***
— не хочу играть на арфе, но нужно… Девушка посмотрела на свои руки и ощутила боль, от которой сморщилась. — давай, просто доверься. Сжав кулаки, решительно вошла в музыкальный зал, где уже сидела Яко. — приветствую вас, госпожа Юги. Приступим сразу к уроку? — и я вас тоже рада видеть, Яко. Да, давайте. Медленная игра и сосредоточенный взгляд Нэнэ на струнах инструмента. Уже прошло 10 секунд и она не разу не остановила белокурую, уже рекорд. — нежнее касайтесь струн. — д-да! И вот первая ошибка и руки красноглазой опять подвергаются битью с помощью маленькой указки. — старайтесь больше! Вы Юги, ваша мать превосходно обращалась с этим инструментом! — д-да, извините… «Моя мать? Моя мама была нежной и доброй, чем эта Юги…» Игра медленно продолжилась и все время прерывалась на замечания учителя. В конце концов руки девушки пылали алым цветом и сильно дрожали. — вам стоит отказаться от игры на арфе и взять, как вы любите, книги и зарыться в них, не забывайте вы всего лишь приемная! Яко сама того не замечая выпалила секрет за семью дверьми, благо никто не слышал их. Или нет? — п-приемная?.. Девушка хорошо об этом знала, но играть на чувствах тоже нужно, для правдоподобности. — ч-что?! Нет, что вы…что вы. Забудьте о всем, что я говорила… «дави из себя слезы, дура! Дура!» Из глаз покапали слезы, а руки стали дрожать сильнее и тут на сцену выходит Аманэ со своей фирменной улыбкой исподлобья. — мисс Яко, как вы назвали мою дорогую сестру? Я не ослышался, приемной? Да? — господин Юги! Я-я не. Она тут же упала ниц перед ним, явно моля о прощении — я не глухой, я позволил вам использовать легкие телесные наказания, но никак не оскорбления. — я-я… — Нэнэ, дорогая, иди на свой урок грамоты, учитель ждет тебя в библиотеке. — х-хорошо! Утерев слезы, она побежала, что есть мочи. Нет, ей не больно от слов учительницы. Ей страшно от того, что с ней сделает Аманэ — и так, продолжим. Что я говорил вам, когда нанимал вас? — ваша сестра тоже Юги, не важно кем она была до… — правильно…и что еще? — я-я лишусь головы если это произойдет, однако я не назвала вашу сестру Яширо — ты назвала ее приемной, тоже нарушение. Что же, было приятно быть с вами знакомым. Прощайте. арфаутро
15 декабря 2020 г., 03:54
— Нэнэ! Ешь быстрее и пойдем и читать!!!
Тормошил Цукаса свою сонную сестру, которая очень медленно ела омлет с салатом.
— Цукаса, у Нэнэ сегодня занятия по арфе и по грамотности тоже есть занятия.
Смотря на двух своих комочков счастья, говорил Аманэ, попивая черный чай.
— что?! Ну брат…отмени ей сегодня уроки, я хочу, чтобы она почитала мне книгу.
Нервозно стучал ножкой по полу, поглядывая то на сонную сестру, то на улыбающегося брата
Как сложно-все хорошо
— ты же сам можешь прочитать что-либо, нет? Не знаешь алфавит?
— знаю я, знаю! Просто хочу, чтобы сестренка Нэнэ сама это сделала.
— прости, но это не весомый аргумент, ах да! Твой учитель по скрипке все еще недовольна твоими навыками, потому я разрешил ей провести тебе два занятия, вместо одного.
На это лишь младший близнец рухнул на пол с отчаянным видом, смотря на брата.
— твой урок уже давно начался…а ты здесь прохлаждаешься…
— ЧЕРТ!
Через секунду его как ветром сдуло, а в столовой остались только Аманэ с Нэнэ.
— как твои успехи в арфе?
— Яко все еще недовольна моей игрой и думаю она права, я плохо обращаюсь с инструментом…
— ну что ты, ты ведь начала только в прошлом году, не накручивай себя.
— но ведь Юги должны быть хороши во всем! А я арфу не могу освоить…
— да ты права, но все же… Идея! Давай ты сыграешь нам что-нибудь после обеда? Мы послушаем и оценим?
— хорошо!
— ступай, твои занятия тоже скоро начнутся.
— угу! Спасибо, братик Аманэ, я тебя люблю!
Девушка встала со своего места и поцеловала того в лоб, прежде чем смущаясь убежать к себе.
— да…я тоже тебя люблю Нэнэ…
Это ему нужно? Да.
— я…сохраню наше счастье…даже если дом будет пропитан твоими криками и страданиями Нэнэ.