Месть призраков

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Five Nights at Freddy's, Among Us (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 215 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Что то странное

Настройки
Они опять летели грабить, ну или, если хотите, "добывать" ресурсы других планет. Это уже стало скучной рутиной и обычным обыкновением, частью жизни. Туда — назад, туда — назад. Каким же удивительным подарком для работников Skeld-а стало неожиданное решение компании МИРА пристроить прямо на корабль несколько стареньких уже никому не нужных аниматроников, которые принадлежали некогда известной сети пиццерий Freddy Fasbear`s Pizza. Вы скажете, что это глупость, наверняка. Ведь аниматроники — забавка исключительно для детей, зачем взрослым космонавтам танцующие заяц, курица, мишка и… лиса, да? Или лиса, точнее, лис — пират? Хотя почему бы и нет, пираты тоже могут танцевать. А еще петь пиратские песни и пить ром. Но аниматроник хоть ром пить не будет, и на том спасибо. Вроде именно таких аниматроников должны прислать. Ох, какие же они были популярные раньше. Жаль, самую большую пиццерию закрыли, кажется, случился пожар… Когда на корабль доставили целых семь огромных коробок, весь экипаж был в такой эйфории, будто ничего лучшего в их жизни произойти не могло. А ведь действительно — теперь они не будут грустить, занимаясь сутки напролет осточертевшей починкой корабля, теперь кроме работы у них будет хоть какое-то развлечение. К тому же, все эти взрослые люди — дети тех времен сногсшибательной популярности пиццерий с мишкой Фредди, именно эти игрушки сделали их дни рождения самыми счастливыми. Экипаж даже не обратил внимание на то, что аниматроники выглядят уже ужасно потрепанно, многие бы сказали что они теперь более пугающие чем милые. Но для них как родные. Странно, но они действительно скучали за ними, хоть и уже давно не дети. Тем более их 7! Удивительно, никто и не ожидал, что их корабль будет таким везучим, что большая часть аниматроников отправят именно к ним. Прислали почти всех! Была и Чика, и Фокси, и Мангл, и Игрушечный Бонни, и, конечно, Старый Бонни. Также не пожалели прислать и лицо пиццерии — самого Фредди! А еще, пришел некий Спрингбонни, еще один заяц, но, увы, он был, то ли сломан, то ли работал теперь лишь в режиме костюма. В качестве бонуса, кораблю подарили и Марионетку — грустную, но милую веревочную куклу, которой нужно управлять с помощью нитей. Символично, что она упакована была даже не просто в картон, а в красочный небольшой ящик, похожий на подарочную коробку. Вместе с аниматорниками к ним на борт прислали незаметного паренька в фиолетовом скафандре, который должен был заниматься обслуживанием этих самых роботов. Интересно, учитывая нового работника, на корабле теперь восемь членов экипажа, и удивительных игрушек восемь, если учесть и Марионетку в подарочной коробке, забавное совпадение, не так ли? Надо было подготовить все для воссоздания атмосферы детства. Ведь надо чтобы аниматроники выступали в достойных условиях. Этим занялись в тот же день, когда было доставлено роботов. В кафетерии круглые столы были подсунуты немного вниз, а на освободившемся месте было сооружено некое подобие небольшой цены. Сделать ее пришлось из всего, что нашли уже непосредственно на корабле — странные поддоны и запасные пластины для ремонта обшивки корабля, которые понадобятся только в случае метеоритного дождя. Запасную черную герметизационную ткань вывесили в углу кафетерия как некое подобие штор, которые было решено украсить звездочками, вырезанными из фольги от упаковок с еды. Получилась довольно-таки классная Пиратская Бухта. Все были очень довольны своей работой и согласовали время, когда они, закончив все задания на корабле, смогут все собираться вместе и наслаждаться маленьким праздником.

