Окна дома напротив

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 420 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
22 августа был вполне обычным днём. Но не для всех. Луиза Зинфелд утром 22-го не подозревала, что ей вскоре придётся бороться за свою жизнь.

За 8 недель до происшествия

Луиза сидела за своим рабочим местом на втором этаже. Её стол стоял в конце комнаты, справа. Там же находилось окно, которое выходило на улицу. Девушка была занята работой и выглянув в окно, чтобы не надолго отвлечься, заметила как в соседний дом переносит вещи из машины незнакомый парень. Судя по всему, он уже заканчивал. "Должно быть, он только что переехал сюда. Похоже симпатичный, можно и познакомиться с ним" Решив, что работа подождет, Луиза спустившись на первый этаж и пройдя небольшую прихожую, вышла на улицу. Пока она спускалась, парень исчез в своём новом доме. — Придётся подождать… — Девушка подошла к машине нового соседа. Ждать долго не пришлось. Когда парень вышел и увидел Луизу, он улыбнулся. — Ну, привет. — девушка улыбнулась в ответ. — Здравствуй, соседка. — Парень подбежал к ней и протянул руку. — Уильям Митчелл, приятно познакомиться. - Взаимно. Я Луиза. Ты видимо только что переехал, поэтому я решила познакомится с новым соседом. - Ого, а у вас дружное соседство! – К сожалению, не могу с тобой согласиться. Здесь соседи друг друга не особо любят. - Тогда давай это исправим. Зайдёшь? Мне кажется, лучше поговорить в доме, я как раз собирался сварить кофе. - Я не против. - Тогда прошу. - Уильям указал рукой на двухэтажный дом и пропустил девушку вперёд. С момента их знакомства прошло примерно 20 минут. Луиза мельком осмотрела первый этаж дома перед тем как зайти в гостиную. В её доме был коридор и несколько дверей ведущих в комнаты, когда у Уильяма были проходы в виде арок и все комнаты были видны. На этом этаже находились гостиная, кухня, пока что более пустая чем гостиная, и маленькая гардеробная, она находилось за полупрозрачной закрытой дверю рядом с входной дверю. - Не слишком ли большая гостиная? - спросила Луиза окидывая взглядом зал. - Быстро ты её обустроил. - Ну пока что у меня не так много вещей, поэтому обустройство комнаты не отняло много времени. Когда я был ещё ребёнком мы часто переезжали, все вещи перевезти не удавалось, так что некоторые приходилось оставлять на месте. Поэтому наверно вещей у меня не много. - Уильям протянул кружку девушке. Сделав первый глоток кофе, Луиза удивленно подняла брови. - М, слушай, а ты неплохо варишь кофе! Научишь? - С удовольствием. Как-нибудь на днях, сойдет? - со смешком ответил парень. - Вот и договорились. Так...Что ещё можешь рассказать о себе? - Для начала, мне 26. До 19 жил в Англии, с семьёй.. А потом я решил, что Нью-Йорк - более перспективное место чем Лидс. Что ж, похоже, я ошибся. - Что твои родители думали о твоём решении? - Естественно были не особо рады. Ибо отпускать сына одного, в большой город... - Но удивительно, что они тебя правда отпустили: не все родители могут отпустить своё чадо даже в другой город, не говоря уже о другой стране. - Это да. Ладно. - Уильям поставил свою кружку на прозрачный столик, который стоял перед диваном, где они сидели. - Теперь твоя очередь, рассказывай о себе. - Мне 24 года. И я скоро открою свою кофейню. - Вау... Серьезно?! - Да - с улыбкой сказала Луиза, заправляя блондинистые волосы за ухо. - Мои поздравления! Надеюсь скажешь, когда открытие? - Планирую через месяц. Максимум через два. - Жалко, что ждать так долго... - Почему тебе кажется, что месяц-два это много? - Есть шансы, что я съеду за это время. Может быть я здесь проездом... - Уильям замолчал. Луиза посмотрела в его глаза и прочла в них что-то странное, пауза стала напрягать её, поэтому она поставила пустую кружку на стеклянный стол и поднялась на ноги. - Ладно, я пожалуй пойду. Уильям моргнул, будто бы отходя от транса, и перевёл взгляд на Луизу. - Могла бы ещё посидеть, зачем же так рано уходить? - Много работы, да и в доме надо кое-что сделать. Спасибо за гостеприимство. - Всегда пожалуйста. - с улыбкой сказал парень. Он проводил девушку до двери и когда Луиза уже была на полпути к дому, Уильям окликнул её. - Буду ждать тебя ещё! - В ответ она кивнула.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник