пятница, 22 января 2020 года, 21:39
Уже прошло ровно два года с тех пор, как ушёл из жизни фронтмен группы мировой известности. Человек, которого, казалось, невозможно не любить. Но Мёрдок Никкалс когда-то так не считал. И теперь ненавидит себя из-за этого. Басист с болью вспоминал, как он сыпал ругательствами и оскорблениями бедного 2-D, но тот лишь по-детски продолжал улыбаться, словно все эти колкие слова были сказаны совсем не ему. Стю, кажется, никогда не злился на Мёрдока, всегда был мил и добр с ним, но сатанист продолжал плевать в душу этому невинному созданию раз за разом, и не думал о том, что когда-нибудь заплатит за это слишком высокую цену.пятница, 22 декабря 2017 года, 15:03
Стюарт Пот и Мёрдок Никкалс решили выйти из душной квартиры с целью прогуляться до парка неподалёку. Этот чёртов ребёнок всё никак не мог отстать от гитариста и буквально потащил на грёбаную улицу. Ветровка, яркая полосатая шапка и обувь на липучках — клавишник терпеть не мог шнурки. Пока 2-D одевался, Мёрдок раз пять чертыхнулся, трижды матернулся и один раз отвесил подзатыльник своему спутнику. Спустившись по ступенькам на тротуар, они неспеша зашагали к месту назначения. *** Вернулись домой они в приподнятом настроении. Без разговоров они поднялись к Стюарту в комнату и закрылись там, предавшись плотским утехам. Сегодня был особенный день. Они признались друг другу в чувствах.***
Ещё на протяжении недели они засыпали и просыпались вместе. Закончились постоянные побои, они уступили место бесконечным нежностям и любви. Оба любили друг друга и были счастливы. Но через неделю случилось то, что Мёрдок не может себе простить до сих пор.пятница, 22 декабря 2017 года, 14:23
Как обычно, клавишник и басист вышли из дома в любимый парк. Они разговаривали, смеялись и держались за руки, направляясь туда, где были сказаны те слова, благодаря которым они сейчас вместе. Вот они уже возле пешеходного перехода, но Мёрдок слегка отвлекся, выпустив ладонь 2-D из руки… Пролетевшая мимо машина даже не сбавила скорости после того, как сбила человека. Сатанист услышал визг шин о асфальт, затем испуганный крик вокалиста и удар. Не помня себя от страха, Никкалс подлетел к хрупкому телу, осторожно положил руки на спину и светло-голубой затылок и аккуратно повернул к себе. Голова Стюарта безвольно откинулась. Мёртв. *** Последнее, что помнил Мёрдок в тот день — как он, крича от боли и безысходности, баюкал мёртвого 2-D, прижимая к своей груди, словно тот был еще жив и всего лишь просыпался рядом с ним в одной постели, как было до этого. Басисту хотелось, чтобы это была шутка, что его сейчас снимают на видео, для того, чтобы выложить в интернет. Что это постановка, фильм, сон. Что угодно, только не правда. Он поверить не мог, что так легко потерял человека, с которым провел 20 лет своей жизни. И ведь они могли начать встречаться раньше, если бы не ублюдок Мёрдок Фауст Никкалс, который то и дело насмехался и избивал 2-D изо дня в день. Тогда, он и подумать не мог, что будет вот так рвать себе душу и винить себя в смерти фронтмена группы. А ведь это действительно его вина. Похороны состоялись через неделю. Пришли многие. Родители Стю в том числе. Боже правый, надо было видеть, как рыдала мать Пота, когда увидела сына, лежащего в гробу. Они уехали с поминок раньше всех. А как плакала малышка Нудл, как она раз за разом утыкалась в грудь Рассела, который то и дело приобнимал ее и пытался утешить. Она не могла смотреть на гроб, в котором покоился такой наивный, такой добрый и счастливый ранее Стюарт Гарольд Пот. Но тяжелее всех было, безусловно, Мёрдоку. На могиле вокалиста он провел весь день — поминал. Клял себя за то, что не смог уберечь своего ангела от столь подлой гибели. Клял за многое, включая те моменты, когда шутил и ржал над его боязнью китов. А ведь мог просто промолчать. Ублюдок. В тот день он напился очень сильно, но не покидал комнату, чтобы не наделать чего-то, что может испортить и так херовое настроение не только всем, но и ему. *** И вот мы снова пришли к тому, с чего начали. Ещё около недели он сидел в комнате, почти не выходя оттуда. Старался не пить — алкоголь только усугубит ситуацию. И вот, когда Мёрдок наконец-то оставил зону комфорта и вышел в гостиную, он обнаружил, что дом пустует. Подойдя к холодильнику, увидел записку, почерк явно принадлежал Нудл. Басист не особо вчитывался в содержание, но зато теперь в курсе, что Хоббс и гитаристка будут отсутствовать еще около четырёх дней. И хорошо. Теперь можно будет свободно покидать комнату. Через пару часов Мёрдоку стало одиноко. Оно и понятно — на этот раз дом действительно пустой. Если японка или Рассел пропадали каждый второй вечер, то дома оставался хотя бы солист. С т ю