Любовь на железной дороге

PG-13
В процессе
2
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 8 286 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Болезнь спасет отношения...

Настройки
      Осень. На маршруте все как обычно, у каждого свои проблемы, заботы. Вот только наши двое влюбленных все никак не могут понять, что любят друг друга. Шувалов и Вершинина сидели в своих купе и думали друг о друге. -Оль, ну поговори с ним, реши ты наконец да или нет! Что ж вы друг друга мучаете и нас мучаете? - сказала Аля, обнимая Ольгу за плечи. -Аль, я не могу решить, понять, что вообще делать дальше. -Олечка, ну пойми, надо поговорить с ним, не терзай ты свою душу. Давай, собирайся с мыслями и иди к Шувалову. -Аля, не могу я. Пойми, я очень его люблю, но у него скоро свадьба, Аль. Аль, что-то мне не хорошо, голова очень болит, дай градусник пожалуйста. Алевтина достала градусник и отдала Ольге, трогая ее лоб и она была в шоке. -Оля, да ты горишь вся, Оль. Ты пока ложись, а я пойду за Шуваловым. -Аля, не надо, пожалуйста. - хватая за руку Алевтину. -Оля, успокойся, у тебя жар, о чем ты говоришь, Оля!? - сказала с возмущением Алевтина и вышла из купе. Она постучала в купе к Шувалову и спросила: -Можно, Сергей Николаевич? -Да, конечно. Алевтина зашла, села и посмотрела на Шувалова очень беспокойным взглядом. -Алевтина Ивановна, что случилось? -Сергей Николаевич, Ольга заболела, у нее жар, похоже температура выше 39 градусов. -Как? Так что же вы молчите? - спросил Шувалов, подскакивая с места и вылетая, из купе. Он зашел в купе Вершининой и сел рядом с Олей. -Оля, ты меня слышишь? Оль? -Да, - ответила слабым голосом Оля. -Оля, какая температура? -39,8. -Оля, что случилось? -Резко подскочила температура и все. Сереж, со мной все нормально, возвращайся в свое купе. -Оля, о чем ты сейчас думаешь!? Тебе температуру нужно сбивать, так, ты лежи, а я за уколом схожу сейчас. - сказал Шувалов и ушел за аптечкой. Он вернулся через 5 минут с шприцом в руках. -Оль, давай руку, сейчас укол подействует и тебе станет легче. Сергей сделал укол и сел рядом, держа Олю за руку. Ольга начала засыпать, Сергей так и сидел рядом с ней. Через несколько минут в купе заглянула Шпат и спросила: -Сергей Николаевич, ну что с Олей? -Алевтина Ивановна, я сделал ей укол, она уснула. Алевтина Ивановна, а давайте на одну ночь поменяемся купе? Просто я боюсь Олю оставлять, а будить не хочется ее сейчас. -Хорошо, я переночую в вашем купе, а вы в нашем, я только вещи свои возьму. -Спасибо вам, Алевтина Ивановна! Шпат взяла свои вещи и ушла в купе Шувалова. Шувалов сидел возле Ольги и через каждые 10 минут трогал ее лоб, ожидая когда же спадет температура. Через час температура упала до 37.5. Оля открыла глаза и увидела перед собой Шувалова. Она удивилась и спросила: -Сергей Николаевич, а что вы здесь делаете? Где Аля? -Оля, как ты себя чувствуешь? -Вроде нормально, голова только болит и тело ломит. Где Аля? Сколько время? -Алевтина Ивановна уже спит в моем купе, мы на одну ночь поменялись с ней местами. Оля, как же ты меня напугала, больше так не делай! Знаешь, давай помиримся, ну хватит уже дуться, Оленька!? - сказал Шувалов и обнял Олю за талию. -Сереж, я люблю тебя! - сказала Ольга и прижалась к Шувалову. Тот только крепче ее прижал к себе. -Я тебя очень сильно люблю! - ответил Шувалов и поцеловал свою Олю. Половину ночи они обнявшись разговаривали, целовались. Так обнявшись они и уснули.       Утром они проснулись сидя в объятиях друг друга. Они были счастливы, но что готовит им новый день пока еще никто не знает.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник