Каждый вторник...

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 848 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

4 часть или предпосылки к фильму

Настройки
Слишком много событий произошло, пока наш класс находился в школе, хотя прошло всего 2 урока и две перемены, не отличающиеся от других перерывов. Перерыв закончился так же, как и начался, только с тем отличием, что ученики разбрелись по своим классам. В коридоре школы сразу стало тихо, и лишь отголоски криков и свиста напоминали о существовании людей в помещении. Чтобы не нарушать тишины, давайте проскользнем в зал, отведенный для физкультуры. Откроя дверь и сделав шаг, вы поймете, что идти сюда не следовало. Здесь всегда было шумно, по этому удивлятся не приходиться, но давайте не будем забывать про мое повествование об обычных людях. Эти люди - простые ученики, не имеющие ни крыльев, ни хвостов, ни оружия, ни магии или другой какой-то силы. Но почему тогда я обращаю внимание на них, а не на мифическое существо? Что ж на этот вопрос я и отвечу(по мере возможностей). Давайте вернем свой взгляд на учеников, а то смотреть в пол и размышлять слишком весело. Итак, настало последнее испытание для наших героев - проверка их физической силы. Смогут ли они справиться с этим учителем в спортивке? - Эммм... Простите, у меня болит живот. Можно к медсестре? -Можно. -Спасибо! Кого я обманываю? Бесполезно их проверять. Они всегда находят причину, чтобы не заниматься. Да, это их последний урок и можно бежать домой. Так уж распорядилась судьба. "Повезло же им" - думали пятиклассники, стоящие рядом с моими героями. "Повезло же им" - думали ученики, находящиеся вблизи с пятым классом. Да, такова ужасная реальность. Не каждому дана такая возможность: отдыхать во время урока. Объяснение этому феномену пока еще не нашлось. А нужно ли оно? Лично для меня нет, а про остальных - молчу... Если честно, то никто из этого класса не собирается делать разминку, а потом еще и играть в волейбол. Волейбол - сложная командная игра, и в ней учитывается много факторов: сила, способности, командный дух, доверие. Только с этими характеристиками можно попасть в элитную группу. Конечно же, мои герои не обладали ничем из этого. Фактически они похожи на Хинату Сее, но у того была сила и базовые навыки, в то время как у моих учеников - только спортивная форма. Разве это не смешно? Но сегодня мы не будем смотреть на неудачную игру, а обратимся к достопочтенной публике, состоящей из девочек и мальчиков. - Итак, леди и джентельмены! Начнем нашу игру, или точнее озвучку нового проекта "Haikuu!!! ". - прокричала девочка с розовыми волосами. - Сходимся все! Покупаем бесплатные места! Время ограничено! Проект основан на реальных событиях! Давайте! Налетаем! - Ты уверена, что это действенный способ? - спросила ее подруга с короткими волосами - Я думаю, нужно изменить подход. Что насчет выгоды для покупателей? Может стоит сказать, что тот кто про смотрит наш сериал получит что-нибудь? Или что-то в этом роде... Попробуй! - Хорошо. - качнула головой розоволосая и начала снова созывать народ для просмотра их фильма. Как Вы могли уже понять: никакого фильма не существовало, а была лишь прикольная озвучка, принадлежащая только им двоим. Двоим и никому более! Конечно, на новую кричалку откликнулись все и потихоньку стали проходить к лавочкам , чтобы просмотреть релиз(ну и отдохнуть). Релиз должен был вот-вот начатся! Три... Два... Один... - Включай музыку.- прошептала розоволосая своей подруге и та, опомнившись, достала телефон, откуда начали доноситься разные звуки. Таким образом прошло минут пять. Потом еще минут пять. Потом еще... В общем запись была удачна. Все переутомились от воплей двух девченок, которые орали что-то типа: " Карасуно, вперед!" или " Давай!!!", но это того стоило. Почему не скажу, так как нас ждет то самое видео. Пойдем смотреть? После физры весь мой класс собрался в кинотеатре. Да-да именно там! - Эй, скоро начнется?-проворчал один из парней. - Сейчас! Осталось только оборудование подключить!.. Так...Так...Готово! Итак, поехали! Весь зал погрузился во тьму. На задних сиденьях кто-то чавкал. Слева доносился смех, а справа было тихо. После замолкли все. И вот вспыхнул экран и на нем появилась надпись. Никто не понял, что произошло. - Что могло пойти не так? - спросила девочка с короткими волосами. - Не знаю. Все вышло из под контроля! - сказала розоволосая. На экране была выдана ошибка. Компьютер отказался работать... На самом деле нет! Просто в свой кабинет вернулась историчка! Увидев за партами учеников,которые спокойно кушали попкорн, она не могла не закричать. - Пошли отсюда! Мои герои вылетели оттуда,как ошпаренные. Конечно, фильм посмотреть так и не удалось, зато время провели с весельем. Две подруги выбежали и всю дорогу смеялись, и их смех раздавался по всей школе, сокрушая ее хилые стены... "Вот бы и мне так веселиться" - подумала девочка, находящаяся в это время в пустом спортивном зале. Здесь было тихо настолько, что любой звук доносился сюда со скоростью света. Она стояла ,задумавшись о чем-то. Хотя не думаю, что она нашла пищу для размышлений, потому что ее взгляд был устремлён на пол, где перед ней на коленях стоял парень с красивым букетом роз в одной руке и футбольным мячиком - в другой. Именно он был ее проблемой и одновременно спасением. По крайней мере, так она думала...
Примечания:
1 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)