Оскверненное желание

NC-17
В процессе
649
5
автор
Izadrit бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 120 страниц, 57 839 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
649 Нравится 488 Отзывы 186 В сборник

Новая Жизнь

Настройки
- Мне это не нравится и точка! Крики Мин были слышны, казалось, всем вокруг и вообще могут вызвать оползень. - Что-то не так… - Что такое, Ли? Приступ паранойи? - Нет, просто есть чувство, что что-то поменялось, и это связано с единственной представительницей прекрасного пола в нашем отряде… Мяо же на эти слова только пожал плечами и дальше продолжил варить мясо на котелке, но теперь его взгляд уже стал задумчивым. Да, Мин кричала, бывало, и ее раздражали многие вещи, однако обычно она держала себя в руках. И только изредка прибегала к крикам, когда уже ничего не помогало, а тут она словно с цепи сорвалась. Тут у любого появится вопрос. - Может у нее те дни? - Ну если не считать, что они у нее были неделю назад. Так что я не думаю. - Погоди, а откуда ты вообще знаешь когда у нее идет кровь? - Эх… Забей. - Вздохнул Ли и провел руками по лицу, что снова начало обрастать щетиной. Это было не так уж и сложно заметить, если быть чуточку внимательней. И просто сопоставить дни в месяце, когда она зла, просыпалась ни свет ни заря. И пыталась скрыть следы крови под ее яростные крики. Жизнь без прокладок была довольно тяжела, особенно для женщин в эту эпоху. - Ну, как по мне, обычное тихое мирное состояние девушки, ничего необычного. Тут Мяо был прав. Обычные, ничем не примечательные дни, что наполнились рутиной, что снова превращали их в серую тягучею массу. Конечно, не такую, чтобы сделать ее настолько ужасной, как работа в офисе, все же расхитители сокровищ было занятие гораздо динамичное и падкое на приключения, чем сидение в четырех стенах. Скорее он просто привык к новизне новой жизни. И у него снова появилось время для рефлексирования и самокопания. Конечно же, идти по этому пути означало проложить путь к самому настоящему падению в безумие. И все, что ему оставалось делать, так это не думать об этом. Так было гораздо лучше и спокойнее, быт и дела, а также хорошая компания уводили его от пагубных мыслей. В прочем, как и окружающий его мир. Бескрайние просторы Заоблочного предела были воистину неописуемыми и непередаваемыми. Не думать об этом и наслаждаться миром вокруг было воистину верным решением. - Знаешь, Ли, я подумал, что твоя идея с дезинформацией уже работает. - Ну с чего бы ей не сработать? Народ любит всякие домыслы. Тут приукрасить, потом там, и вот конечный продукт выходит совсем другой. И дальше, как в сломанном телефоне. - В сломанном чем? - Да так, ни в чем. Идея была проста и древна как мир. Люди любили приукрасить историю, и он всего-то помог им в этом. Там, где был просто высокий человек, появилась гигантская детина, а раз гигантская, то и накаченная, ведь так демон будет страшнее. Не прошло так много времени, как его образ превратился в монстра, чье тело было наполовину человеческим, наполовину черно-демоническим. Его два разных глаза только подчеркивали это — один был человеческий, другой — языком пламени. И раз он был таким страшным демоном, значит, есть и рога на его безволосой голове. Ли еще раз посмотрел на листок с его описанием и рисунком на обратной стороне. А потом глянул в отражение в воде. И понял, что так его теперь точно никак не припишут к нему. Высокий, не такой накаченный и брутальный парень, с короткими темными волосами и щетиной. Вместо открытого и накаченного торса — плотная темная куртка с плащом на плече, что закрывают полностью его проклятую руку. Усталый взгляд и обгоревшее на солнце лицо делало его похожим на бродягу, но никак на страшилку для маленьких детей. И даже повязка на его глазу только подчеркивала его отличие от образа. Листок с его демоническим описанием был скомкан и отправлен в костер, что уже разогревал вкусный бульон из кабана. - Надо добавить в него меда, - сказала подошедшая к ним Мин. - Зачем? Это же мясо… - Я хочу. Так будет вкуснее. - Но… это же невкусно, - в растерянности начал говорить Мяо. - Я хочу мясной бульон с медом! Делай, не то я тебе руку в жопу затолкаю! - Хорошо, хорошо. Мяо в страхе и впопыхах начал доставать банку и готов было уже сделать непоправимое, как... - Хей, дружище, не торопись, дай я себе отложу, а потом уже делай с ним, что хочешь. Ли взял черпак и побыстрее наложил себе пока еще съедобное блюдо. За что получил полный злобы взгляд Мин, что очень пристально смотрела теперь на Мяо, не попытается ли он сделать тоже самое. Но у парня явно не хватало сил перед ее взглядом и он вылил бочонок прямо в кипящий бульон. Увидев, что нужный ужин приготовлен, их мамочка ушла с гордо поднятой головой. - Так это из-за нее мы ели рыбный слаймовый ужин с запеченными закатниками? - Ага. Вышла после купания на прошлой неделе и под своим тяжелым взглядом заставила меня приготовить ту бурду. - Ну мне следовало догадаться, ведь из всех только она наслаждалась это… блять. Мяо? - Ты чего? - Говоришь, на той неделе после купания? - Ну да, а что такое? - Да нет. Ничего, просто есть у меня одна мысль. Ли поднялся и прихватив собой свою порцию направился к шатру босса. У Мяо, его действия только вызвали недоумение, что не так? Он глянул на булькающее нечто. Вот же дерьмо, помимо того, что придется это есть, ему еще как-то надо будет смотреть в глаза Чену и Чжену. Тем временем Ли ворвался в комнату к своему боссу. - Что такое, Ли? - Это насчет Мин. Взгляд его начальника стал серьезным и очень злобным, из совершенно спокойного человека он сейчас стал походить на разъяренного быка, где одно твое неверное слово и тебе мало не покажется. - Не буду ходить вокруг да около, потому спрошу прямо. Ты пользовался контрацептивом, когда занимался любовью со своей девушкой? Недоуменный взгляд его босса говорил больше тысячи слов. - Что такое котоцептивы?

