Кто мы такие, чтобы решать, что будет ПОСЛЕ

NC-17
В процессе
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 218 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Я Тесса, Хардин Скотт.

Настройки
— Мама, тебе не стоит волноваться, — мои слова не останавливают эту неугомонную женщину. Ее желание убедиться, что в кампусе безопасно, кажется немного странным. Что может быть опасного в университетском кампусе общежития? Но мою маму не остановить. С небольшой коробкой моих вещей она поднимается на третий этаж, поворачивает направо и идет прямо. — Комната А23, — протягивает она, — вот, здесь. Не удосужившись постучать, мама распахивает дверь и застает в расплох, видимо, мою соседку. — Вас, не учили стучать? — немного нахально отзывается девушка, всем видом показывая свое возмущение. Мама полностью игнорирует ее, ставит коробку на свободную кровать и осматривает комнату. — Вы не могли бы покинуть помещение? — не смотря кидает моя мать. — С какой это стати? Это моя комната, и, мне кажется, уйти должна Вы? — стоит вмешаться в разговор, иначе может произойти… зная мою маму все, что угодно. — Привет, кажется мы не с того начали знакомство. Я Тесса, — протянув руку, вижу как смягчается выражение ее лица. — Я Стеф, — пожимает мою руку, — твоя мама? — кивает в сторону, где моя мама пристально осматривает двор кампуса из окна. — Да, она просто…- тише, — беспокоится. — Тесса, нам нужно поговорить, наедине, — взяв меня за локоть, мама выводит меня из комнаты. В коридоре то и дело проводят студенты, возможно такие же первокурсники как я. — Ты не останешься здесь. Не в этой комнате. — Мама, что ты такое говоришь? — У них наверняка есть свободные комнаты, ты не можешь жить с этой… — С кем? — Стеф конечно выглядит необычно, но это не значит, что она плохой человек. — Ты видела ее? Татуировки, пирсинг, крашеные волосы, возможно она наркоманка. Тереза, ты не будешь с ней жить? — боже, она ведь это не серьезно. Еще и называть меня Тереза, с явной угрозой. — Нет уж мама, я буду жить здесь, в этой комнате, вместе со Стеф. Ты ничего не сможешь сделать, — упрямство передалось мне от нее. — Я же сказала… — перебиваю. — Мама, ты меня слышала. Я. буду. жить. с ней, — произношу отчетливо каждое слово. В этот момент в конце коридора, на выходе появляется Ной, тащя мой чемодан и коробку с книгами. — Вы очень долго, — останавливается возле нас, — что-то случилось? — Нет, мы уже все решили. Так вещи, мама? — выделяя слово «решили», произношу я, — давай мне коробку, — это уже Ною. В комнате с нашего ухода ничего не изменилось, не считая открытого шкафа. — Все нормально? — интересуется Стеф. — Да, вполне. А, это Ной, — без всякого энтузиазма говорю я, — она уже уходят. В этот момент мама хочет что-то сказать, но я взглядом останавливаю ее. — Я провожу их и вернусь, — мы втроем выходим из комнаты, снова коридоры и выход из кампуса. — Тесса, ты должна мне обещать, что не будешь водиться с ней. Обещай, — вцепившись в мою руку твердит мама. — Хорошо, хорошо, — распрощавшись с мамой, я выдыхаю. Она садится в машину, ожидая, когда пока мы с Ноем поговорим. — Ты точно решила? — задает вопрос парень, глядя куда-то вдаль. — Ной, опять этот разговор. Да, я решила. — Ты правда хочешь порвать со мной. Из-за переезда? Это глупо, — взбешенно произносит блондин. — Ной, ты не понимаешь? Или не хочешь понимать? Это не только из-за переезда, — в этот раз у меня нет желания пересказывать ему все, — Ной, просто прими это, как факт. — А что скажет твоя мама на это? — вот подлец, — она ведь во мне души не чает? Думаешь она будет довольна, что мы расстались прямо перед твоим отъездом? — Не смей ей говорить об этом. Я не маленькая, и мои отношения ее не касаются. Ты не сможешь так манипулировать мной. — А если скажу, то что? — его наглое выражение лица начинает бесить меня. Так и хочется ударить по нему, но мама, сидящая в машине, прибьет меня за это. — Если ты расскажешь ей о нашем расставании, все узнают, что послужило его причиной, — говорю я прямо в его лицо, почти шепотом, — прощай, — разворачиваюсь и ухожу. Чертов Ной, чертова мама, как же все это меня достало. Но с сегодняшнего дня, мама не будет мне докучать, надеюсь, Ноя я больше не увижу. Вход в кампус, подъем на третий этаж, поворот направо, коридор, комната А23. Остановившись перед дверью, думаю стоит ли стучать. Наверное нет. Это же и моя комната тоже. Открываю дверь и сходу начинаю: — Стеф, извини… — ты кто? — на кровати моей соседки сидит парень, брюнет, а самой соседки нет в комнате. — Я? Хардин, Хардин Скотт, а ты? — поднимаясь с кровати медленно произносит он. — Я…- в комнату влетает Стеф. — Хардин… Тесса, ты вернулась, уже познакомились? — Так значит Тереза, приятно познакомится, — произносит Хардин, все также рассматривая меня. — Я Тесса, Хардин Скотт…
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник