Особенности ночного бытия

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 30 527 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник

Глава 7

Настройки
Подходя к дому, я чувствовала себя дико уставшей. Все таки только что затянувшаяся дыра в теле давала о себе знать. Я просто хотела дойти до своей комнаты, посадить цветок и лечь поспать еще немного. Но похоже вселенная меня не жалует.Едва я вошла в особняк, как услышала громкие крики и звуки разбитой посуды падающих стульев. - Да какого хуя ты сюда пришел? Тебя никто не звал, Лью, вали нахер!- злобно кричал Джефф. - Я убью тебя, ублюдок, ты испортил мне всю жизнь! - обладатель незнакомого голоса был разгневан не менее.- Я поклялся себе, что превращу твою жизнь в ад! - Она и так уже хуже некуда, куда ты превращать ее собрался, дебил ты перешитый! Ты уже десятый раз приходишь, а я все еще жив, смирись! Я вошла в гостиную, из которой раздавался шум и застала интересную картину. Зажатый в углу Джефф схватил табуретку и теперь использовал ее в качестве щита, наставляя ее на незнакомого мне парня ножками вперед. Высокий зеленоглазый незнакомец в коричневатом плаще с намотанным в несколько слоев полосатым шарфом кидался в Джеффа всем, что мог найти: посудой, подушками, статуэтками. Однако же нож, который я заметила у него в кармане, он не использовал, хотя мог. У него были необычно яркие зеленые глаза и русые волосы, но довольно смазливую внешность портили длинные шрамы по всему телу, с видневшимися швами. - Че тут происходит?- я выгнула бровь, смотря на сие безобразие. - Мари! Спаси меня от этого ненормального! Прикинь, собственный брат убить хочет!- вскричал Джефф. - Чтоооо? Это Я хочу убить тебя? Тебе напомнить ту ночь, когда ты чуть не сделал из меня ФАРШ?- разъяренно закричал Лью. - Я ж любя,- Джефф шутливо послал брату воздушный поцелую. - Да я тебя!- зеленоглазый побежал на психа, игнорируя поставленную преграду, и схватил Джеффа за шею принявшись душить. - МАРИИИИИИ!- хрипло заорал Джефф. "Блять, да как вы заебали",- мысленно вздохнула я, неспеша подходя к дерущимся братьям. Я схватила их обоих за волосы и не сильно столкнула лбами друг об друга. Те перестали драться и ошарашенно посмотрели на меня, потирая ушибленные головы. - Сейчас, вы будете мириться,- вкрадчиво произнесла я, раздраженно смотря на парней из подлобья,- быстро оттопырили мизинчики и перекрестили их - Но...- Джефф, по-моему, даже улыбаться перестал, хотя это физически невозможно.. - Че?..- Лью тоже ошалело посмотрел на меня,- ты вообще кто така... - Я сказала перекрестили! Немедленно!- я оскалила зубы, гневно сверкая глазами,- иначе я сожру вас обоих и будете ругаться в горящем котле в аду, блять! Братья неуверенно схватили дуг друга за мизинцы, смотря на друг друга так, словно их сейчас стошнит. - Крепче! Да, вот так! А теперь качайте руками! Да! Мирись, мирись, мирись и что? - Что?- синхронно спросили они. - Больше не дерись!- резко крикнула я. Они вздрогнули.- А если будете драться, я буду что?... - Что?... - КУСАТЬСЯ!- рявкнула я. Парни отклонились от меня в сторону, чуть не падая.- Последний штрих. - Какой?..- пробормотал Джефф. В его голосе слышалась паника. - Братские обьятья! - Че? Я ни за что...- начал возмущаться Лью, но замолчал, натолкнувшись на зверский взгляд, и молча обхватил спину брата руками, красней я от злости и стыда. Джефф неожиданно по-нормальному обнял брата даже без пререканий. - Отлично. А теперь,- я взяла пульт и включила на телевизоре первую попавшуюся программу. Там как раз показывали передачу про животных,- Вот, смотрите передачу про крыс. Может научитесь чему умному. У крыс. Всего хорошего, и не дай господь я услышу ваши крики. Я развернулась и вышла, хлопнув дверью. Невероятно хотелось просто лечь в постель и не вставать, но к сожалению, мне надо сделать еще пару дел. К тому же, наверное мне не стоило так орать на этих двоих... Просто у меня было не очень хорошее настроение. Ах да, я только что осознала, что у Джеффа есть брат. Сколько странных фактов я узнаю сегодня еще? Для растения нужен горшок и земля по-лучше, а у меня их нет. Из всех живущих здесь, такое может быть только у Оффендера. Он ведь занимается розами, вроде бы, по- логике что-то у него должно быть. Идти к нему конечно стремновато, но необходимо. Я поднялась на четвертый этаж и внимательно осмотрелась. Предположительно, Оффендеру могла принадлежать вон та резная дверь из красного дерева. Наверно. Что ж, доверюсь своему чутью. Я подошла к двери и поднесла руку чтобы постучать, но дверь открылась без этого. Оттуда выглянул... Ну, видимо Оффендер, вот только своей человеческой форме. У него были длинные черные волосы и черные глаза, лицо имело тонкие красивые черты лица. Понятно, чем он наивных девушек завлекает. Да и парней, наверное, тоже. - Опа! Приветствую, мадмуазель, что вас привело в мои скромные покои?- Оффендер улыбнулся, облокотившись об косяк. - Вам стало одиноко? Вы выглядите напряженной... - Я тут по очень важному поводу,- игнорируя его сладкие речи, отрезала я. - Погодите. К чему такая спешка? Для, начала, позвольте преподнести вам один презент...