***

- Й-йха, Я-йа, б-б-береммена…. – хриплым и заикающимся голосом сказала Мин. Все были готовы к такому повороту событий, но все же оно ударило по все еще лелеявшим надежду, так что ноги подкашивались. Что будущий папаша и проделал. - Я-я стану отцом? – с недоуменным и каким-то неверующим тоном сказал будущий папаша. Впрочем, все члены банды были в похожем состоянии немого шока, кроме собственно Ли, ведь его мысли преследовали количество трудностей и проблем что им придется преодолеть из-за изменившегося статуса одного члена их небольшой команды. А их было вполне себе предостаточно. И думать о них он хотел в самую последнюю очередь. В принципе, почему он вообще должен о них думать? Пусть молодые родители и разбираются, он никаким боком в будущем ворохе проблем учавствовать не собирается. Такие верные мысли подняли ему настроение и заставили с небольшой усталой улыбкой глянуть на свою команду, что вовсю крутилась перед Мин. - Не хочешь присоединится к веселью в своей банде? Ли взглянул на своего собеседника в лице старухи, вполне возможно она даже была той повитухой что осматривала будущую маму, а может она просто была мимо проходимцем, что просто хочет убить время разговором с молодым человеком. - Ха-ха, никогда нашу группу путешественников не называли бандой, - начал было заливать Ли, но... - Молодой человек, я конечно уже стара, но я все еще могу видеть и из ума я еще не выжила, несмотря на возраст. И не надо напрягаться так сильно, все ваши уловки всем давно известны, как и знания того, как отличить вашего брата в топе. И все же, смотря на бабушку, Ли никак не мог отделаться от мысли, что в свое время эта женщина точно не занималась выращиванием травы и урожая, что не могло не действовать на нервы. Их выслеживали? - Нет, вас не выслеживают, - словно прочитав его мысли, ответила старуха. И такое чтение мыслей вводило в дисонанс и в голове отчетливо начали появляться мысли, что их пасут. Вот только если он сейчас ломанется от нее, то не будет ли это признанием вины? Спокойствие, вспомни технику своего правительства, у них всегда это получалось. - Я не понимаю, о чем вы, миссис. Отрицай все. - Ты же и вправду не пытаешься играть дурачка? - Я не вообще не понимаю, о чем вы? - Ладно. Я поняла твою позицию. Ты совсем не являешься бандитом, - все было сказано с таким сарказмом, что ясно дало понять — его словам она ничуть не поверила. Ли думал, что после этого она от него все же отстанет, так как никакого дальнейшего желания, что он хочет продолжать с ней разговор, он ей не показал, а напротив, очень даже пытался поскорее отвязаться. Он думал, что ясно дал это понять, когда чуть ли не демонстративно повернулся к ней спиной. Но старуха и не думала от него отлипать. - И все же, мне интересно. Что могло бы заставить человека встать на скользкую дорожку? Может, романтика, или быстрые деньги? - Нет, бабуль. Только безысходность. Ли встал и направился к своим товарищам. Уж лучше крутиться сейчас возле них, чем слушать нотации от старухи, что пытается его поучить, даже не зная, как он вообще дошел до такой жизни. С таким же успехом она могла читать нотации голодному, укравшему яблоко, что воровать — это плохо.

