***
Прошло около недели, с того странного сна. И все это время, Ирука избегал какого-либо контакта с Какаши, чтобы хоть как-то разобраться в этом всём. Он начал замечать за собой то, что каждый раз, когда тот видел Какаши, появлялось странное ощущение теплоты, но почти всегда в таких ситуациях, Умино резко разворачивался и уходил в противоположную от него сторону. До этого, их стычки были почти что регулярными, поэтому, однажды, Какаши сам подошёл к Ируке, пока тот мирно шагал по своим делам. - Привет, Ирука-сенсей, - послышался из-за спины умеренный, слегка радостный голос Хатаке. Ирука, в свою очередь, вздрогнул от неожиданности и неловко повернулся к нему: - Д-добрый день, Какаши-сенсей.. - он улыбался с закрытыми глазами, дабы хоть как-то держать себя в руках, и не смотреть на него. - Что-то случилось? Давно мы с тобой не пересекались, - голос Хатаке стал максимально спокойным, лишь с едва заметной долей какого-то беспокойства. - А.. П-просто.. Дел много, с-сами понимаете.. - Ирука осторожно почесал свой затылок, отведя взгляд. Какаши же, прищурившись, приложил тыльную сторону ладони к чужому лбу. - Ты не болен случайно?.. Ты весь горишь.. В этот момент, Умино окончательно разволновался, и, быстро, бросив тому что-то о том, что он торопится, смылся за поворотом. Какаши же, оставаясь в недоумении, побежал за ним. Остановив того за руку, он со слегка встревоженным тоном, спросил того: - Да что происходит, Ирука-сенсей?.. Ирука резко повернулся к тому, закрывая половину лица ладонью. Он мимолетно посмотрел на того, испуганно и довольно неловко, таким образом заставив волноваться того ещё сильнее. - Ирука-сенсей?.. - он все так же не ослаблял хватку, смотря тому в глаза. - Все в порядке.. - он слегка всхлипнул, - я.. правда тороплюсь.. - он попытался высвободить руку, но тот сжал её ещё сильнее. - Только не нужно мне врать.. - его взгляд стал холодным, - сегодня, шесть часов, на горе с лицами.. - после этого, он резко отпустил его и убежал восвояси. Ирука же дрожал, словно осиновый лист, не понимая, что сейчас произошло. Он сейчас все испортил? Как они будут общаться дальше? Что же вообще ему делать и что все это значит? Куча вопросов проносилась в его голове. Убрав руку от лица, показался румянец, который, в прочем, было и до этого видно. Быстро досдав отчёты, он мигом направился домой. Вечер. На часах уже было около 17:30. Ирука сидел за столом напротив, пялясь на них. Подперев рукой подбородок, он все думал, стоит ли куда-то идти. В итоге, он медленно поплелся к шкафу, сняв жилет с водолазкой, и, нацепив свитер, он пошёл в прихожую. Простояв там ещё минут пять в раздумьях, медленно обулся и вышел из дома. Через минут 20, он уже сидел на обрыве, надеясь, что тот уже не придёт. Прошло ещё 30 минут. Сумерки. Он просто любовался лазурным небосводном, уже лежа на спине, в полном спокойствии и тишине, как вдруг над его головой навис Какаши. Он перепугался и резко сел на траву. Настала неловкая пауза. - ну.. Прости, что задержался, - сначала его голос дрогнул неуверенностью, но затем стал максимально серьёзным. Немного подрагиваясь от какого-то страха, он вновь, как днём, прикрыл рукой половину лица, не поворачиваясь к тому. - Ничего страшного.. Так, зачем ты меня позвал?.. - Чтобы поговорить, - Хатаке присел рядом с ним. В свою очередь, Ирука замер. Сердце колотилось как бешенное. Он уже прекрасно понимал, что он чувствует, но все ещё отвергал это. Какаши посмотрел на того: - Убери руку от лица, пожалуйста... Ирука, помедлив, послушно убрал руку от лица, но сразу же отвернулся, чтобы тот ничего не успел увидеть. - Мне кажется, что ты хочешь мне кое-что сказать, - в его голосе все ещё звучала некая строгость, можно предположить, что это из-за защитной реакции. Умино опустил голову. - Я.. Я не хотел говорить тебе об этом, так как сам ещё ничего не понимаю... Хатаке слегка прикоснулся к его руке, что опиралась о землю, чтобы тот посмотрел на него. В этот момент, парень обернулся, как тот и задумывал, но Ирука, все ещё избегая зрительного контакта, посмотрел лишь только на его руку. И тогда, Какаши немного приспустил маску и поцеловал того в нос, сразу надев её обратно. В этот момент Ирука уже посмотрел тому в глаза, окончательно не понимая, что происходит. Какаши едва коснулся его плеча на прощанье и привстал с травы. - Тогда поговорим об этом в следующий раз. До встречи~, - и Хатаке смылся в небытие. Ирука же грохнулся обратно на спину. Он чувствовал себя раздавленно, ибо не понимал, были ли действия того знаком, что его чувства взаимны, или же он просто издевался над ним. Закрыв лицо руками, в тот вечер, точнее сказать, в ту ночь, он так домой и не вернулся.."Да что происходит?"
25 ноября 2020 г., 07:19
Примечания:
Фухх.. Спасибо большое за отзывы, мне очень приятно читать их~
Пусть их и немного, но я все равно вас очень люблю.
В общем, намечается что-то интересненькое, и, чувствую, это будет не миди фф..