3 этап
POV Наруко Первый бой Менма и Неджи. Неджи явно выигрывал. Неджи сильнее Менмы, но Менма упертее… Неджи считает, что при рождении твоя судьба уже решена либо ты управляешь, либо тобой... Он рассказ про свою жизнь. - Твои стереотипы тупы, каждый сам выбирает себе судьбу. Ты тоже можешь выбрать ее,но ты предпочитаешь просто верить в то, что ты отброс...- кричит Менма. - Да что ты знаешь, ты сын Хокагэ, это уже решает все. - отвечает Менма. - И что это дало? Моих родителей нет в живых, нас с сестрой разделили при ее рождении, я понятия не имею где она и что с ней, может она меня ненавидит, может она мертва, а может она давно примкнула ко злу? Если так подумать, то я ничтожество, тогда почему я сейчас стою перед тобой и дерусь? У меня осталось мало чакры и ты это знаешь. Я стану сильнее… я стану Хокагэ, найду сестру и докажу всем, что неважно кто ты, ты сможешь стать сильным... Станет Хокагэ? самоуверенный.. .это его погубит. Выиграл Менма End POV Наруко - Менма выиграл Неджи? А я думал, что он такой же придирок, как и я.- говорит Шика. - Самокритично.- отвечает Нару. - Тебе ведь интересно, кто победит в нашем бою, я прав? -Если сравнивать наши силы, то выиграешь ты, но зная тебя...все будет по другому. - Ты права...я не хочу сражаться. - Но...сразись со мной. Я не горю желанием идти против тебя, но мне интересно узнать, что ты предпримешь в «бою» против меня. В реальном же бою, я бы не стала с тобой сражаться. - Боишься проиграть? - Скорее наоборот...я боюсь смерти и кто знает чья бы она была...Если мне когда-нибудь прийдется с тобой сражаться, то я сражусь, но это будет настоящий бой. - Просто так у нас не будет боя, неужели ты хочешь уйти из деревни? Свернуть с пути и стать нукенином? - Я хочу лишь узнать правду. Мне все равно какой будет мой путь, пойду по нему.***
Следующий бой был Саске и Гаары, но его перенесли. Т.к Саске не пришёл, он пришёл в бой Наруко и Шикамару.***
Бой Наруко и Шикамару.
POV Наруко Он атакует тенями, если я попадусь- это проигрыш. Я уворачивалась ото всех теней. Он не может меня достать. что же он задумал? сейчас он заявил, что ему лень сражаться...это ведь бред, Шикамару... на это могут купился все. Менма всячески кричал, чтобы я выиграла. Тут я допустила ошибку… дыра в земле от боя Менмы и Неджы, она помогла ему достать до меня. Сейчас я под техникой «теневое подражание» я повторяю все его движения. я опять проиграла?. если я причиню себе боль... он это тоже почувствует? Я сломала палец…но я выбралась из его техники. Я сразу отскочила от него на расточнике. Все были шокированы. Я была первой кто выбрался из техники с тенью. End POV Наруко POV Шикамару Ого, она выбралась из техники. Хм, на сколько же она стала сильна? - Не думал, что ты причинишь себе вред, чтобы выбраться...- говорю я. End POV Шикамару. Бой выиграла Наруко. Шикамару сдался. Ему оставалось совсем немного до победы, но сдался, ссылаясь, что у него осталось мало чакры и он устал... он врал... ее глаза расширились от его слов о поражении она не понимала, почему он слался... - Почему?- спрашивает она. - Я же сказал у меня мал....- ему не дали договорить. - В реальном бою ты бы тоже сказал, что сдаёшься лишь потому, что тебе лень и ты устал? Ты же вроде собирался защищать дорогих людей, если им будет угрожать опасность, что ты сделаешь? К чему тогда быть шиноби?***
POV Наруко Бой Саске и Гаара - Ты его Чидори научил? - спрашивает Наруко. - Ага- отвечает Какаши.***
Все идёт не по плану, когда Шукаку взял контроль над Гаарой. Все как и предполагалось. Нападение Суны, Орочимару и деревни звука. Многие уснули... их услыпили Гаару увели Канкуро и Темари. Саске ринулся за ними. Ко мне подошли Шисуи и Итачи в масках Анбу. - Я за ними, а вы тут.- холодно сказала я. - Будь осторожнее, Наруко.- сказали они.***
Когда я их нашла, то Гаара уже стал наполовину Шукаку. Он придавил Сакуру к дереву, рядом стоял Саске, он тяжело дышал.... Менма пытался сражаться с ним.***
Я сражалась с Гаарой, я пыталась его вразумить. Дать понять, что он не один, что я такая же как он, что я помогу ему... - Гаара! Очнись!- кричала ему я. Он не слышит меня. Мне пришлось сражаться с ним... Я смогла вернуть его в нормальное состояние. Я попасть в его подсознание, там был он, Шукаку и я, потом и Курама Шукаку сразу унюхал там Курама и начал бушевать. Гаара же ничего не понимал и просто стоял в стороне. Он никогда не подходил к своему демону, а я тут разговариваю с ним. Перед этим у нас был разговор, я четко дала ему знать, что мы друзья, о том, что я такая же как он, о том, что у нас похожи судьбы и о том, что он не один... теперь не один... End POV Наруко - Курама! Тварь! Я чувствую тебя! Выходи! - Успокойся, Енот!- крикнул на него девятихвостый. Сейчас Наруко с Гаарой стоят в стороне. Курама же «мило» беседует с Шукаку. -Неужели ты в сосуд вытирал такую слабачку? - Недооценивай ее...Она не такая, как остальные, из всех трёх сосудов, она совершенно другая...Она та...про которую говорил отец. У Шукаку глаза стали в пять копеек. - Т-ты сейчас про тот разговор? - Она дитя пророчества, которая объединит хвостатых зверей и направит нас верным путём. - Пусть она та, про которую говорил отец, но…все люди одинаковые, этого не изменить, она не знает всей боли жизни…эти двуличные люди, лицемеры ...- Шукаку бы дальше продолжал, если бы его не заткнул Курама. - Как раз таки она и знает всю боль и жестокость этого мира, она все это испытала на себе. Ее избивали, унижали, ненавидели, смотрели с призрением, пытались убить, забрали в Корень и она всегда была одна. Она первая, кто спросила мое имя, первая кто проявила заботу по отношению к нам... Наруко и Гаара стояли в стороне, он удивленно смотрел на Наруко, ведь ее жизнь была не то, чтобы такой же как и его, она была хуже. Да, его тоже пытались убить, но он сам убивал, но ее...они ее избивали...***
После мы вышли их сознания. - Что с ним?- спрашивают Канкуро и Темари. - С ним все в порядке, он спит. Сейчас ему это необходимо, он долгое время не спал и это дало о себе знать. Позаботьтесь о нем и...хоть раз бы спросили о его самочувствие чтоли, вы же семья...- говорила Наруко. - Почему ты так относишься к нему? Он же монстр... - Я такая же, даже наверное хуже его. И я понимаю его. Но настоящие монстры-это скорее вы...люди, которые были рядом с ним, которые считаетесь его семьей, просто предали его, забили...будто его и не было. Он стал таким лишь потому...что всегда был один. Сейчас он не такой, я дала ему надежду, что не все такие...***
POV Наруко Я подбежала к ребятам. Я быстро вылечила Сакуру Не зря проторчала в библиотеке и прочитала пару книг и свитков о ниндзя-медиках. Сакура пришла в себя. Я дала им лекарства. - Выпейте, это лекарства, оно поможет. У вас мало сил, оно восстановит их. Они послушали меня и выпили лекарство.***
Когда мы пришли, то узнали ужасную новость...погибли многие шиноби и среди них Старик Третий... Он был первым, кто не видел во мне демона, пусть он и не говорил правды, но он был единственным родным для меня человеком. Для Менмы он был опекуном, после смерти родителей, тот заботился о нем.***
На похоронах были все. Все одеты в темную одежду. Я была в чёрной рубашке и чёрной юбке. На руках и ногах были бинты и пластыри, волосы зацеплены с одной стороны двумя заколками, мои волосы слегка отросли за это время, протектор был завязан на шее. В этот день было дождливо... Многие плакали.. ..больше всего плакал Конохамару, он потерял родного человека.. ...мир шиноби-мир смертей... Ты всегда будешь терять всех, кто тебе дорог... не хочу привязывания ни к кому... End POV Наруко***
POV Менма Дальше решался вопрос о следующим Хокагэ, им должен был быть Джирая, но он предложил кандидатуру Цунаде,внучку Певого. Я с Джираей пошёл искать ее. Спустя какое-то время мы всё-таки нашли ее... в баре… Эффектная встреча - Джирая? Давно не виделись.- сказала она. За столом сидела ещё одна девушка, ее ученица Шисуне, в руках у неё маленькая свинка Тон-Тон. - А ты опять в баре хех- сказал старик-извращенец.***
Они о чём-то беседовали, пока она не обратила внимание на меня - Цунаде, ты знаешь,что произошло с Третим?- говорит Джирая. - Значит, всё-таки это правда. - Да, и Пятым Хокагэ должна стать ты. - Я отказываюсь! -Аэ? Вы не может просто так взять и отказаться ? Вам выбрали в Хокагэ! Это ответственность!- вмешался я. - Умирают ради кого-то-это глупо, все кого я доверяла, они все умерли защищая. Четвёртый... он тоже пожертвовал сотой ради деревни... и что это дало? - Как Наруко... Глаза Цунаде округлились... - Н-Наруко?-переспрашивает Цунаде. - Да, они оба в команде номер семь.- вмешался Джирая. - Значит вот оно как. End POV Менма***
Наруко все так же хотела узнать правду, правду о себе... Она собирала информацию обо всем, но чаще о Узумак... а так же начала собирать информацию о семье Четвёртого, она хочет узнать, что с сестрой Менмы не так...***
В Резиденции В кабинете была сама Хокагэ, Шизуне и Шикамару, который только вернулся с миссии. В это время в кабинет входят Изумо и Котецу. - Хокагэ-сама, в кустах недалеко от выхода из деревни мы нашли протектор.- сказал один из них. - Протектор? Но чей он?- спрашивает Цунаде. В это время входит Саске. - Вы не посылали Наруко на задание? Ее давно нету. у Цунаде начал дергаться глаз. У Шикамару округлились глаза...он вспомнил разговор на экзамене. - готова стать...нукенином. -шепотом произнёс он.- Черт, что если она добровольно ушла? - От Наруко многое в жизни скрыто, она многое не знает, но это многое- самое главное...в этом есть и моя вина. Если бы я или Джирая не пошлины на поводу у Третьего, если бы мы нарушили этот закон, то она бы была другой...Шикамару и Саске у вас задание, найти и вернуть Наруко. Соберите тех, кого считаете нужными, Шикамару ты лидер. Если все ясно, то идите! -Хай!- крикнули они и исчезли.***
На эту миссию идут Саске, Киба, Чоджи, Менма, Неджи и Шикамару. - Из-за проклятой метки? У Саске вроде такая же, да?- говорит Менма. - Да. Если они пришли за ней, то странно...почему не перешли за мной? -говорит Саске. - Либо такие были обстоятельна и за тобой ещё прийдут, либо ты им не нужен, но я сомневаюсь.- сказал Шикамару.***
На них напали ученики Орочимару (я не знаю кто они, но крч с проклятой меткой) У Саске активировалась метка... тогда он выдел, как Итачи чуть не убил клан... как тогда появилась Лиса... как ему объясняли... как сказали, что всю ответственность на себя взяла она... Многие пострадали...им пришлось вернутся обратно ... без Наруко... Провал миссии***
POV Наруко На время меня отстранили от миссий, проклятая печать... жажда крови... мне запретили что либо делать. Я лишь могу разрушать полигон... Я здесь потому, что на экзамене тогда жёстко убила... Сейчас я сижу в четырёх стенах, я чувствую как за мной следят... бесит... так же как и в детстве просто наблюдают... «Эй, Курама, давай разрушим тут все?»-Говорю я, стоя на полигоне. «О да, я только за» Тут я могу разрушать все... абсолютно все... за мной все так же следят Анбу Печать несколько раз активировалась... тогда я видела моменты из "прошлого"?...***
В один момент приходит... Орочимару? - Ну здравствуй... Наруко Узумаки, хотя лучше Наруко Н...- говорил он. Он не стал договаривать. Дальше начался бой... чтож, а кровожадность меня не покинула Что?!? Почему?! Печать...опять те видения... опять прошлое... опять опять опять не хочу больше все это видеть... не хочу Я начала кричать от боли... от сильной боли... я потеряла сознание...***
Очнулась я уже в каком-то месте. Рядом был... Сай... Он помог им? Я не могу пошевелится, я просто лежу, меня лихорадит...***
Я стала экспериментом, сосудом для экспериментов. В меня что-то кололи и пичкали какими-то препаратами Он что-то рассказывал мне... не могу вспомнить что... Родители... брат... разделение... ААВААААААВВААААА Моя голова начинает сильно болеть, когда я пытаюсь в помнить. За мной всегда наблюдал Сай... сначала он не показывался, но потом начал быть у меня на виду... ...специально?... он хотел, чтобы я его видела?. После того как на мне проверяли всякие препараты, то я теряла сознание, до компания меня доносил Сай. End POV Наруко