***
Как можно чувствовать себя в полном дерьме и при этом быть счастливы? Фурфур смог понять эти чувства. В голове словно поставили кол, который монотонно разливал прекрасные волны жуткой мигрени, а ноги же он просто боялся как-либо трогать, так как зрелище там было не слишком хорошим для неподготовленного человека, и как же хорошо, что он не может видеть, что у него со спиной. Но судя по тому, что один из его спасителей хорошо проблевался, а рубаху пришлось вырезать буквально из тела, видок был... Не очень, мягко говоря. - Ну-ка. Наклони голову вот так. Не дергайся. Ты же не хочешь еще одной раны на твоем теле? Удивительно, но первые попавшиеся похитители сокровищ были с ним гораздо великодушны, чем жители Ли Юэ за все время. Хотя наверняка они потребуют платы или услугу за эту помощь. Аккуратные движения, не блещущей никакой безопасностью, бритвой с каждым движением снимали с него всё больше длинных, грязных и полных вшей и гнид волос. Тут сразу были видны умение и опыт. Фурфур даже подумал, что в одиночку он бы наверняка поранился, да и не раз. Довольно быстро все закончилось, ему всегда казалось что это займет гораздо больше времени. Полностью лысая голова и кристально чистое лицо, от такой перемены, было даже немного непривычно. Сейчас он был не похож на самого себя. Гладко выбритый и обмотанный бинтами на теле, он выглядел совсем иначе и даже непривычно. Ну и его новый гардероб в виде юбки... когда его раздевали и обрабатывали раны это не было проблемой, но когда надо было одеваться, его больные ноги сыграли с ним плохую шутку. Кому пришло в голову что легче напялить на него женский атрибут, разительно было не ясно. Но зато ноги лишний раз не тревожили. - Ну что чернорукий. Готов поговорить с главным? - Да. Веди.***
Как выглядит быт в кругу расхитителей сокровищ? Довольно обыденно и больше похожим на будни обычных профессионалов путешественников, но со своими специфическими особенностями. Во-первых, следует помнить, что расхитители в первую очередь преступники. И ведут себя как преступники, помимо того что совершают преступления. Хотя иерархия тоже была довольно специфическая и походила на этакую смесь преступной семьи и морской команды. В своей сути расхитители сокровищ были огромной ОПГ, которая распространилась на весь Тейват. Но была максимально децентрализована. Все многочисленные группы вполне могли устроить поножовщину за добычу. Однако в самих группах все словно было наоборот. Хорошо слаженная команда была основой успеха и выживания в группе. Главарем в этой группе был Гиро, суровый мужик который всем своим видом показывал, что одно твое неверное движение — и ты труп. Но как потом было замечено Ли, это было лишь до тех пор, пока не появлялась Мин. Казалось бы обычная невысокая каштановолосая девушка что всю свою жизнь занималась только заготовкой дров в деревне. Вдруг стала помимо того что преступницей и правой рукой главаря, так еще и его любовницей. При этом если присмотреться, то главной в их отношениях была именно она. И как любили говорить за их спинами, что она на деле является главной в их группе. Казалось бы, она должна почивать на лаврах и только и делать, что ничего не делать. Но это не так. Она была ответственной за хозяйство, заготовку дров, готовку и гигиену всего отряда. И выполняла это со всем своим старанием, за что и получила свою тайную кличку "Большая мамочка". Ее же "больше детины" мало, конечно, походили на детишек. Зельевар Мяо, что собирал травы и смешивал реагенты был собственно ответственен за сбор трав и ингредиентов для своих регентов. Со своим длинным орлиным носом и кучерявым волосам он чем-то напоминал помесь гоблина и ведьмы. Наверно, единственная причина, по которой он вообще стал преступником заключалась в том, что он просто выглядел как преступник. Что казалось довольно глупым. Так же в группе было два брата — Чен и Чжен. Никто бы и не предположил, что два родных брата могут так сильно отличаться друг от друга. Чен был стрелком и охотником и был довольно низок ростом, а его длинные сальные волосы закрывали ему глаза чуть ли не полностью, от чего можно было задаться вопросом, как он вообще что-то видит. Его же брат Чжен был само олицетворение бугая-телохранителя. Неестественно высокий и широкий, он так резко контрастировал со своим родственником, что казался еще более массивным. Его идеально овальная голова подчеркивалась его идеальной блестящей залысиной. Которую он брил и натирал своими мощными, похожими на бревна руками. И именно Чжен так идеально выбрил все волосы с тела Ли, не поранив его, и имея с собой только небезопасную бритву, что больше походила на небольшой тесак. И в эту группу присоединился Ли Шень Шунь. Бытие под личиной вора, бродяги и бомжа была удобной и, что самое важное, полностью правдивой легендой. Не сказать что его приняли прям с распростертыми объятьями, но услуги что он мог им предоставлять были очень заманчивыми. И пусть мастерство и сила уступали в стократ тем же шамачурлам, не говоря уже о обладателях глаза бога и фатуи, но и то, что у него было, для группы хватало с лихвой. И его знание хиличурского, пожалуй, стало самым главным аргументом. Вместо того, чтобы бессмысленно отбиваться от орд, можно было спокойно с ними договориться. Его доля от прибыли была довольно мала — всего-то 10%, и то она будет выплачиваться после того как он зарекомендует себя в деле. И ждать этого дела оказалось не так долго.***
- В деревне только старики и дети. А два идиота, что изображают из себя защитников деревни, при любой опасности растекутся быстрее жареного тофу. Никаких проблем быть не должно. Похитители сокровищ тоже люди, и им нужно тоже есть что-то помимо того, что даёт мать-природа. И зачем тратить мору, если все необходимое можно было просто забрать у беззащитных селян. Обычно всю работу выполняли Мяо,Чен и Чжен, после того как Мин осматривала деревню и приносила разведданные. Теперь же основными действующими лицами остались только зельевар, громила и "хейшоби". Хейшоби или чернорукий, как теперь кличили его напарники. Теперь Чен стоял на стреме, а главными были трое, включая Ли. Надев на себя маски, что скорее больше не закрывали лицо, а давали устрашение и понимание, кто они такие. И под покровом ночи операция с захватом ценных ресурсов началась. Одеты все были легко, без лишнего излишества, из инструментов были только ножи и мешки. - Стой! Кто идет?! - Крикнул малец в форме мелилита. Щупленький, с глупыми усиками и просто по его интонации было понятно что перед нами лох. Но, к нашему шоку, информация, что дала нам Мин, была полностью ложная. Стоило нас только вынуть ножи, как произошло, то чего никто не мог и представить. Это ввело всех, включая Ли, в ступор. Доблестный защитник... упал в обморок и обоссался от страха. И даже не смотря на его алебарду, он не продеражлся вообще никак. Все переглянулись в немом вопросе, что это сейчас вообще было? И посмотрели на сразу на Чена и на его такое же удивленное лицо. - А что вы на меня смотрите? Это не я. Я даже арбалет не достал. - и в подтверждение своих слов показал свое все еще висящее на спине оружие. - Ладно. Это было неожиданно. Но все же продолжим операцию. Все снова выдвинулись на позиции. Пока Чен ловко залазил на склон, где хорошо просматривалась местность тройка пошла реквизировать продовольствие у населения. По старой доброй традиции викингов вместо того, чтобы долго и муторно собирать с каждой бабки и дедов с мира по нитке, шли туда, к кому стекались все деньги. План был прост — найти провизию, забрать, подать сигнал Чену и вывезти все на повозке с помощью припрятанной лошади. Ли вместе с Мяо и Чженом шли прямиком в сторону домика торговца. Несмотря на крепкий по меркам деревни забор преодолеть его не составило большого труда. И группа сразу разошлась по своим участкам. Чжен пошел своим видом пугать стариков, Мяо обчесывать внутри дома. А новенький Ли искал какие либо зацепки во дворе. И вот спустя получаса ходьбы по участку, он так ничего не нашел что можно было обозначить как запасы торговца едой. Ли даже прибег с помощи магии, но все было тщетно. Тем временем из дома были слышны голоса и никаких признаков того что в скором времени его напарники выйдут. Зайдя внутрь он мог видеть интересную картину как огромная детина полностью стушевалась, а зельевар пытался как то угрожать ножом. Но проблема в том что он пытался. - Ну, давай, малец. Убивай старика. Мне все равно скоро помирать, а так хоть вам, негодяям, насолю перед смертью. Но я тебе скажу по секрету, мальчик, я много прожил и вижу что ты просто сыкунишка мокрые штанишки и твоя бравда меня никак не убедит. Старый в одной рубашке, сидя на стуле под лезвием ножа полностью контролировал эту непростую ситуацию. Да они были