Врата через вселенные

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 918 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало пути

Настройки
Сегодняшний летний день начинался как и все остальные, солнце только показалось из-за горизонта. Город ещё спал, лишь некоторые его жители бодрствовали - обменивая ночное время для сна на знания, вычитывая от корки - до корки книги или на деньги от сверхурочной работы. Серые девяти этажки не давали солнечному свету пролиться на землю, где всю траву покрыли капли росы после холодной ночи. Но данная история не о городе, а о человеке и его друге которые проживают в нём. Главным героем сей повести являлся Максим, он недавно закончил школу и хотел как можно лучше провести это лето, перед тем как вновь отправится грызть гранит науки. Его другом был Коля, но как ни странно их характеры координально отличались, если его тянуло в далёкие дали, да и в впринципе он имел достаточно "специфичный" характер, то Максим был прямолинеен и не особо был рад когда друг тянул его навстречу очередным приключениям, которые обычно заканчивались проблемами. Как же так получилось что они смогли стать лучшими друзьями? Это получилось совершенно случайно. когда мальчику было только 12 лет Максим спокойно гулял по парку, но в этот раз он не любовался озером посреди территории, которое было построенно ещё давно и из-за халатности тех кто следил за водоёмом, всё дно бетонной "тарелки" было густо покрыто разными видами водорослей, но по его мнению такое количество растительности никак не мешало, а наоборот делало это место только лучше. Но мы не об этом. Мальчик шёл вдоль железной ограды рассматривая старые и прогнившие гигантские здания (которые по его теории когда-то были складами), стоявшие через дорогу, по которой проезжали машины, но вдруг его взгляд привлек силуэт человека В другой ситуации он бы не обратил на это внимание, но что-то было ни так. Силуэт убегал от некой угрозы, которая не так уж и долго оставалась неизвестной. Вскоре зазвучал собачий лай, причём его издавала не одна особь, а целая стая. Максим не боялся собак, но всё таки мысль о том что на него могут накинутся несколько диких животных с целью разорвать его на куски, приводила его в ужас. Но потом до него дошло что это может случиться с таким же мальчиком как и он, поэтому он сразу же принял решение и побежал к воротам, которые позволяли выбраться за территорию парка, на тротуар, который примыкал к дороге, которая теперь разделяло его и склады с мальчишкой. Но ближайшее место чтобы перейти дорогу находилось на перекрёстке, до которого бежать довольно долго, за это время незнакомца уже могли загрызть. Поэтому он не останавливаясь бежал, боясь что в любой момент его может сбить машина и тогда помощь понадобится уже ему... Но у него всё таки получилось проскочить без происшествий и достав из кармана штанов перцовый баллончик, без которого его матерь никуда одного не пускала. Хотя он и считал это глупостью, но сейчас он как никогда благодорил её за то что она опять заставила взять этот баллончик. И вот, пробежав ещё с десяток метров он очутился в промежутке между двумя ангарами, ещё один бросок и всё... Максим оказался за одним из складов, где другой мальчик отмахивался палкой от бешеных собак, которые с каждой секундой приближались и вот-вот были готовы накинуться на свою жертву. И вот он, самый страшный момент Надо было привлечь внимание собак чтобы газ смог попасть им в морду и заставить отступить. Но Максим никак не мог решиться сделать это и вдруг одна собака развернулась. Из рта псины капала вспенившаяся слюна, а в глазах виднелось лишь желание убить, чтобы прокормить себя. Наконец он смог решиться, ведь медлить уже было нельзя: - Сюда, бешеные твари! Только сейчас он смог сосчитать точное количество собак, их было пять, но отступать уже было поздно. Когда вся стая повернулась в его сторону, на него вновь нахлынул страх, настолько сильный что он чуть не выронил баллончик, но в последний момент он собладал с собой и смог удержать металлический цилиндр, удостоверившись что газ достигнет собак, он выставил перцовку перед собой и начал разбрызгивать его содержимое . Уже через секунды собаки заскулили от того что их нос с глазами начали пылать от жгучей боли и они убежали. Незнакомый мальчик решив что собаки больше не представляют для него угрозы, подошёл к Максиму держа в руке палку и промолвил: - С-спасиб... Максим не стал дожидаться пока мальчик договорит, а сразу заставил его выкинуть палку и повёл прочь от этого места, пока не подоспело "подкрепление". В итоге они вернулись в парк, где они уже узнали имена друг друга, но Максима мучил вопрос что-же там делал Коля, он ответил что хотел найти что нибудь внутри складов, но там уже его поджидали собаки. Время на прогулку у него уже заканчивалось, поэтому они договорились встретиться здесь же завтра. Так они и стали друзьями. А сегодня, Максим, стоял на балконе с кружкой какао в руке, смотря куда-то вдаль. Сейчас было 7 утра, но зачем ему нужно было вставать так рано? Да потому что сегодня он отправлялся на турбазу, которая находилась на границе цивилизации и диких неизведанных простор, разделяемых могучей рекой. (а точнее на окраине леса, граничащем с пляжем). Но это была не его идея, а Коли. Максима бы устроило и просто провести всё это время дома, играя со своим другом в компьютеры Но Коля почему-то очень настаивал на этом, а на вопрос "почему именно туда?", он отвечал что там красиво, да и места стоят дешёво. Ну Максим не очень и много сопротивлялся, поэтомувскоре согласился. Все вещи были собраны, а он сам был одет в уличную одежду. И вот наконец ему позвонил Коля, что было сигналом выходить Максим в последний раз быстро проверил все ли сумки он взял и наконец открыв дверь на лестничную площадку, он отправился в путь Но он ещё не знал что его ждёт в этом месте...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник