Маг со стороны

NC-17
В процессе
569
2
автор
Youst соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 083 страницы, 974 805 слов, 497 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
569 Нравится 249 Отзывы 239 В сборник

Глава 83: Встреча со старыми знакомыми

Настройки
- Теперь ты расскажешь мне свой секрет? - С нетерпением спросила Чжоу Мин. - Да, почему бы и нет. - Сказал я, пожав плечами. - Я закалил своё тело. - Что? - Чуть не упала она от шока. - Что ты имеешь ввиду? - Сейчас, моё тело по силе практически равно монстру высокого уровня. - Безразлично говорил я ей. - Что! - Выпучила она глаза посмотрев на меня как на сумасшедшего. - Как такое вообще возможно? - Не веришь, не верь, завтра если хочешь проведём спарринг. - На мои слова она кивнула с таким видом, как будто никогда не признает моей правоты. - Теперь поговорим о главном. Никто не должен знать, что мы заключили контракт души, так же никто не должен знать, что ты моя ученица. Третье, всё что я тебе расскажу, покажу, или то чему буду учить не должен знать абсолютно никто. Вообще всё что связанно со мной никто не должен знать, официально я просто твой хороший школьный друг. - Серьёзно говорил я, по её виду было видно, что моя аура слегка давила на неё. - Это прописано в контракте, если расскажешь без моего ведома, то пострадаешь. Я заранее предупреждал тебя об этом, разве нет? - Да, я понимаю, только не верю, что ты и вправду на столько силён! - Сказала она надувшись. - Как знаешь, завтра тебе всё станет понятно. - Спокойно ответил я. - Веди дальше, я не знаю где твой дом. - Идём, учитель. - Съязвила она, идя дальше. - Можешь меня так не называть. Формальности не так важны. - Сделал я вид что не понял её сарказма. Шли мы ещё примерно полчаса, пока не дошли до многоэтажного дома. Поднявшись на седьмой этаж мы встретили лет тридцати-тридцати пяти мужчину, одетого в в спортивный костюм. У него была небольшая щетина и крепкое тело, лицо было весьма мужественно, хоть и выдавало сварливый характер владельца. Увидев нас он остановился и пристально посмотрел на Чжоу Мин, после чего сказал: - Чжоу Мин, где ты так долго была твоя сестра выгнала меня искать тебя. - Сказал он печальным голосом, полным безразличия. Я не сразу, но узнал этот голос, это был Ян Дей, один из лейтенантов, что помогали нам с Сяо Хоу, во время нашего прибывания на военной базе города Бо. - Простите меня дядя Ян Дей, моя сестра иногда слишком много волнуется. - Прикрыв рот рукой, что бы не засмеяться сказала Чжоу Мин. - Я задержалась на дежурстве, а так же со мною школьный друг, он только сегодня приехал в Сиань, так что ему негде остановиться. - А, друг? - Перевёл Ян Дей свой безразличный взгляд на меня. - Это же ты! Тот охотник, мелкая мелюзга, из-за которой погиб Ло Донг! - Сказал он, показав на меня пальцем. - Что? - Вырвалось у ошарашенной Чжоу Мин при виде такой сцены. - А, вы не изменились, младший лейтенант Ян Дей. - Сказал я, улыбнувшись. - Всё ещё считаете, что молодые маги ни на что не годны? А как же наша первая миссия, где я помог вас справиться с трёхглазыми волками? Вы бы точно погибли, если бы не я. Да и не я виноват в смерти Ло Донга, а тот кто рассыпал на вашем пути приманку. - Уверенно ответил я, ответственность за смерть Ло Донга я не чувствовал, всё же как и сказал, виноват тот кто рассыпал приманку и там это был не я. А те кто это сделан уже мертвы, я постарался ещё до того как узнал о смерти лейтенанта. - Ладно тебе, Чжоу Суиин и так прожужжала мне весь мозг, доказывая, что и молодые маги могут быть сильными и опытными в битвах. Да, и расследование показало, что ты не виноват в его смерти. - Махнул Ян Дей направившись к одной из дверей. - Я не хочу ещё одной лекции. - Что! Что! Ксин Юн, что только, что было! - Не в силах сдержаться спросила Чжоу Мин, когда дверь за Ян Деем закрылась. - Ничего, мы просто работали вместе определённый период времени. - Сказал я, пожав плечами. - Может стоит войти пока твоя сестра не начала волноваться вновь? - Ладно. - Сказала она, открывая дверь и входя внутрь. Квартира оказалась вполне обычной, хоть и довольно просторной. - Чжоу Мин, наконец-то ты пришла, не стоит так задерживаться после дежурства, а то я буду сильно волноваться. - Сказала, вышедшая в коридор, Чжоу Суиин. Она не сильно изменилась после нашей последней встречи. И теперь я мог сказать, что она и правда чем-то похожа на Чжоу Мин. - Привет, Чжоу Мин. - Сказала я, помахав рукой. - Как дела? - О, Ксин Юн, как ты здесь оказался? - Спросила она, переведя взгляд на меня. - Да, я сегодня в Сиань приехал, погулять. - Улыбнулся я. - Встретил Чжоу Мин и не успел уехать, так что мне теперь не где остановиться. Чжоу Мин сказала, что я могу остановиться у вас на одну ночь. - Хорошо. Тёти сегодня не будет, так что не будем ей об этом говорить. - Загадочно улыбнулась Чжоу Суиин и ушла на кухню. Чжуо Мин поняв намёк покрылась краской, я же лишь вздохнул про себя. Несмотря на всю красоту Чжоу Мин у меня есть только одна любовь и это Линь Юй Эр, которой я изменять не намерен. Мне постелили в зале, комната для гостей уже была занята Чжоу Суиин и Ян Деем. Я не был этому против, на самом деле мне глубоко плевать где спать, но под крышей всё же лучше чем на улице. Вдруг дождь пойдёт, а я не готов. Перед тем как отправиться спать я набрал номер старика, мне необходимо было кое-что узнать. Естественно я убедился, что все спят. - Ксин Юн, случилось что-то важное? Сейчас глубокая ночь. - Раздался ворчащий голос старика из трубки. - Я хотел спросить могу ли я передать одну из техник семьи Гун своей ученице? И нет ли в семье техник владения мечом? - Перешёл я сразу к делу. - А? Откуда ты нашёл ученицу? - Удивился старик, сразу же проснувшись. - Я приехал в Сиань, думал встретиться со своей девушкой, но встретил одноклассницу. В ходе беседы, мне показалось, что она годиться в ученики, так что я решил взять её под свою опеку. - Спокойно говорил я. - Не волнуйтесь, учитель, я в ней полностью уверен, она не выдаст секретные техники. И не надо давать какие-то особенные, подойдёт любая подходящая ей. - Ясно, только почему ты не просил техники, для других своих друзей, что привёл Се Лей? - Спросил старик, с сомнением в голосе. - Всё просто, учитель, они просто не являются моими учениками, а не потому что я им не доверяю. - Спокойно возразил я. - Хотелось бы узнать нет ли техники считающей огонь и лёд. - Хм… Довольно уникальное сочетание, я понимаю почему ты решил взять её в ученицы. - Задумчиво сказал старик. - Но правила семьи запрещают выдавать секретные техники посторонним без одобрение большой части старейшин, я не уверен, что смогу убедить так много. Одного твоего выступления мало, надо ещё что-то. - Я понимаю. - Сказал я, после чего немного задумался. - Учитель, но если никто не узнает, что вы передали их, то всё будет в порядке. - А если узнают, то будет очень плохо я не могу пойти на это. - Отрезал старик, я его понимал, но уломать его надо было прямо сейчас. - Что же требуется, для получения такого доверия? - Спросил я, если это то, что можно сделать прямо сейчас, то я готов хоть в лепёшку разбиться, но достичь этого. Сильный последователь этого стоит. - Хи… - Старик надолго задумался, он молчал пару минут. - Время, в основном оно, можно участвовать в тренировочных боях и походах, но это так же потребует много времени - Ясно. - Ответил я, это было не очень приятно, но выполнимо. - Учитель, а что если я получу техники сейчас и обеспечу всё, что бы никто не узнал об этом, пока вы не будете иметь большое влияние в семья? Я могу гарантировать это со стопроцентной вероятностью. Так же это поможет стать мне самому намного сильнее, некоторое нельзя достичь, простыми тренировками. - Продолжал я уламывать старика, но если это не сработает, то всё будет насмарку. - Хорошо, если кто-то узнает, я сообщу, что ты украл техники. - Спокойно сказал старик. - А так же у меня есть условие, ты должен принести мне голову пепельного крылатого волка, его сердце, крылья, когти и кровь до конца года. Можешь использовать помощь в этом деле. - Слушаюсь, учитель, но я надеюсь технику смогу получить сейчас? - Задал я очень важный вопрос. - Конечно, можешь хоть завтра прийти в особняк семьи Гун, я помогу тебе подобрать пару необходимых техник. - Согласился старик, после чего добавил. - Но помни, если не принесёшь, всё что я сказал, до конца года, при чём если не убьёшь его сам, то я сообщу семье, что ты украл техники. Конечно, я лишусь положения, но сохраню свою жизнь, так что не подведи. - Благодарю, учитель, я буду через пару дней. В Сиане у меня ещё есть пара незаконченных дел. - Сказал я, после чего попрощался и лёг спать. На следующий день, за завтраком Чжоу Мин сверлила меня взглядом, Ян Дей неприветливо посматривал на меня пока ел. От этой атмосферы, даже мне было слегка не по себе. К счастья Чжоу Суиин разредила обстановку начав рассказывать Чжоу Мин, как мы с ней встретились. Рассказ явно произвёл на неё неплохое впечатление. После завтрака мы отправились на официальную арену магов, это место, где маги могут легально сразиться, проверив свои силы и потренировавшись. На такие арены допускаются маги до высокого уровня, кто выше, для тренировок должен уходить в дикую местность. - Ксин Юн, ну что, ты придумал как будешь меня тренировать? - Спросила слегка обиженно Чжоу Мин. - Пока нет, мне надо кое-что у тебя уточнить. - Спокойно ответил я, идя чуть позади неё. - Что именно, учитель? - Спросила она, сделав особый язвительный акцент на слове: «учитель». - Ты же хочешь сражаться как и я в ближнем бою? - Спросил я её, игнорируя её поведение, меня это совсем не заботило. - Ну, да. - Серьёзно задумавшись ответила она. - Это выглядит очень эффектно, я хочу так же. - Ясно, но это очень сложно и кинжалы тебе не подойдут, как я думаю. - Спокойно ответил я. - Во-первых, твоя магия, что огонь, что лёд больше приспособлены к широкомасштабным атакам. Во-вторых, я выбирая для себя кинжалы, исходил из соображения манёвренности, скорости и точности атак, а также удобности их нанесения. Моя магия ветра идеально добавляла владение кинжалами. -Ясно, но я хочу так же как и ты срубать с противников головы. - Сказала она, сильно задумавшись. - Тогда может мне использовать мечи? Ты сказал, что оружие должно быть приспособлено к широкомасштабным атакам, так почему бы не использовать мечи? Только где взять хороший меч? - Задумчиво произнесла она. - Думаю неплохой вариант. А по поводу мечей не волнуйся. Я сам тебе выкую артефакт. Конечно, мне потребуется время и твоя помощь. - Сказал я, слегка задумавшись над всем предприятием. - Мне ещё только предстоит научиться ковать мечи. - Может тогда попробовать заказать их у кузнеца? - Спросила она, с сомнением смотря на меня. - Нет, это будет слишком дорого, постоянные артефакты очень дорогие. - Покачал я головой. - А ты значит умеешь делать постоянные артефакты? - Спросила она, прикрыв рот рукой, что бы не засмеяться. - Да, в какой-то степени. Мне надо только научиться ковать мечи, собрать необходимые материалы и я смогу сам выковать тебе парные мечи. - Ответил я. - Парные? То есть два меча? Но за чем? - Не понимая спросила она. - Один для огня, второй для льда, я планирую, что ты сможешь научиться владеть обоими не ослабляя ни лёд ни огонь, а усиливая и комбинируя их. - Объяснил я, пожав плечами. - Пока я не сделаю тебе мечи, тебе следует найти место и научиться обращаться с мечом.
569 Нравится 249 Отзывы 239 В сборник
Отзывы (2)