10:00
В студию врывается Брайан, в пальто, с порозовевшим носом и громкой отдышкой. - Ты где был, бродяга? – спросил Леннон с ехидной и всегда противной Эпстайну ухмылке, - Наверняка в гей-клубе до позднего вечера засиделся, - губы Джона разъезжались все шире. - Дурак, он не высыпается из-за нас, да к тому же уже утро и на дороге могли быть пробки! – произнес Пол и дал затрещину старшему. - Я просто забыл, что у нас сегодня запись, а не фотосъемка, – недовольно буркнул Брай и начал раздеваться и готовится к рабочему дню. Джордж и Ринго ошеломленно смотрели на ребят, позволяющих себе такие действия. Они бы никогда так себя не повели, у них было хоть даже и самое маленькое, но все-таки уважение к людям старше их. - Здравствуйте мистер Эпстайн, - из комнаты с пультом вышел Мартин. - Здравствуйте! – неожиданно смело для себя и без малейшей запинки произнес Брайан. Менеджер никогда еще так уверенно не говорил ни одного слова продюсеру. - Мы тут уже одну песню записали, остались всего две, будете слушать, что получилось? – продолжал руководитель заведения. - Да, давайте почему бы и нет, интересно узнать, что получилось. – опять на удивление уверенно произнес Эпстайн. Мужчины прошли к пульту и включили свежую запись новой песни. - Кнопка раз, кнопка два, - прошептал Джордж себе под нос, описывая свои действия. «Мило» подумал Брайан и тут же одернул себя, не сказал ли он это вслух. Никто не оглянулся, значит это все его мысли, нужно быть осторожнее. Песня зазвучала, нога задергалась в такт. Эпстайн стоял в своей любимой позе: приопершись на стену, присогнув ногу, положив одну руку на грудь, а другой, сжатой в кулак, подперев голову. Он стоял так всегда, буквально: в барах, в студии, дома, на улице. Мартин кинул на Брайана вопросительный взгляд, мол «все нравится или что-то подлатать?». Менеджер по началу и не заметил взгляда, но почувствовав его наконец, поднял взгляд и глупо улыбнулся, подтверждая ей качество песни.***
Трек закончился, все расслабились и коллективно посмотрели на менеджера, ожидая вердикт песни. - Вполне, вполне, - со своей фирменной ухмылочкой произнес Брайан. Все выдохнули. Оставалось записать всего две песни.10:40
7 попытка сделать хорошо звучащую мелодию. Она вроде и получалась, а вроде и нет.11:40
5 попытка записать последнюю песню.12:10
- Хэй, можно нам уже перерыв сделать, мы вам не цирковые обезьянки или собачки! – с явной агрессией в голосе крикнул Джон будке. - Джон, еще раз повысишь тон, не знаю, что с тобой сделаю! – шикнул Ринго, самый, наверное, терпеливый человек на всем свете. Даже он не жаловался, хоть у него и были практически самые сложные партии. Менеджер и продюсер переглянулись и кивнули головами, поняв друг друга ментально. Брайан вышел из пультового управления и сказал: - Идите отдохните, а то мы вас измотали, простите, даю вам час. – ребята облегченно вздохнули и разошлись, кто-то вышел на крышу покурить, кто-то спустился на этаж ниже, чтобы попить воды. Брайан и Джордж вышли покурить на балкон. Мартин нес с собой свои любимые Malboro Gold, он курил только их. У Эпстайна же были Malboro Lights, менеджер не любил терпкий и едкий запах голда, но чтобы постоять близко с Мартином, он был готов на любые жертвы.