***

Атмосфера в лагере разительно поменялась. В воздухе витала аура некого возбуждения. Вообще, сложно было описать это ощущение, наверно, именно так чувствовался ветер перемен. Теперь прошлая жизнь подходит к концу и наступает следующий этап. Мин и Гиро изменились, впрочем, это и можно было ожидать от будущих молодых родителей. Они больше времени начали вести себя как молодая пара, погрузились в обсуждение планов и воркование влюбленных, чего не было до сих пор. Но больше всего изменился их босс, ошарашив однажды всю команду. - Я с Мин завязываем. Они решили уйти от дел после рождения ребенка. Это было понятно и даже ожидаемо. Конечно, он все еще оставался их боссом, до того времени. Вот только мантию главенства оказалось некому взять. Мяо, тоже решил завязать. Как оказалось, он не был так молод, как могло показаться, и ему уже стукнуло за тридцать. Его годы подходили к концу карьеры, да и ему самому хотелось уже остепениться. Что же до Ли? Так в его планы и не входило оставаться тут на всю жизнь, в некотором роде ему нравилось бытье преступником, но все же он знал, что он хотел на самом деле. Он прекрасно это чувствовал когда стоял ночную вахту или когда весь отряд сорвался идти в город на праздник фонарей. Дом. Ему просто хотелось домой. Он почти забывал с ними о своей задаче, но именно в такие моменты он понимал, что просто заглушал эту ноющую дыру в сердце самообманом и иллюзией. У всех была своя жизнь и скоро их пути разойдутся. Конечно, было тоскливо прощаться с ними, это оставляло какое-то кислое послевкусие, но, возможно, оно было и к лучшему. Они все расстанутся на доброй ноте и каждый пойдет своей дорогой. У Ли был тоже свой путь, все же с таким непростым вопросом, как путешествие между мирам, лучше всего подходило только одно место – академия Сумеру.

***

В том что, что-то происходит и это что-то ему очень не понравится, Ли понял по очень странному мельтешению вокруг палатки главаря. За фактически год работы по ту сторону закона, он вполне мог сказать когда Гиро с Мин трахались, когда ссорились или бухали. И то что видел и слышал сейчас Ли не соответствовало ни к одному из перечисленных случаев. Потому он и решил подойти и узнать, все ли в порядке. - Хэй, босс… - Свали отсюда, живо, - сказал он с непередаваемой гримасой злости и заносчивости. Это было достаточным и более, чем прямолинейным намеком не вмешиваться и после такого посыла никто бы и не захотел, в общем-то, разбираться в чужих проблемах. Но болезненный вскрик Мин заставил всех резко вздрогнуть. Как только он ворвался внутрь, ему предстала картина — девушка в одних панталонах тяжело вздыхала и держалась за живот. А у нее под ногами была мокрая земля словно туда слили ведро воды. Взгляд Ли невольно зацепил одежду лежащую на земле и с пятнами, словно сквозь нее обоссались. Вот только в ее нынешнем положении… - Ты чего сюда зашел, Ли?! Совсем охерел?! – взревел Гиро, когда увидел, куда он заглянул, и сильным толчком сбил его с ног. – Кто тебе вообще разрешал сюда входить?! - Н-но… Мин… она же рожает… Недоуменные взгляды скрестились на нем, как и полные ужаса глаза девушки. - Н-нет. Еще рано… ведь срок… - У нее вышли околоплодные воды. На редкость тупой взгляд босса поставил все на свои места. - Что такое околоплодные воды? *** - Чжен, едрить тебя за ногу, бегом на коня и притащи сюда повитуху или врача любой ценой. Чен ложи Мин на лежак, только аккуратнее твою мать! Мяо тащи свои травы и кипяток. Гиро! Ли взглянул на тело босса, что было без сознания от столь шокирующей новости, и махнул на него рукой. Пока не мешал, и это хорошо. Он ничего не знал о принятии родов, только небольшие крупицы того, что он видел по фильмам. «Пусть Чжен приезжает сюда быстрее, только быстрее… кого я обманываю, мы посреди гор, нам пиздец». Прямо сейчас он вспоминал абсолютно все, что мог знать о том, как принимать роды, но кроме совета "тужься" ничего в голову не приходило. - Л-ли… Тут... Можно? – начала неуверенно мяться Мин. - Что?! – рявкнул он на нее, но быстро взяв себя в руки, более ровным тоном снова ответил ей, - Что случилось? - М-мне надо… в кустики. Прям срочно… - Хорошо. Сейчас все устроим. Чжен, помоги Мин встать! Чего не ожидал Ли так это того, что вставшая на ноги девушка опорожнится прямо на месте только приняв вертикальное положение. Благо хоть штанов и панталонов на ней уже не было.

***

Спустя Долгие пять часов родов, матов и криков.

***

Вопль ребенка разрезал ночную тишину высоких гор Ли Юэ. И с этим криком с банды преступников словно упал тяжкий груз, что лежал все эти часы на их нервах и психике. Из всех членов отряда только Ли примерно представлял, что надо делать, и именно поэтому вся ноша акушерства легла на него. Ребенок не собирался выползать из чрева матери в ближайшие часы и Мин достаточно прополоскала ему мозги, важными, как ей казалось вещами. Ее возмущало чуть ли не все, от того, что Ли слишком сильно пялится на ее влагалище, что она снова хочет в туалет и ходить в горшок она не собиралась, что вода слишком холодная, что вода слишком горячая, то она хочет спать, то просит чтобы ей почитали ее роман, так как ей стало скучно, но, несмотря на все это, Ли справился. И только когда ребенка дали на руки матери, что баюкала только родившегося малыша, Ли заметил, что непроизвольно улыбается. Это его удивило, все эти долгие часы он думал, что, как только все закончится, он пойдет сразу бухать и материть все на свете. Однако, глядя на Мин с только родившимся малышом, он не мог не ощущать, как его сердце буквально заливает непередаваемое чувство счастья. - Слушай, Ли... А что делать с этой… ну… кишкой, - спросил его Чен. - Ничего не будем делать. Дождемся опытного акушера, а там он уже сделает, что надо. Будем надеется, что Чжен уже в пути. От разговора их отвлекло кряхтение шатающегося тела. - Ох. Моя голова… Вы не поверите, что мне приснилось, - их босс таки решил соизволить очнуться. Однако увидев Мин, лежащую с ребенком на руках и с пуповиной, что выходила из ее "междуножья" встал, как вкопанный. - Мой маленький малыш. Скажи папе «привеееет», - пропела Мин. Но, видимо, для Гиро это было слишком, так как он снова начал заваливаться набок. - Эх... Наш босс тот еще размазня. И с этим трудно было спорить.

***

- Я тебя уверяю! Сам своими глазами видел этого уродца. Постоянно лепетал что-то на своем, хотя для своего рода он был гораздо сообразительным. - Где его видели в последний раз? - Ну я слышал, что его в последний раз скрутили мелилиты, за воровство. А потом о нем ни слуху, ни духу. - Что ж этого достаточно. Как и договаривались, - Высокий блондин кинул портовому повару мешок моры. - Да, хранит вас Владыка камня, добрый господин. Однако от его собеседника и след простыл, словно и не было. Слишком много было свидетелей, что видели получурла, как его прозвали в народе. И Дайнслейф намеревался непременно найти его во что бы то не стало и узнать, почему проклятье богов не поглотило его полностью. То, что он смог побороть наказание его народа, он даже не брал во внимание, в этом мире не бывало таких чудес. Ибо они слишком хороши, чтобы быть правдой.
649 Нравится 488 Отзывы 186 В сборник
Отзывы (14)