День рожденья короля

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 987 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Раскрытие

Настройки
День рождения раз в год - Не всегда в него везёт, Но везение - не цель, Главное, чтоб каждый цел Был во всех экспериментах, Что бы ни было во всех них. Чтобы было интересно, Вдохновляли снова песни И стихи, и все мотивы Сложить жизнью мы могли бы, Мы не стали без ошибок Лишь одно играть веками, Неожиданно стихийно Вышли снова к стенам памяти. На забвения границы, Что вокруг растут шипами, Захватили меч и спицы Чтоб опять не засыпали. Каждый год идём мы снова Из всех снов к вам поздравлять - Просыпаемся и дома, Но ТАК сложно оставлять.. Снова следующим рассветом Время нам сомкнёт глаза, Как насмешку новым летом, Раскрыв истину едва. Ключ ключей мы собирали Целый год, чтобы за день Открыть дверь в свою же память И остаться насовсем. Замок в замке на границе, Что граница и предел? Не нужны теперь нам спицы! Нам земля нужна в удел! Вот вокруг она и может Навсегда избавить тоже! Не уколы под насмешку, Уходя от нас неспешно. - Меч? Ты что? Он не поможет! Тыкни ты булавкой кожу, "Тык" избавит нас от боли, А тебе не даст всей воли, Чтобы ключ собрать до Утра И уйти с сомнений чудных. Не водичкой он напуган, Не булавкой, не крестом, А лишь тем, что расшифруешь, Умирает ВЕЧНО он. Ты посыпь его землей, ВЕЧНЫЙ, чтоб познал покой! Над землей чуть-чуть летают - ТАК.. никто не замечает. Миллиметр тут, то там Это нам не по мозгам Мы такое не решаем - ЭТО одним физикам! Не тушуйся, не страдай, Он летает - не летай, Дотянуться ведь до "птицы", Можно даже и с землицы. Невысоко птичка та летает, Нас с тобою птичка та не знает: Подлетит ли близко иль далеко - Рук хватает! И это не жестоко! Всё ты знал, только не брался, Тихо в комнате сидел, Знал, что надо бы и праздник, Только нет теперь уж сил. Ты всё знал, не сомневался, Болью тихо накрывался.. А не знать, а узнавать - Это тоже надо брать В те расчёты, что веками С вами мы все составляли. Чувства чувствовать должны Мы не спим? Вокруг же ВЫ? Что монстроиды устроили, Отошли ОТ далеко ли? В каждой стенке, в каждом стуле Нам мешать, чтоб мы проснулись, Чтобы шанс свой не украли Из-под носа злобной "крали". Кто красивый, кто не очень - Где глаза наши, где очи? Мы очки свои искали, Зрение своё теряли, А ведь зрение терять - Это глаз не досчитать. "Очи где мои? Где очи?" Мы в глазницы вставили глаза, А проснулись, где оставили? - Там. ВСЁ там. За день мы не отрастили, То, что забрано в могиле, Отрезали, натирали Ядом нас все божьи твари, В порошок стереть пытались, Но пока что мы остались. Нас стереть не так уж просто - Больше нам устойчив воздух, Бог на нашей стороне, Не даёт нас ранить вне.. Слой защитной обороны.. Но такие ль мы, как "кто мы"? Где все виды? Лишь людские.. Мы с тобою не такие! Зубы, когти, шерсть, рога - Мы не бесы, мы войска! Что не видим? Вне защиты? Знайте сами - не ищите В зеркале всего и сразу, "Больно" - вот где этот пазл! Возвратите боль земную, Нас атакой атакуют, Пока мы, лишь улыбаясь От себя всё отрубаем, Отрубаем? оТРУБили? Трубы, трубы, трубы - пилим, Пилим.. мы бюджет, границы, Отделяем сеть от истины. А чьи когти? Не чужие? Что болит? А что в могиле? Мы таскаем еле ноги В трёх своих по злой дороге. Руки в ноги - ноги в руки, Нам занЯли дОсуг суки - Волк не знает, что отбросить Даже в зубы сумок бросил. - Нет там места, там нет тоже, И на голову положу! - Что полОжу? - Сам не знаю.. Но нужнее не бывает! Что нам было понужнее? Не вещами мы хотели Вдаль увешаться и вдоль, Мы запутались по "боль" - Нас глистами отравили, Сети из глистов тех свили, Каждый там болит, как мы, Надо нам их отделить! Каждый знает, кто ОН, Боже.. - Кто из нас и в нас хороший? - Да никто на сто процентов! Правда знает, что в нас целое! Правда нам глаголет снова, Что не злые мы и КТО мы! СТО процентов я хороший! Пусть уже моей нет кожи.. Отодрать ЕЁ - поганку, Чтобы свой растить мне.. панцирь! БОЕВОЙ вид принимали, Нам защита вновь нужна ли? Да нужна! Атака! То же! Так откуда тонкость кожи? Головы где боевые, Всё забыли вновь в могиле? Где величья кровь текла - В наших венах ли она? Чьи грехи себе мы взяли - Чью нам кровь водой вливали? Чьи стихи нам сочиняли? Что запутать так пытались? Слово, слово, полтора было, Ветер пел наоборот и так, и так.. Чьи стихи?.. - Ведь ведьмы тоже... Нужен стих нам от хороших! НУжны истины напевы И молитвы, и припевы Правда белым лишь сияет? Ни тычинки! - Не по правилам! А рассказ о зле куда же? Он ли белый? Нет, и даже Говорить о зле нормально, Добро, мило, идеально. Не становишься ты злым, Когда ищешь выход в "мы".. Как проблемы обозначить Что сказать, чтобы удачно? В белом цвете мир раскрасив, Полотно стоит вне красок. Как узнаем, что случилось? Как опишем ввод и минус? ... День рождался.. засыпаю.. Сколько уж прошло? - Не знаю.. Не могли за час ведь сутки? Сон идёт.. какие шутки? Потемнело, сны пристали, Через час уже зевали, За рассветом, бах! - закат Один день нам? Нет, не так Обманули, надурили, Пока спали мы в могиле! Меньше сделали нам свет, День рожденья больше нет ;_; Для решения проблемы, Нам нужны другие темы. Проиграть мы не пытались, Но играть с лжецами взялись.. Новый год и новый шанс Выпал нам и по словам Мы пройдём опять поспешно И не факт, что не успешно. Успеваем? - Не успеем? Как задать другие цели? Час остался не как прошлый Час - как миг, и миг хороший. - Ведь не миг - двенадцать раз? - Будет миг на этот раз: Лишь порог переступили, Мы уже в другой квартире. День рожденья короля - День рожденья мира, Ты люби, люби меня, Так, как не любила. Бог поможет, только сможет Тем, кто любит не шутя, Верит в Бога и не скажет: "Бога нет, а есть лишь я". Всё мне можно в этот день, Если делать всё не лень, Если лишь двенадцать бьёт, Успевает всё народ.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник