9.25 урок ЗоТИ Замученный, невыспанный парень, сидел за партой, всеми силами пытаясь вслушаться в слова преподавателя.За окном была пасмурная погода, смотря на которою можно было подумать, что тебя заточили в Азкабане.Юный Малфой задумчиво смотрел на професора, но думал явно не о том, что он говорил.Неожиданно для парня, что-то вытащило его из состояния эйфории.Смотря на парту его внимание привлекли её руки."Такие нежные,аккуратны,как будто ними собирали сами облака",- неожиданно для себя подумал парень.И может од бессилия или осознанно, его не смутила мысль, что он сказал это о Грейнджер.Детская ненависть к Гермионе сопровождала его всю свою жизнь."Мерзкая Грязнокровка",- говорил ей Драко, вместо приветствия.Ответив на вопрос професора, юная девушка села на своё место.Её карие глаза,как будто корица и волнистые волосы,как будто шоколад заставили парня неожиданно для себя улыбнуться."О чем я думаю?Такие создание позор для волшебников недостойны рядом стоять и я молчу про какое либо внимание",-сказал Малфой себе под нос.Пока он вел дискуссию со своим внутренним голосом, автоматически он поймал её взгляд на себе.Девушка быстро отвернулась делая вид, что читает книгу.Что-то теплое прошлось по теле Драко,но юноша уже забыв об этих мыслях не предал этому значение.Драко один из лучших учеников, и, в силу своей принадлежности к полностью магической семье, знает много о магическом мире, его обитателях, а также магических предметах.Он не видел ничего сложного в уроках и в приоритете был не тупее маглорожденной Грейнджер, но не смотря на это, основу его издевательств над ней составлял её статус крови и ум Спустя неделю, Хогсмид В честь победы в очередном матче по Квиддичу Малфой и ещё несколько Слизеринцев сидели за самым большим столиком.В бокалах лилось сливочное пиво, шумели разговоры и царило веселье.Впервые за несколько месяцев парень расслабился и наслаждался атмосферой.Неожиданно его взгляд заметил черты сладкого лукума, а если быть точнее Гермионы Джин Грейнджер.Как нестранно около неё стоял Уизли с довольным лицом и конфетами в руках."Хэй, Драко, что завис?"-спросила Пэнси у Слизеринца.Малфой отстранённо взглянул на девушку."Да так о своём задумался",-сказал он и не дожидаясь ответа ушел на выход.Драко шел медленно, разглядывал деревья,мысли парня явно были не в порядке.Его мир рухнул.Отца забирали из дома и заключили в далёкую грозную волшебную тюрьму, охраняемую дементорами.Да, да именно по этому он морально истощен.Он не знал,что делать,как действовать.Малфой-младший не знал ничего.Из-за заточения отца и страха Нарциссы, ему пришлось взять на себя мужские обязанности. Драко жил под полной защитой родителей до этого момента.После этого инцидента каждую секунду своей он проживал,как Ад.Мать и жизнь-единственное, что юноша боялся потерять сейчас.С этими мыслями столь юный,но сильный волшебник незаметно для себя сровнялся с заплаканным лицом Гермионы."Что случилось грязнокровка?Книгу потеряла?"-насмешливо произнес Драко.Девушка заплаканными, как будто мокрые сокровища глазами,мгновенно вытерла слёзы и со злостью проорала что-то неразборчивое."Да ладно, Грейнджер, неужели насколько всё плохо,что ты даже свою речь сформулировать не можешь?"-сказал он, как будто играя с её эмоциями и ждя реакции.Сладкий лукум Малфоя используя всю свою злость и ненависть к нему, в истереке замахнулась дать ему пощечину, но Драко, как будто этого и ждал перехватил её руку и с гордой ухмылкой подошел ближе к ней показывая своё превосходство, как павлин, который хвастается перьями."Мне плевать,что у тебя случилось.Имей дистанцию мерзкая грязнокровка!!"-сказал юноша и ушел, оставив юную волшебницу в недоумении.
Сладкий лукум
22 ноября 2020 г., 23:30