преступниками, но никак не закоренелыми убийцами. И даже угрозы его молчаливой жене ни к чему не привели. Она все так же молчала, как и ее муж. Ли понял, что ситуация выходит из-под контроля. И вот, раздумывая, как же узнать, где запасы, он нашёл кое-что интересное. Всего одна не большая вещь, деревянный извивающийся дракон, что словно змея сжимал столп камня. И вот он уже знает, как расколоть этих упрямых стариков. Использовав вновь магию этого мира, он нашел спрятанное сокровище стариков. Мяо искал где хранятся продукты, и плохо искал там, где они точно могут не хранится. Ли подошел к кровати и просто засунул под нее руку, хватая спрятанную под ней девочку. - Аааа! Ай-яй-яй! Отпусти!!! - ей было около десяти лет. Она отличалась от многих местных жителей рыжими волосами и полным лицом веснушек. С низа послышалось какое-то активное шевеление. Видать дед услышал крики внучки и занервничал. Но крик Чена убил на корню многие проценты нашей победы. - Шухер! Мелилиты уже скоро будут здесь! Где вы черт возьми там застряли? Делов то на пол часа! Его крики словно предзнаменовали победу деда. И то что еду нам придется закупать если мы еще успеем сбежать от приближающегося подкрепления. И тут ему пришел план. Он посмотрел на девочку что вертелась у него в руках и пинала. И на свои дефекты в теле. И Ли понял, что сейчас все зависит только от него. Либо пан либо пропал. Спустившись вниз по лестнице Ли зашел в галдящую комнату, но как только все посмотрели на него в ней тут же образовалась гнетущая тишина. Сюда зашел монстр. Что держал трепыхающуюся девочку за горло. В его отсутствующим глазу горело не большое пламя. -Венкиан! - бабка не сдержалась и вскрикнула. - Вы уже нашли мне еду? - Нет еще... - Сказал Чжен, с шоком смотря на своего преобразившегося новичка. - Ну, не беда. Я уже нашел, чем я полакомлюсь. - Ли с некой жадностью и интересом смотрел как в его руке трепещется маленькая девочка. - Но, знаете, я все не могу решить, перед этим мне ее сначала изнасиловать, а потом убить или же наоборот? Все в ужасе смотрели на предстающими перед ними картиной. И сейчас надо было продолжать играть свою роль. - Если нет обычной еды полакомлюсь человеческими пальчиками. - и в дополнение к своим словам он с жадностью вдохнул запах волос девочки, что сейчас застыла от ужаса и смотрела прямо в его горящий глаз. - В тайном подвале под ковром! Не тронь мою внучку, паршивый демон! Забирай свою чертову еду! Сожри меня, но не тронь ее! - дед, что еще пару минут назад держал неприступную оборону, пал. - Проверьте. Трое его напарников ломанулись поднимать ковер и ничего там не обнаружили. - Ох, старик ты меня обманул. Что же твой выбор. - Ли вытянув руку начал сжимать шею маленькой девочки, что пыталась своими руками убрать ее со своей шеи. - Там ложная дощечка! Самая маленькая! Уберите ее! Только не трогай мою внучку! Что ты за человек то такой?! - О... Старик, ты ошибаешься, я вовсе не человек. - рукава что прятали не человеческую конечность, вдруг сползли, открывая всем его черную руку. - Ох, Владыка камня, защити нас... - Да! Полная кладовка! Давайте быстрее, мелилиты должны быть тут с минуты на минуту! - Что же, тебе повезло. Как бы мне не было с тобой прощаться, в этой стране контракты всегда надо выполнять. Отпустив ни в чем не повинную девочку, Ли поспешил на помощь другим. Чен уже пригнал повозку с лошадью и парни пытались как можно больше нагрузить телегу. Но времени было и так потрачено много, да и звуки мелилитов были уже слышны. - Все, хватит, поехали! Все быстро загрузились в телегу и тот час отчалили. Мяо взял зажигательную смесь и кинул прямиком в появившиеся из за угла подкрепление. Язык пламени заставили их отшатнуться, а само пламя перекинулось на близ лежащее здание. Начавшийся пожар на время затормозил мелилитов, что дало шайке вырваться вперед и оторваться от погони. - Дерьмо! Мы были прям на конце острия балансировали! - Твою же мать, Хейшоби ты что в правду демон? Ебаный геовишап, ты хотел и в правду сожрать и изнасиловать маленькую девочку? - Ты дурак, что ли? Конечно нет на все вопросы! Я просто сделал представление. С моим то телосложением и парой магических трюков, это оказалось не так сложно. - Не, Ли, ты заставил нас хорошенько наложить в штаны. Я даже на секунду поверил. - Хэй, Мяо! Если ты обосрался - это не значит, что обосрались все! Говори только за себя! По повозке прошелся громкий смех. Дело прошло удачно. Если бы дед не повелся бы и на его уловку, то им всем пришлось бы уйти ни с чем. Черт, он даже боялся причинить вред этой девочке и поддерживал ее тело воздухом, как и поступлением его же в ее дыхательные пути. Сказать, что это было сложно, ничего не сказать. Так еще и удерживать пламя над его пустой глазницей... Обгоревшая на пополам ресница это не сильно одобрила. И, казалось бы, дело было сделано и все было хорошо, но сомнение все так же заставляли трепетать его сердце, не смотря на смех. Все это время Ли понял, что он хотел, чтобы их поймали, что бы у них ничего не получилось. Это не значит, то он хотел повторения торгового хлопка по спине. Просто чтоб вернулись в лагерь без ничего. А в доме торговца все так же оставались спокойно спать. Лошадь уже давно сбавила темп. И на уже горных тропах приходилось уже идти на своих двоих, ведя на поводке лошадь. Да, Ли Юэ был довольно горист и потому спрятаться среди скал было очень легко. Темная безлунная ночь не позволяла увидеть здешние невообразимые пейзажи. Однако пока шайка приближалась к лагерю, самый темный час перед рассветом уходил. И когда они подошли к стоянке, лучи солнца уже пробивались, освещая местность. Мин и Гиро были в одних ночнушках у костра и выглядели потрепанно. Казалось бы, они должны защищать лагерь, но их огроменная улыбка сразу давала ответ, что они делали всю ночь на пролет на самом деле. Гиро встал не очень уверено, казалось ему было просто даже больно стоять, но он все же подошел и потребовал отчета. Хотя, находясь сейчас в наипрекраснейшем настроении, он бы нам простил бы многое. - И как прошла первая вылазка новичка? - Да он просто... прям охереть. Расколол этого жадного деда на раз-два! Он там такое сделал, ты не поверишь! - Ха-ха! Мне уже интересны подробности! Молодец! Посвящение прошло отлично! Еда есть, значит, отпразднуем твое первое выступление завтра. - А теперь отсыпаться, у всех была дикая ночка! А завтра будем праздновать! По косолапой и утиной походке Мин, было понятно что у кого-то ночь была гораздо приятней, чем у других. Зайдя в палатку, Ли сразу же уснул, оставляя переживания на завтра.***
Она бежала от демона, она понимала, что это бесполезно, но все равно продолжала бежать и бежать, не смотря на то, что ноги казались ватными. Она знала, что он все равно ее нагонит. Она вбежала по лестнице на вверх и быстро залезла под кровать. Она знала, что он ее настигнет, знала, что против него это не поможет. Но все равно надеялась, что он ее потеряет. Тишина, что длилась, казалось, вечность, уже дала ей надежду, что все же она сбежала. Но... - Я тебя нашел. Твой запах я всегда узнаю. Ее выдернули из ее укрытия и грубо повалили на ее же кровать. Он нависал над ней, держа ее своими черными руками, его глаза горели дьявольским огнем. Она была полностью в его власти. Ее руки словно встречались с непреодолимой преградой и не могли сделать ничего кроме легких поддергиваний. Все слова для изгнание демона слова словно застряли у нее в горле и она не могла и вымолвить и звука. - Я сдержу свое обещание. Я возьму тебя силой! Вмиг ее одежда оказалась разорвана в клочья. И она предстала пред этим демоном полностью обнаженной. Она вертелась, пытаясь скрыть свое женское тело от взгляда мерзкого демона, но он казалось видел всю ее. От кончиков волос до ее ног. - Я чую... Твой страх. Твое презрение. А что будет, если я приму форму того, кого ты любишь? - В миг и вместо лысины и мерзкого лица перед появляется густые темные волосы и лицо ее возлюбленного. Тот, кто поднимал её из глубин своего страха, тот, кто пришел когда, казалось, никто ее не понимал. Тот, кто, раскрывая ей свое сердце, показал, что страх надо встречать лишь самым диким движением вперед. Тот, кто из забитой девочки сделал ту, кем она является сейчас. Ее рот приоткрылся, и ее кошмар впился в нее своим языком. Он мял ее груди с силой, сжимая соски. Она словно со стороны видела, как он осквернял ее тело играясь с ней. Как его член уже упирался ей в лоно и скользил уже по ее половым губам, грозя лишить ее невинности. Она закрыла глаза, все еще чувствуя, как их языки и слюна переплетались. В тот миг, когда она пала, ей захотелось в последние мгновения своего падения увидеть того, кто был любовью в ее сердце. Увидить его еще раз, пусть и под личиной демона. Но открыть