***
Сона не появлялась на работе уже второй день. Ей нужно было время, чтобы осознать все и обдумать, прежде, чем она снова наделает ошибок. Иногда, самая трудная вещь в мире - это понять себя. Именно это и пытается сделать Сона, избегая внешний мир, закрывшись в квартире, игнорируя все звонки и сообщения. Тэхен звонил, не переставая. В конечном счете ей пришлось отключить назойливый телефон. Она лежала в своей постели, продолжая копаться в себе, не забывая жалеть себя. Ей ужасно хотелось напиться и уснуть крепким сном. Она бы спала до тех пор, пока эта зима в ее сердце не уйдет и не наступят весенние дни, где снова все будет хорошо и прекрасно. Она настолько сильно была погружена в размышления, что даже не услышала разрывающегося звука домофона. Вскоре дверь открылась, впуская назойливого гостя. - Тэхен? - увидеть мужчину на пороге своей комнаты она никак не ожидала. - Ты...а... Как ты... У девушки отняло дар речи. Она была взволнована и шокирована его приходом. Пока Сона пыталась понять не чудится ли он ей, мужчина в два шага преодолел расстояние от двери до ее кровати и крепко обнял девушку. - Прости... Прости... - он прижимал ее к себе, гладя по голове. - Тэхен... - прошептала девушка в его шею, осознав, что тот реальный. - Ты счастлив? - Что? - не понял мужчина. Он отодвинул ее немного от себя, чтобы посмотреть в ее глаза. Маленькая, с собранными в пучек волосами и одетая в совершенно не сексуальную, но ужасно милую, пижаму. Она так нравится ему. - Тэхен, что заставляет тебя чувствовать себя счастливым? - ее глаза выглядели такими искренними и такими грустными, не скрывая ничего. - Раньше я думал, что счастье - это контроль над своей жизнью. Я чувствовал себя подавлено, когда не мог повлиять на ситуацию. Беспомощность выбивала меня из колеи. Я был счастлив только если все шло так, как я это спланировал. Но однажды в мою жизнь ворвалась одна девушка, ломая все мои планы. Она отказывалась следовать моим правилам и создала свои. Я понял, что как бы мне не нравилась моя упорядоченная жизнь, она ужасно скучная, если в ней нет этой взбалмошной девченки. Сона, ты показала мне выход из клетки, которую я сам создал для себя. Ты помогла мне понять как я ошибался обозначая для себя слово "счастье". Поэтому... - Тэхен взял девушку за плечи и улыбаясь своей широкой улыбкой, произнес. - Сона, ты заставляешь меня чувствовать себя счастливым. - Но ты ведь почти не знаешь меня. - Я знаю тебя лучше, чем тебе кажется. Прежде чем ты попала в мою компанию, я немного порылся в твоей биографии, пытаясь разыскать тебя. - самодовольно улыбнулся парень. - Что? Так ты...- девушка шокировано раскрыла рот. - Ах ты ж негодник! Как ты посмел вторгаться в мою личную жизнь?! Ты что, сталкер? Сона начала бить Тэхена в грудь, пытаясь проучить наглеца. Мужчину это только заставило смеяться. Он уворачивался от ее "сильных" ударов, радуясь, что прежняя Сона вернулась. Вскоре противостояния закончилось тем, что девушка оказалась прижатой к кровати. - Ты красивая. - внезапно произнес Тэхен. - Ты пытаешься соблазнить меня? - хмыкнула девушка. - Настолько очевидно? -улыбнулся мужчина, отпуская ее руки. - Ужасно банально. - рассмеялась Сона. - Но мне нравится. Чувствуя, что так надо, она медленно притянула шею Тэхена к себе и коснулась его губ. Тэ замер в замешательстве, не веря что это происходит на самом деле, а не его больная фантазия играет с ним в шутки, но тонкие пальчики в его волосах убедили его в реальности происходящего. Он боялся даже пошевельнутся, чтобы не спугнуть Сону. Он так долго и так сильно ждал этого и просто не может сейчас все испортить. Нет. Тэхен ни за что не испортит этот момент.Часть 7
8 декабря 2020 г., 00:11
Примечания:
Простите, что так долго. Не могу писать когда кто-то находится рядом.
p.s. Немного не в тему, но не могу не спросить вас об этом.
Вчера увидела видео, где Арми показала найденный список имен ребят, который писала ее мама. Она пытается запомнить их, чтобы иметь возможность говорить с дочерью о ее кумирах. Я просто расплакалась. Дело в том, что мои родители не понимают моих увлечений. Мне 22 и они считают, что я занимаюсь глупостями. Иногда мне просто приходится противостоять им, чтобы защитить ребят и свои интересы. Были случаи, когда меня называли ненормальной и намекали на осмотр у психиатра. Это должно было быть смешной шуткой, но нет. Мне правда не хватает понимания с их стороны. Но Слава Богу я уже взрослая и могу выдержать их давление. (Иногда, когда меня очень заденут, я покупаю себе что-то из мерча или выкладываю на страницу видео с ребятами, просто чтобы позлить) К тому же у меня есть вы, Арми, и BTS. Вы придаете мне сил и заставляете верить в лучшее.
