Дисклеймер и 1 глава. 1 часть.
23 ноября 2020 г., 06:57
Примечания:
Ошибки в ПБ.
Начинаем новую работу, прошу, прочтите дисклеймер прежде, чем читать саму работу:)
ДИСКЛЕЙМЕР
Я пишу работу по своей заявке «Заклинатель драконов», если хотите, можете глянуть:
https://ficbook.net/requests/478593
Если эта идею Вам понравилась, но не понравилось, как её описала Я, то можете написать свою работу, я буду не против.
Имена героев будут самые распространенные, велосипед изобретать не буду (это дети Грея и Джубии — Штром, Рин и Сильвия; Дети Нацу и Люси — Нэш и Наши и т. д.) Все же я думаю, что эти имена самые распространенные в фандоме, и многие читали фанфики с ними, так зачем мне напрягать мозг Ваш и мой и придумывать новые имена? Персонажей постараюсь раскрыть во время сюжета, но вы всегда можете зайти на этот сайт и посмотреть описания, я взяла его оттуда:
https://aminoapps.com/c/khvost_fei/page/item/novoe-pokolenie/gK1M_VzCKIqPY2NLXo2xaxRVmBlEWZVmD7
Продолжение под названием «Столетний квест» я не читала, поэтому забудем все, что там было, окей?
Это не будет являться спойлером или что-то типа того, поэтому расскажу. Проклятие Анкселама было снято с Зерефа и Мафис, но они не умерли (это мой мир, что хочу — то ворочу), просто скрылись ото всех и от совета, чтобы Зерефа все же не забрали в тюрьму или, что еще хуже, казнили.
Я уже давно не читала мангу или фанфики по Хвосту Феи, поэтому если какие-то имена или фамилии будут написаны не так, прошу выделите в ПБ, я исправлю.
Я не возглавляю большие надежды на то, что эта работа соберет много лайков, мне просто захотелось написать её, потому что идея сидит в моей голове, наверное, год.
Если Вам будет не трудно, то выделяйте ошибки в ПБ, а если Вы захотите, то можете стать бетой или соавтором, я буду только ЗА, только хочу предупредить, что раньше у меня не было опыта работы в паре.
Ну, что? Начнем?
1 глава. 1 часть.
Эта история начинается в маленькой деревушке в горах на окраине Фиора. Это место, забытое богом. Никто даже представления не имеют, что оно существует. А то, что там живут самые могущественные волшебники в истории — никто не знает точно. Почти 20 или больше лет назад здесь поселились Зереф и Мавис Драгнил. Те, кто избавился от проклятия, те, кто сражались на противоположных сторонах, те, кто любили друг друга больше двухсот лет. Впечатляет, не правда ли?
А пятнадцать лет назад у них появилась маленькая девочка, чей пушок волос на голове был похож на цветущую сакуру весной, а большие глаза цвета шоколада смотрели на мир немного рассеяно. Она только научилась бегать и издавала звуки, мало похожие на человеческие. Пара волшебников была шокирована, когда звездный дух Льва принес корзинку с годовалой малышкой и со слезами на глазах передал её, назвав Наши.
«Наши Драгнил» — самое яркое и жизнерадостное существо, что когда-либо видели маги. Девочка, что потеряла родителей, когда ей был всего один год…
— Иди и погуляй, Наши! — крикнула из окна Мавис, — Только не уходи далеко!
— Конечно, мамочка! — весело смеясь, сказала девочка.
Что-то тянет её на поляну. Что-то родное, но не понятно что…
Маленькие ножки с громким топотом несут юную особу по каменной дорожке прямо к подножию горы. С каждым шагом ветер поднимается все сильнее и сильнее, а сердце ускоряет свой стук в два раза. Когда она на бегу скинула свои туфельки, то на мгновение показалось, что время остановилось.
Малышка замерла, смотря в пустоту. Для нее воздух начал искрится и переливаться всеми цветами золотого, но видела это лишь она… Все звуки притихли, будто ожидая чего-то… Из далека девочка услышала чей-то голос, что звал на помощь.
— Кто здесь? — пискнула она, но наткнулась на тишину.
Прошла всего секунда, как голос вновь начал звать кого-то, но для Наши это показалось целой вечностью. Розововолосая двинулась куда-то в сторону криков. С каждым передвижением воздух тяжел, а слова уже можно было различить…
— Прошу, я не хочу исчезать, прошу…
— Я помогу тебе, только скажи, где ты! — со слезами на глазах сказала девочка.
На инстинктах она закрыла глаза и положилась на свои ощущения. Откуда-то повеяло теплом, и Наши протянула туда свою маленькую ручку. Когда она почувствовала, как её ладонь обволокло теплом, она открыла глаза и ели удержала себя от вскрика. Ведь возле неё летал маленький сгусток чего-то.
— Тепло… — голос раздался совсем рядом, поэтому девочка предположила, что это сказал этот сгусток.
— Кто ты? — робко спросила она.
— Я дух Солнечного Дракона. Мое время уже на исходе и скоро я исчезну, но почему-то после встречи с тобой, я не хочу больше пропадать… — не понятно было, какой тембр у этого голоса, мужской он или женский… он проникал в голову, как мысли, что заставляло задуматься: «А не сошла ли она с ума?»
— Меня зовут Наши Драгнил, я могу как-нибудь тебе помочь?
— Привяжи мою душу к этому миру, взамен я буду служить тебе.
— Но я не хочу, чтобы ты служил мне! Я хочу, чтобы мы стали друзьями…
— Если ты так хочешь… Тогда произнеси клятву.
— Что это?
— Это обещание, которое ты обязательно сдержишь.
— Я клянусь, что твоя душа останется в этом мире, и, что мы отныне и навсегда будем друзьями!
Вспышка света и на земле лежит бессознательная девочка с зажатыми роскошным золотым ключом в её маленькой ладошке.
Вот так Наши Драгнил впервые заключила договор с Духом Дракона в пять лет…