а р т. Никкалс обещал себе не вспоминать про него. Обещал. Но не смог. Снова. Сатанист принял решение подняться в комнату Пота, ведь он уже как минимум неделю не делал этого. «Ха, все так же, как и раньше» — думал про себя Мёдс. Он открыл дверь осторожно, словно ожидал увидеть на кровати мирно сопящего Стюарта и боялся разбудить его слишком громким скрипом двери. Когда это ты так изменился, Никкалс? Раньше ты бы просто ввалился бухой в комнату и начал приставать к 2-D. Басист зажмурился от этих мыслей. Как же ему противно от самого себя. Ввалиться в комнату к 2-D? Начать приставать к нему? Какая же ты сволочь, Фауст. Как жаль, что ты понял это слишком поздно. Вот он проходит между кучками его одежды и замечает горстку фантиков из-под ирисок на полу возле кровати. Усмешка. Делая осторожные шаги по комнате, Мёрдок старался ничего не трогать. Хотел, чтобы все оставалось таким же, как и было до этого. Шаг — и вот он стоит у окна. В голове сами по себе всплывают воспоминания о том, как они курили здесь по ночам, горячие и возбуждённые. Рефлекторно Мёдс закурил, и по привычке встал справа от окна, ведь Стю всегда стоял слева. Так непривычно видеть пустоту перед собой вместо 2-D. Тяжело понимать, что клавишник ушел не в аптеку, не в магазин, и даже не к матери. Он ушёл. Навсегда. Фауст курил и чувствовал, как его глаза в который раз наполняются слезами. Далеко не плаксивым человеком был сатанист, но потерю близкого человека может пережить тоже не каждый. Прикрыл веки, давая слезам оставить влажный след на щеках. Сигарета медленно тлела, давая время на размышления. Почему они не начали строить отношения раньше? Мёрдок догадывался, но признавать факта не хотел. В какие — нибудь 40 лет басист был довольно гулящим человеком. Он бы уходил, проводил ночи с разными женщинами, пока Стю покорно ждал его дома. Пот всё равно бы страдал. Всё же лучше поздно, чем никогда. Но...***
Ещё день Мёдс просто шатался по квартире, останавливаясь на какой-нибудь кухне и отрывками вспоминая те недолгие, но счастливые моменты, проведённые со Стюартом. Мёрдок тяжело опустился на стул, закурил и прикрыл глаза. Воспоминания штурмовали в голову и отказывались покидать её. Вот он, только что проснулся, шатаясь подходит к столу и кашлем показывает своё присутствие. Стю резко оборачивается, замечает басиста и, сверкая беззубой улыбкой мягко произносит: — Доброе утро, Мёрдок. Ни одно утро для лидера группы не было добрым. Но этот голос заставлял Мёдса простить даже утреннее похмелье и сушняк, накрывшие его в очередной раз.***
Вечер. Усталые после репетиции участники группы разбрелись по комнатам, но лишь этим двоим было не до сна. Их ждала ночь. Страстная ночь, полная пошлых стонов и пропитанная любовью. А после они как ни в чём не бывало пойдут покурить к окну 2-D, будут разговаривать, смеяться и держаться за руки. Затем потушат сигареты о подоконник и лягут спать. Мёрдок будет прижимать тяжело дышащего Стю к своей груди костлявой, но сильной рукой, а последний даже не будет противиться. Пот заснёт быстро, но басист ещё некоторое время будет смотреть на него, как на невинное дитя, которое нуждается в защите от всего мира. И проснётся клавишник на утро от того, что Никкалс будет гладить его спину широкой ладонью. Мёдс так быстро привык к тёплому телу под боком, что первые дни после трагедии непонимающе вертел головой, когда рефлекторно делал привычные движения рукой, но опоры под ней не было. Только пустота. И холод. Мерзкий холод, обжигающий ладонь и режущий по сердцу. Мёрдок скучает. Ему надоели одинокие прогулки в парке, одинокие походы в магазин, хотя раньше он ненавидел выбираться из дома с клавишником. Теперь он был готов отдать всё, лишь бы услышать этот сладкий голос, сравнимый с любимой музыкой. Надо ли говорить, что Никкалса начали посещать мысли о суициде? Звучит бредово, но это действительно так. Он даже позаботился от том, чтобы найти что-то, с помощью чего он сможет отправиться к своему милому Поту…***
Вот он уже держит дробовик на уровне головы, считанные секунды остались до того, чтобы Мёдс нажал на курок. Внезапно он услышал звук открывшейся двери. Вернулась Нудл. Басист резко открыл глаза и слегка вскинул брови. Надо подумать. Нет, он не может поступить вот так. Нудл не должна потерять ещё одного более — менее близкого человека. С грустной улыбкой сатанист бросил оружие под кровать и вышел из спальни. Девушка выглядела неважно. Мёрдок остановился и раскинул руки, приглашая японку в свои объятия. Послышались всхлипы. — Я скучаю, Мёдс, — Чуть ли не плача, прошептала гитаристка. — Я знаю, Нудл. Я тоже. — Только и смог ответить басист. Я не хотел тебя терять. Прости меня, милый Стюарт Стюарт Гарольд Пот 23.05.1978 — 22.12.2017