***
конец недели. После вечеринки на которой бэлла, снова перебрала с алкоголем. Смысла молчать уже не видел никто. — бейбик, ты же понимаешь что это тебя не доведёт до идеала, ты же прекрасно это понимаешь — прокофьева говорила негромко, но на её словах проскакивали нотки крика. — ксюша, мне тяжело, мне морально тяжело — словно в приступе агонии повторяет младшая. — да ты не понимаешь! — в разговор вступает наташа, уже с более выраженным криком — ты не понимаешь, лика каждый раз после таких твоих выходок боится твоего выгона, разве тебе плевать? Разве ты не замечаешь этого? — наталья говорила быстро и яростно. — что я не замечаю? То что она волнуется? Я прекрасно это замечаю и без вашего тыкания! — грубо огрызнувшись бэлла хотела было уже уйти в ванную, как ксения не вытерпев прокричала — да она любит тебя, это даже слепому и глухому понятно! — осекшись, она посмотрела в проход где застыла сама анжелика. Бэлла опешила, повернулась когда лужанская уже убегала. Почему это произошло? Они же совершенно как сестры! Бэлла сорвалась с места, но не успела на считанные секунды. Перед тем как младшая дернула ручку лика закрылась и отошла к ванне. Она не слышала просьбы девочек открыть дверь, не слышала стук. Она ничего не слышала, кроме реплики Ксюши которая прокручивается в её голове. тонкая бритва создаёт произведения на руках. Хаотичные полосы в каких-то местах более глубокие, в каких-то просто царапины. Всхлипы заполняли комнату, девушка сидела в пустой ванне прижав к себе голые колени, ноги уже были в крови из-за порезов на этих же коленях. Они снова открылись. Казалось, если бы только можно было все изменить, и не лежать сейчас в ванне марая её алой кровью. Если бы она только могла все изменить, не дать бэлле выпить, не дать начаться этой перепалке, но как же поздно она появилась. Короткие волосы спадали на лицо, она хотела включить воду, но сил уже не было. Она провалилась в дрему, в надежде что завтра она проснётся другой…***
новый день, новые испытания. На завтраке не было привычных разговоров, шуток, смеха. Все молча ели, едва поднимая взгляды друг на друг друга. Анжелика на завтрак не спустилась, она до сих пор не могла придти в себя после «кровавой голодовки». Сил не было, но она яростно боролась за свое право участвовать в состязаниях. На кухне оставались только костья, бэлла и настя, остальные же позавтракав сразу отправились по комнатам. В воздухе висело напряжение. Внезапный звонок на винтажный телефон из гостиной заставил прекратить трапезу и отправиться в помещение. Трубку взяла петрова. — здравствуйте, леди! данная неделя будет посвящена вашему психическому здоровью. Вы должны раз и навсегда попрощаться с вашими отрицательными чувствами. желаем вам всем удачи! — звонок был закончен. Будущие леди отправляются на первое задание. Бэлла пытается наладить свои отношения с ликой, но та её всячески избегает. Они прибыли на место задания, это был старый парк. Дорогу было едва-едва видно, и девушки насторожились. Внезапно из глуши выходит миловидная девушка, она представляется эльфом. Между пацанками проходит смешок. — вам нужно — преодолеть этот парк. Но вы будете нести с собой свои чувства. Вы сами подпишите бумажки на мешках.- девушкам были выданы три мешка и фломастера. Большинство написало обиду, гнев, грусть. Но бэлла не особо торопилась. — извините, можно взять у лики один мешок? Она вчера не «айс» себя чувствовала.- бэлла взглянула на анжелику которая уже была готова бежать, но ноги и руки потряхивало так, что страшно было за неё. Она пробормотал что-то похожее на «я должна сама донести, мне не нужна помощь». Испытание началось. Лика сквозь свою усталость и слабость бежала по проросшей дороге. Она не отставала, но и не была первой. Она как можно быстрее ускорялась, тратила последние капли, но продолжала бежать и бежать. Она так и не пришла первой. За все испытание она никак не контактировала с одноклассницами, даже в конце где они сжигали мешки.***
по прибытию в школу леди участницы разбрелись кто куда. Кто читать, кто заниматься йогой, а кто как бэлла искать лику. Точнее, этим занималась только бэлла. Лика во время этих нескончаемых поисков обрабатывает порезы не зная, что её ищут. Бэлла проходит мимо ванной, и расслышав шипение тихо заходит в ванную, защелкивая замок. Лика отрывается от увлекательного дела и выходит из какого-то транса после щелчка. Она вздрагивает и поднимает взор. — лик — младшая присаживается на корточки перед подругой — чтобы то ни было, я тебя приму и пойму. если хочешь мы можем с тобой поговорить об этом, ты выговоришься, станет полегче — словно убаюкивая продолжала бэлла. Она с осторожностью гладила колено лики, смотря в глаза не отводя взгляд. Спустя около тридцати минут они уже легко смеются сидя в ванне, слушая как ворчит настя о том что в ванную невозможно попасть. — наверное, пора уже выходить — бэлла улыбается лучезарно, делится своим теплом с лужанской. Они уже собираются вылазить как кузнецова вспоминает про необработанные порезы. — так, сиди в ванной, я сейчас принесу новую вату и будем тебя лечить — сделав позу а-ля «я врач» девушка покидает комнату. В ожидании лика перебирает весь их разговор, мягко улыбается. После прихода младшей девушки продолжают болтать попутно обрабатывая колени и руки.***
в последнее время бэлла начала замечать за собой что-то странное по отношению к лужанской. Она желает постоянно её касаться, слышать, видеть. Кузнецова забивает болт на эти переживания и продолжает общаться. Они читают, коротают бессонные ночи, порой даже занимаются йогой — и все это они делают вместе. Бэлла даже и не заметила как поставила анжелику главнее всего. Как поставила общение с ней в свой распорядок дня. Как ей нравятся её объятья. Мысли о «вечном» прерывает их виновник. Она плюхается на кровать рядом с младшей, показывает ей новую книгу и радостно улыбается. Но бэлле сейчас не до улыбок. Она ясно понимает что между ними происходит что-то не такое как обычная дружба. И…даже больше чем.....родство??? Мысли её терзают, факты по цепочке собираются в один большой. Она влюбилась. И ещё в кого, в саму анжелику лужанскую! Настроение стремительно падает — вот смотри, лик, ты меня любишь? Не важно, как подругу или не как подругу — быстро протароторила девушка. Анжела резко поменялась в лице, во взгляде появились ноты недоверия. — люблю. — быстро та отрезала. Бэлла делает глубокий вдох и выдох. — лик — напряжение растёт с каждым словом, кажется, сейчас атмосфера лопнет и все разлетится к чертям. — да? — судорожно отвечает собеседница — можно тебя поцеловать? — кажется, после этих слов планета вместе со временем остановились. Вместо ответа лика кладёт руку на затылок и резко целует. Она выплескивает все свои чувства, всю любовь и всю её нежность. Губы сминают чужие, вкус шоколода расплывается по языкам. Рука поднимается к волосам слабовато взъерошивая их. Прижимая предмет ободания все ближе анжелика совсем слегка покусывала губу младшей. Две девушки рассоединяются, и вместе с этим, кажется, расщепляются. Они зависимы друг от друга, и это не скрыть. — я могу сделать тебя счастливой? — да