Так вот, мне стало интересно, как воспринимают это ваши близкие? Они поддерживают вас или упрекают? Расскажите мне, пожалуйста.
- Лэй, постой! Позволь мне все объяснить. - пытается остановить парня Сона.
- Здесь нечего объяснять. Все и так понятно. - Лэй разочарованно улыбается. - Мне стоило понять это раньше, чтобы не строить глупых надежд.
- Выслушай меня. - девушка отчаянно пыталась донести до него правду. - Ты мне нравишься. Давно.
Сона видит обиженный взгляд парня и ее сердце разрывается. Она не может потерять его, только заполучив его внимание.
- Нравлюсь? - это рассмешило светловолосого. - Поэтому ты целовалась с Кимом, сидя на его рабочем столе?
- Все было не так. - она и сама понимала как нелепо все звучит, но надеялась, что Лэй поймет ее. Это ведь Лэй: он рассудительный и умный. - Дело в том... Он поцеловал меня против моей воли.
- Может это и правда, но ты... - следующие слова дались парню с трудом. - Сона, ты ведь не оттолкнула его.
Девушке не нашлось что ответить, потому что ее умный и рассудительный Лэй был, как всегда, прав: она даже не пыталась помешать Тэхену.
- Тебе нужно разобраться в себе, Сона. Прощай. - уходя, бросил парень.
Девушке хотелось кинутся вслед за ним, но она понимала, что это бесполезно. От чувства безысходности хотелось то ли выть, то ли на стенку лезть, то ли вмазать кому-нибудь хорошенько. Последний вариант ей показался самым разумным. Вернувшись в кабинет, она застала Тэхена сидящего в кресле и попивающего виски. Его квадратная улыбка только больше разозлила Сону. Девушка подошла и со всей силы влепила ему пощечину. На щеке парня тут же отобразился красный след от ее ладони. Мужчина даже не попытался защитится или потереть щеку, лишь немного скривился от боли. Не ожидая на вопросы или какие-либо действия, Сона забрала свои вещи и ушла прочь. Ей и правда нужно разобраться в себе.
Что человеку нужно для счастья? Сона всегда считала, что ей нужна свобода, чтобы чувствовать себя счастливой. Свобода выбора - то, чего у нее не было. Ее влиятельная семья все решала за нее: с кем ей дружить; где учится; что одевать; что говорить; что и кого любить и так далее. Она жила в золотой клетке, мечтая однажды выбраться оттуда. Но со временем ей пришлось понять, что даже повзрослев у нее не получится самой выбирать свою судьбу. Как только ей исполнилось семнадцать, отец выбрал для нее мужа. Вот тогда Сона и поняла, что свобода выбора, это не ждать, когда судьба предоставит тебе выбор. Твой выбор - это путь, который ты сама выбираешь себе. Не взирая ни на что ты продолжаешь идти по нему в направлении, которое выбрала сама. И она выбрала свой путь, отрекшись от денег отца, от статуса, от старых заносчивых "друзей" и от себя прежней, сбежав из дому. Нет, она не отрекалась от семьи. Она любила своих родителей и брата. Просто Сона повзрослела и поняла, что родители тоже могут ошибаться. Она не могла просто стоять в стороне и смотреть, как другие пишут ее историю, пытаясь навязать ей свои мысли и принципы. И какое-то время она и правда была счастлива, имея возможность двигаться в своем направлении. Она радовалась обычным вещам: забитым людьми метро, уличной еде, курочкой с пивом в компании Мирэ, возможностью одеваться удобно, не надевая жутко неудобные платья, в которых нужно держать спину настолько ровно, словно ты проглотила спицу от зонтика. Она была счастлива занимаясь своими любимыми вещами, только теперь осознавая сколько времени у нее отбирали дотошные репетиторы. Она в жизни не делала столько фотографий, сколько за последние три года. Ей пришлось научится многим вещам, о которых она и не подозревала, но которые были обычным делом для Мирэ. Благо, она встретила эту девушку в нужное время. Именно ей Сона обязана тремя годами свободы.
Но теперь... Теперь Сона не уверена счастлива ли она. Все погрузилось в рутину. Больше нет той романтики, что в начале. Мир уже не кажется таким прекрасным, а скорее опасным. Может ей стоило покорится тогда? Кто знает: может пойди она тогда тем путем, она бы была счастливее, чем сейчас? Но к счастью или сожалению, людям неизвестно что было бы поступи мы иначе. Мы не можем знать, что будет завтра и не можем вернуться во вчера, чтобы сделать все по-другому, потому что сегодня поняли, что наш вчерашний выбор был ошибкой. Но мы можем жить сегодня, отпустив сожаления о вчерашнем, которое нам не под силу исправить, и верить в то, что завтра мы сделаем все, как надо.