If it’s love, then never mind

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 38 383 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 44 Отзывы 15 В сборник

Глава 12

Настройки
      Я открыла глаза и увидела спящую Лили на диване. Бедняжка проплакала всю ночь. Я знала, что с отцом у нее были непростые отношения, но старалась на нее никогда не давить. Эта девушка поражала меня своей выдержкой и силой воли. Иногда, мне казалось, что она может справиться с любыми проблемами.       Лили открыла глаза и мило мне улыбнулась. — Привет, дорогая! Уже проснулась? — сонным голосом спросила она. — Да, — выдавила я. — Сегодня же день твоей выписки. Отпразднуем? — подруга подскочила с дивана и села рядом со мной. — Думаю, это не лучшая идея, — с грустью посмотрела я на Лили. — Это из-за вчера? — Да. Разве тебе не нужно отдохнуть? Привести мысли в порядок. — Кэм, ты же знаешь, что наши отношения с отцом довольно сложно назвать идеальными. Даже не то, чтобы идеальными, можно даже сказать, что они были болезненными. Я не хочу страдать и убиваться как сумасшедшая. Жизнь продолжается, нам всем отведено определенное время. Тем более, я сейчас за тысячи километров от дома, в другой стране. Вряд ли я чем-то смогу помочь.       Лили посмотрела на меня и улыбнулась. Ее улыбка была натянутой. По ней было видно, что она очень переживает. — Ну что, вечеринка сегодня в семь? — настроение Лили изменилось за секунду. — Что? Какая вечеринка? — с недоумением спросила я. — По случаю твоей выписки. Я все подготовлю, не переживай. — Подруга ехидно улыбнулась. — После этих слов я как раз начала переживать. — Кстати, я забыла сказать, Чонгук заберет тебя из больницы и поможет с выпиской. — Кто? Чонгук? — с удивлением я посмотрела на подругу. — Извини, подруга, но я за твой комфорт. Он приедет на машине и отвезет тебя домой. А я пока все подготовлю для вечеринки. — Думаю, следовало обсудить это со мной, — обиженно отвернулась я к стене. — Милашка, не злись. Ты же знаешь, что я хотела сделать как лучше. Мне казалось, что вы с Чонгуком поладили. Разве нет? — спросила Лили. — Я не имею ничего против Чонгука, просто я не хочу кого-то нагружать своими проблемами, — недовольно ответила я. — Опять ты за свое. Ты даже не представляешь, как красавчик из BTS обрадовался, когда я ему поручила тебя забрать из больницы. Я уверена, он от тебя без ума. У меня на такое чуйка развита. — Лили, что ты такое говоришь? — я закатила глаза. — Все, я ухожу. Мне еще многое предстоит сделать. Пока. Буду ждать тебя. — Лили за секунду собралась и вышла из палаты.       Выписка должна была состояться после обеда. Врач проверил мое самочувствие и дал рекомендации по уходу за руками. Через две недели мне необходимо прийти в больницу, чтобы снять бинты. По словам доктора, раны заживали хорошо, поэтому не было причин для беспокойства.       После осмотра я не спеша начала собирать свои вещи. Я была очень счастлива, что возвращаюсь домой. Моя удобная кровать ждала меня.       Единственное, о чем я сегодня переживала — это о Лили. Я даже не могла себе представить, что она может придумать, но все, же надеялась на лучшее.       Дверь открылась, и в палату вошел Чонгук. Как и всегда он выглядел потрясающе. Ровно уложенные волосы, стильная одежда и обувь. В руках он держал огромный букет цветов.       Я сразу почувствовала знакомый запах пионов. Мои любимые цветы — это герберы. Но пионы мне тоже нравятся. Я ассоциирую их с чистотой, добротой и лёгкостью. Лили просто без ума от них. Айдол с этим букетом выглядел великолепно, мне кажется, я слишком засмотрелась на этого красавчика, потому что, когда я очнулась, то Чонгук уже стоял рядом с кроватью и протянул мне цветы. — Это тебе… — смущенно сказал Чонгук. — Мне? — удивленно спросила я. — Поздравляю с выпиской! — айдол мило улыбнулся. — Спасибо, — промямлила я себе под нос. — Он восхитительный. — Я очень рад, что букет тебе понравился. Ну что, ты готова к выписке? — Да, — восторженно воскликнула я. — Тогда поехали. — А где подарки и цветы от фанатов? — Выходя из палаты, спросил Чонгук. — Я все отдала в детское отделение. Там лежат маленькие детки годами и борются за свою жизнь. Я хотела их хоть немного порадовать. — Кэм, ты и правда, восхитительная. Как можно быть настолько добрым и чутким человеком. — Чонгук погладил меня по голове. — Не преувеличивай. Мне кажется, что так бы поступил каждый, — начала я оправдываться. — Нет. Твои поступки не способны повторить и тысячи человек. На свете много прогнивших людей, которые делают деньги на всем. У них нет ничего святого, и я таких встречал, — голос айдола задрожал.       Я не стала на него давить и спрашивать. Просто пошла по коридору к лестнице. На улице было свежо. Блин, я ведь так и не купила пуховик, — подумала я. — Это она, это она, она выходит, — я услышала крики рядом. За секунду меня окружили куча репортеров. Я растерялась. Я не знала, как себя вести. Множество людей задавали вопросы. — В каких Вы отношениях с BTS? Почему Чонгук забирает Вас из больницы? Вы встречаетесь? — Быстрее в машину, — услышала я голос Чонгука и побежала за ним. Мы быстро сели в машину и уехали. — Что это сейчас было? — посмотрела я на айдола. — Добро пожаловать в мой мир. Ты забыла? Ты же спасительница BTS. Все хотят узнать, кто ты такая и откуда ты взялась, — выпалил Чонгук. — О, нет! Какой кошмар, — закрыла лицо руками, пытаясь спрятаться. Чонгук затормозил у обочины и повернулся ко мне. — Кэм, не переживай. Я не дам тебя в обиду. Я всегда буду с тобой, — он прижал меня к себе. Я чувствовала от него теплоту и заботу. Телефон зазвонил, это была Лили. — Красавчик, вы скоро будете? — услышала я голос подруги по громкой связи. — Будем через двадцать минут. — Ответил Чонгук. — Окей, все уже готово. Довези мою милашку в целостности и сохранности, пожалуйста. Отключаюсь. Как-то странно, Лили так мила с Чонгуком. Может, я чего-то не знаю? — подумала я.       Через двадцать минут мы были уже около дома. Все было довольно тихо. Может и зря я волновалась насчет вечеринки.       Чонгук открыл дверь моей квартиры, и я переступила порог своего дома и не узнала его. Это было невероятно. Меня сразу оглушил звук хлопушек, и серпантин упал на мои волосы. Вся комната была украшена шарами, их было сотни. Они были везде. На кухне было много человек и все были в масках. Я не сразу поняла, что это все участники BTS. — Поздравляем с выпиской наша спасительница Кэм! — все хором закричали и посмотрели на меня. — Что это все значит? — удивленно спросила я. — Вечеринка! — Лили подошла ко мне и обняла меня. — С выпиской, моя дорогая. — Я с тобой еще отдельно поговорю по этому поводу, — я тихо прошептала угрожающе подруге на ухо. Но в ответ она лишь громко засмеялась. — Ну что, начнем нашу вечеринку по случаю выписки Кэм, всем срочно одеть маски. Сегодня у нас будет интригующий вечер.       После своей речи Лили развернулась ко мне и надела на меня какую-то маску белого цвета, музыка стала громче. Все начали танцевать и веселиться.       Я стояла ошарашенная, не понимала как себя вести, такой вечеринки я не ожидала. Чонгук отошел поздороваться с остальными ребятами, а я решила присесть и успокоиться.       Интересно, а Чимин тоже здесь? — подумала я и вдруг почувствовала знакомый запах миндаля. Это же он, — закралось у меня в мыслях. Я встала со стула и пошла за парнем в черной маске, он направился в мою комнату. Когда мы оказались в комнате, он развернулся и снял маску. Конечно же, это был Чимин. Его светлые волосы были взъерошены, глаза были голубыми. Я хотела уже что-то сказать, но айдол прижал меня к стене и страстно поцеловал. После поцелуя он рассерженно шепнул мне на ухо. — Ты забыла, что ты моя? И почему ты мне не позвонила, чтобы я тебя забрал? — голос айдола становился более властным. — Я…я…я…ну, понимаешь…у меня нет твоего номера, — решила я сказать первое, что пришло на ум. — Ложь! — резко ответил Чимин. — Да, правда же. Нет твоего номера. — С уверенностью ответила я.       Чимин быстро достал мой мобильный из кармана ввел пароль и показал мне свой номер под названием «Мой властный искуситель». От неожиданности я поперхнулась слюной и громко закашляла. — Как он оказался в моем телефоне? Я точно у тебя не спрашивала номер и так не записывала, — с недоумением спросила я. — Ты совсем глупая? Ты когда последний раз смотрела в свои контакты. — Давай-ка посмотрим, что у тебя там есть. — Чимин начал перечислять мои контакты. Их оказалось немного. Но вдруг он остановился, и его лицо налилось гневом. — Милый Чонгук? То есть Чонгука ты записала именно так? Ты что, со мной играешь? Наверное, ты еще не поняла, кто я. — Чимин схватил меня за шею и крепко сжал. Он посмотрел мне прямо в глаза. Швырнув телефон на кровать, он проник под мою толстовку и сильно схватил меня за талию. Я почувствовала боль от его пальцев. И вскрикнула. Через пару секунд открылась дверь, и я услышала голос Чонгука. — Кэм, ты в порядке? Что здесь происходит? — испуганно спросил айдол, увидев рядом со мной Чимина. — Выйди, я сказал! — резко отреагировал Чимин на Чонгука. — Мне нужно завершить разговор с моей игрушкой. — Отпусти меня, я не твоя игрушка! — выкрикнула я айдолу в лицо. — Чимин, успокойся и отпусти Кэм, — Чонгук продолжал настаивать. — Ты теперь еще защитничком сделался? Ну-ну. Она сделает с тобой тоже, что и со мной. О чем он говорит? Что я с ним сделала? — подумала я. — Можешь ее забирать, — Чимин убрал руки и выбежал из моей комнаты.       Мои ноги подкосились, и я упала на колени. Чонгук подлетел ко мне и отнес на кровать. Я была в шоке и не понимала, что произошло? Что я с ним сделала? О чем он говорил. В моей голове было много вопросов, на которые я не знала ответов.
31 Нравится 44 Отзывы 15 В сборник