- он из неоткуда извлек пышную свежую розу с бело-красными лепестками.- Кажется, ее красота полностью отражает ваш внутренний мир. Я скептично посмотрела на него. - Не, спасибо, откажусь. Я повторяюсь, у меня важное дело. Оффендер раздраженно засунул розу за пазуху. И обратился обратно в монстра. - Че за невезуха то сегодня, а? Ладно, чего тебе?- гонор тоже неожиданно изменился. - О, а это ты а я думала, кто этот таинственный незнакомец в твоей шляпе тут шароебится,- ехидно проговорила я.- Мне нужен горшок для растения литра три хотя бы, и земля. Ты же вроде розами занимаешься, да? - А тебе зачем?- подозрительно спросил Офф. Я раскрыла Хорлициус и показала ему. Кажется, он обомлел. - Ты где его взяла?- удивленно, даже как-то восторженно произнес он. - В лесу под кустом,- я пожала плечами. - Ну-ка, пойдем-ка,- он схватил меня за плечо и переместил на улицу. - Эй, ты че делаешь-то? Ого...- мы оказались за особняком. А за ним стояла небольшая теплица.- Это твое, что-ли? - Ага, пошли,- он схватил мою руку и потянул за собой. Внутри теплицы, оказавшейся гораздо больше внутри, чем снаружи, были самые разнообразные растения, поражающие воображение. Был двигающийся ползучий куст со стеблями-щупальцами вырвиглазного розового оттенка, небольшое растеньица с длинными прямыми листьями на конце которых висели небольшие красные шарики, которые, качаясь, издавали тихий звон. Были несколько цветков, листья которых смахивали на перья павлина, а цветы выглядели будто черные бабочки с беловатыми пятнами, и странное черное растение в виде шара с мелкими зубастыми ртами. И много чего другого. - Ну как?- он улыбнулся. - Это просто ахуенно,- проговорила я, восторженно глядя по сторонам. - О... Спасибо...- кажется, он не ожидал такой реакции,- так... тебе горшок и земля нужны, окей, сейчас. Он пошел в глубь теплицы, насвистывая какую-то мелодию, оставив меня одну со всей этой кровожадной флорой. - Что ж, главное просто не двигаться,- тихо проговорила я. Однако это не помешало тому ползучему гаду незаметно подкрасться ко мне и схватить за ногу,- эй, какого ху... Ааа! Оно схватило и подняло меня в воздух, охватывая мое тело скользкими щупальцами. Ну конечно. Как не Оффендер, так растение, да что за день такой сегодня. - Да отъебись ты! Иди, твою мать... Оффендер! Оффендер, у твоего растения странные вкусы, оно лезет не совсем туда куда надо! ОФФЕНДЕР! Я пыталась выпутаться из крепких мясистых стеблей, но получалось плохо, растение продолжало ползти по ляхам в провокационную сторону, перевернув меня вверх ногами. - Блин, Ромео, отпускай давай ее, я все понимаю, я бы тоже не прочь, но у нас важные дела, давай, скидывай,- рядом слава Богу оказался оказался Оффендер. Он похлопал растение, то нехотя отпустило меня и я свалилась на землю. - Черт, у тебя даже растения озабоченные,- я пыталась отдышаться. - Прошу прощения, у Ромео щас гон, подружки не хватает, куда яйца складывать не знает,- он пожал плечами. -Кого? ЯЙЦА?- на лбу аж выступил холодный пот от таких новостей. - Ага, была б щас молодой мамочкой,- он ухмыльнулся. - Аааааа.... Ты принес там че надо?- я перевела тему. Такое я только в каком-нибудь извращенном хентае могла встретить. - Во,- он протянул мне небольшой горшок с землей.- Давай сюда растение, я посажу его. Я протянула Хорлициус Оффендеру и тот, присев на корточки, стал делать все необходимые манипуляции. - Ты это, руку порежь и крови чуть покапай,- он протянул мне цветок,- да и вообще почаще приноси ему разной крови. - Спасибо,- я кивнула, забрав цветок. - И это, будет время, заходи на чай к Ромео,- он засмеялся. - Ага, обязательно, шнурки поглажу и приду,- я усмехнулась и вышла из теплицы. - Как бы тебя назвать, а, дружок? Вон, у Оффендера Ромео есть, а ты чем хуже? Давай, ну... Дракула? А что, идея. Я наконец я зашла домой домой с четкой целью - дойти до комнаты и поспать. Прежде я решила посмотреть, что твориться у Джеффа с Лью. Я осторожно заглянула в щелку в двери. Они сидели на диване. Джефф сгорбился и закрыл лицо руками, мелко вздрагивая. Он че, плачет? Лью же сидел рядом, что то тихо втолковывая с таким видом, будто сейчас сам разрыдается. Все ясно, семейная драма, не буду мешать. Наконец, я поднялась в свою комнату. Такое ощущение, будто я ее сто лет не видела. Я слегка порезала руку и покапала кровью на землю возле растения. То внезапно засветилось, повядшие листочки поднялись и в целом растение приняло более свежий вид. Свет исчез и я увидела что ягод кажется стало побольше. - Ну вот и хорошо, Дракула, теперь будешь жить со мной,- я улыбнулась и плюхнулась на постель. Последней мыслью было то, что мне почему-то уже несколько дней совсем не хочется есть. Интересно, к чему бы это? *** - МАРИ! - я вздрогнула и ошарашенно посмотрела на разбудившего меня Трендера, ворвавшегося в мою комнату без стука. Я перевела взгляд на время. Пол восьмого вечера. - Трендер, ты че сдурел совсем? - Понимайся, ровно в девять за нами приедет автомобиль и мы поедем на КОНКУРС КРАСОТЫ! - Че?
24 Нравится 43 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)