак в сторону, его ботинки он оставил у кровати. Всего это заняло где-то от 30-45 минут. Дин накинул на Каса одеяло, поцеловав его в лоб он был таков. За не большое, но достаточное кол-во времени Сэм отрыл одну книгу по обратному заклинанию по той самой материи — о Дин, как он? Дин отрецательно помотал головой, в знак того что он пока не расположен к разговору, пока не очнется Кас Подойдя к маленькой стойке и открыл бутылку и вылил содержимое в стеклянную узорчатую рюмку, бахнув так один, третий, пятый стакан, он смог нормально выдохнуть полной грудью — что ты там ик нашел? — Коньяк видимо явно был достаточно крепкий, что дина уже подкашивало, но это нормально — мы можем его спасти, Дин…ты… — Младший подошел к тому, положив руку на плече, от чего у Дина немного схватило флешбеками — тебе нужно отдохнуть, и тебе точно нужен сон. Винчестер скривил лицо так что буд-то только что вкусил плод лимона или кислого яблока — Я не уйду спать пока, ик, Кас не — Младший показал указательный палец на губах, младший понял и тут же замолчал — Касу не понравилось бы то что ты пренебрегаешь сном — Младший слегка улыбнулся смотря в усталые пьяные глазенки Дина, он угукнул под нос, прихватив с собой бутылку коньяка, отправился в свою обитель, может ему и станет лучше. Так же как и Касу Джек застыл как вкопанный. Он ни разу не видел смерть Кастиэля своими глазами. Кроме того случая, когда он сам попросил убить себя, конечно. Он уже не помнит как сел в машину, оставляя заднее сидение для Дина с Касом. Всё были взвинчены. Эта встреча с Чаком была неожиданной и кончилась по настоящему трагично. Кас все еще был жив, как оказалось после, но он оставался без сознания, когда они внесли его в бункер и оставили в медпункте. За все это время Джек не проронил ни слова. Он был напуган. Закрывшись в своей комнате по приезде в бункер он отходил от ситуации несколько часов. Кас очнулся. Он лежал на койке в бункере. Облокотившись на руки, он приподнялся не ощущая никакого дискомфорта от той жижи. Вообще никакого. Можно было даже сказать, что он и вовсе ничего не чувствовал, будто бы оно все было ненастоящим. — Дин? Он приподнялся с кровати, вставая и оглядывая комнату. -Сэм? Джек? Тишина. Никто не отвечает. В глазах немного плыло. Кастиэль решает выйти из комнаты. Открыв дверь, он выходит из комнаты, но вместо того чтобы выйти в коридор, он появляется посреди темно комнаты. Кастиэль хмурится, не понимая происходящего, оборачивается на дверь, но той уже нет у него за спиной. «что за черт?» думает ангел. Он решает пройтись по комнате, но когда поворачивает голову в её глубь ужасается. Перед ним расстилается поле трупов. Сотни, тысячи мёртвых Динов Винчестеров. Кастиэль отступает назад в тихом страхе, пытаясь нащупать стену, но проваливается сквозь неё. Он глухо падает на спину с тихим стоном, поднимается, опираясь на руки, потирая глаза. Всё же решившись и оглядевшись, ангел понял, что попал в чистилище. Он все ещё не понимал что происходит и почему он здесь находится. Он поднялся и оперся на дерево, тяжело вздыхая. Плохое место и плохие воспоминания. Ему приходилось чуть больше года бродить по лесу, пытаясь отвлечь левиафанов от Дина. Он пошёл вперёд не надеясь найти что нибудь или кого-нибудь. Даже в чистилище была гробовая тишина и ни одного монстра. -Кас-! Ангел обернулся, сердце застучало в два раза быстрее и он рванул в направлении голоса. -КАс-.! Он бежал, голос был все ближе и ближе. Кастиэль уже видел силуэт человека в далеке. Он видел Дина. Ангел улыбнулся. Он нашёл старшего Винчестера. Живого. -ДиН Голос дрожал, а сам Кастиэль распластался в улыбке, радостный увидеть Дина в этом, как казалось, совершенно пустом мире. Дин напрягает я, видимо что-то идёт не так. Кастиэль же останавливается, а радость сменяется тревогой. Он оглядывается по сторонам, а когда оборачивается обратно к Винчестеру он увидел как на него прыгает Вампир, вцепляясь прямо в шею, перегрызая артерии. Кастиэль вновь бросился к ним, к Дину даже не заботясь о вампире. Дин опал на листву, захлебываясь в собственной крови, ангел звал его, пытался исцелить, прикрывая рану рукой, но ничего не выходило. -нет нет нет нет.! Не можешь же ты прост- Его откинули в сторону. Он не поднимался. Не хотел. У него не получилось спасти Дина, его силы не работают. Что вообще происходит? Кастиэль уткнулся лицом вниз, тихо всхлипывая. -вставай, Кастиэль. Он вздрогнул. -Н-Наоми? Он поднял взгляд. Это действительно была она. Кастиэль поднялся, рукой вытирая слезы. Повернувшись к Наоми, он посмотрел на неё с вопросом. -что я здесь делаю.? Я ведь был в. Ангел улыбнулась Касу, положив руку ему на плечо. -все в порядке, Кастиэль. Ты знаешь что надо сделать. -я не понимаю. Почему я здесь? Почему ты здесь? Наоми тихо шикнула на него, вкладывая ему в руку клинок. Толкнув его под спину, она отошла в сторону, сложив руки у груди. Кастиэль обернулся, не понимая её. -убей их, дорогой братец. -что? -убей их. Всё к этому и ведёт, верно? Они всегда недооценивают тебя, в то время когда мы, твои братья, может раскрыть весь твой потенциал вновь. Тебе всего лишь надо убить их. Она протянула руку вперёд, кивая туда же. Повернувшись, Кастиэль увидел команду свободной воли. Сэм, Джек, Дин: всех их держали ангелы, приставляя к шеям ангельские клинки. -я. Нет, я не могу. Это уже слишком. -ты должен, Кастиэль. Ангел опустил взгляд на оружие у себя в руке, рассматривая блики света. Кастиэль обернулся на Наоми, та жестами поторопила его. Ангел собрался с мыслями, удобнее перехватил клинок и направился к Винчестерам. Его начало трясти, он сглатывал и отпускал глаза в пол. -простите. он протыкает себя клинком, уже не силясь выдержать весь этот кошмар. Он оказывается в пустоте. Снова. «Старый друг» вновь встречает его в этом тихом одиночестве, в котором Кастиэль уснёт навсегда. -сладких тебе сновидений, Кастиэль Пустота улыбнулась и помахала ему рукой. Хлопок. Он просыпается. Уже по настоящему. Рвано глотая воздух и цепляясь за все что попадётся под руки Кастиэль дёргается, будто пытаясь отбиться от чего-то. Его глаза закрыты, он боится открывать их. Чувство нереальности происходящего все еще давит на него. Ему кажется что он все ещё спит, все ещё в кошмаре.
14 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)