Размышления
9 января 2021 г., 03:52
Я гляжу на мир печальным взором,
Осознания и ярости полна.
Этот мир по воинским законам,
Как и все мы жил в тяжёлые года.
Бросила любимого на веки,
И на век забыла о себе.
В этом мире мы как будто дети,
Верим предкам, предводителям, семье.
Верим что однажды станет лучше,
Что на небе ждёт свобода нас.
И надежды сердце греет лучик,
Что однажды наш придёт величья час.
Что однажды станем вертухаем,
В мире зэков на земле родной.
Что на небе кончатся страдания,
С вечной и тяжёлою войной.
Я вернулась в мир свой так бездарно,
Что мне стыдно за свои дела.
Что мне вера? Воинская слава?
Я котом любимая была.
Тайно ночью нежно обнимала,
Шёрстку грела в тайне ото всех.
И тогда ещё не понимала,
Не найти на свете счастья мне.
Я вернулась в этот мир проклятый,
Возвращением спасла я этот мир.
Ни награды, ни признания ни славы,
Никогда никто здесь не просил.
Да и мне от звёздных их подачки,
Не нужны пока ещё жива.
Что мне предки? Их воительские драчки,
Я кота любила и ждала.
Я от барсуков мой мир спасала,
Я сражалась так как не могла.
Всё- любовь, страдания и радость,
Миру до конца я отдала.
Что же я в итоге получила?
Лишь презрение, забвение хулу.
Нет кота что так давно любила,
Я одна сижу в своём углу.
И одна лишь мысль всё тревожит,
Мозг целительницы бывшей в племенах.
Ночью не даёт мне спать, всё гложет,
И не отпускает никогда.
«Если мир любовь мне запрещает,
А воитель под закон прогиб.
Для чего его я защищаю?
Может лучше если бы погиб?»…