глаза казалось такой неподъемной задачей, да и ласки демона так и говорили ей: не открывай... Она чувствовала как его член уже готов был в нее войти. И она со всей силой распахнула свои глаза и увидела... Подушку. Ее открытый рот и вывалившийся язык, а так же куча слюней, что эту самую подушку измазали, дали ей понять что это всего лишь сон. Ее одеяло было перепутано, а под ногами у нее была злополучная игрушка от дедушки. Что она лелеяла с тех самых пор, как она пошла на путь экзорцизма. Солнце еще не взошло, а сон уже как рукой сняло. Да и после такого ей хотелось перевести дух, а еще... Она глянула на влажное пятно между ее ног, надо было бы прибраться. Сколько бессонных ночей забрал чернорукий демон, ей уже не счесть. Как от ужаса она потеряла сон, а любой незнакомый человек вызывал у нее только дикий страх. Она отгородилась от всех монолитной стеной, и даже ее любящие родственники ничем не могли ей помочь. Она перестала ходить на улицу и любая связь с миром у нее была только через книги. Книги. Они давали ей героев, то, кем она никогда не могла быть. Легенды из прошлого были лишь сказками, а легенды настоящего ей казались такими недостижимыми. У нее не было глаза бога, она была всего лишь маленькой слабой девочкой, в которой не было ничего примечательно. Ей казалось, что будь у нее внимание богов, она бы могла сделать большее... но она продолжала все так же ничего не делать. Ее личный кошмар все так же не отпускал ее. Ей казалось, что она просто зачахнет. Пока в ее сердце не появился ОН. ОН появился к ней в виде книги. В виде букв. И эти буквы перевернули весе представление о героях что она знала. Так как он был слаб. У него не было абсолютно ничего. История про путешественника без гроша в кармане и с одним мечом, что он случайно нашел. Где у него не было ничего. И, главное, у него не было никаких сил. Он не был каким то чудовищем, адептом или другой волшебной расы. У него не было сверхчеловеческих сил, и была только боль одиночества. Тогда ей на руки попали только два новеньких рассказа. О человеке, и о том как он идет на перекор богам и королевствам. И даже когда он пускался в пучины отчаяния, он, словно феникс, возрождался. Она не верила, что человек вообще может своими силами что-то сделать. Даже Ванессе понадобилась помощь Барбатоса, что бы свергнуть аристократов. А там он все делал один, без какой либо поддержки со стороны богов, да он сам словами бросал вызов богам. И именно тогда она тоже решила бороться. После долгого времени в своем заточении она сама вышла на улицу. Никому ничего не сказав и несмотря на страх, что может быть снова схвачена демоном. Она вышла на свет. И ей казалось, что мир стал совершенно другим. Она была словно в прострации. Она слышала звуки, но не различала их. Все ей казалось прекрасным. Ее остановило только то что она налетела на каких-то рабочих, что начали на нее кричать. Тогда она не разбирала что они ей говорят. И вот один из них пытался до нее дотронуться. Был ли в этом какой-то подтекст или не было. Тогда это было не важно. Она ударила по этой руке. Кровь брызнула на ее лицо, а рука кричащего мужчины мужчины была вывернута под неестественным углом с торчащей костью. Вчерашняя она просто бы испугалась, вчерашняя она бы уже плакала. Но не она сегодняшняя, ей было плевать что с ней будет дальше, тюрьма или нет. Это уже было не важно. Она чувствовала, что она будет идти к своей цели через любые преграды и никто ей не помешает. Наверно именно это ее чистое желание и привлекло взгляд Барбатоса и он дал ей то в чем она сегодняшняя уже не нуждалась. Символ его расположения к ней - глаз бога анемо. Она прокрутила его у своих глаз. - И почему же ты все же дал его мне, а не ему? Светящийся камень ей ничего не ответил. - В любом случае. О! Барбатос богосло... -ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ, ВЕНИКАН !!! ПОСТОЯННО, ПОСТОЯННО ТЫ ЧИТАЕШЬ МОЛИТВЫ ЭТОМУ ТУПОМУ АРХОНТУ, КАК ТОЛЬКО ТЕБЕ ПРИСНИЛСЯ ТВОЙ ЧЕРНОРУКИЙ ДЕМОН!!! ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ БУДЕШЬ ЗАПЕВАТЬ ХВАЛУ В ЕГО ЧЕСТЬ КОГДА ВСЕ ЕЩЕ СПЯТ, ТЫ БУДЕШЬ СПАТЬ НА УЛИЦЕ ВМЕСТЕ С СОБАКАМИ!!! Кажется, с молитвами Барбатосу, что надо делать как в храме Монштада, надо прекратить. Она надеялась, что он не будет сильно на нее гневаться. Но, роком судьбы звукоизоляция в доме была просто ужасной, а она не хотела спать с собаками.