Соблазнить гея

G
Завершён
13
Фэндом:
SEVENTEEN, ITZY (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 20 778 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

- Вы оба виноваты

Настройки
На следующий день Хансоль в школу не пришёл. Я очень волновалась за него, вчера он просто извинился и ушел, ничего не объяснив. Я слишком распереживалась за друга и потому настроения кататься не осталось. Заметив это, Джун быстро со всеми попрощался, что уже было удивительным, и, подхватив меня под руку повел домой. - Как думаешь, что это значило? - задумчиво, спросил он. - Не знаю. Мы дошли до дома быстро, возле подъезда мы встретили Сынчоля, тот как то странно посмотрел и лишь кивнул головой. Мы попрощались с Джуном и я собиралась пойти к себе, но сосед остановил меня. - Мы хотим организовать поход с ночёвкой, пойдешь с нами? - С ночёвкой? Тогда тебе придется отпросить меня у мамы, - неловко ответила я, думая о том, что будет неудобно находится в походе, хоть и с дружелюбными, но мало знакомыми людьми. - Хорошо, - кивнул парень, и, будто прочитав мои мысли, добавил, - поход хотим организовать большой, так что пригласи друзей, но не больше пяти. - Да, спасибо, а что нужно брать? И когда он будет? - Скорее всего, - Чоль задумчиво почесал затылок, - в субботу, у вас же уроки в будни. А брать, вещи по теплее, потому что тебе может стать холодно ночью и все, об остальном мы сами позаботимся. - Хорошо, а когда пойдем к маме? - Завтра, сегодня у меня не то настроение, да и с братом что-то стряслось. После этого мы разошлись. В школе я слишком переживала за Хансоля, поэтому никого не замечала. Юна пыталась как то привлечь мое внимание, но у нее этого не вышло, поэтому на переменах она болтала с Вону, который тоже приходил ко мне, но даже приветствие получил какое-то вялое. Джун тоже пару раз подходил к нам, сначала, чтобы спросить о ближайших "занятиях", а потом, чтобы убедиться что мне не до него и на вопрос я ему не отвечу. Я смогла перестать думать о том, что же произошло с Хансолем, только когда мы пошли в столовую. Пошла я туда одна, потому что Юне нужно было зайти к учителю Мину по поводу двойки по химии. Это получилось как-то случайно, я просто заметила, что школьники как-то взволнованно перешептывались и охали. Проследив за взглядами учеников, я увидела где-то в углу столовой как Джун ругается на какую то девушку, при этом парень был явно облит водой. Я подошла к каким-то двум девчонкам из параллельного класса и спросила о том что произошло. - Соль шла с водой к своему столику, а Джун шел навстречу, видимо задумались и не заметили друг друга. - ответила рыжеволосая девушка в очках и слегка пожала плечами, мол ничего необычного. После услышанного, я решила сама подойти к парочке. - Извините, сонбе, я не видела вас, - лепитала невысокая  девочка в очках и постоянно кланялась. - Тебя не учили смотреть куда прешь? Думаешь сможешь отделаться "извините"? А мне что делать? - Джун был зол, мне казалось он готов прям тут ее побить. Соль была жутко перепуганная и не знала, что ей делать. - Джун, - я неловко подошла, решив вмешаться. - Кто ещё... - начал было зло Джун, но, увидев меня, почему то ойкнул и замолк. - Джун, разве вы не оба виноваты? - вкрадчиво поинтересовалась я, так, чтобы  нас никто не услышал. Парень смотрел на меня, не мигая и никак не реагируя, поэтому я продолжила. - Перестань бояться, что тебе сделают больно. - услышав мои слова, Джун хотел возразить, но я прикрыла его рот рукой, прося выслушать. - Если ты станешь немного добрее и не будешь таким ледышкой, тебя не засмеют и не подумают, что ты слабый. Можно быть вежливым и добрым, но при этом уметь постоять за себя. - Что ты хочешь этим сказать? - Вы оба виноваты в вашем столкновени, а значит не она одна должна извиняться. Джун несколько минут смотрел на меня как на умалишенную, но все же сдался. Он обернулся к Соль и поклонился. - Извини, я тоже был не прав, - сказал Джун, после чего стал собирать осколки кружки, которая не только облила парня, но ещё и разбилась. Соль была удивлена, впрочем как и все, кто находился в столовой. Конечно, не каждый день увидишь, как мистер ледышка просит прощения. Когда все лишнее было убрано, мы, не обращая ни на кого внимания отправились за едой, а Соль к своим одноклассницам. Мы набрали еду и стали искать столик, увидев Вону с Уджи и Суненом, я сразу потащила Джуна к ним. - Извини, дружище, обратился к Вену Чон, но если б не вмешалась Рюджин, я бы не сдержался отмутузил тебя за такое поведение. - Вону, не смотря на Джунхуэя, сжал руки в кулаки. Мы с Вону лучшие друзья детства и я знаю его очень хорошо. Вону ненавидит, когда обижают тех кто слабее. Именно так мы познакомились с Уджи и Суненом. В младшей школе эти два парня были хлюпиками, не то что сейчас,  и их частенько задирали дети постарше, но когда Вону вступился, больше не трогали их. С тех пор эти парни всегда с нами. Сунен немного не от мира сего и Уджи, вечная зубрилка. Они стали для Вону именно теми друзьями, которых ему не хватало со мной, с девчонкой не поговоришь обо всем, увы. Хотя они и влились в нашу компанию и мы неплохо общались, все таки друзьями они стали только для Чона, потому что я их жутко стеснялась. А когда Вону уехал, мы не придумали ничего лучше чем просто здороваться.  Мы просто знакомые, которые всегда готовы помочь друг другу. Я поняла, что сдержался Чон от драки, только благодаря друзьям. Мы с Джуном сели за стол и к нам подбежала Юна, она грохнулась рядом со мной (именно грохнулась) и захныкала. - Я не успела взять свои любимые булочки, Рюджин, ты не могла позаботится о любимой подруге. - Юна надула губки и сложила руки на груди. Я почувствовала вину, действительно могла бы догадаться. - Держи, - сказал Вону, протягивая удивленной подруге булочку. - Да я... Не... Ну... - растерялась Юна. - Просто бери и кушай, - Чон положил булочку ей на поднос и присоединился к разговору Уджи и Сунена. К ним присоединилась и Юна, а я, пока все отвлечены, повернулась к Джуну. - Как там переписка с Мией? - тихо, так чтобы слышал только он, спросила я. - Она мне больше не пишет, - в тон мне ответил парень и, увидев мою препаднятую бровь добавил, - скучно наверное стало. - Это как ты с ней общался? - Ну, я отвечал на все ее вопросы и немного тоже задавал, - Джун отвечал безмятежно и лишь пожимал плечами, а я смотрела на него и не могла понять, что с ним не так? Почему он при всех такой холодный, а со мной стал так легко общаться? А что со мной не так? Почему я раньше стеснялась его, а сейчас нет? Почему раньше готова была убить и вечно злилась на него? Что с нами обоими не так? Видимо мы стали неплохими друзьями, хоть он и бесил меня раньше. А потом пришла ещё одна мысль. С Хансолем всё хорошо? А потом еще. Почему он не отвечает на мои звонки? И так весь день.
13 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник