2. Без названия.
24 ноября 2020 г., 15:33
От лица Руслана.
Больно.
У меня очень болит спина. Это ведь был сон? Мне снилась мама, почему она смеялась громко?
Ей было смешно... Злость, она сменилась глубоким вздохом, усталостью.
Мне нужен кофе. Я устало встаю с кровати.
Это моя комната? Это была явно не моя общага, я словно оказался в комнате графа или барона, возможно даже князя.
На против меня рядом с дверью было зеркало в черно-былой рамке с красными кристаллическими розами. Я пригляделся к отражению, сзади меня весел огромный портрет.
Да, я помню вчерашнее.
Но, что его портрет забыл в моем доме и могу ли я не разгневав тёмного Бога спокойно его выкинуть?
Мало ли...
Мне захотелось осмотреть дом, что мне по новому статусу подарил Александрэль.
Но я быстро передумал.
У меня впереди вечность, что дома сидеть?
Я ещё не умел телепортироваться на Землю. Но кто мне запрещал учится?
Более-менее технология мне ясна.
Надо сжать зелёное пламя в руках и отчетливо представить место куда я хочу попасть.
Сжимаю кулаки.
-Ну, же. Давай.
-Огоньку не подать?
Александрэль протянул мне ладонь с тем самым пламенем.
-Спасибо.
-Большая сила требует большого ума и самообладания, иначе в этом мире тебе долго не протянуть на высоте. Представь то место куда тебе нужно, отчетливо.
И я представил своё общежитие, только вот не учел...
...Таких общаг как моя много, надо было всё-таки по отчётливее запросы выставлять мне.
-Чёрт.
Я не в своем общежитии это точно, место похоже, но нет. И огня нет.
-Алекс...
А он услышит? Не то на меня смотрит какая то девушка.
Она меня видит хоть?
-Эм... Привет.
-Что ты забыл в женской общаге? К Юльке ходил?
-Ээ. Да!
Краснею, убегаю.
Чёрт, что будет если меня рас... Хотя какое мне дело? Я же не преступник?
Ну, вот и всё. Нужен я Александрэлю он меня найдет...
Резко оборачиваюсь, мне показалась какая-то тень. Не нравится мне это всё.
Быстрыми шагами иду к автобусной остановке, благо оказалось я в родном городе своих опекунов.
Дед Василий отец тёти Светы меня очень любит и будет рад видеть.
Надеюсь это будет не прощание.
От лица Александрэля.
Вселенная зла. Я знал о нашей встрече за долго, но вселенная очень зла. Этим и прекрасна.
Иду пью чай, показываюсь ему в виде тени на несколько секунд. Меня всегда забавляла людская реакция.
Человеческая природа так до скуки предсказуема, он поехал к родственникам.
Это логично, но предсказуемо, а я хочу неожиданностей...
Я хорошо помню тот день. Это было за долго до твоего рождения, Руслан. Я тогда был только сотворён Родом*. Вам смертным повезло, вы не знаете свои варианты будущего.
Да, будущее многогранно, но есть неизбежные моменты. Хотя даже высшие Боги знают не всё о своих вариантах будущего. Защитный механизм богов, чтобы не сойти с ума.
Ты к моему сожалению один тех моментов которые мне заранее известны и очень давно...
...Со дня творения.
*Род славянское Божество.
Примечания:
Глава вышла короткая, постараюсь исправить это и сделать следующую подлиннее.