Демон яоя

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 696 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

2. Без названия.

Настройки
От лица Руслана. Больно. У меня очень болит спина. Это ведь был сон? Мне снилась мама, почему она смеялась громко? Ей было смешно... Злость, она сменилась глубоким вздохом, усталостью. Мне нужен кофе. Я устало встаю с кровати. Это моя комната? Это была явно не моя общага, я словно оказался в комнате графа или барона, возможно даже князя. На против меня рядом с дверью было зеркало в черно-былой рамке с красными кристаллическими розами. Я пригляделся к отражению, сзади меня весел огромный портрет. Да, я помню вчерашнее. Но, что его портрет забыл в моем доме и могу ли я не разгневав тёмного Бога спокойно его выкинуть? Мало ли... Мне захотелось осмотреть дом, что мне по новому статусу подарил Александрэль. Но я быстро передумал. У меня впереди вечность, что дома сидеть? Я ещё не умел телепортироваться на Землю. Но кто мне запрещал учится? Более-менее технология мне ясна. Надо сжать зелёное пламя в руках и отчетливо представить место куда я хочу попасть. Сжимаю кулаки. -Ну, же. Давай. -Огоньку не подать? Александрэль протянул мне ладонь с тем самым пламенем. -Спасибо. -Большая сила требует большого ума и самообладания, иначе в этом мире тебе долго не протянуть на высоте. Представь то место куда тебе нужно, отчетливо. И я представил своё общежитие, только вот не учел... ...Таких общаг как моя много, надо было всё-таки по отчётливее запросы выставлять мне. -Чёрт. Я не в своем общежитии это точно, место похоже, но нет. И огня нет. -Алекс... А он услышит? Не то на меня смотрит какая то девушка. Она меня видит хоть? -Эм... Привет. -Что ты забыл в женской общаге? К Юльке ходил? -Ээ. Да! Краснею, убегаю. Чёрт, что будет если меня рас... Хотя какое мне дело? Я же не преступник? Ну, вот и всё. Нужен я Александрэлю он меня найдет... Резко оборачиваюсь, мне показалась какая-то тень. Не нравится мне это всё. Быстрыми шагами иду к автобусной остановке, благо оказалось я в родном городе своих опекунов. Дед Василий отец тёти Светы меня очень любит и будет рад видеть. Надеюсь это будет не прощание. От лица Александрэля. Вселенная зла. Я знал о нашей встрече за долго, но вселенная очень зла. Этим и прекрасна. Иду пью чай, показываюсь ему в виде тени на несколько секунд. Меня всегда забавляла людская реакция. Человеческая природа так до скуки предсказуема, он поехал к родственникам. Это логично, но предсказуемо, а я хочу неожиданностей... Я хорошо помню тот день. Это было за долго до твоего рождения, Руслан. Я тогда был только сотворён Родом*. Вам смертным повезло, вы не знаете свои варианты будущего. Да, будущее многогранно, но есть неизбежные моменты. Хотя даже высшие Боги знают не всё о своих вариантах будущего. Защитный механизм богов, чтобы не сойти с ума. Ты к моему сожалению один тех моментов которые мне заранее известны и очень давно... ...Со дня творения. *Род славянское Божество.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)