***

И первые дни все было просто волшебно. Уставшие, но счастливые члены экипажа наслаждались песнями и танцами старых, но до чего же милых душе аниматроников. Лучшего досуга в условиях космических полетов и не придумать. Но спустя всего несколько дней машины начали приходить в полную негодность. Началось все с Фокси. Его грубый, но забавный голос исказился из-за внутренней поломки динамиков, и теперь вместо веселых песенок про пиратов можно было услышать только отвратительный механический рев. Человек, который занимался обслуживанием анимартоников, сказал, что «починка старого металлолома, в его обязательства не входит». Это оскорбило всех остальных членов экипажа, но они решили не отчаиваться. Космонавты всей командой пытались его починить, но, то, что они хорошо разбирались в электрике, механике и физике не помогло им совсем. Механизм работы аниматроника устроен совсем иначе, чем космический корабль. Чтобы понять, в чем дело они решили посмотреть устройство еще целого, но очень похожего робота — Мангл. Они аккуратно разобрали Мангл, внимательно изучая каждую деталь. Парень из обслуживания только смотрел со стороны на все это с неприкрытой скукой на лице. Да и вообще он был каким то нелюдимым. С ним много раз пытались подружиться, или хоть просто поговорить, но он даже своего имени не хотел никому говорить. Так его и прозвали — Фиолетовый Человек, в соответствии с цветом его скафандра. Изучив Мангл и сравнив ее с Фокси, космонавты поняли что модель Мангл все-таки немного новее и отличается от более старой версии, и что у Фокси динамик затек жидкостью из конденсатора, что означает что починка возможна только в случае полной замены нескольких деталей. Которых конечно же на корабле не имелось. Потеря Фокси очень сильно расстроила весь экипаж. Да, именно потеря. Этот лис-пират был любимым анимартоником. Пришло время взяться за сборку Мангл обратно. В процессе оказалось, что одной важной детали не достает. Без нее запуск аниматроника невозможен. — Но она же была тут! Я видел, как ты положил ее рядом с мехом с екзоскелета! — Кричал человек в красном скафандре, обращаясь к Майку Шмидту, его коллеге в синем костюме. — Ну да, а после этого я не трогал эту твою гайку, нафиг она мне сдалась! Я вообще не понимаю в этом ничего, а ты сейчас решил, что это я виноват, что ты сам ее переложил куда-то? — Обижено огрызался Майк. — Да какая это тебе гайка, балды кусок! — О, ну давайте все поссоримся теперь! — В разговор встряла девушка с веснушками, с желтом костюме, который ей очень подошел под светлые волосы. — Надо просто поискать внимательно. Поиск занял почти целый день. Все даже забыли про поломки, которые все время происходят на этом корабле. Искали даже в таких местах, где эта деталь точно не могла попасть, начиная с отсека охраны и заканчивая щитами, что находятся в прямо противоположном конце Skeld-a. Нигде нет. Спустя четыре часа, расстроенные и обиженные друг на друга работники неохотно разошлись выполнять задания, которых уже накопилось больше чем когда либо. Поняв, что ничего они не найдут уже, Белая была готова разрыдаться. Красный едва ли смог ее успокоить и уговорить пойти с ним делать работу. Все понимали — вечер будет не таким без лисиц. Возле пиратской бухты поставили табличку с надписью «не работает». Не известно для кого эта табличка, итак это известно всем членам экипажа, но все единогласно согласились, что так сделать просто нужно. Вечер ознаменовал еще один сюрприз. Исчезло два человека. Красный и Белая. Но куда могли пропасть два человека из ограниченного стенами корабля пространства? Глупости. Это казалось глупой шуткой. — Прятки поиграть, видимо, решили. Захотят, вылезут оттуда, куда засунулись, нечего нас пугать. — Бубнил Майк. — Их каюты заперты изнутри. Скорее всего, они там. Белая слишком болезненно восприняла то, что два аниматроника сломались практически одновременно. — Констатировала Желтая. — Думаю, они выйдут уже завтра. А сейчас их лучше не беспокоить. Уставшие работники отправились к столовой. Фиолетовый Человек куда то все время пропадал, но когда все остальные собирались в столовой — он уже был там. Он вовремя выводил роботов из состояния сна, и они начинали танцевать и петь. Но этот вечер все равно получился унылым, не смотря на веселые пени и приглашения Чики к пицце, которой на корабле нет. Не смотря и на громкую игру Игрушечного Бонни на гитаре, под которую плясала более старая версия Бонни. Смех Фредди, в этот вечер, почему то уже казался жутким. Все разошлись по своим каютам в состоянии подавленности и тревоги.
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)