Маг со стороны

NC-17
В процессе
569
2
автор
Youst соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 2 083 страницы, 974 805 слов, 497 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
569 Нравится 249 Отзывы 239 В сборник

Глава 469: Встреча учениц

Настройки
После средненько речи командующего, мы отдохнули пол дня на базе, поели и взяв всё необходимое снаряжение двинули в путь. Лишь под вечер найдя и расчистив обширную поляну устроили привал. Учителя возвели высокие стены, при помощи магии земли, окружив лагерь. Исходя из концепции этой практики это место было чем-то вроде основной базы откуда команды могут начать действовать самостоятельно и возвращаться назад для отдыха. За командами будут наблюдать их инструктора, помогая в случае необходимости. Оцениваются будут команды исходя из принесённых и сданных частей монстров, для каждого вида есть свой уникальный орган, который доказывает его убийство. С остальным же можно делать всё что захочешь. За честностью участников также следят инструктора, а за ними преподаватели. - Раз всё готово, я пойду прогуляюсь, хорошо? – Спросил я, когда мы закончили ставить палатки и готовились к ужину. - Да, конечно, только будь осторожен. Не надо геройствовать в первый же день. – Без особого внимания ответил Чжао Тин. - Эй! Ты куда собрался! Это может быть опасно! Сюй Чжао Тин, ты то чего так просто его отпустил? – Возмутилась Хуан Лин Су. - А в чём проблема? Он как-то пару месяцев жил в лесах. – Невинно выпалил тот, разжигая ударом молнии костёр. - Эм… Да? В смысле один?! – Удивлённо спросила она. Это как бы секрет, но думаю основного он не выдаст. Так что больше не обращая внимания на эту сцену я незаметно покинул лагерь и потерялся среди деревьев. - Юху! И что мы теперь будем делать?! – Взволнованно спросила красноволосая девушка, спрыгнув с дерева прямо передо мной. На ней была маска с фиолетовыми узорами. - Встретимся с остальными. Помнишь, я говорил, что ты только четвёртая моя ученица, да? – Невозмутимо ответил я. - О, наконец-то я увижу ту парочку, что появилась до меня с Ксин Эр? Они должны быть и правда экстраординарными личностями. – Заинтересовано ответила та. - Не… Почти обычные, но с некоторым потенциалом. – Отмахнулся я. – Гораздо интересно другое, когда ты собиралась сказать, что пробилась в обоих своих элементах? - Бука. – Обижено и надувшись сказала она. – Если бы кто-то не был постоянно занят в своей новенькой мастерской, то давно бы знал. - Я занимался важными делами. – Заявил я. Так продолжая болтать мы двигались достаточно быстро, всё же оба были сильными практиками закалки. Лагерь студентов находился в километрах десяти-пятнадцати от военной базы, место же куда мы шли ещё в двадцати. Но в отличии от юных неженок мы двигались намного быстрее и минут за сорок-пятьдесят были на месте. Это была та самая пещера, в которой я тренировался чуть больше года назад. Она до сих пор была чёрной от вспышек молний. - Чёрт… И что могло сделать такое? – Задумчиво раздался один голос. - Да, фиг его знает. Когда там должны прийти остальные? – Отозвался второй. - Хай, вы уже здесь. – Выйдя из кустов помахал я рукой. Там стояло ещё две девушки в похожих белых масках, только с голубыми и огненно-красными узорами. - О, а почему ты один не надел свою маску? Я думала это будет тайная сходка «Масонов». – Увидев нас заявила Чжоу Мин в красной маске. - А это какая, да? Я знаю только первую… - Раздался несколько невинный и заинтересованный голос Хэ Юй из синей маски. - Познакомитесь, когда все соберутся. – Пожал я плечами, осматриваясь. - Бу! – Неожиданно из тьмы пещеры выпрыгнула девушка, одетая в чёрный слегка обтягивающий костюм и такой же, как и остальные белой маске с кислотно-зелёными узорами. - Не страшно, придумай что-нибудь другое в следующий раз. – С каменным лицом вздохнул я. - Ну, брат… Мог бы хотя бы для вида испугаться. – Обиженно заявила Ксин Эр, из-под зелёной маски. - Брат?! Это же не может быть… - Начала недоверчиво Хэ Юй. - А-ах… И за чем ты так спалилась?! Для чего была вся это секретность с масками? – Усталым голосом спросила Чжоу Мин, ударив себя ладонью по лицу… вернее по маске. - Да, ладно тебе. Какая секретность?! Это же специальная встреча чтобы вы все друг с другом познакомились перед началом миссии, разве нет? – Вопросительно посмотрела сестрёнка на меня. Взмахом руки сняв с себя маску-артефакт. - Да-да… Знакомьтесь это Ксин Эр, моя сестра, а по совместительству третья ученица. – Представил я её, закатив глаза. - Привет-привет! А ещё я хоть и самая слабая из вас, но зато знаю всех вас. – Помахала рукой Ксин Эр, с невинным выражением лица. - Так ты и правда его сестра? Ксин Юн, до чего же ты дошёл раз притащил сюда её? – Удивлённо и несколько раздражённо спросила Хэ Юй, также сняв маску. - Вообще он не только это с ней делал… Да они и не родные брат и сестра. – Непринуждённо заявила Чен Роу, сняв маску. - Что? Они не родные? – Хором заявили Чжоу Мин, снявшая маску и Хэ Юй. – Но они же так похожи… - Эй! Это не честно! Это был секрет! – Обиженно закричала сестрёнка, принявшись колотить мисс Чен. Хоть та и защищалась лишь прикрыв лицо рукой и хихикая, но мне казалось, что Ксин Эр наносит удары со значительной силой. - Значит рушить атмосферу тебе можно, а мне выдавать ваши секретики нет?! – Через смех спросила девушка, после чего окончательно отмахнувшись девушка представилась. – Меня зовут Чен Роу, я из клана закалки Тан. И, судя по всему, сильнейшая из всех с большим опережением. - Да? Верится с трудом. – Задумчиво и недоверчиво протянула Хэ Юй. – Я хоть и слышала про кланы закалки и даже раз бывала там, но не слышала о клане Тан. Да и как ты можешь быть сильнейшей из нас? Ты лишь немного старше. - Ты была в клане закалки? – Удивлённо спросила Чжоу Мин. - А? Да… А ты разве нет? Или как Ксин Юн смог достать для тебя технику? Нам пришлось сразиться с сильным противником чтобы получить на это право. – Спросила девушка. – Стоп… Наши маски похожи на ту, что была у него… Ксин Юн, ты случайно ничего не хочешь сказать? - Долго до тебя доходило. – Невозмутимо ответил я. - Я просто не сильно задумывалась. – Отмахнулась та. - Эй… Разве вам не надо тоже представиться? Я единственная, кто знала только Ксин Эр до этого. – Вклинилась Чен Роу. - Меня зовут Хэ Юй. Вода среднего уровня первой ступени, хаос третей ступени начального. Похоже единственная кто из всей нашей компании ещё не пробудила внутреннюю энергию. – Обведя всех взглядом угрюмо сказала девушка. Эх… И куда подевался её жизнерадостный характер, а? Или она так серьёзна из-за ситуации? - Зато у тебя есть магия хаоса уже на среднем уровне, на сколько я слышала это довольно крутой талант. – Поддержала её мисс Чен. - Я же Чжоу Мин, мы обе бывшие одноклассницы Ксин Юна. Огонь первой ступени среднего и лёд на пике начального уровня. Хорошо обращаюсь с парой мечей. – Представилась последняя. - Ха… Только посмотрите на это… Это получается я единственная, кто попал не по связям, а за талант? – Наигранно высокомерно усмехнулась Чен Роу. - Вообще-то я всех выбрал из-за потенциала, и так-то Ксин Эр не менее талантливей тебя. Просто младше. – Заявил я, прежде чем кто-то что-то смог ответить. - Ну-да, ну-да… Две одноклассницы, одна сестра… Я погляжу все ученицы близкие тебе люди. Тогда кем же буду я? – С хитрой улыбкой заговорила красноволосая. – Может твоей женой дорогой? – Неожиданно добавила она, обняв меня сзади и сильно прижавшись. - Мерзкая врунья, живо отпустила моего брата. – Каким-то ледяным и противоестественным голосом закричала Ксин Эр, словно стала совершенно другим человеком. От этого даже у меня пробежали мурашки по коже. Бросив взгляд в её сторону, заметил, как у неё под ногами начал клубиться зеленоватый туман. Чёрт… Она же показывала признаки выздоровления! - Эм… Чен Роу… Может ты отпустишь меня… - Попросил я, достаточно серьёзным тоном, после чего шёпотом добавил. – Не при всех… - А? Ой… Точно… Извини… - Тут же отстранилась она, почесав затылок. - Хм…. – Ксин Эр же хмыкнув, отвернулась, словно ничего и не было. - Знаете… Это было чертовски странно… - Спросила безэмоциональным, даже несколько уставшим голосом Хэ Юй. – Я согласилась стать твоим учеником только ради силы, Ксин Юн. И не намерена наблюдать за всей этой вакханалией. Да и у меня парень есть. - Правда? Минус соперница. – Как будто что-то отметив для себя пробормотала мисс Чен. - Да-да… Я понимаю… - Закивал я головой, хотя и отметил про себя, что выбора-то у неё больше нет… Собственно, я уверен, что она догадывается, но ладно. Моим планам это пока не должно помещать. Она сейчас здесь и выполняет моим приказы добровольно. - Кстати, а ты совсем не выглядишь удивлённой, Чжоу Мин… - Неожиданно заговорила девушка обезьянки. – Э-э… Откуда у тебя чипсы! - А? Да, я привыкла и ожидала чего-то такого. – Невозмутимо ответила девушка. – Не скажу, что раньше не питала чувств, к этому сумасброду, но пообщавшись поближе, поняла, что я не вывезу. Пускай те две психопатки сами его делят. - Эй! Разве стоило такое говорить передо мной?! – Не поверив своим ушам спросил я. Неужели она стала на столько невозмутимой?! - Ещё одна отсеялась. – Вновь пробормотала Чен Роу. Ксин Эр же стояла по-прежнему надувшись, словно уже знала об этом. - Ладно-ладно… Мы собрались здесь для дела, как и сказала Хэ Юй. – Подняв руки и хлопнув в ладоши над головой заговорил я. - И когда начнём? Это же будет опасно. – Спросила самая серьёзная из всех собравшихся, а за одно и наименее подвергнутая моему воздействию… - Звучишь так словно своим присутствием сводишь людей с ума. – Неожиданно отметил Асура. - Все в курсе плана? – Спросил на всякий случай я. - В общих чертах. Не сильно вчитывалась в то, что ты скинул. – Легкомысленно произнесла Чен Роу. - Вполне… Но должна сказать, что это безумие и похоже на то, что устраивала Чёрная церковь. Никогда не думала, что ты такой человек. – Приподняв бровь со вздохом сказала Хе Юй. - Не я такой, а мир. Впрочем, ты права, это несколько радикально. – Согласился я. – Но мне необходимо это сделать, да и основную угрозу я возьму на себя лично, разве это уже недостаточно благородно, не? - А ты и правда оказался двуликим. – Всё с тем же каменным лицом произнесла девушка обезьянки. - Хочешь сказать, что жалеешь, что решила работать на меня? Будешь цепляться за праведность, справедливость и законность? – Спросил я, несколько похолодевшим тоном. Это уже признаки неповиновения. Если дать ей и дальше двигаться в таком направлении, то её будет проще убить. - Успокойся, я всего лишь сказала пару фактов. – Подняла невинно руки девушка. – Как я и говорила я согласилась только ради силы, несмотря ни на что… - Затихая с каждым словом она опустила руки. – Тебе не понять, на сколько страшно находиться на гране смерти и смотреть в врата ада. Я не хочу больше оказаться в такой ситуации, а для этого нужна сила. - Ясно. Я понимаю. – Кивнул я в ответ. – В общем, оставим эти сложные речи и сосредоточимся на ситуации. Для начала, я подготовил для всех вас парочку подарков. Броня и щит, это должно помочь вам выжить в предстоящей резне. - Так вот чем ты занимался всё время. Прощаю. – Ухмыльнувшись отозвалась Чен Роу. - Брат дарит подарочки, ура! – В то время как Ксин Эр невинно прыгала от радости
569 Нравится 249 Отзывы 239 В сборник
Отзывы (1)