Больше, чем просто лучшие друзья

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 259 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Поступки важнее слов, но молчание убивает...

Настройки
На часах уже почти десять вечера, но в спортзале по-прежнему горел свет. Любой, проходящий мимо, знал, что за персоны тренируются в такое время. Ну, как тренируются…один в поте лица отбивает мяч, отрабатывая подачи, а другой просто ждёт своего друга. Ждёт? Нет, любуется им в ожидании окончания его тренировки. Друга? Нет, что-то большее, чем просто друга. Ушиджима закончил тренировку только тогда, когда с одной из подач он попал по часам, на которых уже была полночь. Он подошёл и сел на скамейку, на которой лежал Тендо и что-то напевал себе под нос. — Устал? — отрывая взгляд от потолка спортзала, Тендо обратился к своему «другу» — Не особо, рука только болит, хочу в следующий раз начать учиться играть правой. — Ушиджима невольно засмотрелся на свою красную левую ладонь. Он вошёл обратно в реальность, когда почувствовал, а потом и увидел чужую ладонь поверх своей. Чужую? Нет, эта ладонь была ему роднее всего живого на планете. — Ты слишком себя изматываешь, Вакатоши-кун, я переживаю за тебя. — Тендо с прищуром и детской улыбкой смотрел на «друга». — Сат… Тендо, когда я начинаю говорить тебе о том, что ты почти ничего не ешь, ты урчишь на меня, а... — Это другое, Вакатоши-кун. Мои про… — Нет, это тоже самое. Я волнуюсь за тебя, Тендо, волнуюсь…за твоё здоровье переживаю, я каждый день молюсь, чтобы ты начинал хорошо кушать — Ушиджима накрыл своей второй ладонью руку Тендо — ладно, перестанем спорить, идём домой? — Погоди… — Сатори поменялся в лице, с него упало это детское и беззаботное выражение лица — я хочу...спасибо, Вакатоши-кун, я... Блокирующий Шираторизавы не успел и слова дальше сказать, как его рот накрыли нежные губы его «друга». Ушивака дал волю своим чувствам, но действиями, а не как ему хотелось — словами. Тендо же просто не верил в происходящее, ему казалось, что он не заслуживает быть тем, кому судьба приготовила взаимную симпатию…а, может быть, больше, чем симпатию. Ушиджима отстранился, чтобы восстановить сбитое поцелуем дыхание. «Что это было? Просто на эмоциях? От недостатка любви? Глупая шутка от Вакатоши-куна, хотя это так не похоже на него?» — такие мысли посещали голову Сатори, пока он смотрел на «друга», прямо в эти тёмно-оливковые глаза. — Не ожидал, да? Тендо моргнул раз пять подряд и отвлёкся от своих мыслей. — Ожидал…точнее не ожидал, а ждал. — Красноволосый чувствовал, как его щёки пылают и видел, как тот, кто сидит напротив него улыбается, глядя прямо Сатори в глаза. — Домой идём? — Ушиджима встал со скамейки и начал собирать свою сумку — ты сегодня куда? — Да, да идём… — Тендо не понимал, что происходит и что же всё-таки значила вся эта ситуация. — Конечно идём, но ты домой сегодня или как? — Я? Я, наверное, домой. А то мама меня прибьёт, если я третий день подряд не появлюсь дома. Тендо два дня не появлялся уже дома, хотя родителей предупреждал, что он лишь одну ночь переночует у своего «лучшего друга». — Хорошо, идём. — Ушиджима протянул руку своему сидящему и прибывающему в ступоре «товарищу», а тот в ответ вложил свою бледную ладонь и поднялся со скамьи. Мальчишки закрыли спортзал, оставив ключ у лидера команды, и направились домой. Время было уже около часа ночи, но хорошо, что было лето и на улице не было холодно. Лёгкий прохладный ветерок дул в лицо, на улице было тихо и спокойно, лишь слышно стрекотание сверчков. Когда «друзья» подошли к перекрёстку, у которого им надо было расходиться по разным сторонам, они по традиции, в полной тишине, подняли одновременно головы наверх. Это была их особенная традиция — перед тем, как разойтись, они оба молча поднимали головы к небу и любовались на звёздный океан… — Я хочу тебя обнять, — Тендо направляет свой взгляд на «друга», — перед тем, как мы разойдёмся с тобой… Ушиджима снова без слов, делая поступки, а не говоря, заключает в крепкие и тёплые, совсем не дружеские объятия. «Лучшие друзья» стоят так, молча обнимаясь, минут 5. Сатори уткнулся в шею Вакатоши, вдыхая этот терпкий, но прекрасный родной ему запах. Ушиджима гладит блокирующего своей команды по голове, запуская свою ладонь в эти мягкие красные волосы. Он понимал, что поступка, который он сделал сегодня в спортзале, недостаточно. Он хотел прямо здесь и сейчас сказать, что он чувствует к Сатори, но что-то ему мешало... От понимания, что уже очень поздно и пора расходиться, обоим парням становится грустно. Они разрывают объятия и ещё с минуту смотрят друг другу в глаза. Обменявшись привычным «до завтра», мальчики расходятся по домам.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник